• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Тои, йорки, хохлатые, чихуашки » Василиса - очередная отработанная собака (sml[cry]Йорк, найдена идущей вдоль трассы)
Василиса - очередная отработанная собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очередное несчастье. Нашли возле трассы, куда-то брела. Состояние ужасное - явно в возрасте, худая, но живот раздут, соски и петля набухшие, явно постоянно рожала. Лапы задние подтягивает. Типичная отработанная несчастная собака от разведенцев. Выгул не понимает совершенно, скорее всего жила в клетке.

    

Может быть у кого-то есть подгузники для мелких собак?

Куратор: +375 (25) 785-07-23 Анастасия
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ннт зубов? Потому язык не держится?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Василиса была у врача. Новостей мало хороших. Поставили синдром Кушинга. Есть новообразование на надпочечнике, есть вопросы по метастазам, завтра покажут онкологу. Есть шишка на лапке. Кисты на матке. Небольшой осадок в почках. Деформация всех лап. Ну и коллапс трахеи, судя по всему это у всех йорков. У Василисы пока он в небольшой степени. Зубов с одной стороны нет, с другой есть, но гнилые.
Сдали анализы на гормоны, завтра доктор отзвонится.
Выгул совершенно не понимает, дома в подгузниках. Много пьет и в себе не держит совершенно, где идет там и писает.

  

Очень умная и ласковая собака.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не обсуждается усыпление?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, зачем, если собака не мучается? В среду консультация у эндокринолога и онколога. Пока ей помогает женщина, которая ее нашла.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , исхожу и  текса в первом:  букет онкологии, еще и   еще.. И -   " не держит". и т.д.
 Прочитав текст, поняла, что   жизнь  будет заключена только в лечении. Ну и недержание.
 Устроить невозможно. Хозяина нет.
 
  Мысли такие.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ffake ()
В среду консультация у эндокринолога и онколога. Пока ей помогает женщина, которая ее нашла.
Потому что Наталья права, если вся жизнь человека с собакой или кошкой заключается лишь в лечении, при этом сразу понятно, что затратном и ни к чему результативному не ведущем, то лучше такое животное отпустить. Есть на улицах масса других более молодых, бездомных и подвергающихся ежедневным опасностям, возможно, что вполне здоровых при этом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Если это- твоя собака и ты столкнулся с бедой.. Да.  Нужно идти до конца.
 Если собака - кураторская, то куратор примет решение.
 Но, я поняла, Анастасия готова оставить собачку на доживание себе. И  готова к тому, что впереди. Это- иной вопрос.
 Потому что реально устроить такую собаку невозможно. Только если это- волонтер, который прикипел..
 Но опять таки: чем черт не шутит? Помните Мию?- при такой страшной опухоли и неблагоприятном прогнозе- нашлась семья, которая ее приняла и любили как и родную собачку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Потому что Наталья права, если вся жизнь человека с собакой или кошкой заключается лишь в лечении, при этом сразу понятно, что затратном и ни к чему результативному не ведущем, то лучше такое животное отпустить. Есть на улицах масса других более молодых, бездомных и подвергающихся ежедневным опасностям, возможно, что вполне здоровых при этом.
Я придерживаюсь такой же точки зрения, но если есть передержка/дом на доживание и человек, который покрывает расходы, пусть живет, сколько отведено. Только при условии, что животному не больно.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Главное, чтобы не страдало животное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Тои, йорки, хохлатые, чихуашки » Василиса - очередная отработанная собака (sml[cry]Йорк, найдена идущей вдоль трассы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0