Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3221.  
3221
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вот наша бедолажка Муфассо, сын зовет его Муф-Муф, кальцивироз у него... :(
Лечимся
,,

Добавлено (05 Сентября 2013, 10:23)
---------------------------------------------
Чудный характер у малыша. Послушный и спокойный.
А Лёлька (она же Мартиша) уже дома в новой семье.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 05.09.2013, 16:20
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3222.  
3222
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Выходит - жилец Муф-Муф! Я очень рада! Поправляйтесь скорей!
Последнее фото очень славное! ) Сыночек - очень красивый - глаз не оторвать!) Хочется верить, что и в душе! ) Дай Бог!
3223.  
3223
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Хочу поблагодарить Эгиду, в лице Натальи, Вероники и всех членов, за оказанную Крисаньке  помощь кормом и памперсами. 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Если Вы придете к нам в гости, Крисаня залижет Вас всех до смерти, он страстный целовальник.

Наш малыш Муфассо почти поправился.
Рекламирую: длинноногий и длиннохвостый брюнет, почти пума, около 2 месяцев. Очень ласковый, мурчун, приучен к лоточку, хорошо кушает как сухой, так и обычный корм. Любит всех людей и животных, спит вместе с Крисаней. Крисаня его защищает как своего сынка. Фото будут, когда окончательно поправимся.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3224.
3224
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если кого-то нужно " до смерти", я знаю куда посылать!!!:girl_haha:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3225.  
3225
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, зализать поправочка lol lol lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3226.  
3226
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Марише сделали операцию, стала злой, не подпускает и нормально обрабатывать не получается, может у кого есть Каф или Чеми спрей, чтобы легче можно было обработать, на несколько дней хотя бы.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
3227.  
3227
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mgeli, спасибо

У Муфки нет своей темы, а мы меж тем подросли.

,,

Добавлено (21 Сентября 2013, 20:44)
---------------------------------------------
вторая фотка - это истинный Муф, гадик
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 21.09.2013, 21:45
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3228.
3228
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Вас зацвели цветы???:smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3229.  
3229
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, я вся в цветах, правда цветочки такие разненькие очень, но для меня все ОРХИДЕИ.  lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3230.  
3230
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Ira my tozhe hotim takie cwety kogtetochky dla nashih  obormotov.

Добавлено (21 Сентября 2013, 21:01)
---------------------------------------------
smile

3231.  
3231
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana123, отдать Вам наши цветы? Я думаю, что Муфка будет против
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3232.
3232
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ,  Мурка- член семьи или на передержке??:smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3233.  
3233
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, не Мурка, а Муфка полное имя Муфассо - это папа Короля Льва из мультика, который упал с обрыва и разбился (наш МуФка, наоборот, упал с дерева, но не разбился). Мы еще  не знаем, пока долечиваемся, он еще сопливит чуть-чуть.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3234.  
3234
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Net ne otdat, a skazat gde nam takie kypit.
3235.  
3235
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Oksana123, см ЛС

Добавлено (26 Сентября 2013, 21:13)
---------------------------------------------
У Крисанчика  остались памперсы размер "3" 4-9 кг, которые нам малы, может кто-то поменяется с нами на "4"? Или поможет дешево продать наши, чтобы мы купили подходящего размера?

Добавлено (26 Сентября 2013, 21:14)
---------------------------------------------
Сейчас холодно, памперсы просто разлетаются, писает много.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3236.  
3236
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
IrenKos, Вы здесь http://lady.tut.by/news/life/368831.html
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
3237.  
3237
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Говорят время лечит, видимо один год этого мало, рана совсем свежая еще.....
Сегодня год, как нет нашего Оденьки с нами  (на аватарке ).
Люблю тебя, помню, глажу во сне, верю, что ты в лучшем мире, мой малышик толстенький......

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3238.  
3238
.
Беларусь, Калинковичи
53 сообщения
ПУСТЬ ИХ, НАШИХ ЛЮБИМЫХ , НЕТ С НАМИ, НО, ОНИ ВСЕГДА В НАШЕМ СЕРДЦЕ...
Если бы собаки заговорили, человек потерял бы последнего друга...
3239.
3239
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , понимаю Вас. Разделяю Вашу боль.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3240.  
3240
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Очень нужна помощь машиной 31.10. свозить на УЗИ троих животных: Крисмаса, Роню и Маришу. Ну и от ручек бы не отказалась, своих не хватает.
Маршрут: Пушкина - Тимирязева-Пушкина.
Время к 12:30 на Тимирязева нужно быть.
Спасибо!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 30.10.2013, 13:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0