Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1761.  
1761
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Теперь финотчет:
Спасибо Юле, которая не первый раз нам помогает, подарок Крису 100 000
остаток 4 590 000
приход 100 000
ИТОГО: 4 690 000

Потрачено: новые ползуны Ателье "Тузик" (старые совсем изорвались, разлезлись от стирок) 40 000
Остаток 4 690 000 - 40 000 = 4 650 000 (остальное без изменений)

Ниже квитанция и результаты анализа мочи и кардиограммы сердца.





Лицевая сторона квитанции


обратная сторона с печатью

Добавлено (27 Февраля 2012, 22:05)
---------------------------------------------
Заказала Крису еще одни ползуны, чтобы было на смену, нам без них никак - стираются коленки в кровь от его активности, будут готовы скоро.

Добавлено (27 Февраля 2012, 22:06)
---------------------------------------------
Наталия, это трудно объяснить, надо видеть, они вроде и по размеру и сидят плотно, завязываются под мышечки, но все равно сползают

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1762.  
1762
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, а где Лена на форуме? Надо сфоткать коляску, я привязана буду к Маше. Хочу время оговорить.

У меня еще пришли квитки. Сегодня обналичу.

Добавлено (28 Февраля 2012, 09:43)
---------------------------------------------
Quote (Наталия)
Может, детские подтяжки приспособить?

мне больше всего нравится идея по фракинштачным ползунам через шлейку..

Кстати, их ползунки тоже долго не протянут, там уже пошла деформация по линии пришива нижней жесткой подкладке

Добавлено (28 Февраля 2012, 10:45)
---------------------------------------------
По подготовке к акции:


- Пригласительные листовки (распространять по городу) у кого-нибудь есть возможно сделать аналогичную с фото Крисмаса?http://egida.by/img/01/251_EGIDA_listovka.jpg
- Крисмас пока в очереди (Йети, я так и не нашла, где Н.А. писала про собак с ножками sad )
- большой плакат (печатаю и ламинирую я) для него необходимо еще хорошие фото в коляске со счастливой рожей
- небольшие плакаты А3 пару (они готовы, но не распечатаны с моим и Ириныным тел)
- листовки (Крисмас+полезная информация) не готовы
- ролик (нужны еще материалы)
- 12. 03. 2012 не забыть взять справку с отметкой по люму в паспорте


Девочки, у кого есть видеокамера? Хорошая, чтоб можно было составить ролик. Наши сюжеты на большом мониторе не пойдут. Вопрос по фотографу пока закрыт. Плакаты есть, нужна помощь в распечатке листовок + они будут двухсторонние (хотелось бы добавить информацию и об амуницыи, необходимой таким собакам и пару-тройку фоток других собак колясочников + инфа по вет.клиникам,рентгенам и прочее полезное. Ну а на первой стр - Крисмас и его история.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Вторник, 28.02.2012, 11:52
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1763.  
1763
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Ютисан)
Йети, я так и не нашла, где Н.А. писала про собак с ножками

Я трохи напутала blush Эт не НА писала, а Женя Jeannie, она как раз ответственна за набор собак на акцию.
Вот туточки, сообщ. № 41 http://egida.by/forum/61-11000-3
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1764.  
1764
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
IrenKos, Ira a shto s koliaskoj ne natirajet bolshe ja tak ponemajy?????
ras wi pisali shto sajka yshe zelij 4as gyliajet na koliaske :-)
Wi wse molodzi!!!
1765.  
1765
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
а где Лена на форуме?

Что ты имеешь ввиду? Ее ник? Andresik

Добавлено (28 Февраля 2012, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
мне больше всего нравится идея по фракинштачным ползунам через шлейку..

Они через две шлейки, спадают все равно

Добавлено (28 Февраля 2012, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Кстати, их ползунки тоже долго не протянут, там уже пошла деформация по линии пришива нижней жесткой подкладке

Да, я тоже вчера заметила

Добавлено (28 Февраля 2012, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Йети)
Вот туточки, сообщ. № 41 http://egida.by/forum/61-11000-3

А Наталья на это ответила "вход только с ветпаспортом"

Добавлено (28 Февраля 2012, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
IrenKos, а где Лена на форуме? Надо сфоткать коляску, я привязана буду к Маше. Хочу время оговорить.

Ничего не поняла, какая между этим всем взаимосвязь?

Добавлено (28 Февраля 2012, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
Крисмас пока в очереди

проделать такую гигантскую работу по подготовке и не быть уверенным, что Кри попадет на акцию? А смысл?

Добавлено (28 Февраля 2012, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
12. 03. 2012 не забыть взять справку с отметкой по люму в паспорте

Кто это будет делать?

Добавлено (28 Февраля 2012, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Anastasiyab)
Ira a shto s koliaskoj ne natirajet bolshe ja tak ponemajy?????
ras wi pisali shto sajka yshe zelij 4as gyliajet na koliaske :-)

Светлана Svetlayaa, обшила ему все ремешки МЕХОМ мякусеньким, вет сказал, яйки под низ - и супер, ничего уже не трет, носится, правда дома не любит коляску, он как слон в посудной лавке дома с коляской. Цепляется за все углы, начинает голосить, чтобы его отцепили, помогли, он малой НЕТЕРПИВКА, делать надо все очень срочно и очень быстро. В общем нашем размеренном царстве появился огонечек, которму все надо СРОЧНО lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1766.  
1766
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
тот, у кого на руках будет Крисмас, чтоб свозить на лампу.

Йети, yes

Добавлено (28 Февраля 2012, 15:59)
---------------------------------------------
Маша - фотограф.
Было бы супер, если б у кого-то оказалась камера. У меня на фотоаппарате кеачество видео не очень хорошее, на весь монитор не растянуть.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1767.  
1767
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
тот, у кого на руках будет Крисмас, чтоб свозить на лампу.

А что есть варианты?
Quote (Ютисан)
с отметкой по люму в паспорте

Объясни, пожалуйста, для непонятливых, что это значит? В частности, что такое люм? 12 - это понедельник, куда его можно свозить вечером на этот самый люм?

Добавлено (28 Февраля 2012, 16:15)
---------------------------------------------
bonny, а клетка если что, влезет к тебе?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1768.  
1768
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
IrenKos, клетка, если что, влезет ко мне yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1769.  
1769
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (IrenKos)
куда его можно свозить вечером на этот самый люм?

Ир, в любую ветклинику. ГОСУДАРСТВЕННУЮ. это просветят лампой на микроспорию yes


Что ни делается - к лучшему!
1770.  
1770
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Йети, спасибо, буду иметь ввиду
Оля_Яло, а что после 19:00 работает ГОСУДАРСТВЕННОГО, только Минина?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1771.  
1771
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
только да yes а почему ИМЕННО 12? на люм по-моему можно и прям в день акции просветить


Что ни делается - к лучшему!
1772.  
1772
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Крисмас будет или у меня, или у Лены, или у вас.

Добавлено (28 Февраля 2012, 16:31)
---------------------------------------------
Оля_Яло, чтоб сразу и справку сделать. а ее выдают на 5 дней. Раньше нам вообще-то паспорта с отметкой хватало.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1773.  
1773
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Ютисан)
а ее выдают на 5 дней.

rolleyes ну то есть РАНЬШЕ 12-го нет смысла брать, а позже как раз можно.


Что ни делается - к лучшему!
1774.  
1774
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
IrenKos, я смогу привезти и отвести Крисмаса 17 марта на 99,9%( ты же знаешь, я давно уже являюсь личным водителем Криса).Ноутбук у меня есть , единственное если нужен будет интернет, то интернет у меня подключен только в планшете. Подойдет?
1775.  
1775
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Quote (IrenKos)
он как слон в посудной лавке дома с коляской. Цепляется за все углы, начинает голосить, чтобы его отцепили

Quote (IrenKos)
В общем нашем размеренном царстве появился огонечек, которму все надо СРОЧНО


Смеялась girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1776.  
1776
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Клетка если складывается войдет, что нужно распечатать про Криса конкретно?
1777.  
1777
Здрасте всем. Только сегодня все это увидел. Хочу чуть чуть помочь.
1. Клетка войдет ко мне в машину.
2. 17.03 и когда там еще нужно готов свозить Криса куда надо.
3. есть оператор с камерой.
4. Есть дачный набор стол и три стула - синий пластик.
1778.  
1778
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
rereirby, спасибо большое!

Ирина,если что,у меня есть столик тоже, но он невысокий и небольшой. 55 на 55

Добавлено (28 Февраля 2012, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (rereirby)
есть оператор с камерой

good2

Quote (rereirby)
Есть дачный набор стол и три стула - синий пластик

тоже думаю очень хороший вариант
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 29.02.2012, 00:28
1779.  
1779
поподробней насчет оператора
и по числам

Добавлено (28 Февраля 2012, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (rereirby)
насчет оператора

какие задачи
1780.  
1780
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
andresik, личный ты наш водитель, конечно подойдет, yes об интернете речь не шла. Только о твоих ручках, чтобы покрутить материал, если он у нас будет. Если нет, сделаем ту подборку, которая есть на теме: фото, видеосюжеты (правда как раз они и интернет на ютубе все).

Сегодня опять вспоминали тебя добрым словом, мурзик не дотерпел до утра и навалилкал на матрасик, промыли душем за 1 минутку, все чисто и вкусно пахнет spasibo

bonny, выше есть сообщение от Ютисан, там написано, что нужно.

rereirby, спасибо Вам большое за предложенную помощь.

Quote (rereirby)
17.03 и когда там еще нужно готов свозить Криса куда надо.

Напишите, пож-та, в личку свой телефон, мы с Кри обязательно обратимся к Вам, нам нужно посещение врачей и самое ближайшее 12 марта вечером своизить на Минина, просветить и взять справку для участия в акции. Дадим отдохнуть немного нашему водителю, да и дорого это просить все время одного человека.

Quote (rereirby)
есть оператор с камерой

нужно сделать в выходной день сюжет о прогулке Криса в новой колясочке, по субботам и воскресеньям мы гуляем днем, в будни только в темное время суток получается. Поэтому позвоните мне, договоримся на субботу. Сюжет надо не грустный, негатива нам хватает и так. Если у Вашего оператора будут какие-либо идеи по сюжету, будет очень здорово.

Quote (rereirby)
Есть дачный набор стол и три стула - синий пластик.

Супер, это нужно на акцию 17 марта. Привезти и отвезти. Начало акции в 13:00. Будем на связи.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0