Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2141.  
2141
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Ирина и Крис, ХОРОШО что вы дома и ХОРОШО что вы ВМЕСТЕ !!! Ты- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Как бы то ни было- ты ТАК МНОГО сделала для Криса!!! Он любит тебя и ты для него САМАЯ ЛУЧШАЯ !!!
ВАм обоим нужно отдохнуть. Дорога была далекой и трудной. Обоим вам здоровья и пусть сопутствует удача!!
Столько людей со всех уголков переживают за вас !!

А КРИС - не только объединил вместе совсем разных людей. Он учит нас - ЖИТЬ !!!! Спасибо тебе за него !!!!
2142.  
2142
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, C возвращением ВАС!!!
Ждем новосте, что сказали доктора...

P.S. я пишу редко, но всегда читаю новости по Крису yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2143.  
2143
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Чудо уже свершилось, что малыш наконец обрел настоящую семью!!! Это уже немало.... Это как в сказке, когда по взмаху волшебной палочки из грязного двора оказываешься в теплых руках. Тему закрывать нельзя, так как многие люди готовы помогать даже уже домашнему мальчику Кри yes
2144.  
2144
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Ирина, ждем новостей.

С возвращением! yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2145.  
2145
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Ирочка! Свозвращением!!! Спасибо Вам за Крисмоса!!!
Не нужно закрывать тему. Мы все (и я тоже, хоть и живу на другом континенте) уже сроднились с Вами и Крисом.
Пишите нам о нём, о его жизни. Если что-то понадобиться - чем можем, поможем.
И конечно ждём навостей - что сказали доктора.
Спасибо! Счастья и удачи Вам!!!
2146.  
2146
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Итак, начну по порядку.
Приехали мы, конечно, не на своих ногах, как многие думали rolleyes Дорога для меня и Крисмаса была тяжелая, в плане того, что Криска ни на секунду не хотел ложиться, все время стоял на лапочках, но, мне кажется, что это все стоило того. Первый визит к доктору, на мой взгляд, был неудачным. Показательные выступления перед студентами, долгое ожидание доктора, внушительные суммы (без чеков!) отдельно за прием, отдельно за назначение. shok Что для меня было шоком. Наверное, Москва...., а может и просто развод... Хочу, правда, в этом отметить то, что УЗИ было очень качественным, длилось почти час, коллега доктора был очень любезен, опытен. Ввиду соблюдения коллегиальности и врачебной этики, как мне кажется, он не стал нас отговаривать от применения стволовых клеток, но выразил свое мнение и, единственный, кто сказал, что, оказывается процедура эта не разовая, стоит много, делается раз в полтора месяца. Доктору я постоянно задавала вопросы и по поводу применения клеток в том числе, на что получила ответ, что вопросы здесь задает он. Я возразила, что мы не в прокуратуре, почему я не могу задать вопросы, которые везла с собой почти 1000 км. После этого как-то не получилось беседы далее. Он настоятельно советовал попробовать, что занимается он успешно этим давно, что можно вводить донорские клетки, которыми нужно будет ехать покупать самим, а можно взять клетки Кри, их вырастят специальным образом в лаборатории и через две недели можно будет вводить. Не обмолвился словом и о том, что процедура эта экспериментальная. В конечном итоге, я приняла решение (потом я не пожалела об этом!), отказаться от этой экспериментальной медицины будущего. Я посчитала это правильным. Может быть кто-нибудь скажет, что я ошиблась, спорить не буду, но это мое решение. Диагноз Крисушки, подтвердился, вот только лечение назначено кардинально другое.
Еще один положительный момент - это, как ни странно, москвичи, слышала не лестные отзывы о них, но в отношении нас с Крисом, они оказались, противоположными. В минуты долгих ожиданий, конечно, знакомишься с теми в клинике, кто сидит в очереди. Познакомились с одной такой парой, которые, узнав Криса историю и то, что мы из Минска предложили нам остановиться у них, сопровождение на автомобиле, короче, полный пансион. Вот просто так, братьям-белорусам, не поверите. smile Они думали, что мы снимаем квартиру. Но как я уже писала, Светлана в Москве принимала нас очень тепло, радушно, волновалась за нас, везде сопровождала, хотя она совсем не может много ходить. Возила нас девушка на дальние расстояния в другую клинику, помог это организовать волонер Кожуховского приюита в Москве Павел.

Вот такие уставшие и расстроенные пришли мы домой к светлане, терзая себя, правильно ли все сделали. Затем уже через час предстоял визит в другую клинику. Крис был очень вял, мы списали это на стресс и усталость.
Приехали в другую клинику в Беланту. Везде конфетки, кофе, чай, вода для людей и животных, посудка разовая для этого. Криса сразу узнали на ресепшене, вежливо поговорили, завели карточку, предложили даже подержать его на ручках, пока я заполняла формуляр. От этого я стала киснуть. Знаете, когда в тебя "бросают камни", ты как металл держишься, виду не показываешь, а тут я расстерялась от того, что может быть по-другому. на всякий случай (не надеясь) спросила, где можно увидеть главврача клиники, сразу позвали, я представилась, очень любезная и приятная женщина, посмотрела на Криса и сказала такую фразу:"Нет, в эти глаза смотреть невозможно, утопаешь в боли". Она лично провела нас к Доктору. Когда попали к Доктору и все рассказали, оказывается, что он был частично в курсе и помнил(!). Лена Versan спасибо. yes Сделали цветной снимок, откачали мочевой, изучил УЗИ (не отправил на повтор!), все внимательно слушал, не перебивая, задавал вопросы, все это время игрался с Криской(!), чтобы у того прошел, как мы думали, стресс. Сказал, что у него есть какие-то инородные предметы в желудке. Я говорю, что Вы, он же все время на руках, быть этого не может (как он потом оказался прав!). Доктор сказал следующее: я хочу, чтобы вы завтра попали к невропатологу, чье мнение для меня очень ценно. Этот человек поднимал на ноги собак с разрушением спинного мозга. И если он скажет (поверьте, если он будет видеть, что, к сожалению, ничего нельзя сделать, он не будет дурить голову ненужными процедурами, анализами, назначениями и т.д.), что есть хоть маленькая надежда, воспользуйтесь ею. Я от этого не знаю, как сказать добродушия, внимания или просто флюидов доброго и опытного Доктора, просто разревелась, чего уже много лет себе публично не позволяю. Конечно на следующий день мы приехали опять в эту клинику и попали к невропатологу, которого нам рекомендовали. Он сказал следующее, буду писать простым языком, так как многие медицинские термины не запомнила.
"С таким диагнозом собаки могут начать ходить через год и более, могут и не начать ходить, конечно не бегать и не плясать, но ходить могут. Сейчас по истечении полугода после травмы на спинном мозге образовался рубец, поэтому операция уже бесполезна, так как для восстановления целостности необходимо отсекать этот рубец, а, следовательго, диаметр разрушения вырастает, что не дает уже никакой почти надежды. Насколько БЫЛ при травме разрушен спинной мозг, уже сказать сложно, поэтому, судя по результатам осмотра, я бы, если бы эта была моя собака, попытался полечить его. Я назначу препараты, которые будут в помощь его организму, НО САМОЕ ОСНОВНОЕ, это разработка контрактуры (его тонус, другими словами), магнитотерапия и инъекции.
Что касается стволовых клеток, никто это не прокоментировал НИКАК, может быть они знают доктора, который нам предлагал это, может быть есть какие-то другие причины, единственное что сказали оба, но другими словами, что у них там должно хватать лабораторных животных.
Лекарства мы купили все, прибор для магнитотерапии тоже есть. Мы постараемся очень-очень с Крисушкой быть молодечиками. А он очень старается. Вчера мы начали лечение, ножки разрабатывала по 15 минуток на каждую, зайка даже не рвался никуда, все терпел и стоял столько, сколько нужно было.
Но на этом наши приключения не закончились. Помните про инородные тела? Так вот, вечером в понедельник, после двух клиник, Криска буквально падал с ног, я говорю Свете, это не моя собака, я не помню, чтобы он лежал, когда на кухне гремит посуда, что-то тут не то. Дышал часто, животик вздымался, блин, думаю, что такое. Тем-ра в норме, накапала корвалола (ему и себе), уснул, а ночью как стало его рвать кусками латексных игрушек, пеной, понос каждые 10 минут с теми же кусками. Это трындец, только помою его, он опять весь обкакался и все под себя, рвота сильная, он глазенками смотрит на меня, слезки текут. Думаю, ну, все, не попадем к невропатологу. Света говорит, давай предупредим Катю (девушка, которая нас возила), если она соглоасится взять ТАКОГО какуна, поедем, там же все-таки клиника. Катя согласилась без лишних слов. Взяли кучу тряпок, влажных салфеток, приехали, побывали на приеме и только после этого зайка обкакался уже на улице, как садила его в машину. Доктор дал нам еще рекомендаций в дорогу по поносу и Крисушка ни разу в дороге не тошнил, и не покакал. Его растресло в дорроге, его мяли, прижимали пока укладывали на снимки, УЗИ делали, видно расшевелили то, что лежало на дне жделудка - вот оно и пошло, хоррошо, что само.
Вот такие результаты нашей поездки.
Чеки, которые у меня есть, я выложу и сделаю отчет, отдельным сообщением.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2147.  
2147
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Читаю, затаив дыхание... неужели есть такие героические люди как Вы?..
Держитесь, Ирина, держитесь, Вы столько вынесли, многие на Вашем месте уже давно сломались бы. Вы очень сильная женщина, Бог обязательно наградит Вас и даст побыть слабой, когда наступит подходящий момент. Удачи Крису и Вам, все обязательно будет хорошо, Вы проявляете небывалую силу духа и настойчивость, справедливость восторжествует обязательно!
Вы молодцы!
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
2148.  
2148
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
IrenKos, ой.. у меня нет слов.... просто.... аж в горле все встало колом.... мы очень рады за вас с Крисушкой.... когда его Надя только изъяла и нужны были денюжки самые первые я подняла на ноги всех своих сотрудников на работе, чтобы собрать денюжки для одного из первых обследований Криса, хотя особо и не надеялась, что у него есть шанс.. тогда у него и имени еще не было.... постоянно читаю тему, и вот дождалась вашего возвращения...
Ирина, спасибо вам огромное за то, что оставили малыша себе.... за то, что его вытянули (я считаю, что вы его вытянули уже, он уже ЖИВЕТ).. за эту поездку и за все что для него делаете...

СПАСИБО ВАМ.
Сообщение отредактировал: Tosenka - Четверг, 19.04.2012, 18:16
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
2149.  
2149
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
IrenKos, перечитала два раза,спасибо за такой подробный отчет. ну какая Вы молодчина! все решение,на мой взгляд, приняли правильно.я знаю, что Кри в надежных руках и ему будет продолжено лечение, назначенное в Москве. самое главное, что у Кри была, есть и будет семья и дом. и Вы ни минуты даже не сомневайтесь, что кто-то забудет про Вас с Кри, в связи с Вашим решением,кто интересовался его судьбой и в дальнейшем будет это делать.
может быть рассмотреть вариант закрытия данной длинючей темы и открыть новую, в которой отражать счастливые дни Кри в Вашей семье, размещать фотографии -ведь он такой симатяга-обаяшка.
2150.  
2150
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
вариант закрытия данной длинючей темы и открыть новую, в которой отражать счастливые дни Кри в Вашей семье, размещать фотографии -ведь он такой симатяга-обаяшка.

Да, я тоже подумала об этом. Вот только отчет сделаю и открою новую тему. Ведь у Криса еще остались деньги и те люди, которые ему помогали может быть захотят распорядиться этими деньгами по-другому. Поэтому, если есть у кого-то вопросы или пожелания - пишите здесь, не стесняйтесь. Потому что в новой теме Крисмаса не будет никаких отчетов.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2151.  
2151
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Не нужно закрывать тему, пусть продолжение будет здесь.

IrenKos,
я просто снимаю шляпу перед Вами.

Это очень здорово, что у Криса есть надежда на выздоровления, сил и терпения вам обоим, и пусть поддержка и сочувствие других людей всегда будут с вами.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2152.  
2152
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Quote (Fotina)
Это очень здорово, что у Криса есть надежда на выздоровления, сил и терпения вам обоим, и пусть поддержка и сочувствие других людей всегда будут с вами.

+100
И очень-очень рада, что инородные тела вышли сами, и больше никаких латексных игрушек в доме, если некоторым так хочется их пожевать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2153.  
2153
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Да.... Ирочка...Приключения у вас там хоть отбавляй mosking Что ж ты его латексом накормила перед отъездом girl_haha Лучше пусть жует экологически чистый продукт- домашние тапочки)) ЭТО ШУТКА - не обижайся. Главное - все хорошо, что хорошо кончается))) Как Рони встретил Криса? Может они сейчас друзья? Ведь Рони должен был соскучиться по Крису. Тем более Крис (когда ты на работе) похвалился ему, что побывал в Москве и что все было ОТЛИЧНО !!! Конечно про понос он умолчал. Он ведь хочет, чтобы Рони ему завидовал. yes Пусть живут дружно и не дерутся.!!! Тебе здоровья и удачи!!! Постараюсь навестить-может что подшить нужно? Нога правда не дает ходу на большие расстояния. Что нужно- не стесняйся, обращайся.))

Добавлено (19 Апреля 2012, 20:24)
---------------------------------------------
Теперь, я думаю врачи Беланты запомнили тебя и если вдруг возникнут вопросы- ты можешь позвонить и проконсультироваться, поговорить с ними по телефону. Они добрые и отзывчивые люди- и вряд ли откажут, если нужен совет или рекомендация.
Светлане из Москвы, если она читает- БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание, заботу, прием и все что она сделала.

КРИСА ЛЮБИТ ВЕСЬ МИР !!!! ну да, .... на всех континентах)))

2154.  
2154
ой да мы обожаем Криса! а ещё больше-Ирину!!! какие вы молодцы, столько намучались!
Ирина, мне тоже кажется, что не надо новую тему открывать, пусть она продолжается. Ведь здесь всё с самого начала его новой жизни - как его нашла Надя, как Вы его приютили и с каждой страничкой, с каждым сообщением мы узнавали о Крискиных победах и огорчениях!
Я тоже против этих отчетов! Я думаю, что каждый человек убедился в Вашей человечности и порядочности! И мы знаем, что деньги тратятся туда куда надо! А если кто вдруг сомневается-пусть не отправляет!
2155.  
2155
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталия)
IrenKos, сегодня мне снилось, как Крисмас успешно пробует встать на задние лапки.

Ира, это - маячок. И это будет наяву. Верьте даже тогда, когда надежда призрачна и невнятна.
2156.  
2156
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
Quote (Лукси)
деньги собирали для Криса, пусть ему и остаются..... у него еще вся жизнь впереди.

food2
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
2157.  
2157
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Очень внимательно читала темку,следила за каждым вашим совместным, вернее семейным шагом и была с первых дней уверена-ЭТО ВАША СОБАКА И НИКОГДА ВЫ,ИРИНА,С НИМ НЕ РАССТАНЕТЕСЬ.Пусть у малыша всегда все будет хорошо,тепло и по семейному.О его прошлом напоминают только страшные фото в шапке темки.Удачи вам с Крисом и скорейшего выздоровления.
8029 3114123 Татьяна
2158.  
2158
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ирина, как здорово, что Крис остается у Вас!! Счастья Вам с солнечным лисенком!! У Вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!
2159.  
2159
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, ты молодец!!! Ты со всем справилась! И все было не зря, шансы есть, значит, все обязательно получится! Столько людей переживают за Криса, желают ему выздоровления, думают о нем, что все просто должно получиться! Я верю, Кристмас обязательно встанет на задние лапки! yes
2160.  
2160
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Ирочка, пользователи из Одноклассников (гр. Здоровье, воспитание и уход за братьями меньшими) Вам передают благодарность за Крисмаса и самые светлые пожелания!!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0