Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1781.  
1781
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (IrenKos)
нужно сделать в выходной день сюжет о прогулке Криса в новой колясочке,

Ирина, можно не только в колясочке. Хорошо бы игру с ребенком показать, как ест - и все , как обычно. Чтоб ролик в обном формате сделать.

rereirby, люди задерживаются у монитора на выставках сек на 30. Так что можно сделать два разных ролика (на улице с ребенком, дома и просто подборку фото, я так понимаю, что ваша камера может сделать фото + вставим подписи, тк на звук расчитывать нечего, нас скорее всего заглушат). Общее время ролика - мин 3, потом все по кругу.
+ нужен один сюжет, который пойдет со звуком (могут быть комментарии или подборка музыки) на большом экране вместе со всеми другими сюжетами Эгиды, домиков и амстаффкоманды. Тут должна быть история и в конце упомянуть о том, что Крисмас ищет заботливого хозяина. Это все где-то на 1.5 мин+-. У нас была идея со сном, что Крисмас засыпает и видит, как он бегает во сне с другими собаками или прыгает с хозяином. Мы нашли собаку-дублера.

andresik, Лена, привет. Я с 1 по 4 марта уеду. Вы как решите по Крисмасу? Я бы хотела попросить Машу (у нее только фотоаппарат, нет камеры) подъехать и сделать еще подборку фото (именно веселых, в костюме, коляске, с игрушкой и проч) для слайдшоу.
А монитор есть? У меня 17дюймов, но смотрится нормально. Вопрос в колонках еще (мои уйдут на амстаффкоманду)

Оля_Яло, rolleyes точно

Quote (bonny)
что нужно распечатать про Криса конкретно?

я в фотошопе не работаю, к сожалению. sad Мне помагает девушка-фотограф.
У меня есть плакат для большой печати. Может, его и на листовки пустить? но с другой стороны надо доработать информацией по клиникам, амуницыи - ну что-то общее.

А что вы думаете про календарики на раздачу (обычно за акцию уходит под 3 см стопочка) ? Есть такая классная фотка у Крисмаса
http://postimage.org/image/yl0dhzq5z/
вот такого бы плана с подписью "Мечты сбываются" или "Верю в чудо" и на обороте календарь и подпись "Жду хозяина"
Сообщение отредактировал: Ютисан - Среда, 29.02.2012, 10:55
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1782.  
1782
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Ютисан)
У нас была идея со сном, что Крисмас засыпает и видит, как он бегает во сне с другими собаками или прыгает с хозяином. Мы нашли собаку-дублера.

Классная идея! Было бы здОрово good
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1783.  
1783
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
подъехать и сделать еще подборку фото

Надя, у меня есть такая подборка, я делала для тут. бай, можно что-то взять из личных фото с Германом, очень хорошие фото с ним есть на СТВ, только как скопировать? Там они вдвоем валяются и обнимаются.

Добавлено (29 Февраля 2012, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Astrav)
17 марта я начну рассылку по теме, с указанием ссылок на тему здесь и на гр.VK, если здесь из первого поста уберутся реквизиты ООЗЖ "Эгида", а так-же из гр. VK.
Я не возьму на себя ответственность за то, чего не могу проконтролировать (нет финотчёта).
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1784.  
1784
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Надя, у меня есть такая подборка, я делала для тут. бай, можно что-то взять из личных фото с Германом, очень хорошие фото с ним есть на СТВ, только как скопировать? Там они вдвоем валяются и обнимаются.

хорошо, фоток понадобится много. в среднем одна фотка на экране висит 3 сек.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1785.  
1785
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Надя,Ютисан, в пятницу с Ирой привезем Криса ко мне, поплескаем его в ванной и он останется на выходные у меня. Если что колонки у меня есть.
1786.  
1786
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Если вдруг понадобится сделать фото, звоните! smile
1787.  
1787
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
prettynat, yes

Добавлено (29 Февраля 2012, 22:24)
---------------------------------------------
Крисмас передает всем привет!
Завтра будем фотографироваться. Решили сделать маленькие календарики с его рожицей или в коляске, посмотрим, как лучше получится. Что нужно для того, чтобы сделать календарик? Может кто-нибудь уже делал? И где?
На улице Кри тянется к собакам, а они шарахаются от нашей конструкции, а он так обижается...
Заметила интересную вещь: когда на улице Кри нюхает все подряд, иногда у него подергиваются задние лапки, как будто хочет пометить.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1788.  
1788
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (IrenKos)
Заметила интересную вещь: когда на улице Кри нюхает все подряд, иногда у него подергиваются задние лапки, как будто хочет пометить

У Крисёныша вообще заметно улучшилась чувствительность задних лапок. Когда вчера делала ему массаж, он реагировал намного активнее по сравнению с прошлой неделей yes Очень хочется верить, что у нас не всё потеряно! Малыш борется!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1789.  
1789
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Девочки, Ирина, я доступна по смскам.

Фоткайте, сделаем календарики. не самые жесткие, но сделаем.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1790.  
1790
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Всем здравствуйте, кто следит за судьбой Крисмаса.
У нас все в порядке, жизнь малыша идет своим чередом. Со следующей недели начнем повторный курс. Попробуем еще побороться. Переноской уже почти не пользуемся, собаки учатся жить вместе, без ограничения доступа друг к другу. 4 дня назад была последняя схватка Рони и Кри. Есть ранки girl_haha У одного гадика на ушке, у Кри на губке. Шрамы украшают мужчин girl_haha Теперь друг друга ненавидят тихо, на расстоянии, в драку не лезут, только шумят сильно и скалятся.
Вчера у Крисмаса была фотосессия, дома, во всей амуниции, на улице очень грязно, нет смысла в грязи фотографироваться. После обработки фото и получения - сброшу сюда для наших друзей.
Сегодня начинаем курс по плаванию. Лена Andresik взяла на себя организацию сего мероприятия. Спасибо!!!
Крисмас очень хороший игрок в пионербол, играет с моим сыном на своих коленочках, когда не может схватить мячик, злобно так запрыгивает на диван и водит глазами, а потом начинает подвывать, типа, все кончайте, дайте мне мяч. Получает его и начинает отыгываться на нем, на этом паскуднике, который ему не давался.
У нас был желтый классный ботинок, который он грыз с удовольствием, куда-то потерялся. Тот, кто нам его дарил, где покупали? Срочно хотим такой ботинок girl_haha
Крисмас поправился еще на 1 кг за недельку. До пояса - толстушка, а ниже - тельце сохнет и он зайка такой немного непропорциональненький, но все равно САМЫЙ КРАСИВЫЙ ЛИСЕНОК НА СВЕТЕ!!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1791.  
1791
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
IrenKos, ira wi smotrite nas4ot togo shto on popravliajetsia. nelsia jemy.....slishkom tiashelo telze tianyz....ja wam raskasiwala kak mojej takse prishlos s 9 do 6 kg poxydez is sa togo shto ona invalidik. tiashka im potom na 2yz lapkax eto telze tiagaz. o4en radyjyet shto y krisika wiso tak xorosho i on kak wsegda bodr i wesel i dra4yn jes4o k tomy :-) molodez sebia w obidy ne dajot
Добавлено (02 Марта 2012, 11:37)
---------------------------------------------
Moja margysia takaja she....lydej liybit a wot sobakam ne podxodi ybjy, bes sybov i na 2yx lapax no wiso ravno bojatsia jejo
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Пятница, 02.03.2012, 12:38
Wi wse molodzi!!!
1792.
1792
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , прошу зайти в тему Герасима. И помочь советом девочкам с чего начать. Герасим- такой же несчастный. И так же нуждается в помощи. надя, раз ты начала получать этот опыт для собак-инвалидов- ПОМОГАЙ!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 03.03.2012, 14:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1793.  
1793
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Ютисан, , прошу зайти в тему Герасима. И помочь советом девочкам с чего начать. Герасим- такой жемнесчастный. И так же нуждается в помощи. надя, раз ты начала получать этот опыт для собак-инвалидов- ПОМОГАЙ!!!

Надя уехала в Питер на 4 дня. Думаю, как вернется, отпишется... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1794.  
1794
.
Беларусь, минск
619 сообщений
IrenKos, с календариками помогу! Сделаем! макет изготовлю и печать думаю на определенное колличество возьму на себя yes
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
1795.  
1795
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Shema, спасибо, я жду еще фотографий, они обрабатываются, как будут - сразу же все перешлю. yes

Добавлено (03 Марта 2012, 23:43)
---------------------------------------------
Я зашла в тему в тему Герасима и написала все, чем могу помочь и поделиться, хотя просили и не меня. Уж, извините.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1796.  
1796
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Как Кри поживает? Что ему нужно сейчас? Про какой ботинок шла речь? Это грызть?
1797.  
1797
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (IrenKos)
Я зашла в тему в тему Герасима и написала все, чем могу помочь и поделиться

IrenKos, спасибо большое. Может, у людей повится надежда на лучшую жизнь для Герасима.
Здоровья Крисмасу и сил Вам!
1798.  
1798
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
bonny, спасибо, Крис хорошо поживает, приезжайте в гости - увидите сами yes Он очень энергичный песик, просто электровеничек. Все у него будет хорошо.
Начинаем очередной курс лечения, как всегда страшно за реакцию на уколы, но без них - мы не двинемся дальше. Поэтому хочу начать на праздниках, чтобы наблюдать за ним постоянно.
Да, речь про жующийся ботинок.

Добавлено (04 Марта 2012, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Здоровья Крисмасу и сил Вам!

Спасибо, yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1799.  
1799
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Вчера я перечитывала Герину тему и обнаружила, что мы опять не поняли, что его глисты были ВМЕСТЕ с чумой, а не вместо нее. И время поэтому стукнуло нас по голове ровно в срок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1800.  
1800
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А вот и наша фотосессия. Как считаете, что больше всего подойдет для календарика? Принимаем ставки yes
Фото правда еще не все, остальные фотограф еще обрабатывает, выложу позже.

















"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0