Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1421.  
1421
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ой как здорово! Ариша довольная такая, и Фене будет хорошо - они даже мастью похожи немного, мойдут за родственников yes
alter-ego, какое счастье что в Вашем доме и Вашем средце нашлось место для Ариши и Фени! дай вам Бог крепкого здоровья.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
1422.  
1422
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Вы благодарите меня, а Я - В А С! Я сама рада, что Ариша есть у нас! Как я говорю, можно за всю жизнь 100 собак сменить, а свою и не встретить) Ариша - наша собака! И это первая моя собака! Сегодня на прогулке.. это надо было видеть) жарко! И я решила идти больше тенями и вышли мы к прудику нашему (3 на 3 м). Ариша знает этот путь, то шла кисла, а как только свернули в его направл. погнала и это в гору круто, к пруду скокнула сразу, прежде обернулась в мою сторону, мол, даю ли я добро, я заулыбалась и она сразу же вплюхнулась туда, да так плюхалась, такая была довольная, то выскочит и снова - плюх, именно - плюх дупкой, потом залегла распластавшись, а после в третий заход плюхнулась и извалялась вся в растительности и иле))))) одним прыжком выскочила и пошла дальше))))) и это ещё не всё).. она одной стороной вышла грязненькой и я затеяла её душем (на улице есть при доме) ополоснуть... Она сразу среагировала и отскочила (как-то мы её от лисьего щетками долго и холодновато мыло - запомнила), но в тоже время воду она лю, отскочив, я зову и она в предвкушённых радостях и опасностях сразу подходит, я её за холку и мою.. Она даётся, потом снова отскочит, отряхнётся, я зову и она виляя хвостом, с припрыжкой снова под душ и так в тройку заходов, потом утирания-массажные на солнце - она была такая счастливая)))) и мне весело)

Да, Ариша похожа на волка, особенно в пасмурную погоду, когда выбегает в поле - чистый волк! ктоб увидел, не зная, испугался бы, наверное)

А операция... Без протеза она в стоимость аквакамеры, с ним - вдвойне, в лучшем это всё случае. Дорого. Но у нас есть возможность экономии, если делать в Праге и приличной экономии. Но это всё под вопросом большим.. из-за дороги. Операция будет! На счёт протеза .. мы должны хорошенько поработать и подэкономить, если всё будет идти хорошо, то будет и протез) а в Праге цена очень хорошая, и сделают со скидкой нам, но.. как туда с Аришей? Так хоть завтра, но в тоже время из-за жары лучше всё перенести и тем самым нам где-то лучше, что есть время и надежда собрать денежку на протез.
1423.  
1423
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
alter-ego, спасибо Вам за счастливую Аришу! Какая она классная, спокойная, расслабленая. Вот это и есть счастье! spasibo
1424.  
1424
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Девочки, кто Аришу восстанавливал, нужна консультативная помощь. В Лиде собака нуждается в помощи, а что делать непонятно. ПОмогите, пожалуйста, советом.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1425.
1425
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , Вам нужно к доктору Сасу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1426.  
1426
.
Польша, W
5893 сообщения
svetlana-udanovskayahttp://sas.deal.by/ координаты Саса С.Н.
1427.  
1427
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
НатальяMinutka, понятно, спасибо. Проблема в том, как это практически осуществить. Очень много сопутствующих вопросов. Хотя бы, как её из Лиды в Минск отвезти.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1428.
1428
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , найти машину и привезти на консультацию. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1429.  
1429
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наталья, ага. Уже ищу. спсб.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1430.  
1430
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Какие чудесные фотки! Очень рада видеть свою тёзку Аришу в добром здравии! У нас, у Ариш, есть особое природное обаяние и везучесть  girl_haha От всего сердца огромная благодарность Эгиде, за то, что не прошли мимо и Оксане, за то что каждый божий день помогала Арише делать маленькие шажочки к выздоровлению!
1431.
1431
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Aria, !! Спасибо Вам!! И всем, кто их берет!!! И, конечно,  это здорово, что Ариша улетела к Наташе!!! И сейчас Наташа еще и  Феникса забирает в Швейцарию!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1432.  
1432
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Девочки, подскажите, где в МИнске можно сделать рентген?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1433.  
1433
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата (svetlana-udanovskaya)
Девочки, подскажите, где в МИнске можно сделать рентген?


Доктор Вет - ветеринарные клиники и аптеки
1434.  
1434
.
Польша, W
5893 сообщения
svetlana-udanovskaya, в Ратомке...а Вы бы по своей собачке отдельную тему создали yes
1435.
1435
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , как Минутка права!!!! yes Это- тема Ариши!!!
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1436.  
1436
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
alter-ego, спасибо вам.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
1437.  
1437
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Здравствуйте,alter-ego.У вас жарко? Если да,то как Ариша справляется с жарой.?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
1438.
1438
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа!! АА-УУ!!
 как Ариша с белорусским оккупантом?? smile Уже сдружились??
 как ее ножки?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1439.  
1439
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
))))) мы тут) простите, так давно не была в теме) загуляла) с собаками)
Всё у нас отлично, как мне видится) изначально Ариша приняла сразу же Феникса, ну, А Феникс, в силу своей изначальной душевной доброты, принял всех, даже мужчину, моего супруга) то мне говорили, что он м. не очень долюбливает) всё хорошо) С Аришей лучше всего. Как раз сегодня хотела разместить фото, но не вышло загрузить. Буду стараться сделать это в ближайшее время)

У самой Аришки всё хорошо и с ножками, ТТТ. Толстая только, уж, и не знаю, как скинуть этот масёл %) засел так, что не разбить, а на воду, к сожалению, мы не ходим. Могли бы, но тогда не было бы Феникса. Им тут лучше, хоть и так, но лучше) я это точно знаю) Сейчас, как Феникс тут, так Ариша вообще разошлась себя демонстрировать) дева) бегает во всю, но я не даю быстро, да, она и не может по большому счёту, если толь чуть в разбег, но я не даю ей этого и не значит, что вожу только на поводке, она не лю, и мне не нра, стараюсь, как-то присекать.. Раз-два скажу, не слу, на 3, если громко, то сразу идёт к ноге) с гонором сука) Похолодает, будем делать операцию. Может к концу сентября или немногим позже, надо ещё и с огородом закончить, где работы вал, а собаке надо будет больше внимания и 10 недель (1 раз в неделю) ещё возить на спец. процедуры для благополучного восстановления.
В общем, живём мы хорошо, я рада и даже счастлива) я на что рассчитывала, то и имею, даже больше в каком-то смысле) в с е м говорю за это - Благодарю!
1440.  
1440
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Цитата (alter-ego)
В общем, живём мы хорошо, я рада и даже счастлива)
Как здорово такое читать  smile

alter-egothankyou
Сообщение отредактировал: Birilova - Понедельник, 19.08.2013, 19:58
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0