Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталья, ко мне плохо привязываться. Я по капельнице Хорсевумэн подменяю . Не могу сказать день. Ориентируйтесь с Ириной.

Добавлено (14 Мая 2012, 11:09)
---------------------------------------------
Чтоб информация не потерялась, выложу тут
Корсет (бандаж) для животных применяется при травмах или болезнях позвоночника по назначению ветеринарного врача.

Корсет изготовлен из аэропрена. Внутренняя сторона прошита х/б трикотажем. Благодаря подобранным материалам обеспечивается свободная циркуляция воздуха и влаги, животное не запревает.

Длина вдоль спины и обхват грудной клетки регулируются лямками на липучках.

Вдоль корсета вшиты 4 ребра жесткости, что позволяет фиксировать позвоночник в правильном положении (обязательно проконсультируйтесь с вашим ветеринаром).

Предусмотрен ремешок для поддержки задней части туловища собаки.

http://www.frakishtak.com/ru/katalog/korset/
http://vk.com/feed#/public23467413

Добавлено (14 Мая 2012, 11:10)
---------------------------------------------
Коляска полноприводная, жесткая поддержка

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Пока я могу в любое вечернее время, я подстроюсь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, , когда сможешь помочь машиной? Может, отвензти Аню в Паперню , а в это время заберем Найду и поедем?? Будет ли место в машине?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Почему же все молчат, столько просмотров, волонтеры, помогите же и этой девочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , можно найти девушку, которая фотографировала Крисмаса? Может, имя придумали?

Наталия! Сможете ли написать и ей историю, чтобы " зацепило"?

Вита, в какой день сможешь( или под Аню подстроимся?).

Я так пронимаю, что время- не в пользу собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
А клиника, куда вы повезёте собаку, в Минске? Может, я подъеду, поснимаю у врача?
47.  
47
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
если везти Аню в Паперню, то места в машине однозначно не бывает, потому что все в ведрах! Я думаю, что лучше договориться с врачом и определить время, когда он сможет нас принять. Я могу пока подстроится под всех, кто соберется везти Найду. yes
+375 (29) 637-53-97
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, , а кто соберется? " Ты да я, да мы с тобой". rolleyes Ира с нами, как специалист. Кто-то ( если смогут)- фото и видио. rolleyes

Ирина. Давайте на четверг???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Ты да я, да мы с тобой"

давайте на четверг yes Фото с меня, видео - Оля Topolok, если у нее получится.
+375 (29) 637-53-97
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
вита. Не обижайся, но фото должны быть ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделаны. Твои подойдут. Но для масштабной рекламы, Ирина советует девушку, которая снимала Крисмаса. Если она согласится и сможет, будет отлично!! Но ты фотоаппарат тоже бери. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 14.05.2012, 21:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
которая снимала Крисмаса. Если она согласится и сможет

конечно. Я не обижаюсь... blush
+375 (29) 637-53-97
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , можно вас попросить записаться на четверг на ??? время. Когда скажете во сколько- мы договоримся с Таней. И определимся, где встречаемся. И кто едет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Фото делала Наташа Притинат, вернее ее друг. Наташа, сможете помочь и этой девочке?
В четверг могу, позвоню доктору накануне, спрошу, когда лучше приехать, тогда спишемся и по времени. Доктор в Колодищах.
По видео: нужны профи, кто чувствует, что сможет, видео на 5-10 минут, первое пиарное, достаточно, потом, когда будет передержка, можно больше. Надя знает к кому можно обратиться с видео. По истории сейчас напишу в ЛС Наталии, может быть согласится помочь.

Добавлено (14 Мая 2012, 22:53)
---------------------------------------------
Да, самое главное, когда будут фото и текст: тут. бай, 8-й канал, Аргументы, Комсомолка, желательно не в один день.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда попробуем .
Четверг:
-( IrenKos, договаривается о времени)
-Вита нас везет
-я звоню Тане
-Надя???
- фото???
-видио???
- рассказ-???

Ирина. Сколько нужно иметь на первый визит? примерно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
По фото и рассказу я написала девочкам. Ждем. Телефон чей указывать в рекламном посте? Видео - Надя отпишется. Здесь должны быть не просто кадры, когда собаку таскают и у нее сломан позвоночник, комбинированные съемки, эффекты и т.д. Мой хороший знакомый, который владеет такой техникой, к сожалению сейчас на съемках, я только что позвонила. есть еще вариант, но сегодня поздно. Сюжет для видео надо придумать.
По имени - не знаю, ничего пока не лезет в голову. Может есть предложения? Подключайтесь все.

Добавлено (14 Мая 2012, 23:21)
---------------------------------------------
Юля, Staffik, как у тебя сейчас с заказами, сможешь помочь с пиаром девочки?

Добавлено (14 Мая 2012, 23:29)
---------------------------------------------
Кто зарегистрирован в контакте? Кто может создать группу поддержки для девочки? Нужен опекун/куратор. Наташа Притинат, можешь?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина. Давайте мой телефон и Виты. пока так. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Найда исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Найда, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Найды, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет…

Очнулась Найда в безопасности, среди волонтеров, сумевших в последний миг выхватить ее и малышей из цепких лап смерти.
Устроили ее очень скромно, в вольере за городом, малышей выкормили и передали в семьи, подарили им всем путевку в новую жизнь.
Для самой же Найды черная полоса в жизни продолжается...
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, прогнозов пока никто сделать не может.
Многое зависит от того, как будут организованы уход и лечение.
Девочка сейчас перемещается только на двух передних лапках, но задние лапки чувствительность не потеряли, – значит, есть надежда, что Найда сумеет ходить.
Время - главный фактор, который играет против выздоровления Найды: чем скорее девочка получит всестороннее лечение, тем шансы на ее выздоровление будут выше.
Для этого необходимы
во-первых, передержка в Минске (доступность врачебной помощи и возможность ежедневных медицинских манипуляций), как вариант волонтерами рассматривается даже платная передержка;
во-вторых, естественно, необходимы будут средства (на оплату визитов к врачу, на медикаменты, возможны консультации у специалистов в Москве – соответствующий опыт у волонтеров имеется;
вероятно, понадобится специальная колясочка, чтобы Найда могла перемещаться самостоятельно; скорее всего, нужны будут впитывающие пеленки и другие расходные материалы);
в третьих, это самое важное: Найде, конечно же, нужен хозяин – сейчас или позже, как получится, - человек, который станет ей в жизни опорой;
в четвертых (к самой Найде это относится опосредовано), необходим человек, который сможет на себя взять работу по распространению информации о нуждах Найды, в т.ч. рекламу по поиску хозяина.

В глазах Найды (героическая собачка – небольшая, чуть ниже колена, из-за травмы она стала совсем худенькой и весит всего 9-10 кг) сейчас сквозит безнадёга: боль поглотила все ее существо.
Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.
Давайте все вместе сделаем так, чтобы следующая полоса в жизни Найды стала светлой, - Найда это уже заслужила.

Если у Вас есть конкретные предложения, обращайтесь по телефонам: + 375-29-630-79-33, Наталья или + 375-29- 637 53 97, Вита.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 15.05.2012, 03:12
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , по-моему, здорово! yes спасибо!! Только нужно поправить: Найда- не кроха. она см 40-45. Не меленькая. Но ОЧЕНЬ худенькая. И усыхает задняя часть. потому весит немного. чтобы люди понимали, Найда- не маленькая, а СРЕДНЯЯ собачка по высоте. Может, еще в ее же историю добавть, что хорошо, если найдется ОТДЕЛЬНЫЙ человек, который будет заниматься ее пиаром и рекламой. Это- работа. И немалая.

Добавлено (15 Мая 2012, 01:05)
---------------------------------------------
и Ирина преждложила поменять имя Найде. Может, и правда, и имя сыграет роль в ее пиаре?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 15.05.2012, 09:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Поправила.
Имя я бы сменила. Только нужно подумать.
60.  
60
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Наталья, вы у меня уже спрашивали по поводу фото. Я сказала,что сможем сделать! Только получается вечером не раньше 7 и позже. Фото где нужно делать? Необходим желательно хороший фон! Что-нибудь придумаем (может на травке) IrenKos, да, я могу создать в контакте отдельную группу для Найды (?)! На что упор делать? Поиск передержки? Помощь едой,деньгами,лекарствами и тд?
Сообщение отредактировал: prettynat - Вторник, 15.05.2012, 02:40
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0