• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Бублик! Срочно ищу помощь!!!! (меньше 3-х месяцев, белый бородатик.)
Щенок Бублик! Срочно ищу помощь!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Очень прошу помощи! Сегодня в районе м. Автозаводская нашла щенка. Мальчик, молочные зубки, бородатик. Грязный, в смоле, есть пару непонятных расчесов на теле. Очень игривый, кусачий, но ласковый пес. Абсолютно ручной! Просто чудо какой! Обнимает ноги и лижет руки. Назвала бубликом-такой он сладенький) НО у меня "полный набор": 2 кота+ муж, уже поругались. Пока щенок у меня на территории возле дома, но в дом взять не смогу((( Хотя он такой чудесный, что, если бы не муж, я оставила бы его себе.... sad
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Нужна передержка!!!! Его можно подготовить к акции! Я буду куратором собаки! Прошу, помогите!!!



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 24.07.2012, 19:22
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Напишите ей л.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер

Добавлено (21 Июля 2012, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Марина. Напишите ей л.с. yes

Что-то я не могу найти... кто подскажет темку какую, где есть Таня?
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
43.  
43
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Quote (scorpio27)
Только интересует полная порция (каши рисовой с консервой Аппетитная)-это сколько будет для Бублика? С учетом того, что его надо откормить немного))

scorpio27, спасибо. Полная порция - методом тыка))) Попробуйте с двух нормальных черпаков начать. Мне кажется больше ему пока не нужно, хотя по фото сказать сложно. Принцип такой: соб от миски должен уходить не до конца удовлетворенным. С таким, знаете, ле-е-е-егким чувством голода. В общем, все как у людей)). Или от противного - положили полную миску и потом по остатку определили порцию. Но, если он обжор или тяготы и лишения были невыносимы - может "жрать впрок", что не есть хорошо. Условие, которое необходимо соблюсти - питание должно быть регулярным. Не обязательно кормить его прям минута в минуту. Но лучше чтобы погрешность была не больше чем на час в щенявом возрасте. Ну и три раза в день. Хотя это я уже говорила, кажется.
Была рада помочь)))
44.  
44
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Саджах, спасибо) Я тоже кашу давала ему на глаз, примерно со стакан + большую часть пачки творога 200г. он съел. Правда это было не за один пресест, а так, побегает, поест чуть-чуть, без особого энтузиазма. Но у меня он ел только один раз, поэтому сложно судить. Зато однозначно очень любит сухой корм. Надеюсь после того как Бублик найдет свой дом "система" питания наладится yes

Добавлено (21 Июля 2012, 13:07)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос. Когда Бублик был у меня, в один момент решил "проехаться" попой по ковру... знаю, что это говорит о наличии глистов, но ведь его проглистогонили накануне. Надо ему еще дать таблетку через 10 дней? И нужно такую же (Дронтал) или можно другую?

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Через 2 недели. И тоже ДРОНТАЛ.
Если и потом будет ездить- покажите врачу и попросите прочистить анальные железы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо yes

Добавлено (22 Июля 2012, 23:07)
---------------------------------------------
Сегодня ездили на стрижку к Оле....сказать, что это это полный капец- не сказать ничего girl_mad swoon2 Этот малой устроил такую истерику... истерика "включалась" и "выключалась" вместе с кнопкой машинки... от страха залезал мне на голову,все мои руки и декольте как после игр садо-мазо))) Кое-как удалось постричь спину, попу, хвост. А вот шею,голову и мордаху оставили в первозданном виде. Конечно истинного "шнауцера" сделать не получилось, что очень жаль, т.к. То, что выстриглось (особенно попа))) смотрится очень классно))) Спасибо Оле за терпение. Думала достричь Бублика в 4 лапах, но потом посмотрела, что Бублик, даже недостриженный смотрится вполне симпатично и решила не мучать беднягу))) Фото сделали yes Спасибо Татьяне yes Тут Бублик был золотым мальчиком))) И вообще, он большой умница, если дело не касается стрижки и помывки. На поводке ходит отлично, без поводка не убегает, в общественном транспорте спокоен, лифта не боится, дома терпит..... Как такой пёса оказался на улице?...
Сообщение отредактировал: scorpio27 - Понедельник, 23.07.2012, 02:25
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
47.  
47
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
scorpio27, вы у меня свой пакетик с кормом забыли..)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
49.  
49
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Olya))), ничего страшного, там его чуть-чуть, корм для щенков "4 лапы". Найдете куда применить)))

Добавлено (23 Июля 2012, 14:15)
---------------------------------------------
tanyaminsk75, спасибо! Какой же Бублик классный)) Уже был один звоночек. Правда девушка спрашивала для подруги в частный дом в Минске. Поэтому пока не конкретно. Будут перезванивать.

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Мы сегодня познакомились с Бубликом. Правда не знали что он на передержке. Он хотел играть с собаками, но стеснялся, а уходить тоже не хотел. Он быстро осмелится и будет заводилой среди собак. Замечательный малыш.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
scorpio27, , напишите Ариане, чтобы перенесла его новые фото в ПЕРВОЕ сообщение. И чтобы перенесли Бублика в раздел Эгиды.
И, когда перенесут, попросите Ксюшу разместить его в каталг Эгиды- его платно дают в рекламу. yes

И - УДАЧИ!!

tanyaminsk75, , как всегда- хоть на выставку фото!! yes
Осталось малышку Диночку... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Наталья, yes спасибо.

Добавлено (25 Июля 2012, 13:09)
---------------------------------------------
что-то тихо как то....никаких звонков sad

Добавлено (27 Июля 2012, 10:26)
---------------------------------------------
Сегодня звонили по Бублику! Довольно приятная женщина, сказала, что увидели фото на ирр. и сразу влюбились)) Хотят его забрать. Семья состоит из мамы, папы, дочери 18 лет и бабушки. Была раньше собака типа боксера, подобрали с улицы, но она болела интеритом, её лечили, но врачи не спасли(((( Сейчас хотят собаку чуть поменьше. Есть дача, про клещей в курсе. Вообще, по разговору понравилась. Тел. еще не проверяла.
Пока не дозвонилась до передержки, может спят еще... Но есть вероятность, что передержка захочет оставить Бублика себе. Я спрашивала, они сказали, что думают об этом...

Добавлено (27 Июля 2012, 11:59)
---------------------------------------------
Подскажите, акт о передаче животного мне составить от себя лично или можно использовать "Эгидовский"?...

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (scorpio27)
или можно использовать "Эгидовский"?...

лучше от Эгиды, как организации, тем более вы в этом разделе...
Просто дайте потом нам телефон нового хозяина для картотеки. yes
54.  
54
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Ксюша, я уже оформила на себя лично....не дождалась ответа. Я такой использую, когда сама котят пристраиваю. Вот такой:

Телефоны сейчас отправлю в личку yes

А БУБЛИК УЕХАЛ ДОМОЙ!!! УРА!))))) Приезжала за ним дочка Ирина с парнем,но мама Елена звонила, говорила, что ей не терпится уже увидеть Бублика. Ребята мне очень понравились и мама (по телефону) тоже yes Люди, слава Богу, контактные, будем держать связь. Сброшу им ссылку на эту тему, будем ждать фото))) Живут в Чижовке, относительно рядом со мной. Очень надеюсь, что бублик попал "в счастье")))

Добавлено (27 Июля 2012, 16:46)
---------------------------------------------
Может кто поделится памяткой по кормлению собаки?.. для новых хозяев, есть у кого?
И еще подскажите, в воскресенье повторная глистогонка. А когда делается прививки? какие? и сколько они стоят в ДВ?

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
55.  
55
рада за него но всё ровно скучаю по нему yes
56.  
56
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
флорачка, приветик) по нему все скучают, кто успел пообщаться)) Девочка с передержки тоже плакала, когда отдавала...
Но лучше надо за Бублика порадоваться, наконец-то он уехал ДОМОЙ)))) И теперь все будет у него хорошо)
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!! И , scorpio27, , спасибо за пацана! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Отличненько! Хэппи энд! Рада, что так все сложилось у Бублика, как в пазлах. Лот с Бубликом у себя переношу в Счастье. yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Наталья, и вам спасибо за помощь)
СОСЕДИ, yes
Звонила,все хорошо, Бублик быстро освоился. Завтра поедет на дачу. smile

Все еще жду, кто ответит на мои вопросы... blush
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (scorpio27)
в воскресенье повторная глистогонка. А когда делается прививки? какие? и сколько они стоят в ДВ?

Прививки делают через 10 дней после глистогонки. Щенкам прививка делается в два этапа с интервалом в 21 день. Первый этап - DHPPI (комплексная) + Lepto (против лептоспироза); второой этап - то же самое + Rabies (проитв бешенства).
Нельзя делать прививки (особенно против бешенства) во время смены зубов. Сколько стоят сейчас прививки не знаю, но можно уточнить по тел. справочной ДВ: (017) 3-459-000, (029) 1-602-502, (033) 6-602-502
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Бублик! Срочно ищу помощь!!!! (меньше 3-х месяцев, белый бородатик.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0