• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Встреча со школьниками СШ № 43 (Голодеда 4) (22.11. 13. (8-10 лет))
Встреча со школьниками СШ № 43 (Голодеда 4)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
22 ноября в школе №  43.   По адресу  Голодеда 4 состоится встреча ООЗЖ " Эгида" и волонтеров с учащимися . Возраст- 8-10 лет!

Есть проетор и экан.

Сначала будет небольшой концерт! Готовят программу старшеклассники! Зрители- младшие и средние классы.

Одна из главных целей концерта: объявить детям о том, что с 25.11 по 29.11 мы будем собирать помощь для животных. Ну и конечно познакомить их поближе с проблемой бездомных животных.

Собираем команду на выезд!!!:yes:


  
   
  
   
  
   

Огромное спасибо администрации школы и замечательным ученикам yes Встреча прошла очень хорошо,ребята подготовили чудный концерт!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 23.11.2013, 01:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ариана, Ринарита, вы будете?
Девочки, кто еще хочет и может поехать? blush
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Будет около 100 детей. И родители.
 
yes

Добавлено (04 Ноября 2013, 22:45)
---------------------------------------------
Девушки!!!!
 
 Кто поедет в школу???
 НастяНасти??? АняКурт???
 
 Аня! Ты- учительница!!! Присоединяйся!!!
 Раз Ариана не может- возьмите у нее все видеоматериалы! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я поеду yes Завтра наберу Курт и Крейзи,спрошу у них+Фейк тоже попрошу.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , заберите  видео у Арианы! У нее все диски!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13209 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Верочка, , заберите  видео у Арианы! У нее все диски!:yes:
yes
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! прошу на в тречи со школьниками включить небольшой рассказ о дельфинах вообще и в Минске в частности! И сделать листовку! Для детей!!!!!
 
 Кто-нибудь может за это взяться?
-написать доступно о дельфинах
-написать о том, каково им в дельфинариях и что это для них значит
- написать, что поддерживая походы, мы помогаем им умирать
- что нужно сотреть их в живой природе на видео..
- и что у каждого есть выбор: помочь им умереть, поддержав дельфинарии или помолчь им обрести свободу( не ходя туда)
- рассказать , что в Ереване закрыли дельфинарий...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
меня не будет в стране в это время.
могу помочь в подготовке материалов.Написать про дельфинов и найти видео про них.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , просто СУПЕР!! Это мы будем использовать ПОСТОЯННО!!!! На главной( кажется стр. 5) есть тема про них! Прочьти! Можно что-то использовать! Но нужно подготовить материал очень доступно для ребят от 8 до 15 лет!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
yes хорошо, ночью сделаю.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , спасибо тебе!! yes
 
 Все потом перешли Веронике! Она оформит в презентацию. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Нашла отличный ролик для детей про дельфинов: http://www.youtube.com/watch?v=628n9-rDL1w

Как раз из него можно всё и выводить.Для возраста 8-10 лет этого будет вполне достаточно, мне кажется.

Добавлено (06 Ноября 2013, 01:00)
---------------------------------------------
Еще с детьми предложили друзья строить разговор на аналогии: представьте, что вы живете в ванной комнате, где все ваши игрушки, и гулять вы не выходите,рядом нет родственников, и всё время пахнет хлоркой,вас заставляют прыгать в этой ванной через обруч, кидать мяч.

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , не могла бы ты написать , как доклад) все, что нужно  казать детям по теме дельфинов! Чтобы просто у Вероники собирался в папке материал для школ!!
 
Верочка, , у тебя есть диски! Запиши на диск! И берите с собой и на выставки!!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
сильно извиняюсь, что не совсем в тему...
лично меня, давно удручает на этом форуме раздел "стать волонтером". там столько детей младше 18 лет постоянно пишет с искренним желанием помочь.  а никто не отвечает.  
я понимаю, что законодательно в таком юном возрасте привлечь детей к волонтерству, вроде, запрещено. но они же пишут; оставляют искренне свою заявку на волонтерство...  может, как-то обратить и на них внимание? я, например, бы каждому ребенку не поленилась отвечать каждый раз. пусть даже объясняя, что невозможно пока воспользоваться их бесценной помощью в силу слишком юного возраста. и благодарить за желание, в принципе, помогать выжить животным в нашем обществе. а?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата ГС ()
я понимаю, что законодательно в таком юном возрасте привлечь детей к волонтерству, вроде, запрещено. но они же пишут; оставляют искренне свою заявку на волонтерство...  может, как-то обратить и на них внимание? я, например, бы каждому ребенку не поленилась отвечать каждый раз. пусть даже объясняя, что невозможно пока воспользоваться их бесценной помощью в силу слишком юного возраста. и благодарить за желание, в принципе, помогать выжить животным в нашем обществе. а?
я в том числе из-за этого перестала ездить по школам...Они все хотят быть волонтерами.Ими нужно вплотную заниматься.В идеале - кружки какие-нибудь организовывать, только кто же нам даст.
Единственное - можно сделать какой-нибудь детский раздел помощи животным: где дети могли бы распространять информацию через интернет, собирать своих друзей и рассказывать им о волонтерстве, о бездомных животных, о дельфинариях тех же...

Цитата Наталья ()
не могла бы ты написать , как доклад)
хорошо, доклад так доклад yes
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, , в теме указано, писать по адресу..... все, кто пишет на адрес- я отвечаю.

Добавлено (07 Ноября 2013, 16:41)
---------------------------------------------
Верочка, , нужно созвониться- списаться с ответственным в школе. И подтвердить встречу! Мы готовимся. yes
 
 Принесите на встречу плакат об акции Ф.а3!!:yes:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Цитата Наталья ()
списаться с ответственным в школе. И подтвердить встречу!
Ответственный в школе - это я. Мы тоже готовимся и ждем вас 22 ноября. Начало в 14.00. Дети уже сделали пару видео на тему бездомных живоных. Должны еще нарисовать плакаты или рисунки. Готовим небольшой концерт буквально на 30 мин. ПОтом вам слов. Если есть какие пожелания - пишите тут или в личку
И потом у нас неделя, когда мы будем собирать кто что принесет для животных
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zoyash912, , yes . Оставайтесь в теме!!  Если будут вопросы- сразу будем решать на  мпесте!!!
 
 А можно с собачкой??? Хорошей? smile

Добавлено (07 Ноября 2013, 21:00)
---------------------------------------------
Zoyash912, , 40 минут у нас есть????На выступление. или на сколько готовить??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Я думаю что можно и с собачкой. Завтра уточню у своей администрации на всякий случай. Я если честно тоже подумывала про собачек. Я вот Дэзьк удумала взять (если она не забоится), а еще можно спросит может Дэника приведут  yes
Выступление на минут 40 можно. Главное не больше. Дети маловатые, им тяжело будет больше сидеть. Внимание рассеится и могут начать шуметь
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zoyash912, , когда мы приезжали с животными( 2-3.. можно и 1). Это очень волнует детей! Погладить! Потрогать! Увидеть!!!:smile:  У нас есть паспорта и прививки.:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Встреча со школьниками СШ № 43 (Голодеда 4) (22.11. 13. (8-10 лет))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0