Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prettynat, ,главное- поиск передержки( можно платной), и деньги( в первую очередь на передержку). . Лекароства- пока не знаем что. Наверное, главное- оплата передержки. И ищем кураторов для собаки. Может, и им платить придется.

Если фото- после 19-00, то тогда, скорее всего, после врача в четверг.

Добавлено (15 Мая 2012, 09:05)
---------------------------------------------
Нужны кураторы:
-пиар и реклама
-собр денег, распределенине и оплаты( все, что не сможем платить по безналу

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
По поводу фото договорились!
В контакте создам группу, как появятся фото.
63.  
63
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталия, спасибо за текст, мне нравится. По-моему, очень душевно.
prettynat, и тебе спасибо. yes Значит фото на четверг, врач тоже на четверг (если он свободен будет), пока не могу дозвониться.

Quote (prettynat)
На что упор делать?

Поиск длительной передержки в Минске, возможно платной, желательно квартира, помощь (в тексте у Наталии хорошо написано, какая).

По поводу имени...., только не бросайте в меня камнями, мне сегодня ночью приснилолсь имя Фрося. Рассмотрим и другие варианты, Найда как-то заезжено до невозможности.
Она простая собачка, иностранные красивые имена как-то смешно звучат, что-то типа Джон Петрович girl_haha
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, Джон Петрович и назовем? girl_haha

Если честно, то я уже запрограммировала себя на то, что с именем Найда ничего не получится... sad Назовите пожалуйста, как хотите. Но давайте менять. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сейчас ...пару минут, говорила со своим знакомым профессором, попросила придумать имя, связанное с исцелением, здоровьем, может быть в честь святых, которые исцеляли. Он посмотрит, если Фроська плохо mosking
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
66.  
66
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Фрося

Ефросинья...помните, была Фрося, симпатичная такая, но ей как-то очень долго хозяев искали...

Добавлено (15 Мая 2012, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
придумать имя, связанное с исцелением

Матрена ( была такая Матрена Московская...)
+375 (29) 637-53-97
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Леся. Ни с чем не связано, просто вспомнилось.
68.  
68
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Еще варианты: Арина (Ариша), Грета, Дайна, Ева, Рут, Юна ну и Фрося. Профессора можем не дождаться, наверное решил дисертацию написать. Выбирайте или предлагайте.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мать Тереза. rolleyes

Добавлено (15 Мая 2012, 11:52)
---------------------------------------------
Я не могу уже имена придумывать: у меня коты- все Коти. Собаки- Реды. rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мне еще Юна нравится, не было печальных историй с Юной?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
71.  
71
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Джемма (означает "драгоценная, драгоценный камень")
и Сима ("услышанная Богом") - мне нравятся

Ещё:
Дора ("подарок")
Дана ("данная")
Желя ("жалостливая")
Санта ("светлая")

Это из интернета blush
72.  
72
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Topolok, Желя, точно нет, имя программирует на успех, наш успех - выздоровление или любящий хозяин, жалость для таких собак - последнее дело, им от этого ни холодно, ни тепло. Остальные имена все уже здесь были на форумах, в темах, нужно, чтобы они были только счастливые, как Ариша, например.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
73.  
73
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
а как-то Матрена нравится.... Матрен, у нас кажется не было., подумайте blush
+375 (29) 637-53-97
74.  
74
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Дело в том, что имя собаки должно состоять максимум из двух гласных звуков, так как собаки реагируют только на гласные звуки и их сочетание, а также интонацию. Мат-ре-на, это уже почти предложение в понимании собаки, она будет долго привыкать к такому длинному имени, а может и не привыкнуть. Должно быть макс. 2 гласные. Ариша - три, но можно сокращать до Ариш.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
75.  
75
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Ника - это имя древнегреческой богини победы Ники, и ее имя означает «победа».
Вита - имя, имеющее латинский корень “вита”, означающий “жизнь”, “жизненный”.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
76.  
76
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
тогда думаем еще yes
+375 (29) 637-53-97
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если bimba19, не обидется rolleyes , то Вита мне тоже нравится. С хорошим смыслом. И зовется легко..И Арина. А вот Фрося ( Бурлакова rolleyes ) и Матрона( мощи какие-то напоминает.. girl_haha )- как-то не очень( по мне..).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Бимба не обидится... но может, все-таки лучше что-нибудь собачье???? smile
+375 (29) 637-53-97
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lol Так Арина, Фрося, Ника и Матрона- ВСЕ собачьи! lol

Добавлено (15 Мая 2012, 12:26)
---------------------------------------------
Давайте уже назовите , изменим название темы и разместим ее историю вверх. Можно будет разбрасывать информацию.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
собак Вит я еще просто не встречала.... mosking
+375 (29) 637-53-97
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0