Байрон. Черный экзот
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Черный экзот, кот.
Глаза - гной
нос - норма
уши - клещ, вынули огромные пробки из ушей
Люм - отрицательно


Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 04.09.2012, 14:50
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
101.  
101
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
veronika77777,
а он у вас в доме хоть раз сходил в лоток? какой наполнитель используете?

Уверена, что если у вас есть желание найти причину этой неприятности, и все наладить - проблема решится. У Оксаны тоже сначала была та же беда.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
102.  
102
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Раз сходил. Но потом чудо - перестал ходить. и наполнитель меняла, и целофан ложила, и газету. и когда сходил в туалет помокала бумажку и положила в лоток. ничего не помогает. И в туалет закрыла. и все мимо лотка.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (veronika77777)
Но это еще что! начал в еду какать.
ну для тех, кто разгребал эту злополучную квартиру, уже ничего удивительного давно нет... хорошо что на кухонном столе не срет...
Quote (veronika77777)
Я в ШОКоладЕ!!!!
мы тоже... в ооочень ароматном почтишоколаде....

veronika77777, было бы желание, и можно горы свернуть.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
104.  
104
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
veronika77777,
нужно терпение, желание и любовь. Очень надеюсь, что все это есть, и что Байрон это оценит. У него наверное стресс от перемены места, с его-то характером это тяжеленько, даже перемена к лучшему. Нужно постараться ему как-то объяснить. Может быть стоит ему подавать что-то успокоительное, "Кот Баюн", "стоп-стресс"... Большая клетка была бы в такой ситуации полезна, мне думается.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
105.  
105
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Надоело!!! Засрал туалет. Выпустила на 30 минут, что бы убрать, так насрал у порога. Какие методы не пробовала. И ложила газету с его запахом, и давала таблетки антистрессовые, и облюбленный коврик в лоток положила, и запирала в туалете, и тыкала мордой, и ласкала, и ругала его за его шкодности. Я в шоке shok
Как еще ему обьяснить где лоток? girl_mad

И целофан подстелила........ Умарилась я с ним. Посмотрю, что будет через 2 дня........
shok
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Байрон не котенок, которого можно перевоспитать за день. Если опять проблема с лотком, за три дня она не рассосется. У меня ушло несколько месяцев на его приведение в нормальное состояние. Сиюминутного результата не будет. Если нет возможности терпеть, лучше я его заберу сегодня, меньший стресс для кота.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Quote (Ксюха)
Сиюминутного результата не будет

Я и не спорю. он облюбовал коврик входной. я ему и в лоток его и положила. посмотрим что будет через 2 дня. вроде бы должен пойти.

Добавлено (12 Декабря 2012, 19:27)
---------------------------------------------
Тем более не прячется, не шугается больше. дали сегодне успакаивающих таблеток, спит на диване. сьездили к ветиринару - уши почистили, пробки в ушах были. и нос почистили. что там творилось ----- это не описуемо!!! girlhospital
были в ушах остатки клещей. 3 дня назад обрабатывала уши. глаза практически пришли в норму, капаю каждый день.
Кот отличный, мурлыкает, под ногами путается. Ласковый, умный и нежный. приучила к когтеточке. единственный минус --- это лоток. И гадит в двух местах постоянно это коврик и туалет(рядом с ершиком).
кинула с порога ему коврик из пластика, он его и так загадил, посмотрим что сегодне будет.

И если не трудно, скажите какое есть средство для мытья полов.

Что бы с сильным запахом. А то линолиум пропах....... umnik

108.  
108
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
veronika77777,
с того, что хорошо моется запах смывается крепким раствором марганцовки. Все очень просто - но действительно работает.
С вещей - нужно пробывать, есть несколько разных спреев в ветаптеках, мне кажется наиболее эффективным beaphar, именно который дезодорант (есть еще такой же, но пятновыводитель)

Я бы попробывала не коврик ложить в лоток, а лоток поставить на то место, которое он выбрал. Можно и коврик в лоток. А когда привыкнет - двигать потихоньку в нужную сторону. Можно попробывать закрытый лоток - вдруг ему понравится. Есть такие - похожие на переноски. У меня сейчас один такой есть свободный, могу дать попробывать. Чтоб зря не тратиться. Если сработает - купите себе, а мой вернете. Или купите мне другой взамен такой же.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
109.  
109
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Если можно, то можно попробовать. Как с вами связаться?
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Можно попробовать, но у меня в такой лоток Байрон не ходил
111.  
111
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
veronika77777,
телефоны в ЛС
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
112.  
112
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Ну, уже молодец! Хоит в туалет писать, а на коридор какать. Только минус, опять не в лоток, но рядом.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
veronika77777,
есть пеленки впитывающие, можно попробывать положить под лоток. Уже легче будет убирать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Может, проще газеты?
115.  
115
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
газеты проще и дешевле - но они промокают
пеленка в себя впитает, ее сгреб и выкинул. но денег стоит... поэтому Веронике решать :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
116.  
116
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Вечром уточню у Вероники, когда мы говорили последний раз, Байрон мимо лотка только какал, так что газеты вполне пойдут, на пеленках разориться можно
117.  
117
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Купила сегодне 2 прекрасных средства. Одно приучитель места, другой против запаха фикалий и мочи (чистяшее). Хорошее средство против запаха и стоит не дорого. Завтро попробую спрей приучитель места. Посмотрим, может все решиться. Оксана, можете забрать переноску, он уже и смотреть в ту сторону не хочет. Заодно и на Барошу посмотрите. Правда на кличку барон не откликается. Откликается либо нам Кицуня или Пузинатр. lol

Добавлено (17 Декабря 2012, 21:27)
---------------------------------------------
Народ!!!! sad
Я уже наборолась.... girl_mad
Попшикала на место где какал спреем от запаха, и чистка пятен от мочи и фикалий. И за одно попшикала в лоток спреем приучитель к лотку. Он не пошел в лоток, и не пошел на старое место... cat4 Он насрал огромную кучу на светлом ковре в зале, потом еще одну кучу в туалете(рядом с лотком, ну это еще хорошо). Я в шоке shok
Я уже не представляю что делать..... И в туалете запирала, и газеты рядом с лотком ложила.

Подскажите......

118.  
118
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
veronika77777, у меня живет кошка с Матусевича Дуся, теперь это моё самое любимое солнышко, воспитанное и чистоплотное girllove , но так было не всегда. Когда я её забрала к себе, и не смотря на то что с котами я занимаюсь уже давно, была честно говоря в растерянности, что делать, как приучить эту маленькую вредину к лотку. Гадила она по всем углам, а периодически даже на кровать girl_mad . С кроватью мы проблему решили, просто нельзя было оставлять смятое одеяло, так Дуся приучала меня к порядку girl_haha В место где она гадила я ставила лоток, и постепенно передвигала его по направлению к туалету, при этом в туалете лоток стоял всегда, когда ловила на том что она собирается сходить в неположенном месте, запирала в туалете и т.д. всего не упомнишь. Теперь у нас в туалете стоит один лоток, но что бы этого добиться понадобилось месяца четыре, я тоже злизась, растраивалась, психовала, но не смотря на это расставаться с Дусей мне совсем не хотелось.
Байрон не безнадежен, ведь у Оксаны он ходил в лоток, почитайте советы по приучению кота к лотку в интернете, послушайте что девочки с форума советуют, обязательно что либо сработает yes
Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Понедельник, 17.12.2012, 23:59
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
veronika77777, я понимаю, что это очень трудно, когда проблемы с туалетом у кота. Но не лишайте его шанса. Кот очень непростой, но винить его сильно нельзя. В тех кошмарных условиях, в которых он прожил практически всю свою жизнь, чистых лотков просто не было, его никто не учил, ему приходилось бороться за всё. За место на полке или в коробке, за кусок еды, за то, чтобы погладили хотя бы мимоходом. За то, чтобы просто выжить.
Я одна из тех, кто приезжал в квартиру на Матусевича, пытался найти передержки, сортировал животных и возил их к врачам. Байрон (назвала его я в честь лорда Байрона, английского поэта) прошёл через концлагерь для животных. Это без малейшего преувеличения. Очень много животных погибло. Кот научился доверять человеку, помогите ему, пожалуйста. Просто нужно время и очень много терпения. Все старания обязательно оправдаются.
Байрон уехал из квартиры на Матусевича последним...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
120.  
120
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Уставила весь коридор в лотки... smile
Что то очень хаотично стал гадить. Раньше у двери, а теперь по всему периметру.... girl_cray
Будет теперь всю ночь в туалете, только буду выпускать утром и до вечера, а то гадит с 2 ночи до 6 утра. После валяется на диване.
Я все понимаю, и я к нему привыкла. Но он столько наглости набрался, что не возможно. girlhysteric
Quote (tanyaminsk75)
где она гадила я ставила лоток

Я уже не знаю куда лотки ставить. Раньше хоть было 2 места, порог и туалет. Теперь хаотично.. resent
Quote (rinarita)
Кот научился доверять человеку, помогите ему, пожалуйста. Просто нужно время и очень много терпения.

я от него и не отказываюсь. такой он няшный. Вечный двигатель мурчания. НО помогите как его приучить к лотку. Уже и способы разные провела.
И целофан, и спреи, и газеты, и тыканье носом(не била), и закрывание в туалете, и как котенка к сартиру несла, когда замечу, и салфетку макала когда сходит в туалет и ложила в лоток, и газеты с пеленками ложила на места его туалета.... swoon2 Ему хоть бы что dash

Народ!!!! Подскажите еще какие есть способы!!! Плиз!!!! Помогите нам с Барни cat4 !!! upset
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0