Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
541.  
541
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
kez2 нужен срочно юрист rolleyes с ума сойти можно girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
542.  
542
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
dogowor dareniaj eto pismo ot togo kto etot perewod delajet shto on delajet darenije. mi yshe wijasniali tak kak ja etim sposobom perewoshy dengi w belarus.

Добавлено (10 Января 2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
нужен срочно юрист с ума сойти можно


DA A POTOM WSE DYMAJY 4EGO ETO W BELARUSII TAKIJE PROBLEMI S EKONOMIKOJ. JESLE DASHE PEREWOD SDELAZ ETO PROBLEMA....

PISMO NYSNNO PISMO OT *DARILS4IKA* SHTO DENGI PEREWIOL KAK DARENIJE.
Wi wse molodzi!!!
543.  
543
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Отвлеку Вас от финансовой стороны к стороне еды. Я что то упыталась в ней. То можно детские консервы, то уже нельзя. Огласите список, пожалуйста, а то у меня спрашивают.
Quote
а что он кушает?

Quote
Детское питание какое? Консервы , смесь? Могу поделиться.У меня есть АР, ИММУНИС 3 , БЕЛЛАКТ из смесей. Консерв могу выслать штук 5.

и финансовую сторону тоже спрашивают и не раз уже.
Quote
деньгами поделюсь-немного но поделюсь пишите номер счета 50тыс положу и могу еще питание выслать какое?

В лоте поставила номер телефон Нади. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
544.  
544
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
Человек, получивший такой перевод, в конце года аккуратненько будет приглашён районной налоговой на заполнение декларации. И, если не докажет, что перевод получен от ближайшего родственника, так же аккуратненько оставит там 20% от суммы

Анжел, по-моему эту лабуду отменили.... до определенной суммы, полученной в течение года... Вот не помню, от какой уже надо налог платить... У меня подруга регулярно получает... Я пару раз получала... И фиг я докужу, что от сестры, т.к. ее удочерили в детстве - сейчас она итальянка - а еще тайна усыновления.. lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
545.  
545
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Horsewoman, symma в пределах 500 базовых величин

Добавлено (10 Января 2012, 18:13)
---------------------------------------------
jutisan i ikrenkos kyratori sobaki da??

Wi wse molodzi!!!
546.  
546
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Horsewoman)
Анжел, по-моему эту лабуду отменили.... до определенной суммы, полученной в течение года... Вот не помню, от какой уже надо налог платить...

Ольк, хошь попробовать? Получи перевод lol Налоговики обчистят, как липку wink

Quote (Horsewoman)
И фиг я докужу, что от сестры, т.к. ее удочерили в детстве - сейчас она итальянка - а еще тайна усыновления

Не докажешь, - заплатишь по полной, не сомневайся yes

Да зря мы вообще в этой теме флудим. Во-первых, потому что этот вопрос уже неоднократно прорабатывался, а решение так и не было найдено (все понимают, где живём :rolleyes:). Во вторых, уверена, не будет уж так много б/н переводов из-за рубежа от "посторонних" людей. А свои уж как-нить найдут способ передаться через родственников/знакомых. ИМХО, канеш.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
547.  
547
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
мне каждый месяц родители переводят уже 6 лет деньги через Western Union. Суммы не маленькие. и ни разу за 6 лет меня никто никуда не вызывал. И фамилии разные. но по поводу вызова в налоговую ничего не знаю,чтобы если что,хуже не было
548.  
548
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
dewo4ki eto nado s byxgalterami egidi wijasniaz.. oni dolshni snaz..im she xoz ras dolshni bili dengi is sa granizi pridti
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Вторник, 10.01.2012, 19:21
Wi wse molodzi!!!
549.  
549
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
prettynat, ключевое слово - родители
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
550.  
550
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
Ольк, хошь попробовать? Получи перевод Налоговики обчистят, как липку

Дык получала и НИКТО меня не трогал... И подруга по 500 у.е. пару раз в год получает... И все тип-топ. И работала она тогда. Нужно уточнять...

Добавлено (10 Января 2012, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (Йети)
- в пределах 500 базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода (календарного года), если такие доходы получены от физических лиц по договорам дарения;

Базовая с 1 апреля планируется в 100 000 (сейчас 35 000). После 1 апреля можно будет больше получать переводов lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
551.  
551
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Horsewoman)
Дык получала и НИКТО меня не трогал... И подруга по 500 у.е. пару раз в год получает... И все тип-топ. И работала она тогда. Нужно уточнять...

Повезло yes Меня трогали.
Что ж, если кто из форумчан готов получить на себя перевод из-за рубежа не от родственников, может оставить кураторам свои данные. И вопрос будет решён.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
552.  
552
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Йети,ну да,от родителей,но они ведь об этом не знали)
553.  
553
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (prettynat)
Йети,ну да,от родителей,но они ведь об этом не знали)

Это, конечно, флуд, надо, чтобы потом почистили...
А родители граждане какой страны??? И когда это было? Точно знаю, что пару лет назад проще стало...
Раньше вообще не выплачивали перевод, а нужно было открыть благотворительный счет - туда ложились деньги - снимая бабки, отчитываться, куда тратить собрались... дур дом короче... + налоги..

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
554.  
554
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Horsewoman, do six por nado ot4itiwatsia. mojej podryge papa 1000 $ is rosii wislal ( ne davno sovsem) sniali nalog. plus sprosili na shto potratish i skasali tish smoshesh sa eti dengi kypiz NARKOTIKI I ORYSHIJE!!!! wot kak dashe
Wi wse molodzi!!!
555.  
555
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Anastasiyab)
Horsewoman, do six por nado ot4itiwatsia. mojej podryge papa 1000 $ is rosii wislal ( ne davno sovsem) sniali nalog. plus sprosili na shto potratish i skasali tish smoshesh sa eti dengi kypiz NARKOTIKI I ORYSHIJE!!!! wot kak dashe

shok Папа гражданин России???
Если это ПАПА и он гражданин Беларуси - эти деньги налогом НЕ ОБЛАГАЮТСЯ.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
556.  
556
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Horsewoman, не забывай, где живёшь wink
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
557.  
557
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Quote (Йети)
Horsewoman, не забывай, где живёшь


ETO TO4NO :-)

HORSEWOMAN. GRASHDANIN BELARUSII :-) TOLKI Y NAS TAKIJA 4YDESA :-)
Wi wse molodzi!!!
558.  
558
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
Horsewoman, не забывай, где живёшь

Ну чё, меня пару раз нагревали наши любимые чиновники, ничего, пришлось объяснить, что они не правы... денюжка возвращалась...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
559.  
559
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Девочки, мне переводят валюту по системе Вестерн Юнион из ближнего-дальнего зарубежья. Я всё узнавала в налоговой. В теч. года можно получить (от физ. лиц) без налогов и без заполнения декларации до 500 базовых.,
Если сумма больше 500 баз., то на эту разницу заполняется декларация и за сумму, превышающую 500, уплачивается налог.
До сих пор у меня проблем не было.
Бишон фризе Royal Curazh
560.  
560
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Royal_Curazh, вы уже заполняли годовую декларацию о доходах по истечению этого периода?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0