Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
441.  
441
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, Если Максим принесет ползунки сегодня - то точно этого хватит! NY20
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
442.  
442
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Я из Дзержинска. Сегодня буду в Минске, после 15,00 район Немиги, затем ЦУМ, затем СИЛУЭТ, хочу передать пеленки для Криса, мой мтс 7055854 Катя, или напишите можно ли их где-нибудь оставить, чтобы позже их забрали, если никто не сможет со мной встретиться.
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
443.  
443
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
donik, Ира IrenKos работает возле Стеллы, это совсем рядом с Немигой, звоните ей.
Если в р-не Комаровки удобнее, то звоните мне.
Наши телефоны в подписях
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
444.  
444
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
я создала группу в контакте о Крисмасе! добавляйтесь, пожалуйста, в друзья и приглашайте своих друзей!!
http://vkontakte.ru/club33981754

Добавлено (10 Января 2012, 10:33)
---------------------------------------------
если в группе не нравится-пишите,откорректирую

Добавлено (10 Января 2012, 10:33)
---------------------------------------------
не нравится что-то)

445.  
445
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
http://vkontakte.ru/club33981754

Хорошая группа - но ведь еще только создана, скоро будет много людей! yes
yes :yes:

Фото просто пронзают сердце...
Как люди смотрели на это и НИЧЕГО не делали... не укладывается в голове.
Какие глазенки у Криса...
Сообщение отредактировал: Gala50 - Вторник, 10.01.2012, 11:50
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
446.  
446
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
prettynat, спасибо!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
447.  
447
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Gala50, согласна,ещё в других группах попрошу добавляться в нашу!

от Helga Nizhnik в группе в контакте:
Мне кажется, здесь вполне демакратичные цены на пеленки:
Ссылка www.mama.shop.by Одноразовые пеленки -> mama.shop.by
448.  
448
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Группа на фейсбуке - http://www.facebook.com/groups/279138555474013/

Девочки, может кто-то может перевести историю Кри на английский?
449.  
449
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Тем, кому удобнее делать денежный перевод - пересылайте на счет Эгиды. Нам разрешен сбор средств для Крисмаса!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
450.  
450
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Jety)
Девочки, может кто-то может перевести историю Кри на английский?

Бросьте мне на почту,что нужно перевести.Если никто не может-попрошу сына.weras_2006@mail.ru
8029 3114123 Татьяна
451.  
451
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Расчетный счет :
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Крисмаса
Сообщение отредактировал: Ютисан - Вторник, 10.01.2012, 14:38
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
452.  
452
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Ofeliya1970, спасибо, сброшу.
453.  
453
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ютисан, извините, может мой вопрос покажется глупым (не знаю, как правильно сформулировать). Как потом узнать - какие из перечисленных денег именно для Крисмаса?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
454.  
454
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
назначение платежа: пожертвование

Надь: пожертвование для Кристмаса.
Я бы так писала... blush

Добавлено (10 Января 2012, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Ютисан, извините, может мой вопрос покажется глупым (не знаю, как правильно сформулировать). Как потом узнать - какие из перечисленных денег именно для Крисмаса?

Поэтому и предлагаю писать:
Quote (Horsewoman)
пожертвование для Крисмаса.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
455.  
455
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
staffik, Юль, я думаю, человек, сделавший перечисление, здесь в теме отписывает сумму, дату платежа и № квитанции. Таким образом можно отследить и идентифицировать платёж.
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 10.01.2012, 12:25
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
456.  
456
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Йети)
здесь в теме отписывает сумму, дату платежа и № квитанции

я так понимаю, много кто хочет из контакта передать деньги. далеко не все здесь зарегены. так что не вариант. может правильнее субсчёт открыть, как здесь кто-то предлагал?


Что ни делается - к лучшему!
457.  
457
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Йети, при чем тут форум и люди с форума? Информация разбросана будет на многих других форумах (около 60-100 - не имеющих отношения вообще к собачьей тематике), сайтах, листовках и т.д. rolleyes

Ладно. Я не хочу в этом разбираться. Пусть каждый занимается своим делом. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
458.  
458
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Оля_Яло)
может правильнее субсчёт открыть

Хорошо бы, канеш. Но кто займётся этим?....

Добавлено (10 Января 2012, 11:33)
---------------------------------------------
Quote (staffik)
Информация разбросана будет на многих других форумах (около 60-100 - не имеющих отношения вообще к собачьей тематике), сайтах, листовках и т.д.

Это да, - прОблем
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 10.01.2012, 12:34
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
459.  
459
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Йети)
Но кто займётся этим?....

Йети, нет, в смысле прямо в рамках р/с Эгиды. (ну если так можно конечно)


Что ни делается - к лучшему!
460.  
460
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
Доброе утро.
Что вчера сказал врач?
Сообщение отредактировал: ХАРИУs - Вторник, 10.01.2012, 12:37
помогу. +37544 7331397
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0