Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1721.  
1721
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
IrenKos, вы сами зайдете за анализами? Могут выслать на почту.
Одновременно написали. Ну что за сомнение в качестве. В чем вопрос?
Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 24.02.2012, 17:24
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1722.  
1722
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
IrenKos, а вы пробовали? Йети пустили.

Нет, Надя, не пробовала пока, как-то не успела. Если Анжела поделиться где такой есть, попробую.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1723.  
1723
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
IrenKos, а вы пробовали? Йети пустили.

Надь, такие вещи надо обсуждать лично... Пустили... думаю, не так просто было туда попасть.... как тебе кажется...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1724.  
1724
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, да не смомневаюсь, что сложно. но можно. Я спрашивала у хозяина сауны. Вот дорого ездить - другой вопрос.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1725.  
1725
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (prettynat)
Если вы мне доверяете, могу быть добровольным бухгалтером

Спасибо. yes Больше желающих все равно нет, так что конкурс на замещение вакантной должности не велик

Добавлено (24 Февраля 2012, 16:46)
---------------------------------------------
Вот заглянула в тему финансового отчета. Наташа, ты лучше вставь туда свою таблицу в pdf, она более удобна и мой отчет. Пусть поступления идут так как в таблице в три колонки: р/с, Надя, Ирина. И отчеты соответственно.

Сразу бросилась в глаза фраза.

Такими темпами вы ему построите дом.
Что тут еще можно прокоментировать...

Отчет там только мой.
Расчетный счет Эгиды как стоял в шапке темы Крисмаса, так и стоит
И телефона моего все равно нет на плакате.

Переливаем из пустого в порожнее.

Зачем нужно было так сотрясать воздух???
Только потрепали себе нервы.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1726.  
1726
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
Я спрашивала у хозяина сауны.

Ага, это если санстанция случайно не провечет... вот тогда хозяин сауны отгребет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1727.  
1727
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Ютисан)
Дайте мне назначения.

Когда они будут, тогда я их все выложу здесь, так как ты это делала в первом сообщении.
Quote (Ютисан)
Реабилитацию надо проводить.

А я чем занимаюсь все это время?
Quote (Ютисан)
И что за планы - давайте в личку

Надя, у меня личные планы, неужели я должна их в теме Крисмаса тоже освещать? А личное - это одно целое: я, дети, собаки. Прости.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1728.  
1728
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Quote (Ютисан)
Svetlayaa, все полученые указаны.

Те что я знаю-здесь не оказалось. Наверное нужно разбираться с почтой(((

Ирина Спасибо Вам за рассказ о Крисе. Это очень важно для нас всех!!!. ТАК хочется, чтобы все таки ОН ВЫЗДОРАВЛИВАЛ !!
А по вопросу поставить Ваш телефон на рекламу Ютисан обещала
Quote (Ютисан)
Astrav, без вопросов.
(см. цитату). Так что Astrav даст рекламу с Вашими координатами и будем надеяться )) Astrav мое спасибо и большое уважение за Вашу помощь))))
1729.  
1729
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Svetlayaa)
Те что я знаю-здесь не оказалось. Наверное нужно разбираться с почтой(((

Svetlayaa, а куда отправлялись деньги?
Ничего не хочу сказать, но я уже вычислила несколько человек, которых тут нет (у теме Криса), которые, собственно, к Крису не имеют никакого отношение. Они размещали просьбы о помощи Крису с его историей отсюда - указывая свои координаты. Поэтому надо ТОЧНО знать, куда отправлялось, кому передавалось и т.д.
Это вообще частое явление... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1730.  
1730
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Отправляли почтой Главпочтамп-мои и еще подруга. По адресу указанному выше. Квитанции есть.
1731.  
1731
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Ютисан)
Не забывайте указывать, когда, кто и сколько перевел денег безналом! Можно отзвониться или отписаться. Это очень важно для нас!

Будьте добры после этой фразы в первом посте, допишите пожалуйста - Отчёт о финансовой помощи для Крисмаса: http://egida.by/forum/115-11607-1

Добавлено (25 Февраля 2012, 05:19)
---------------------------------------------
Quote (Horsewoman)
Они размещали просьбы о помощи Крису с его историей отсюда - указывая свои координаты

А вы не обратили внимания, в их сообщениях были ссылки на форум и гр.VK?
И если это возможно, если найдете где-то ещё подобные посты (где указаны не те реквизиты и контакты), не сочтите за труд - соберите ссылки на эти посты. Я проконсультируюсь на ПиКе, или на Мейле с модерами, выясню - как это можно пресечь, а может и привлечь к ответственности за мошенничество.
это нельзя так оставлять.
Я делала посты по Крису 2 февраля. Вот такие: http://zoocharity.livejournal.com/101806.html#cutid1
Там реквизиты я не указывала. Указала контакты: Надежда +375-29-763-55-78,
или Ирина +375-29-359-46-48 и ссылки: Тема на форуме Эгиды, и Группа VK.

Я уже писала здесь - что указывать реквизиты ни в каком посте не стоит... .
Лучше указать контакты (ссылки на личку здесь, на VK, емейл, номер телефона) - к кому за ними обращаться.
Сообщение отредактировал: Astrav - Суббота, 25.02.2012, 06:20
1732.  
1732
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Astrav)
А вы не обратили внимания, в их сообщениях были ссылки на форум и гр.VK?

Обратила.... Ссылок точно не было.
Я глупость сморозила, скриншоты не сохранила. Авторы быстренько удалили свои посты... sad В одном случае в контактах (это было вКонтакте) было указано: обращайтесь в личку и ссылка на страницу автора: Ольга Старовойтова. Во втором номера телефонов либо опять же как в первом случае - здесь засветилась Ульянка Смирнова.
Надо еще как-нибудь найти время пошерстить... Но если я где-то вижу просьбу о помощи Крису - я проверяю, чьи контакты указаны.

Добавлено (25 Февраля 2012, 06:23)
---------------------------------------------
Astrav, см. личку.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1733.  
1733
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Фуууххх...все разгреблось. как я поняла практически решились вопросы с фин отчетностью. девочки, прошу вас, не ссорьтесь, все делают одно дело. очень бельшое дело. всем очень сложно, у всех есть куча своих личных дел, поэтому давайте иногда с пониманием ко всему относиться.

по поводу телефона в плакате-мое мнение-он должен быть один, какой именно-нади иили иры-это решать девченкам. просто нужна общая координация, чтобы информация не расползалась, а то одному человеку одно скажут, другому другое. просто договоритесь у кого на это есть силы и время. я верю-вы разберетесь!!

Большое спасибо Ирине!!! как у вас на все хватает время blush Вы делаете огромную работу!!! Большое спасибо Надюше!!! Она тоже делает огромную работу!!! У нас уже столько хороших новостей- и ползунки и колясочка!!! кри может двигаться (потертости надеюсь пройдут), что ему жизненно необходимо-этому верткому мальчику. Ой-ой-не смогу поименно еще сказать спасибо всем остальным, кто помогает!!! машины-поездки, бухгалтерия...еще много чего. Извините-поименно не назову blush ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Весь день не спать, всю ночь не есть, ну что ж это за жизнь такая!!!
+37529 753 86 69
1734.  
1734
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Horsewoman)
Ольга Старовойтова.

VK - поисковик выдал 245 ссылок на страницы - Ольга Старовойтова.
Может вы посмотрите, если визуально помните - которая?...
Quote (Horsewoman)
Ульянка Смирнова.

Ульянок смирновых 11 (уже легче)
Quote (Horsewoman)
Но если я где-то вижу просьбу о помощи Крису - я проверяю, чьи контакты указаны.

Это правильно! Спасибо!

Ссылки не вставляются (там ссылки с тегами...).
1735.  
1735
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сегодня Крисушка улётался на прогулке, вымазал ВСЕ: куртяшку свою гламурненьку, коляску, шлейки в ней, мех, которым они обделаны, свое пузо, памперсик, короче к Мойдодыру mosking
Завтра едем к доктору нашему смотреть дальше по лечению медикаментозному.
Анализ мочи показал небольшой воспалительный процесс, кардиограмма - незначительные нарушения, учитывая, что он боялся в клинике и дергался, а не лежал, можно сказать, что норма.
Завтра выложу их здесь вместе с новыми назначениями нашего доктора.
Короче, песка здорова, так что только за ножки побороться надо. И мы еще поборемся.

mosking с прогулки приплелся, целый час гуляли, достала его, помыла, когда вытирала, он уже спал на руках, даже не обращая внимания на вытирания. Вымотался кобелек мартовский.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1736.  
1736
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
После этой фразы:
Quote (Ютисан)
2. Перевод почтой на адрес : 220125 Минск Гинтовта 8-52 Керн Надежда Сергеевна с пометкой "для Крисмаса"

нужно вписать в первом посте:
Финансовый отчёт: http://egida.by/forum/115-11607-1
Или после:
Quote (Ютисан)
Не забывайте указывать, когда, кто и сколько перевел денег безналом! Можно отзвониться или отписаться. Это очень важно для нас!

Добавлено (25 Февраля 2012, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
группа на facebook

Жму на ссылку, а в ответ: "Запрашиваемая Вами страница не найдена."
girlsigh

Добавлено (25 Февраля 2012, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
... помыла, когда вытирала, он уже спал на руках, даже не обращая внимания на вытирания.

girllove kiss2
Спасибо Вам за него!

Чмоки от меня и "муррр" от моей Масяни!

Добавлено (25 Февраля 2012, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Svetlayaa)
Astrav мое спасибо и большое уважение за Вашу помощь))))

Пока не за что!
1737.  
1737
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Astrav, сначала я доведу до ума отчёт (сегодня будет сделано), а уже тогда и попрошу модератора закрепить ссылку на отчёт в шапке темы Криса
Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 25.02.2012, 17:02
1738.  
1738
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (prettynat)
сначала я доведу до ума отчёт (сегодня будет сделано), а уже тогда и попрошу модератора закрепить ссылку на отчёт в шапке темы Криса

ok
1739.  
1739
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Ирина, спасибо за весточки о Крисмасе)) Если нужно,я могу обшить другой тканью ремешки коляски. Мы ведь рассчитывали на сухую погоду. А Крис как настоящий ребенок-приходит с прогулки грязнулей)) Если нужно что изменить говорите.
Может Крису купить большой бассейн детский. Если бы было лето-нашли бы место где нибудь. Но зимой..... У Ирины ТОЧНО НЕЛЬЗЯ shok mosking lol Может где есть большой зал или свободная квартира(друзья цветы просили поливать). Крис бы учился плавать. Скоро Олимпиада в Лондоне- может еще успел бы подготовиться girl_haha Девочки- это просто немного юмора. Но бассейн -пригодился бы для Криса.
1740.  
1740
Ира, огромное тебе спасибо за новости о Крисмасе. Я думаю многие здесь ждут их с большим нетерпением. Если необходима помощь по бухгалтерии, то могу помогать тоже, не зря ведь банковский служащий. На следующей неделе родное предприятие должно дать денюжку, так что подъеду к Вам и передам. А может лучше, что то купить для Крисмаса, что бы был запас и вы не теряли время для походов по магазинам, а могли чуть больше посвятить своей семье и питомцам или хоть чуть-чуть передохнуть. Очень плохо работает вечерам Интернет, постоянно подвисает и от этого горят нервы. Поэтому я не так часто и долго сижу в компьютере. Ирина, так что сообщите, как будет лучше и удобнее для вас. Огромное Вам спасибо за нашего живчика. Мира, добра, здоровья Вам и вашей семье, за все то, что Вы делаете, за ваше мужество.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0