Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
421.  
421
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
По поводу б/н перечислений... Карточка Беларусбанка (кажется) есть у фонда "Копейка". Может стОит переговорить с распорядителями фонда (Оля-Яло, Mori, limeva)? Возможно, они согласятся принимать хотя бы временно пожертвования для Кри, при условии, что люди в теме будут отписываться конкретно, что такая то сумма перечислена такого то числа. Ну или как то так.
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 10.01.2012, 01:30
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
422.  
422
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ofeliya1970)
Как зайчик,путешествует с удовольствием?

Да, он очень тихий, в машине не издает вообще никаких звуков, я вообще от него звуков не слышала никаких. хотя дети сказали, что он гавкнул на моего Рони, а Рони-террорист настолько не ожидал такой наглости, что даже не нашелся с обратной реакцией.
Он очень славный, действительно, он очень любит смотреть, заглядывать в глаза всем, и очень хочет ходить. От всех нас с вами зависит, сможет ли Кри ходить....
Спасибо Йети, Ютисан yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
423.  
423
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
nadia1, а что по поводу растаможки?
Quote (staffik)
Девочки, придумайте, пожалуйста другое название темы.

Кристиан - щенок, который сумел выжить blush
А фото можно другие вставить? Я бы печальную б вставила и фото от наших фотографов.. rolleyes
Еще есть видео, как Крисмас шевелит задней лапкой. Как его вставить? Можно наблюдать прогресс.
И ссылки на фэйсбук и контакт?
Jety, передайте голденам спасибо)))

Horsewoman, Оль, у меня к тебе сааааамая большая просьба... blush у меня глючит инэт и контакт тормозит - хуже некуда. Можно мне
1) ссылки, где есть про Крисмаса отдельно? Попрошу их в первое сообщение вставить
2) периодически копировать туда инфу, что ты и так делаешь))) Ну и мой тел и ссылки сюда давать NYblink

В относительно далеком будущем нас ждут на реабилитацию в Спб. Возможно, нам понадобится их опыт. Nicolettanata spasibo
Сообщение отредактировал: Ютисан - Вторник, 10.01.2012, 01:42
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
424.  
424
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Quote (Ютисан)
Спасибо! Меня там нет, на фейсбуке. Вам не было б сложно вносить туда наши новости?

Надя, пока там сделана просто "новость" как сообщение.
Завтра попрошу дочу, она сделает настоящую группу для помощи крошке Кри.

Спасибо голденам передала yes
Сообщение отредактировал: Jety - Вторник, 10.01.2012, 01:37
425.  
425
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, так, вам пора высыпаться!
Jety, оки!
Йети, отличная идея! спрошу yes

Добавлено (10 Января 2012, 00:41)
---------------------------------------------
staffik, а можно еще под спойлер в первом сообщении вставитьназначение Саса, что я выделяла цветом ранее?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
426.  
426
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Девочки, придумайте, пожалуйста другое название темы

Путеводная звезда Крисмаса
(пес, заново родившийся в Рождество)
427.  
427
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей) СКОРРЕКТИРОВАННЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ:

Кличка – Крисмас, порода – б\п, возраст – 1,5г, вес – 10 кг
Причина обращения – не работают задние ноги.
Дата заболевания – 3 месяца (октябрь).

Рвоты – нет, мочеиспускание – по мере переполнения мп непроизвольно (?), акт дефекации непроизвольно (?), аппетит – хороший, температура – 38.5, пульс – норм, дыхание – норм, кожные покровы – множественные раны, регионарные лимфоузлы – не увеличены, слизистые оболочки – розовые, НС – нормэргич (?), дыхательная система – без пот., сердечно-сосудистая система – без пот., пищеварительная система - расширена ампула пр.к-ка, мочеполовая система - расширен МП, сильное сотрясение мозга, состояние страха на фоне применения лекарств.

Выявленные симптомы:
Клиника парапареза заднего пояса с сохранением спинного мозга. Сфинктер ануса частично чувствует раздражение. Мочевой пузырь сильно растянут (около 1 л), множественные раны на суставах, травма правого коленного сустава, незначительно присутствует реакция на раздражение сгибателей пальцев задних ног.

Предварительный диагноз – парапарез.

Заключительный диагноз - прогноз по работе сфинкторов МП и ануса осторожный, ног – сомнительный.

Курс лечения:
- Отдавливать мп
- Стимуляция сфинктера ануса
- Диета: низкокалообразующее, но с клетчаткой (кефир, детское питание, спортивное питание)

- Сенадоксин, сенадэ (разово) при твердом кале по 1\2таб
- Вазелиновое масло (2 мл) + микроклизма (20 мл) при отсутствии дефекации (2 часа)

- Сермион – по 1\4 таб (при таб 5мгр) 2 р.в д. внутрь 10 дней
- Мальгамма – по 0.5мл 1 р в д. в\м 10 дней
- Пентаксифелин – по 0.5 мл 2 р. в д. в\м (в разные ноги)
- Физпроцедуры
- Винилин на раны.
- Максимально покой.

При потери чувствительности (нет реакции в течении суток) разово Прозерин 0.2 мл. При задыхании сперва Фуросемид 0.5 в\м (разово, применять не чаще, чем 1 раз в 10 дней) затем преднизалон 0.5 мл или дексаметоцин 0.3 мл в\м)


Сказали ставить при сидении лапы правильно, массаж, иглоукалывания в междуподушечное пространство, по спинке.

Собака изначально умеренно активная, на цепи даже охраняла, он очень терпеливый, передние лапки уже деформированы. Когда берешь его на руки, он так захватывает и прижимает к себе твою руку, что необходимо прикладывать значительные усилия, чтобы освободиться.
Парень понял, что такое тепло, хотя изначально ему было не комфортно. Сообразил, что такое мягкое и подушка.
Кстати, у него нет переломов.
И 90%, что это была неудачная встреча с автомобилем. Нервы окончательно перестали слушаться через 2 недели. Можно было в этот срок все восстановить (в плане подвижность).
Катетер использовать нежелательно.
Есть реакция на щекотку, раны сохнут хорошо.

Актуальны :
- памперсы на 3-6 кг детские обычные
- пеленки впитывающие (60х60 или 60х90)
- влажные салфетки


Девочки, кто может учавствовать в дежурстве по передержке Кристиана? Это временно от 2 дней - до недели? Ему очень помогает массаж и иглоукалывание. А после процедур нужен покой. В туалет приучаем ходить в одно и то же время.


Звоните мне +375297635578 или Ирине +375293594648

Танюш, завтра ждем мальгамму yes

Ирина51 spasibo
Сообщение отредактировал: Ютисан - Вторник, 10.01.2012, 02:10
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
428.
428
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, что можно для него купить по безналу- оплатим. Где будет наблюдаться? В ДВ можем за все процедуры платить тоже безналом.
Кто-то ему написал добрую историю. Ютисан, , проверь пожалуйста , вся ли нужная информация там есть. Если нужно что-то добавить, то добавь и пришли в ворде на эл. адрес вместе с фото неуменьшенными. Разместим на главной- быстрее вас заметят форумчане.

я не могу все перечитать: можно ли без ампутации? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
429.  
429
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
я не могу все перечитать: можно ли без ампутации?

Об ампутации речь не идет вообще.
В истории отразила все, что девочки считали нужным. Писала под заказ.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 10.01.2012, 02:07
430.
430
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , я прочла первые сообщения: там Надя пишет об ампутации. Он НИКОГДА не пойдет, хоть ОЧЕНЬ хромая??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
431.  
431
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Наталья, нам в ДВ надо будет пройти полное обследование (УЗИ, вся кровь, рентген возможно легких, моча, кал на усваиваемость диеты, ЭКГ) но после курса от Саса Сергея (заметны улучшения).
Не знаю, можно ли калясочку так оплатить?

Думали про ампутацию, тк раны были жуткие. Много гноя и вони + сильные натертости, как гематомы. Оказалось все лечибельно и появилась реакция на раздражения.

Добавлено (10 Января 2012, 01:17)
---------------------------------------------
Наталья,самый максимум - и это будет чудо - только стоять. Возможно передвижение лапками в воде или при пошатывании.

Наша первоочередная задача - разработать его осознание туалета.

Далее - максимально повысить и поддерживать чувствительность + наростить мышцы и разработать коленный сустав.

Наша цель - научить принимать позу при испражнении.

Сперва будут идти большими темпами улучшения. Потом - застой (как сказал вет) и хорошо, если все не пойдет на убыль обратно.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Вторник, 10.01.2012, 02:26
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , если коляска в Беларусии, то можем оплатить в ЛЮБОМ городе. Попробуйте ее заказать на какой- нибудь магазин( медтехника , в.аптеки..... ПРОДУМАЙТЕ) , а мы ее выкупим по договору. Нужно просить помочь что-то придумать тех, кто поставляет коляску.
Надя. Я читаю не все на форуме, так что пиши в л.с. или звони, когда будешь видеть, что нужна наша помощь.
Ну а в ДВ оплатим, конечно, все . И пока мы есть, он будет там обслуживаться за наш счет.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.01.2012, 02:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.  
433
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Наталья, yes спасибо! Ждем коммерческих предложений пока.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
434.  
434
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (ХАРИУs)
это будет такой комбинезон-мешок с лямкой, за которую можно будет удерживать заднюю часть, а он передними лапами будет ходить. Материалы: спинка-Х/Б, чтобы не очень жарко ему было, а основа мешка - материал из которого делают сумки (прочно!!!) для того, чтобы когда он захотел дома поползать, не стирал лапы. , а внутрення часть-нечто мягкое. передние лапы будут в штанишках. мастер, который их шьёт, сказал, что шьют такие прогулочные штоники не впервые и что собаки нормально адоптируются к ним. готовность- завтра-послезавтра ) а. ещё там будут отверстия для хвостика-подхвостиковой дырочки и для пиписюна-простите тоже. очень хочется надеятся, что он будет этими процессами сам управлять.
Оля НББ, Давайте закажем такие штаны нашему Герасиму, может это хоть как-то облегчит его участь?!Я после 12-го могу дать 50 тысяч на такой комбез для Геры! ! Хариус, пришлите мне и NaturalBorn Bitch координаты данного портного в ЛС, пожалуйста!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 10.01.2012, 07:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
435.  
435
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Jety)
Надя, пока там сделана просто "новость" как сообщение. Завтра попрошу дочу, она сделает настоящую группу для помощи крошке Кри.

Quote (Ютисан)
Jety, оки!

Это будет лучше всего. :)

Добавлено (10 Января 2012, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
дексаметоцин

Надя, я такого препарата не нашла в природе... Это Дексаметазон???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
436.  
436
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (IrenKos)
Может мы с Вами, Юля, еще и хозяина ему найдем, который полюбит Малыша-Кри ?

Я надежды не теряю. smile

Quote (Ютисан)
А фото можно другие вставить? Я бы печальную б вставила и фото от наших фотографов..


Куда Надя? Вроде взяла 7 лучших фото. rolleyes И печальные и не печальные.

Quote (Ютисан)
Еще есть видео, как Крисмас шевелит задней лапкой. Как его вставить? Можно наблюдать прогресс.


Все просто. Сначала заливаете на ю-тюб, потом вставляете на форум - http://egida.by/forum/19-6-1 Не получится - киньте мне на e-mail 777x@tut.by - я выложу.

Quote (Ютисан)
а можно еще под спойлер в первом сообщении вставить назначение Саса?


Сейчас попрошу Марину. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
437.  
437
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Доброе утро!
Ночь прошла очень хорошо, спасли как сурки вместе на полу. Надя, все назначения, кроме экстренных, все же сделала вчера, чтобы не прерывать курс, прервана пока только амальгамма, нет ее. Сегодня сутра, пока придет Катя отправлен в "свой" дом с недовольством. Испуганных глаз не было, стал потягиваться по утрам так лениво, вставать утром не хотел, но пописял и заснул в клетке.
На следующей неделе с 16.01.12 на вторник, среду и четверг нужны няни или самый лучший вариант - одна на три дня в первую половину дня
У нас заканчиваются разовые пеленки.
памперсы давайте попробуем размер не 3-6 кг, а следующий (не знаю, какой, у продавцов спросить надо), потому что, если памперс свежий - все ОК, как только растянется немного - пиписка торчит вне памперса и все мимо.
Амальгамма.
Вчера еще съел кефир с творогом и пару перепелиных яиц. Искал глазенками еще еду. mosking
Мне нужен какой-нибудь дезынфектор, кто может помочь? От хлорки мои дети чихают и собаки
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
438.  
438
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (IrenKos)
Мне нужен какой-нибудь дезинфектор


В четверг можно будет забрать дезинфектор. Созвонимся я скажу где. Нужно чтобы кто-нибудь на машине подскочил - тяжело на руках. Район Гурского.

Добавлено (10 Января 2012, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Надеюсь, фото нам сделают


Нам очень нужны фото хорошие. Не нужно ждать! Вчера девочка могла подъехать - решили отложить съемку ДО появления ползунков. Нужны проникновенные и качественные фото сейчас. Пожалуйста, не отказывайтесь. Я понимаю, что вы очень устали - но это тоже очень важно!!!!!!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
439.  
439
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Хариус, пришлите мне и NaturalBorn Bitch координаты данного портного в ЛС, пожалуйста!!

Это Максим из зооателье "Тузик" 80293510091 человек мыслит инженерно, предлагайте ему смело удобные для вас варианты. Делает и экзо-скелет, карсет, ползунки для спинальников, ползунки для тех, кто реабилитируется, штанишки для тех, кто сам может немного ходить.

Quote (Horsewoman)
Надя, я такого препарата не нашла в природе... Это Дексаметазон???

ну вот любишь ты поиздеваться! Наверное - да. Йети его называла "декс" - и вот как запомнить?

Добавлено (10 Января 2012, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Куда Надя? Вроде взяла 7 лучших фото. И печальные и не печальные.

я свнежие имела в виду
Quote (staffik)
В четверг можно будет забрать дезинфектор.

у меня есть, просто я летела сломя голову - и забыла совсем.
Quote (staffik)
качественные фото сейчас.

там парень по особому графику работает, а вчера только в 23 приехали от врача. sad
Quote (IrenKos)
Искал глазенками еще еду.

обжорич.
Очень рада, что вы хоть чуток отоспались!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
440.  
440
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (staffik)
Пожалуйста, не отказывайтесь. Я понимаю, что вы очень устали - но это тоже очень важно!!!!!!

Юля, можно было бы сегодня, но она сегодня не может, отложили на среду

Добавлено (10 Января 2012, 10:09)
---------------------------------------------
Большое спасибо девушке Свете за помощь малышу Кри! 200 000 рублей.
spasibo spasibo spasibo

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0