Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1641.  
1641
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Прелестно sad матрасик купили sad А что же мне подарить Крису на 23 girl_mad
1642.  
1642
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (bonny)
А что же мне подарить Крису на 23

Юля, Вы и так сделали ему уже много подарков yes Погодите, скоро все запасы закончатся, будет что подарить.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1643.  
1643
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (prettynat)
А можно ещё остальные 2 видео?

Можно, только дайте ссылку - где оно стоит, или перешлите мне на почту файлы, я их поставлю на Ютубе и потом вставлю сюда.
Файлы лучше посылать через почту - портала " mail.ru", если у Вас там есть почта. Когда там посылаете большие файлы (до 1 гб), то они автоматом загружаются в файлообменник ( http://files.mail.ru/ ) и в письме бедет ссылка на файл.
Или можно просто на файлообменник загрузить и в письмо вставить ссылку на файл.
Сообщение отредактировал: Astrav - Вторник, 21.02.2012, 01:00
1644.  
1644
Девочки, какие вы все молодцы. Я только удивляюсь, когда вы успеваете все делать.Все выходные читала форум о Крисе (с 1 по последнюю страничку). И плакала и смеялась и радовалась вместе с вами. Про Криса и его историю прочитала в барахолке несколько недель назад и сразу захотела помочь. Созвонилась с Надей и в выходные, когда Крис был у нее, приехала к ним в гости, привезла денюжку и кое что для кошачьего домика. Крис удивительный, видно как он любит жизнь и людей. Его глаза, как и глаза любого животного...... Просто нет слов. Хотя и астматик и аллергик, но у меня дома два кота, один из которых подобран на улице. Когда в доме появились животные по другому сразу начинаешь относится к тем, кого видишь на улице, в беде. Очень хочется вместе с вами помогать Крисмасу. Работая в банке, нет возможности взять его на передержку, что бы дать отдохнуть Ирине (уходишь рано, возвращаешься поздно, да еще и домой работу берешь). Но вот материально, если надо машина (только заранее, что бы могла с сыном договориться) всегда помогу. Писала вчера, но интернет глючил, слава богу сегодня смогла много полазить по сайту. Как много все же животных находят свой второй дом, семью, в которой их любят и они забывают все ужасы, которые им пришлось пережить. Низко вам всем за это кланяюсь и говорю огромное СПАСИБО. Работаю около городского ГАИ на Дзержинского, а живу около Комаровки, если какие нужно решать вопросы в этих местах то тоже обращайтесь. Девочки, что на данный момент больше всего необходимо Крису. Пишите. Мой телефон +375-29-386-41-24. Крису большой привет и поцелуйчики.
1645.  
1645
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (prettynat)
http://rutube.ru/tracks/5334237.html http://rutube.ru/tracks/5334319.html

Quote (prettynat)
http://rutube.ru/tracks/5334560.html

Astrav, всего 3 видео. это их ссылки,остальное вам в лс написала
1646.  
1646
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (prettynat)
всего 3 видео.

Спасибо! Всё скачала с Рутуба. Поставила на Ютубе и вот:


Сообщение отредактировал: Astrav - Вторник, 21.02.2012, 07:22
1647.  
1647
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня все хорошо, спал спокойненько, остался маленький мозольчик мягкий на левом яичке, думаю, что сегодня сфотографирую, уже не больно будет засунуть его в колясочку. Утром обрабатывала, уже тащился mosking , не дрыгался.
Видео это с выходных, с субботы. Еще до беды нашей с яйками.
Вчера выходили в мешочке, тоже нормалек, только все какашки местные пособирал на него. Хмыкал долго, пытался отбить запах, потом приполз, типа, ну, снимай! Воняет!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1648.  
1648
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Пропустила, как у него с носиком, больше не линяет?

A silent dream of Doberteam
1649.  
1649
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Amina, нет, не линяет, перестали давать клубнику, носик зарос, начали опять, между глазками пятнышко появилось, сейчас опять прекратили, даю только жидкие аминокислоты

Добавлено (21 Февраля 2012, 09:41)
---------------------------------------------
Клубника - это протеины с добавкой запаха клубничного, это для тех, кто новенький на нашей теме. А то подумают, совсем уже крыша съехала, клубникой кормят yes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 21.02.2012, 10:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1650.  
1650
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
IrenKos, блин, значит точно от этого :( могу шоколадного отсыпать на пробу

Добавлено (21 Февраля 2012, 09:44)
---------------------------------------------
и аминокислот хватает? стучите, когда нужно будет еще


A silent dream of Doberteam
1651.  
1651
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Amina)
IrenKos, блин, значит точно от этого :( могу шоколадного отсыпать на пробу

А их без вкусов не бывает? Хотябы может просто с ванилином? Он не должен давать такой реакции...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1652.  
1652
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Horsewoman)
А их без вкусов не бывает? Хотябы может просто с ванилином? Он не должен давать такой реакции...

у меня нет :( только клубника и шоколад

A silent dream of Doberteam
1653.  
1653
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
давайте попробуем шоколад. Я своей давала шоколадные собачьи добавки какие-то. побочки не заметила.



Плакат на Крисмаса
У кого будет возможность - распечатайте, плиз. Можно повесить в магазинах ЗОО, например.

ссылка для скачивания
http://www.fayloobmennik.net/1571740
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1654.  
1654
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ютисан, Надя, а почему только один телефон? Ты хочешь ему найти хозяина без меня?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1655.  
1655
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Ютисан, Надя, а почему только один телефон? Ты хочешь ему найти хозяина без меня?

lol уже ревнуемс... хи-хи-хи girl_haha

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1656.  
1656
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Horsewoman, нет, Оля дело в другом, догадываюсь, просто не ожидала
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1657.  
1657
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Ютисан, оки, отсыплю с завтрашнего влюбой день когда удобно заберите

A silent dream of Doberteam
1658.  
1658
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Horsewoman, нет, Оля дело в другом, догадываюсь, просто не ожидала

shok Вы меня не пугайте... Не волнуйтесь, право первой ночи за Вами girl_haha
Чего там Надька уже надумала...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1659.  
1659
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, не поняла, чего не ожидали? Точнее не поняла, чего догадываетесь? Один, чтоб информация через меня шла и не рассеивалась.

Добавлено (21 Февраля 2012, 10:53)
---------------------------------------------
Amina, yes только нам пока немного совсем.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Вторник, 21.02.2012, 11:54
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1660.  
1660
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ютисан,
Quote (Ютисан)
Один, чтоб информация через меня шла и не рассеивалась

А через меня она значит рассеивается?
Хорошо, ухожу

Добавлено (21 Февраля 2012, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Не волнуйтесь, право первой ночи за Вами

Вот я им и воспользуюсь
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0