• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Диночка (sml[warn](или как с этим бороться?))
Щенок Диночка
oda
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Новый бизнес на наших нервах…
Предыстория: Уже больше месяца возле ДВ на Подшипниках ходят 2 женщины (явно постоянно выпивающие). Эти женщины приставали к посетителям клиники с просьбой купить вакцину для их больного щенка… Естественно все понимали, что собирают на бутылку и не давали им денег…
Но теперь женщины придумали более действенный способ!!! Вчера они сидели там уже с несчастным щеночком! Естественно со щеночком люди помогают больше! Те кто похитрее покупают сами препараты, потом эти «женщины» устраивают скандал в клинике и пытаются все вернуть, чтоб им отдали деньги!
Вчера на них наткнулась Диночка, она не смогла пройти мимо несчастного щеночка и выкупила его за 50 000. На что эти «женщины» сказали, что завтра пойдут заберут еще одного с Гурского…
Теперь они будут так делать постоянно! Они не дают щенкам ни воды, ни еды, ни лекарств! Ходят с ним по городу и попрошайничают пока щенок не умрет… потом едут на Гурского за следующим и все это ради бутылки!!!!
ЧТО же делать?????

Теперь о виновнице. Зовут ее Динара (Дина), ей примерно 3,5 месяца, умненькая, хорошенькая.
Черная с белой грудкой. Чувствует себя хорошо, наблюдаем!


ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! ПОМОГИТЕ!

(Мы изначально не знали, что щеночек с Гурского, но когда узнали вернуть им уже не могли…
Передержка у нас только до вечера… ПОМОГИТЕ!!!!)

8 029 690 62 42 Лена
8 029 311 67 20 Дина
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
sad ужас.
и вот что делать с такими "бизнесменшами"...
oda
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4.  
4
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, Лен, похож???
Сообщение отредактировал: angelina_by - Вторник, 22.05.2012, 12:17
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
angelina_by, надо чтоб Дина посмотрела...

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! ПОМОГИТЕ!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Комне эти тетки тоже подходили, только тогда ещё без щенка были girl_mad
7.  
7
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Вот твари, а!
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
oda
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

9.  
9
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
angelina_by. ОНА!!!
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
значит, реально с гурского
стояла в щенячьей комнате....шанс хороший,что здорова.тьфу-тьфу-тьфу
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Слушайте, а если обратиться к администрации ДВ?
или в милицию написать,была какая-то статья за попрошайничество в КоАП...
12.  
12
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Не знаю, именно этих теток или каких-то других я некоторое время назад гоняла из перехода на пл.Победы. Схема такая же, как тут описана. Две женщины бомжеватого вида со щенком на руках, на ступеньках их поджидала компания еще из нескольких человек, мужчин и женщин, такого же вида. Подходили к людям, буквально хватали за руки, требовали немедленно дать им денег на еду для собаки, тем, кто отказывался, посылали вслед ругательства и проклятия. Кстати, кричали, что они из общества помощи животным. Ко мне тоже прицепились, я пригрозила сию же секунду вызвать милицию, они попытались вякнуть что-то вроде "а че нам милиция сделает?", на что я предложила проверить, раз они не знают, "че сделает" и пошла к двери метро, попросив никуда не уходить, мол, я сейчас вернусь с милиционером и продолжим беседу. Теток сдуло из этого перехода быстрее, чем я дошла до входа в метро. Вернулась посмотреть, куда они пошли, вся компания двинула по направлению к домику первого съезда РСДРП, на набережную. После этого видела их еще один раз, в этот раз попрошайничали уже другие тетки, мои "знакомые" стояли в компании на лестнице. Видимо, они меня запомнили, потому что когда я стала спускаться по лестнице мимо компании, оттуда кто-то крикнул теткам в переходе, и они быстро пошли на выход. Было это недели две назад, может, чуть больше. С тех пор я с ними ни разу не пересекалась, хотя хожу через этот переход по несколько раз за день. Или они сменили дислокацию, или просто приходят в другое время.
13.  
13
ужас,бедные собаки. и что они теперь будут каждую собаку из Фауны брать что бы заработать на бутылку?

Добавлено (22 Мая 2012, 12:46)
---------------------------------------------
ужас,бедные собаки. и что они теперь будут каждую собаку из Фауны брать что бы заработать на бутылку?

14.  
14
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
был же у гурского "черный список" волонтеров, которым не выдавали собак.
по-моему тут налицо - кандидат в черный список.куда смотрим администрация sad
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Позвонила девочке-работнице на Гурского, описала ситуацию и теток. Она сейчас предупредит админрстраторов и других работниц
на Гурского чтобы таким подозрительным теткам щенков не отдавали.
8-044-55-76-308 vеl
16.  
16
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
а по щенкам, взятым, админы с Гурского в ЖЭС инфу сливают? например, если берешь собаку - то по месту прописки сообщают в ЖЭС, а тебе в жировку приходит налог на собаку. а со щенками как? их без паспорт отдают?
145-15-51
oda
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
Слушайте, а если обратиться к администрации ДВ?


они могут только попросить покинуть здание или выгнать с помощью охранника, но
рядом с клиникой они все равно стоят sad

Quote (Tatas)
Позвонила девочке-работнице на Гурского, описала ситуацию и теток. Она сейчас предупредит админрстраторов и других работниц
на Гурского чтобы таким подозрительным теткам щенков не отдавали.

надеюсь это правильно, т.к. это очень мизерный, но все шанс выбраться с Гурского...

я умом понимаю, что щенки у теток будут погибать медленно... и разносить вирус по городу...
но оставаться на Гурского сомнительная альтернатива...
что за жизнь... приходится анализировать и выбирать где лучше умереть невинным щенкам... suicideedit

Добавлено (22 Мая 2012, 13:10)
---------------------------------------------
Диночке ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! СЕГОДНЯ! ПОМОГИТЕ!

Добавлено (22 Мая 2012, 13:22)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (22 Мая 2012, 13:53)
---------------------------------------------
sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

18.  
18
спрос формирует предложение. пока жалостливые выкупают щенков у таких теток - они буду и дальше бать новы и новы жертв. щенков нужно забирать бесплатно. пусть силой но бесплатно. когда они поймут, что ничего не получают - пересану тратить свои силы.
ни одна заграничная организауия не выкупает животных у плохих хозяев. именно потому, что это только усугубляет проблему.

Добавлено (22 Мая 2012, 14:15)
---------------------------------------------
они ведь могут и не сами на фауне брать щенков а просить проожи, объясняя что у них нет паспорта. а там жалостливые решат, что лучше с алкашами жить чем в клетке умереть. и получится от общей жалости очень плачевный результат

oda
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (Чача)
спрос формирует предложение. пока жалостливые выкупают щенков у таких теток - они буду и дальше бать новы и новы жертв. щенков нужно забирать бесплатно. пусть силой но бесплатно. когда они поймут, что ничего не получают - пересану тратить свои силы.
ни одна заграничная организауия не выкупает животных у плохих хозяев. именно потому, что это только усугубляет проблему.

согласна с Вами на 100% но если рассуждать со стороны...
а когда одна девушка хочет отобрать щеночка у 2-х пьяниц...
и оставить умирать у них тоже не выход...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

20.  
20
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я так понимаю, что они щенка берут не для того, что отдать-продать, а чтоб просить ему на еду (себе на бутылку)...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Диночка (sml[warn](или как с этим бороться?))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0