Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2181.  
2181
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
У нас периодически бывает Барсик.

Могу прикупить для деточки.

Живу возле 4 больницы, работаю возле института культуры.

Нужно?
2182.  
2182
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
В Гиппо моем бывает постоянно, могу тоже покупать, если нужно yes , в ЛС
2183.  
2183
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Realist, да, пожалуйста, я живу недалеко от 4-й больницы

Добавлено (27 Апреля 2012, 11:18)
---------------------------------------------
olga1981, спасибо, пока поедим то, что купила Horsewoman, и купит Realist, потом обратимся, когда слопаем

postimage.ru не работает, как вставить фото. пришли фото из Москвы, хочу показать Крисушку
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 27.04.2012, 12:22
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2184.  
2184
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Irina, prowerala segodna kak posylka idet.chto to dolgo idyt eti katetory. Napisala I'm pismo. Segodna dnem pozwony I'm na pochty.
2185.  
2185
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana123, ОК, послала тебе сообщение на мыло
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2186.  
2186
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Pyteshestwenniki
2187.  
2187
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Девочки, Аня Kurt или Надя. Вчера мне Анжела Йети посоветовала обратиться к Вам за советом. Помогите, пожалуйста, пока Криса это не коснулось, но мало ли. У меня дома кроме него живут еще две собаки - старенький и маленький злюка (5 кг). Так вот, маленький злюка вчера набросился на старенького (обычно кидается на Криса, но Крис дает отпор) и разодрал ему весь носик, дюбку слизистую до крови, кровь была и из носа, нос сильно распух, плохо дышит, обработала хлоргексидином, паразит рычит злобно под шкафом, не выходит, боюсь, чтобы крыша не поехала у него, он всегда был злюкой, но чтобы так покалечить старичка, такого не было. Анжела сказала, что есть какие-то правила, которым нужно следовать, чтобы скоректировать поведение. Можете поделиться?

Добавлено (27 Апреля 2012, 11:31)
---------------------------------------------
Oksana123, почему на аватарке кот, а не Шумахер?

Добавлено (27 Апреля 2012, 11:52)
---------------------------------------------
А вот и фото, сразу прошу прощение, что они со мной, нас фотографировали, наверное и на память о встрече со Светланой. Здесь и клиника, и дом, и болезнь Крисушки.















"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2188.  
2188
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Ne znay kak shymahera syda wstawit. Sm Lc. Tak zhalko chto wash melkij takoj ogressor. Hot by wse oboshlos.
2189.  
2189
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
IrenKos,

Куплю и позвоню yes
2190.  
2190
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
IrenKos, правила простые: четкая иерархия, которая никогда не нарушается. Собаки живут по законам стаи. Всегда есть вожак и степени подчинения ему. И если старенький важнее, то он первый получает еду, ему первому пристегивается поводок на прогулку и т.д. Всегда - одинаково. И, соответственно, именно вожак (то есть Вы) должны выбирать, кто главнее и задавать серьезную трепку тому, кто пытается высунуть свой нос (маленькому злюке). Поругайте его, а потом игнорируйте какое-то время. Всегда ставьте на второе место и жестко пресекайте попытки рычания в сторону тех, кто главнее. Например, начал рычать на старенького - вон из комнаты и т.д.
2191.  
2191
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Спасибо за фотки, Криси всегда вызывает умиление и слёзы радости за него smile
(029) 11-88-77-2
2192.  
2192
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kurt, так эту падлюку никто старшим не назначал, это он так решил, к Крису он лезет меньше, потому что Крис тоже петух, может за себя постоять, а старушок просто со слепу наступил на него, а эта падлочка так жестоко кинулся. Вчера его игнорировала весь вечер и утро, так он плачет, лижется, мне кажется, что он не понимает за что. Буду соблюдать правила. А подрессировать его можно как-то? Куда возить и сколько будет стоить? Или уже бесполезно?

Добавлено (27 Апреля 2012, 12:04)
---------------------------------------------
И как ему трепку задать, он и меня кусает? Уже руки стыдно показывать...

Добавлено (27 Апреля 2012, 12:04)
---------------------------------------------
И сына кусает младшего...

Добавлено (27 Апреля 2012, 12:05)
---------------------------------------------
Realist, ОК

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2193.  
2193
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Da hotelos by yslyshat mnenie . A to Nash tozhe kysaetsa I prilichno bolno esli chto libo ne po nem. Wot hotel na ylice pokysat sobaky, a ya ne dala. Tak ykusil mena za ryky.
2194.  
2194
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
не отстегивайте поводок + нужна маленькая рывковая цепочка. Руками его не трогайте. От рук он должен получать только поглаживание, еду и игрушку. Можно кинуть в него цепочкой, мелкой звенящей вещью. Пробуйте пульвилизатор. А главный у вас - Крисмас, тк он спит выше всех. Ваш скотч периодически будет оспаривать главенство, тк он более юркий и наглый. От этого не уйдешь. Дрессуру - замотаетесь. 10уе + дорога и время. Причем, собака, которую берут на дрессуру и там хвалят - будет однозначно ставить себя выше.
А вообще я не вижу там проблемы. Пусть Одик и старый, но он кобель. Обычные разборки нервного и злого с большим и толстым. Т.е. это норма для кобелей или двух сук.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2195.  
2195
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
с большим и толстым

lol lol lol
ой, Надя, опять ты меня насмешила, помнишь как в старом фильме про Красную шапочку? "он не толстый, он мииилый"

Добавлено (27 Апреля 2012, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
10уе

А сколько раз надо?

Добавлено (27 Апреля 2012, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
А вообще я не вижу там проблемы

Зато я вижу распухший кровавый недышащий нос sad

Добавлено (27 Апреля 2012, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Крисмас, тк он спит выше всех.

В том то и дело, спит в домике своем уже, причем с удовольствием, вкусы меняются mosking а падлочка всегда спит со мной, причем без разрешения, сгоняешь, кусает за ноги

Добавлено (27 Апреля 2012, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Ваш скотч

Надя, а это комплимент для нас girl_haha Из дворика - да в скотчи mosking
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2196.  
2196
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
IrenKos, мне, к сожалению, трудно Вам помочь, потому что опыта с маленькими собаками у меня немного. Но вот собака моей свекрови, которая нервно кидалась даже на двигающуюся табуретку - на меня ни разу не огрызнулась. Четкие рамки - это самое главное. Маленькие собаки кусают потому, что они маленькие. им так проще донести до хозяина, чего они хотят. А останавливать их надо так же, как и больших. Только надо понимать, что это процесс длительный и через скандалы, потому что собака уже привыкла жить так, как живет.

1. чтобы "падлочка" с вами не спала - изолируйте его на ночь. Он будет бушевать, орать, устраивать погромы - игнорируйте это все. То есть ложитесь спать, он залазит на кровать. Отправляете вон из комнаты. Возвращается - запираете в ванной, например. И так - каждую ночь, пока не поймет, что есть только один шанс остаться в комнате - не лезть на кровать.

2. если собака пытается огрызаться - берите силой. Лучше всего, когда на собаке одета шлейка. Поднимаете на шлейке одной рукой на высоту своего роста и достаточно резко опускаете на пол (практически бросаете, только контролируйте силу броска, чтобы ему было не больно, а обидно). Собаку не отпускаете, а прижимаете рукой к полу и нависаете над ним сверху. Все это время выговариваете грозным тоном, что так делать нельзя. И держите до тех пор, пока в его глазах не появится вначале страх, потом отчаяние, а потом смирение. Тогда отпускаете. В следующий раз - повторяете процесс. Причем за любое неповиновение.
Дворняжке моего приятеля весом 12кг хватило 2 таких демонстраций моей силы, чтобы теперь, уже на протяжении больше 2 лет, слушаться меня беспрекословно. И, конечно, в первый раз она довольно чувствительно, до крови, хватанула меня за руку. Но свои проблемы с рукой я решала после того, как она подчинилась.
2197.  
2197
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
postimage.ru не работает, как вставить фото.

можно через Яндекс фотки: http://fotki.yandex.ru/
Только придётся там загестрироваться (почту открыть), тогда можно пользоваться сервисом - фотки.
Я уже года 3 только там держу фотки.
2198.  
2198
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Kurt)
Дворняжке моего приятеля весом 12кг хватило 2 таких демонстраций моей силы,

Пора Вас в гости приглашать rolleyes
ОК, спасибо за советы, будем пробовать
Astrav, уже вставила, перепутала ru и org? все в порядке
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2199.  
2199
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
перепутала ru и org? все в порядке

ОК! Просто мне нравится на Яндексе фото держать. Там всё удобно придумано, да ещё и редактировать можно, прямо там. И не отваливаются фотки, через полгода (как на радикале)
smile
2200.  
2200
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Astrav, радикалом я не пользуюсь, там вечно постельные сены и органы, а у меня малой все время на сайте
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0