Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1441.  
1441
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
















1442.  
1442
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
"- А чьи это леса, поля, и вон тот замок на горе? - Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!"

Подробнее:http://www.odintsovo.info/news/?id=14534
"Свет дает сопротивление"
1443.  
1443
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Мы сегодня были с Аришей и Фениксом (для него брали уроки физиотерапии) у врача, из-за Аришиных старых пролежней, как я раньше считала. Непонятно, что это были за пятна, сзади левой стороны, но они были. Я надеялась, что это пролежни и всё со временем при уходе зарастёт шерстью, но это было не так, только немного они видоизменились, стали не чёрные, а светлые, а последним временем, я заметила, что они начали чесаться, она даже умудрялась туда дотянуться, чего прежде не могла, и просто с остервенение начинала кусать сама себя. Мы сразу всё в клинике проверили! Нет никаких паразитов и клещей! Док сошлась, что это воспаление кожи и назначили нам пропить антибиотики. Док сказала, что просто обрабатывая наружно, это не пройдёт, нам дали пить около недели 2 р.д. Relexine. Там 2 пятна небольших, но они есть и её они беспокоили. Посмотрели уши - всё в порядке.
1444.
1444
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое счастье они нашли с тобой!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1445.  
1445
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата (Наталья)
Какое счастье они нашли с тобой!!!


Я сомневаюсь, что Ариша так считает сейчас - Я в доме и на прогулке, по её понятиям, лишняя))) пока речь не заходит о кормёжке-вкусняшке, массаже и прогулку начинает ценить со мной, когда я обиженная говорю ей - нет проблем, ты свободна и можешь идти куда захочешь, разворачиваюсь и ухожу, она вслед за мной и вся уже типа с пониманием)
1446.
1446
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
smile  Ну такая она, эта Ариша, которая не позволила себя усыпить! А заявила: Я ХОЧУ и БУДУ ЖИТЬ!!!":doggy8:
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 30.08.2013, 01:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1447.  
1447
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Да, она такая, но безрассудная по ходу много, ей бы постеречься, а она... часто, сломя голову, летит куда-то.. И вес её меня беспокоит. Она его с трудом носит. Нам много удалось сбить, питание снизили до самого минимума, но вес не уходит! Я склонна думать, что это так складывалось, так как активности было меньше из-за жары, которая стояла больше месяца, и она почти не выходила на улицу, где вес раньше уходил просто от лежания на земле, травке)
1448.  
1448
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
alter-ego, мой совет может и избыточный, но в количестве корма Вы исходите не из веса собаки, который она имеет, а из веса который бы Вы считали идеальный, для нее, делая поправки на кастрацию, подвижность и прочее. Может еще есть смысл подавать такой БАД, наверно, у Вас есть что-то аналогичное и даже лучше
http://www.dolfos.com.pl/lang/ru/index.php?id=products/p12&druk=y
"Свет дает сопротивление"
1449.  
1449
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Yardhound, именно так я и делаю, начала так кормить с самого начала. Сейчас даю выходит в 3 раза меньше положенного. Она не поправляется, но и не худеет. Меньше давать уже даже как-то и некуда. Много ушло маслов, но много сидит так крепко, что не вывести, не разбить. Вода ей хорошо, но нет у нас воды, чтоб этим заниматься. Собираюсь попробовать найти тут может рядом какой бассейн ей в аренду, если станет недорого. При клинике - дорого!
1450.  
1450
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (alter-ego)
И вес её меня беспокоит. Она его с трудом носит. Нам много удалось сбить, питание снизили до самого минимума, но вес не уходит!

у нас была такая же проблема (но собачка правда старенькая). alter-ego, тут по принципу "не всё сразу" )) я тоже сначала урезала пайку вдвое и вечернее кормление ваще заменила кефиром толстику нашему. и доооолго не происходило ничего. пампуша и пампуша. а спустя время (может несколько месяцев или полгода даже) бац и сразу всем стал заметен результат yes какой-то это неравномерный процесс у них ) вероятнее всего, он идёт, пусть и незаметно для вас, так что не волнуйтесь мне кажется smile


Что ни делается - к лучшему!
1451.  
1451
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Я сейчас думаю перевести её на лайт-корм, но чтоб без каш всяких! Корм и сейчас такой, но не лайт. Будем в Германии, купим, посмотрим, как и что станет. В самом начале, такого резкого снижения кол-ва корма не было, но она лежала много в саду и я наблюдала, что после этих лежанок формы преображались, объём уходил. Сейчас ей даже в тени жарко. Если и выходит, то на короткое время. Гуляем же мы регулярно 2 р. д. Если б не было огорода и др. хоз-ва, забот, ходили бы 3 р. день)

Добавлено (30 Августа 2013, 14:31)
---------------------------------------------
Этот корм у нас сейчас. Именно его порекомендовали специалисты, после анализов Ариши. В нём есть то, что ей не доставало: витамина В, минералов,..

1452.  
1452
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
alter-ego, надо дождаться зимы. Уйдет огород и придет холод, и организм для обогрева будет требовать больше энергии и жирок будет сгорать ))))). На все нужно время, а у Вас же река рядом или я не так понял.
"Свет дает сопротивление"
1453.  
1453
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Река рядом, но в ней купаться невозможно, только поплескаться. Там потоки или ил.. большей частью - холодно! Да, я тоже такого мнения, что придут холода и всё начнёт налаживаться. Только, операция нам предстоит скоро. Это тоже ограничит её много в движении. Посмотрим, время покажет)

Добавлено (31 Августа 2013, 14:05)
---------------------------------------------
Вчера впервые! я заметила, что Арише удалось дотянуться с правой стороны до пиньки и попытаться помыть её) раньше она справа никогда не могла! и немного дотянуться даже! если только немного левой стороной и то, не досягая цели)

1454.  
1454
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Да уж. Феникс по сравнению с фрау Аришей - выходец из голодного Поволжья.     smile
1455.  
1455
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Феникс сейчас стремительно поправляется) как бы я сейчас не перекармливала, чтоб потом печься о диете. Честно, мне не совсем понятно, сколь ж ему давать в норме корма. Пока наблюдаю.. Кушает ровно столько, как и Ариша. Пока выходит так. Он больше и двигается. По дому постоянно, где я, там и он. Ариша больше лежит. Движ у неё, когда подходит время прогулки и кормёжки. Так может только лежаночки сменить)
1456.  
1456
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Здравствуйте,alter-ego, прочитала,про Аришкины пролежни и поняла,что у нас та же проблема.У нашего подобранного Сеньки такое пятнышко на передней лапке. Его фото есть в теме  Ушастые фото (Прикольные уХи наших любимцев).У вета спрашиваю:"Пролежень? Откормится,полежит на мягком и всё пройдет?" "Да!"-отвечает мне вет.
Потом замечаю,что Сенька пытается задней лапой чесать переднюю,облокотившись на стену."Может это клещ,нужно обработать неостемозаном?"-пытаю,я своего вета."Да,обрабатывай!"-соглашается он.Интересно,что мне скажет вет,если я намекну на воспаление кожи и курс антибиотиков!?
Если можно,буду консультироваться у вас.Помимо таблеточек ещё нужно применять какую-нибудь мазь?

Добавлено (31 Августа 2013, 18:07)
---------------------------------------------
Красивые фотки получаются на природе.Ариша выглядит счастливой,а  Фенечкины глазки смотрят так глубоко в душу,что невольно начинаешь желать всего-всего человеку стрелявшему в него((.

Сообщение отредактировал: атеист - Суббота, 31.08.2013, 19:01
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
1457.
1457
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
атеист, , а я ОТКРЫТО желаю ему ДВЕ пули . Но  не в висок. Чтобы ВСЮ жизнь  мучался....... И ни кто НЕ ПОМОГ.... Дай Бог

Как же я перестала любить людей....:sad:
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.08.2013, 19:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1458.  
1458
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Наталья,согласна с вами на все сто процентов!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
1459.
1459
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А я еще раз сегодня вспомню Оксану!!!! Ведь, когда Манойленко  стала меня по телефону прессовать УСЫПИТЬ Аришу................ я стала искать передержку. В Минске. НО НЕ ВЕРИЛА, что найду!!! Потому- Оксана- ГЛАВНАЯ в том, что Арише сохранили ЖИЗНЬ!!! Да еще и ноги вернули!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1460.  
1460
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Девочки, эту пулю скорей всего в его тельце вогнал ребёнок. Очень похоже на детскую пульку. Доктор сильно удивился, как именно туда так она могла проникнуть, говорил, что подобного никогда не видел. Это скорей всего ребёнок! Человеку надо всегда давать шанс! Даже самому падшему, а ребёнку тем более. И жизнь такая штука, её судьба, что непременно рано или поздно расставит все точки над "i".
Атеист, чуть позже я опишу, что у нас за раны.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0