Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2161.  
2161
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мой последний отчет
http://egida.by/forum/61-11054-521861-16-1334308953

http://egida.by/forum/61-11054-522033-16-1334323897 чеки на сумму 3350 руб. на лекарство и аппарат по магнитотерапии
Покупка российских рублей 277 курс х 2400 руб.= 664800 (чек есть)
277 х 1000 = 277000 (покупала у своего коллеги по такому же курсу)
Барс форте 61 150

Оплата бензина в Москву (оплачивала Надя, она уточнит сумму, чек у нее)
Оплата бензина из Москвы 1100 рос. руб. (чек водитель мне на дал, Надя может у него уточнить)
Страховка за машину 5 евро (чек у водителя)

Первый визит к ветврачу в Москве:
такси туда 150 руб.
прием 700 руб.
снимок 1000 руб
УЗИ 1000 руб.
выписка назначений 500 руб.
такси обратно 200 руб.
Ни одного чека, только свидетели.

Второй визит к врачу:
прием 600 руб.
прием у невропатолога 800 руб.
Чеки есть

Покупка лекарств:
глиатилин 1968 руб.
левометицин 13 руб.
чеки есть

В Москве Надя передала мне конверт с Криса денежками:

13 000 рос. руб.
130 евро
670 250 рублей бел.
50 000 перевод из Калинкович
140 000 за 20 л дизеля









Добавлено (21 Апреля 2012, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Astrav)
пользователи из Одноклассников (гр. Здоровье, воспитание и уход за братьями меньшими) Вам передают благодарность за Крисмаса и самые светлые пожелания!!!

СПАСИБО! yes
Quote (Наталия)
Верьте даже тогда, когда надежда призрачна и невнятна.

Верю, даже в деда Мороза yes

Добавлено (21 Апреля 2012, 22:54)
---------------------------------------------
Прошу модератора темы убрать в первом посте все, что связано с деньгами, также Надин телефон, информацию об осмотрах ветврачей и добавить, что Крис больше не пристраивается. У него есть дом.
Спасибо.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2162.  
2162
Ира спасибо вам за все,что вы сделали для Крисмаса. Я уверена что Крис в надежных руках. Поверьте, не каждый способен на такое--ведь люди даже от своих детей- инвалидов отказываются.Разрешите иногда хоть чем-то помогать вам-мне отчетов не надо.Желаю вам терпения и здоровья--очень счастлива что познакомилась с вами лично-не теряю надежды познакоиться и с Криской-пишите про него обязательно мы все за вас переживаем
2163.  
2163
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ЛЕНА-soev, спасибо, обязательно буду писать или в этой, или в новой теме. Крис тоже будет рад знакомству. Он всегда рад гостям. yes
Сегодня с ним познакомилась лично Анастасия и ее мама, которые подарили Крису коляску.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2164.  
2164
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Irochka, i vse-taki kak horosho, chto on ostalsya u vas! Udachi vam, liubvi, terpeniya - pust vse u vas budet horosho i eshche luchshe! Pishite o Krise, spasibo vam za nego
2165.  
2165
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Доброта и любовь творят чудеса.Ирина,Вы уже чудес натворили ,больше любой доброй волшебницы.Спасибо Вам,как-то начинаешь верить ,что не все так плохо.А Крисик обязательно поправится ,нельзя же ,что бы все было напрасно.Моя знакомая забрала из приюта кота,у которого было только пол-почки,врачи ему давали 2 недели,максимум месяц, и что вы думаете, он у нее живет уже два года и никуда не собирается.Так что чудеса случаются и чаще ,чем мы думаем,только их надо делать своими руками.Еще раз спасибо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
2166.  
2166
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения






















"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2167.  
2167
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
IrenKos, ты МОЛОДЧИНА!!! низкий тебе поклон yes и сын у тебя замечательный, растет настоящий Человек.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
2168.  
2168
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
rolleyes zunda, да, я их всех кобельков своих люблю
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2169.  
2169
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
У Криса взгляд спокойнее как-то стал. Умиротвореннее, что ли...
Дай Бог, Вам всем счастья на долгие годы!

Гуляли сегодня долго со своей "бедолагой", разговаривали, Крисушку вспоминали.
Еще пару лет назад и думать было нам невозможно о таких далеких прогулках.
Любая оживленная дорога была непреодолимым препятствием. А сейчас - вот оно, здесь, счастье.
Идет мой зверок, жизни улыбается... Флюиды счастья и умиротворения на метров 50 во все стороны,
светится вся. Люди встречные комплименты говорят о счасливых глазах собаки. И никто не замечает,
что глазик-то всего один и тот еле видящий. Ира, и у Вас с Крисом так будет. Эти собачки транслируют
в пространство такой восторг перед любыми проявлениями жизни, что бедные лапочки и бедные глазки
перестают быть источником боли и для них и для окружения.
2170.  
2170
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Здравствуйте, Ирина! Я очень рада, что Крис остался в вашей семье. Никто и никогда не сможет (даже если захочет) дать ему то, что даете Вы. По той же причине полтора года назад, мы с Натальей Александровной приняли решение оставить Нику у меня. Теперь у меня их три. Все одинаково любимые и обласканые. Естественно, когда кому-то нездоровится - ему достаются лучшие кусочки и больше внимания. Мне кажется, остальные это понимают. Я никогда не пожалела о своем решении, хотя мои девочки не маленькие собачки. Дай Бог, у Вас все будет хорошо! Удачи!!!

Добавлено (22 Апреля 2012, 22:41)
---------------------------------------------
Если Вам интересно, посмотрите нашу темку:
Ника (Шери)
Забрали у алкоголиков на ул.Богдановича 54
[Улица счастья]

Причиняю добро...
2171.
2171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина. Есть надежда ходить- и это замечательно. yes

Все, что мы можем купить по безналу- пишите в л.с. И неважно, что он уже ХОЗЯЙСКИЙ. yes И не стесняйтесь говорить, что нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2172.  
2172
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Dobroje ytro wsem. W ety subboty bila w gostiax y irini i krisyshkina. Daaaa ysh bolshe liybvi 4em irina jemu nikto i nikogda ne smoshet podariz........ iro4ka moja mam bila wami porashena. na skolko wi sabotites i liybite malisha... i na skolko wi prijatna o4arowatelnja i krasiwa!!!!

K soshalenijy ja w4era po prijesdy domoj ja ysnala shto moja liybimaja MARGYSKA ( takso4ka w koliaso4ke kak y krisika) ymerla..... Nashej dewo4ke bilo 14 let i ona yshe 2 goda kak bila prolesowanna. No ne bydem o grusnom ( da i tiashelo mne ob etom pisaz),ona sej4as begajet po radyge na wsex swoix 4iox. i ja snajy shto poslednije 2 godika jejo shisni ona proshila xoz i na 2yx noshkax no s4astlivo.

Y menia ostalos jejo invalidnaja koliaso4ka. jesle y kogoto kak i y Irini jesz prolesowannaja ili sobaka s powreshdenijem sadnix lapok. obras4ajtes. ja podariy koliasky tomy kto w etom nyshdajetsia. Ira iswinite shto pishy ob etom w washej temke. no dymajy siyda saxodiat mnogije s poxosej sydboj kak y krismasa. I ja nadejys shto wi ne odna takaja kto smog wsiaz na sebia takyjy bolshyjy otwetstwennosz po wospitanijy soba4ki na 2yx noshkax.

BOLSHOJ PRIVET WAM IRO4KA WASHIM DETKAM I PITOMZAM. I BUSkaA DLIA KRISA.

I jes4o xo4y skasaz shto was s Krisyshoj bydy wsegda poddershiwaz i jesle shto nado wi poshalujsta obras4ajtes.... teper kogda mojej dewo4ky yshe bolshe net krisyshkin dlia menia kak jejo prodolsjenije..
Wi wse molodzi!!!
2173.  
2173
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Anastasiyab, Настя, примите мои соболезнования... к сожалению, они уходят от нас, но, мы же их отпускаем на радугу, им там хорошо, а мы должны быть просто очень мужественными, ведь собачий век так не долог.
Anastasiyab, Наталья, спасибо за предложенную помощь, если будем остро нуждаться, конечно я обращусь, не для себя, для него.
Сегодня сделаю фото на улице, посмотрите, у Криса уже есть друзья и недруги (те, с которыми эта моська вступает в драку girl_haha ). Уже собаки его не бояться, как раньше, все встречают очень радостно. А он задира малая. Учимся писять на улице. Полный ноль, смотрит на меня, как будто я его публично раздеваю при посторонних. Типа, ты что вообще уже, не видишь, что тут люди и собаки.
Сегодня на шестой день нового курса лечения, Крис очень сильно вертелся и кусался, когда делала укол подкожно в то место, где раньше вообще ничего не чувствовал (область таза). На ножки по-прежнему не становится..., но тонуса уже нет, аппаратиком делаем магнитотерапию, любит он эту процедуру, она совсем никак не слышна (не тепло, не холодно, просто устанавливается на место повреждения позвоночника. Сегодня, когда увидел уколы (впервые!) убежал и спрятался в прихожей. Взяла его на руки, а он как злобный тушканчик смотрел на меня и противился, ну, а как стала подкожно вводить, даже пробовал прикусить. ОК, ждите фото. Крис всем передает привет, мы тоже. rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2174.  
2174
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Увидела,что тема Криса на улице счастья и глазам не поверила rolleyes
ОГРОМНОГО БОГАТЫРСКОГО здоровья мальчишечке, а Вам терпения yes Крисушка очень милый мальчик, у Вас всё получится smile
2175.  
2175
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Ирочка, спасибо большое за фотографии)) Смотреть их всегда ТАКОЕ удовольствие!! Особенно мне понравилась вторая- где твой сын и Крис- ее можно назвать - Настоящие друзья !!!

По поводу уколов. Ты колешь Нейромидин? Может он их чувствует- если убегает.? Если бы ему было все равно- он бы не скрывался. Может все таки хоть маленько пойдут улучшения. Он ХОРОШИЙ парень. И на улице друзей себе завел rolleyes Молодец !!! И ты- конечно ТОЖЕ yes
2176.  
2176
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Ирина, несмотря на свою травму, Крис нашел себе настоящего хозяина в жизни-Вас, а это для собаки самое главное!!!!Он даже, если в коляске и с Вами будет намного счастливее, чем большинство бездомных. Спасибо Вам огромное!
2177.  
2177
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Обращаюсь к нашим друзьям, к тем, кто следит за Крисиком. Может быть кто-нибудь живет возле магазина, где продают "Барсик". Купите, пожалуйста, нам 15 баночек. Я деньги верну сразу же. В моем районе одно "Здоровье" с перловкой. Он с удовольствием уплетает кашки с "Барсиком", гораздо с большим аппетитом, чем корм. Хотя, при отсутствии альтернативы ест и корм. Просто моя старая собака ест натуралку, и он так крутится возле его миски и заглядывает в глазки, что хочется и его побаловать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2178.  
2178
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos,
наши кошки и собаки приютские еще хорошо едят "Веселая такса", когда попадается. Эта консерва чуть дороже, но по составу похоже получше. И тоже без каши.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2179.  
2179
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Обращаюсь к нашим друзьям, к тем, кто следит за Крисиком. Может быть кто-нибудь живет возле магазина, где продают "Барсик".

Могу купить. Во сколько завтра можно подвезти??? Не знаю, будет ли там 15 штук - заберу, сколько будет yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2180.  
2180
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Horsewoman, спасибо, ждем.
Quote (Fotina)
наши кошки и собаки приютские еще хорошо едят "Веселая такса",

В нашем районе я о таких вообще не слышала, надо попробовать yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0