• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рыжик (sml[idea]умерла хозяйка. с ул. Матусевича.)
Рыжик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
котик-подросточек, рыжий с белым, около 4 месяцев

у Кати Эрика 8-029-330-90-14

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
В лечении все делаю как доктор прописал. Никаких поблажек или отступов от расписания процедур. Глазки уже становятся чище, а носиком пока хлюпает. Ушки у него самые чистые. Аппетит отменный. Иногда даже страшно что лопнет. Поэтом убираю миску с едой. Каждый вечер моем попку blush . Сегодня кал был чуть крепче. Думаю еще пару дней и все образуется. А вообще он молодец. Только единственный, который яро сопротивляется процедурам.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Диарея вызывается разными причинами. Смена диеты, чувствительность или непереносимость к пище, кишечные паразиты, бактериальая инфекция, вирусная инфекция, токсичные вещества, чрезмерное размножение бактерий в малом кишечнике (устойчивая к антибиотикам диарея), рак, экзокринная недостаточность поджелудочной железы, идиопатические воспаления кишечника, кишечная непроходимость, синдром возбудимого кишечника, системное заболевание, гипертиреоз, панкреатит, гипокобаламинемия (Hypocobalaminemia, низкий уровень кобаломина), грибковые инфекции, синдром укороченной тонкой кишки. От установленной причины и назначается лечение!!!
Вобщем назначение лечения - решение и ответственность ветов. А наше дело, тех, кто заниматся спасением животных, выполнять указания, задавать вопросы, обращать внимание на детали; самообразовываться, изучать, накапливать знания и опыт, помогать друг другу! yes

Торговые названия:Веро-Лоперамид, Имодиум, Лопедиум, Лоперамид-Акри, Лоперамид.
Лечебные свойства: Противопоносный препарат. Снижает перистальтику и увеличивает время прохождения содержимого по кишечнику. Повышает тонус анального сфинктера, способствует лучшему удержанию каловых масс и уменьшает позывы к дефекации.
Побочные явления:Возможны запор, вздутие живота, боли в животе, тошнота, рвота, сухость во рту, повышенная утомляемость, сонливость, головокружение, кожная сыпь.
Особые указания: В случае развития в ходе лечения явлений, характерных для кишечной непроходимости, а также запора или метеоризма прием препарата следует немедленно прекратить.
В народе эти препараты называют просто "попозавязывающие". Причину диареи не устраняют!! А легко приводят к запору! Экстренная эффективная помощь путешественникам!
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 27.01.2012, 15:16
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Эрика,
а антибиотики какие-то назначили котенку?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Fotina, по-моему кабактан.
Мы должны сделать этот мир лучше!
25.  
25
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Fotina, да кабактан по 0,5мл 1 раз в день

Добавлено (27 Января 2012, 15:16)
---------------------------------------------
В любом случае я его в воскресенье понесу в ДВ. Пусть его еще раз посмотрят и скажут по поводу поноса.

Добавлено (27 Января 2012, 15:17)
---------------------------------------------
Fotina, извиняюсь по 0,3 мл 1 раз в день

Добавлено (27 Января 2012, 15:23)
---------------------------------------------
Еще мне рекомендовали ФТАЛАЗОЛ (Phthalazolum)
Показания к применению. Дизентерия (заболевание кишечника, вызванное простейшими), колиты (воспаление толстой кишки), гастроэнтериты (воспаление слизистых оболочек желудка и тонкой кишки), операции на кишечнике.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к сульфаниламидным препаратам
Его даже детям при поносе прописывают и он безвреден.
Что думаете по этому поводу? Спасибо огромное за советы. Что касается лоперамида я его просто своему пёсу давала. Ему помогало на 2-ой день

26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эрика, , котов кормили АБЫ ЧЕМ: и картошкой, и рисом, и....... мне кажется, что понос- это не болезнь, а ОТСУТСТВИЕ нормального питания.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Пока они питаются отварным рисом и отварным говяжьим фаршем. В общем буду следить до воскресенья.

Добавлено (27 Января 2012, 16:00)
---------------------------------------------
29.01 записала Рыжика на осмотр на 9.00. Пусть лучше его еще раз посмотрят. Фин. помощь не надо.

Добавлено (27 Января 2012, 16:05)
---------------------------------------------
А заодно и просветят

Добавлено (27 Января 2012, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Коту-то сложному из ваших нужен ГЛОБФЕЛ??

Я этого кота поведу на кастрацию завтра спрошу у ветеринара, если нужен будет куплю сама.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эрика, , если позволяют средства- уколите хоть ОДНОКРАТНО. Я уколола Гонзу. Вижу разницу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Хорошо!

Добавлено (30 Января 2012, 08:30)
---------------------------------------------
Рыжику становиться лучше в воскресенье и сегодня попка была чистая. Когда были у ветеринара, я спросила про фталазол и ветеринар его одобрила. Аппетит отменный, глазки уже сухие, только носиком немного хлюпает.

Добавлено (30 Января 2012, 08:31)
---------------------------------------------
Поставила маленький лоточек, так он его под себя оккупировал.

Добавлено (30 Января 2012, 09:22)
---------------------------------------------
Очень чистоплотный котик, ходит только в лоток. Вчера путешествовал по квартире. Ходил за собакой. Не давал большим котам ходить в туалет. Те газеткой шуршат место себе готовят, а Рыжик с разбегу нападает girl_haha

30.  
30
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Эрика, класс! Вот и Рыжик почти здоров.
Его светили в ДВ?
Мы должны сделать этот мир лучше!
31.  
31
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Да, он чистый

Добавлено (30 Января 2012, 14:42)
---------------------------------------------
На выходных устрою Рыжику фото сессию. Подскажите как сюда фото можно будет прикрепить???

32.  
32
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Эрика, заходишь на сайт radikal.ru
Загружаешь туда фотографию. Тебе открывается страница и там будет 5 ссылок по-моему.
Тебе надо скопировать третью ссылку и такой код вставить в текст сообщения.
Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 30.01.2012, 16:32
Мы должны сделать этот мир лучше!
33.  
33
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Galandriel, спасибо!

Добавлено (31 Января 2012, 08:33)
---------------------------------------------
Оказывается как мало для счастья надо: увидеть в лотке твердые какашки Рыжика. А еще по нему видно, что котя оживает. Вчера так задорно игрался со спичечным коробком, что даже Моня не выдержала и пару раз прыгала к коробку. С носа больше гной не течет, но носик немного отечный это слышно по дыханию. А так все хорошо.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Эрика)
Оказывается как мало для счастья надо: увидеть в лотке твердые какашки Рыжика.

Каждому своё lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
35.  
35
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Ariana, а расскажите что за акция 17 марта и что нужно сделать чтобы попасть на эту акцию: документы, прививки ....
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Эрика, нужно ВЫЗДОРОВЕТЬ! и сделать прививку от бешенства до конца февраля.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
У Рыжика глазки сухи, носик сухой и попка чистая. И вообще он оооочень активный котенок. Вчера получил от Федоса за свои гонки на кухне. Аппетит как у слона. Ходит ровненько в лоток. Ни разу мимо. Я просто сделала один большой лоток с коробки, думала что после простой постеленной газетки не пойдут - пошли.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Рыжик ещё малой, так эти взрослые его воспитывают. Не дают ребенку поиграть girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
39.  
39
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Там такие игры. У меня Тайсон и то тише по квартире бегает lol

Добавлено (03 Февраля 2012, 11:54)
---------------------------------------------
Сегодня Рыжик и вся банда получили по последнему уколу. Наверное завтра очень удивятся что ничего больше не будут делать. Рыжуля отъедается потиху. Хулиганит, просто жуть. Такой живчик, может ему колесо сделать как для белочки mosking чтобы хоть немного уставал. Сходит в лоток и важный такой выходит оттуда, типа посмотрите какой я умный и чистоплотный. Покушает, в глазах огонь загорается и начинаются гонки на кухне. И вот так каждый день yes

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эрика, , нужно фотосессию заказывать!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рыжик (sml[idea]умерла хозяйка. с ул. Матусевича.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0