• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Бублик! Срочно ищу помощь!!!! (меньше 3-х месяцев, белый бородатик.)
Щенок Бублик! Срочно ищу помощь!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Очень прошу помощи! Сегодня в районе м. Автозаводская нашла щенка. Мальчик, молочные зубки, бородатик. Грязный, в смоле, есть пару непонятных расчесов на теле. Очень игривый, кусачий, но ласковый пес. Абсолютно ручной! Просто чудо какой! Обнимает ноги и лижет руки. Назвала бубликом-такой он сладенький) НО у меня "полный набор": 2 кота+ муж, уже поругались. Пока щенок у меня на территории возле дома, но в дом взять не смогу((( Хотя он такой чудесный, что, если бы не муж, я оставила бы его себе.... sad
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Нужна передержка!!!! Его можно подготовить к акции! Я буду куратором собаки! Прошу, помогите!!!



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 24.07.2012, 19:22
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
21.  
21
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
limeva2003, извините, но я бы не успела никуда на общественном транспорте. время тоже стоит денег.
в любом случае, вопрос про деньги снимается. справлюсь.
Единственное, с чем согласна, это с тем, что глистогонку можно было купить дешевле, но я так замоталась, что забыла спросить что-нибудь дешевле, по привычке купила как и своим котам дронтал..

Добавлено (19 Июля 2012, 11:18)
---------------------------------------------
БУБЛИК НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!!!


Кто может помочь закинуть информацию "в контакте"?

Добавлено (19 Июля 2012, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Могу договориься его постричь в " 4-х лапах".

Наталья Александровна, извините за беспокойство, я договорилась с Олей по-поводу стрижки Бублика. Мне к ней будет удобнее добираться yes Еще раз спасибо.
Сообщение отредактировал: scorpio27 - Четверг, 19.07.2012, 12:14
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
22.  
22
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (scorpio27)
БУБЛИК НУЖДАЕТСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!!!

На сколько, на выходные или на длительный срок?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
limeva2003, на длительный срок((( У женщины появилась аллергия на шерсть Бублика.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
24.  
24
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (scorpio27)
вес 7 600 ))
С весом не густо, а как с ростом, что скзали, будет ли он до 40 см в холке или больше, посмотрите в Есть руки там вроде как хотели щенка небольшой породы, а он очень небольшой, Веда в ее 3 месяца весила около 10 кг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
limeva2003, роста он примерно см 37-38. (это если со спины мерить)
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
scorpio27, , говори с Олей. Она тоже прекрасно стрижет! yes Если что-то не получится с Олей, тогда подключусь( я слежу за темой)
А что с фото???
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 19.07.2012, 16:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Тогда может вырасти еще на см 15, если уже 37-38см, Тума в 4 месяца как раз рванула и выросла как помнится см на 12 за один месяц, а потом уже спокойнее меняла планку роста.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
scorpio27, , попроси Ариану ПЕРВОЕ сообщение закрепить НАПОСТОННО. Чтобы история, фото и контакты видны были с ЛЮБОЙ страницы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Наталья, даже не знаю как быть... лучше конечно делать фото после стрижки, но мы с Олей договорились на воскресенье. Может можно было бы сразу после стрижки прогуляться уже и фотоссесию устроить. Можно мне координаты ТаниМинск? Созвонюсь с ней.

Добавлено (19 Июля 2012, 15:37)
---------------------------------------------
Quote (Наталья)
попроси Ариану ПЕРВОЕ сообщение закрепить НАПОСТОННО. Чтобы история, фото и контакты видны были с ЛЮБОЙ страницы

yes

Добавлено (19 Июля 2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
С весом не густо, а как с ростом, что скзали, будет ли он до 40 см в холке или больше, посмотрите в Есть руки там вроде как хотели щенка небольшой породы, а он очень небольшой, Веда в ее 3 месяца весила около 10 кг.

Бублик худенький совсем, поэтому и весит мало... надо откормить. Как раз хотела спросить, чем лучше его кормить передержке, кашами с мясом (покупаю консервы Барсик) или хорошим сухим кормом (каким?).

Постоянно просматриваю темку Есть руки. Но там чаще нужны собаки в деревню. Бублик на 100% домашняя собака. Во-первых, у него никакого подшерстка нет, во-вторых представить на цепи это нежно-ласкучее создание я не могу. А еще он просится на руки, когда ему страшно)))
Идеальная семья для Бублика: Семья с детьми-школьниками, с животными, проживающая или в квартире или в доме.
Сообщение отредактировал: scorpio27 - Четверг, 19.07.2012, 17:07
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
scorpio27, , ТаняМинск вас найдет. Ей нужно будет дать адрес и телефон, куда ехать фотографировать Бублика. Может, посе стрижки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Наталья, после стрижки это 100%. Стрижка в воскресенье. А вот где, еще не знаю... либо в районе Каменной горки (около Оли), либо там, где будет Бублик на передержке....которой пока нет(((

Добавлено (19 Июля 2012, 17:19)
---------------------------------------------
БУБЛИКУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!

Добавлено (19 Июля 2012, 22:05)
---------------------------------------------
УРА! Прежняя передержка нашла новую передержку на 10 дней!!!
На тех же условиях! 10т.+ моя еда. У людей правда никогда не было собак, они меня спрашивают что да как, а я и сама не в курсе... shok
1.Чем лучше кормить сухим кормом или кашами с консервами Аппетитными (сколько нужно еды на одни сутки?)
2. Сколько раз в день кормить Бублика? Как часто выводить?

Добавлено (19 Июля 2012, 22:09)
---------------------------------------------
3. как поступить хозяину, если пес наделает вдруг дома?..
4. Как быть, если пес не может оставаться один?...этого боюсь больше всего(((

Сегодня разговаривала с женщиной, у которой сейчас Бублик, она говорит, дочка ревет, а оба пса слизывают слезы... я и сама уже реву, так жалко мотать туда-сюда Бубочку(((

Добавлено (19 Июля 2012, 22:15)
---------------------------------------------
говорит, что он уже ходит на поводке, не боится лифта, гавкает, когда кто-то незнакомый заходит в дом и спать любит на кровати....никто и не скажет, что пару дней назад это был пес, не знавший дома... я так хочу Бублика забрать к себе... girl_cray

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!Хоть на время!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Наталья, передержка нашлась!:yes:
Только кто б ответил на мои вопросы, т.к. у новой передержки никогда не было собак и у меня тоже...
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть ПЕРЕДЕРЖКАК завтра позвонит мне. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Вот я не специалист, но может инфа будет полезной.

Не может оставаться дома одна - оставляйте с собакой свою вещь. Соба должна видеть, что вещь нужна и любимая, а хозяин должен быть готов к тому, что питомец ее погрызет в хлам. Ругаться бессмысленно и приведет еще к большему стрессу. Хорошо бы, чтобы у собаки было место-лежанка. Моя псява на период адаптации спала рядом с кроватью на тапках (видимо, чтобы я втихоря не свинтила)))). Берите его с собой во всякие не очень удобные, но максимально безопасные места. У нас хорошо работали походы в гости к адекватным людям без животных. Уж не знаю, что там думается собаке, но привыкла очень быстро и с минимальным уроном.

По поводу нагадит - такова селяви. Ругать нельзя, можно на крайняк показательно расстроиться, огорчиться. Хвалить за все дела на улице. Показалось что хочет гулять - пусть ведут. Лучше несколько раз вывести впустую, чем заставлять терпеть непонятно сколько.
Рада первую неделю ходила хвостом по всей квартире и скулила под дверью туалета. Я с ней просто разговаривала, оглаживала при каждом удобном случае.

По поводу кормов мнения разные. Рада сразу начала есть сушку. Сейчас уже неделю кормимся натуралкой. Еду подбираем уже два месяца - но у нас проблему с ЖКТ. Если натуралкой - мы едим "один к одному" рис, гречка, пшено, морковь тертая, говяжья обрез или говяжий "Барсик". Завтра будем пробовать грызть ногу. Кормимся три раза в день: вечером полная порция, утром - половина, в обед - треть. Мне кажется, Бублику будет хорошо трижды в день. Кормить после прогулки. И постарайтесь привязать выгул к четкому графику - ему легче будет терпеть.

Надеюсь помогла. ИМХО, вся инфа на личном опыте))) Удачи.

И еще - он будет все грыть, так что приучите к косточкам спецовым, жилованным. Или покупайте молодые свиные ноги и хорошо их вываривайте, как на холодец человеческий. Если не предоставить по регламенту на погрызание - собака решит проблему самостоятельно))) Моя овчарка в период смены зубов избавила нас от всех табуреток, линолеума и двери на кухне. На все у нее ушло три дня))).

Удачи! Если что - обращайтесь
36.  
36
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Саджах, спасибо! Это то, что нужно! необходимый минимум yes
Только интересует полная порция (каши рисовой с консервой Аппетитная)-это сколько будет для Бублика? С учетом того, что его надо откормить немного))

Добавлено (20 Июля 2012, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Пусть ПЕРЕДЕРЖКАК завтра позвонит мне

к вам мы лучше обратимся, если будет что-нибудь более серьезное (тьфу-тьфу-тьфу). По словам прошлой передержки, Бублик золотой пес! И если бы не реальная аллергия, песа смог бы быть у них и после выходных. sad

Добавлено (20 Июля 2012, 11:33)
---------------------------------------------
Вот вчера перед сном набросала для рекламы тест, говорите, что не так, подкорректирую yes Думаю, что сегодня уже вечерком начну его рекламировать с теми фото, что есть, а то целых 2-3 дня пропадает...

Щенок по кличке Бублик полностью соответствует своему имени- домашний, нежный и ванильный. В меру веселый и игривый, в меру спокойный. Невероятно сообразительный! Внешний вид щенка говорит о том, что в роду когда-то «отметилась» порода Шнауцеров!
Даже не верится, что совсем недавно это Чудо одиноко бродило по улицам большого города и никогда не знало любви и ласки. Но Бублик родился под счастливой звездой! Его заметили и приютили добрые люди. И как в сказке гадкий утенок превратился в лебедя, так и худенький одинокий щенок вдруг стал красавцем и всеобщим любимцем! Бублику 4 месяца, вырастет в среднюю некрупную собачку, здоров. Его невозможно не полюбить, он искренний и добрый! Он настоящий друг! Единственное, о чем еще мечтает Бублик-это о своем доме и о любящем хозяине! Идеален для молодой семьи с детьми и/или другими животными. Звоните скорее, Бубляша очень ждет!
+375 29 870 34 78 Марина.

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
37.  
37
бублик самый лутший wink yes smile
38.  
38
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
флорачка, приветик) Ну вот теперь ты сможешь следить за тем как будут дела у Бублика))
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
39.  
39
он у меня на передержке но его сегодня заберут girlsick не коме не отдам!!он очень хороший пёса

Добавлено (20 Июля 2012, 12:04)
---------------------------------------------
girlpoka пыталась его научить командам он их выполняет через раз и на поводке учю ходить

Добавлено (20 Июля 2012, 12:26)
---------------------------------------------
я буду его навещать а во сколько его заберут???

40.  
40
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Бублика только что забрали на передержку. Убегаю, подробности потом.

Добавлено (20 Июля 2012, 23:17)
---------------------------------------------
Бублик пол дня побыл у меня, я успела с ним пообщаться, понаблюдать за его характером. Была очень удивлена тем, как он хорошо ходит на поводке! Такой умница! Выражаю благодарность девочке Флоре, у которой Бублик был на передержке, думаю в этом есть её заслуга wink Вспоминаю, как тяжело было с Космосом, как он тянул, прыгал, везде лез, прогулка выматывала меня на нет. А с Бубликом мы сходили на рынок без проблем! Как будто он уже давно приучен к поводку, идет рядышком, надо постоять-стоит. Пока покупала ему косточку погрызть, тихонечко сидел рядом, не рвался никуда. Возле дома правда мы встретили собачку, тут уже конечно игры ударили в голову))) потом на территории моей набегались за палочками, мячиками,яблоками... это было так забавно,с кувырками через голову, что даже у моего сурового мужа вызвало улыбку))) Пытался в моей клумбе закопать свою новую косточку)))В дом зайти боялся, но через час уже освоился. Правда везде за мной ходил хвостом. Пока готовила ему кашу, пару раз гавкнул в нетерпении, но после строгого "Жди!", лег под стол и терпеливо ждал. Пару раз пытался утащить мужнин кожаный ботинок))) Это я к чему все написала, к тому, что Бублик на 100% подходит для проживания в квартире и никакой деревни!!!
Звонила новой передержке, сказали поел и лежит отдыхает со всеми. На вопрос "понравился ли Бублик остальной семье", ответили, что понравился, очень адекватный пес yes

Добавлено (20 Июля 2012, 23:19)
---------------------------------------------
Наталья, как договориться с Таней Минск? Хотелось бы договориться с ней на воскресенье. Фотоссесию можно будет сделать у меня, это ст.м. Автозаводская

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Бублик! Срочно ищу помощь!!!! (меньше 3-х месяцев, белый бородатик.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0