Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
461.  
461
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, надо было уменьшенные - увеличение по клику вставлять...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
462.  
462
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (ХАРИУs)
Что вчера сказал врач?


http://egida.by/forum/115-11054-464027-16-1326145857 наверное вот
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
463.  
463
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Я могу что-нить для Криса купить и передать или подвезти-как договоримся.

Сорри, но не знаю по какому адресу малыш находиться. IrenKos, у вас? А какой у вас адрес тогда?

Из разговора с Надей поняла что нужна гречка, овощи и пеленки. Что-нить организуем. Я сегодня буду возле Нади, может я ей отдам, а она уже вам, IrenKos, передаст. Так приемлимо?

Может что-то из шампунев надо? или мелкого аптечного? на обеде зайду в аптеку-смогу купить.
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
464.  
464
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
465.  
465
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Оля_Яло)
Йети, нет, в смысле прямо в рамках р/с Эгиды. (ну если так можно конечно)


Оля_Яло, так я те о том и говорю, что, скорее всего, это может сделать только человек, член Эгиды, имеющий доступ к управлению счётом.
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 10.01.2012, 12:42
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
466.  
466
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»



Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
467.  
467
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
staffik, по поводу машины! позвоните мне когда надо!!! я поъеду возьму! номер в подписи) спасибо.
donik, я работаю прям совсем на Немиге. я вам прислала смс. звоните- я подбегу.

СЕГОДНЯВ РАЙОНЕ 7-7.30 ВЕЧЕРА ХОЧУ ПОДЪЕХАТЬ К ИРИНЕ! отвезти всё, я купила и если кто-то что-то хочет передать ещё.
помогу. +37544 7331397
468.  
468
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, фотограф ВАМ нужен. Акция вроде в феврале - его надо в каталог. Может плакат для Крисмаса сделать???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
469.  
469
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Йети)
член Эгиды, имеющий доступ к управлению счётом.

Это Наталья Александровна или Алена Буся, как гл. бухгалтер
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
470.  
470
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Мы с Ириной IrenKos договариваемся по поводу фото. Хотим дождаться ползунков, чтобы были хорошие фото.
471.  
471
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
А можно в главную тему ссылки на контакт и фейсбук?
и под спойлером рентген
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
472.  
472
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Йети)
Это да, - прОблем

Есть и другая проблема. Безналом все, что надо Крисмасу, не оплатишь.
Вопрос, а как снимать деньги на обычные текущие расходы для Крисмаса?

Добавлено (10 Января 2012, 13:09)
---------------------------------------------
Счет юридического лица отличается от счета физического лица.
Тут есть ньюансы.

473.  
473
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Наталия,Наталия, вы правы, все написала Ютисан в лс
474.  
474
.
Беларусь, Лида
37 сообщений
я сегодня перечислила на счет Эгиды для Крисмаса 200 тыс. руб. Перечисляла с карточки через систему "Персональный банк". в назначении платежа написано "пожертвование для Крисмаса".
Сказал Господь - "То, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне......."
475.  
475
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ютисан, а главная тема-это где?

Добавлено (10 Января 2012, 13:23)
---------------------------------------------
natalli-lida,это чудесно то, в назначении платежа написано "пожертвование для Крисмаса"!)
P.S. natalli-lida,я тоже из Лиды,но уже живу в Минске)

476.  
476
.
Беларусь, Лида
37 сообщений
Quote (prettynat)
P.S. natalli-lida,я тоже из Лиды,но уже живу в Минске)


Значит, я здесь не одна из Лиды blush
Сказал Господь - "То, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне......."
477.  
477
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
natalli-lida, спасибо вам большое за постоянную помощь деньгами!)- в какую тему не зайду,вы уже деньги выслали))) спасибо!!!
478.  
478
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Наталия)
Есть и другая проблема. Безналом все, что надо Крисмасу, не оплатишь

Cогласна полностью yes
Как вариант, можно перечислять на имя опекунов Кри по системе Стриж, Мигом и проч. Комиссия совсем небольшая, но зато без проблем снять кэш в любом банке или на почте.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
479.  
479
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ютисан, поняла где главная тема,но не знаю как туда ссылку вставить)
http://vkontakte.ru/club33981754
480.  
480
.
Беларусь, Лида
37 сообщений
Quote (prettynat)
natalli-lida, спасибо вам большое за постоянную помощь деньгами!)- в какую тему не зайду,вы уже деньги выслали))) спасибо!!!

Да не за что. Если я в состоянии помочь деньгами, то я это всегда делаю. К сожалению, у нас в Лиде даже если подкармливаешь бездомную собаку или кошку, то многие крутят пальцем у виска, а то и словом обидеть могут.
Сказал Господь - "То, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне......."
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0