• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Смайли (sml[love]Маленькая собачка и щенки)
Смайли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Девочку Смайли мы нашли спящей прямо на проезжей части. По словам очевидцев поздно вечером двери проезжавшей мимо машины распахнулись и оттуда выбросили беременную собачку. Она еще долго бежала следом... С тех пор она ждала... Ждала на дороге, пока они вернуться, отходя только покушать и покормить новорожденных щенков... Но увы...
Смайли ростом ниже среднего, очень спокойная и ласковая девочка! Умеет ходить на поводке и прекрасно ладит с кошками! Умничка и невероятно красивая девочка, послушная и неприхотливая!
Покопавшись в досках, под которыми Смайли спрятала от любопытных глаз, непогоды и хищников свое потомство, мы нашли всё замечательное семейство: 6-рых здоровеньких, разных, как цвета радуги щенков. Один из них остался жить у одного из жителей села, в котором мы нашли Смайли и семью, остальные ищут новый дом и хозяев, которые больше никогда не предадут!
Всё семейство прошло обследование у врача-все здоровы и готовы к переезду!
Распахните свое сердце для молодой мамочки и малышей, и вы обязательно обретете счастье!


8 029 5521703 Наталья, 8 044 5180998 или 8 029 7094422 Ирина





Сообщение отредактировал: Summer_night - Среда, 26.09.2012, 00:19
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (sobaka1982)
а что за телефон, я не знаю

я смс отправляла два варинта передержек Summer_night, рдна платная,вторая нет,но нужно сказать,что от меня
22.  
22
.
Беларусь, п. Чисть
45 сообщений
Наталья, по какому номеру, я не знаю. собачка очень хорошая и добрая
Наталья 8-029-552-17-03 мы в ответе за тех, кого приручили...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Quote (sobaka1982)
Наталья, по какому номеру, я не знаю. собачка очень хорошая и добрая


Сейчас буду снова звонить yes

Добавлено (26 Сентября 2012, 10:22)
---------------------------------------------
Дозвонилась до обеих.
Наталья (бесплатная) сама подобрала котенка и остро нуждается в пристройстве-поэтому пока никак.
Вера(платная-10тыс+корм) готова взять!!! Осталось узнать решения Наташи куратора и если все хорошо-думать как забрать собачку yes

Добавлено (26 Сентября 2012, 13:34)
---------------------------------------------
Говорила с Наташей, пока потянет-но надо согласовывать сбор помощи!
Пока планируем на завтра!

Добавлено (26 Сентября 2012, 17:48)
---------------------------------------------
up

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
24.  
24
.
Беларусь, п. Чисть
45 сообщений
я сегодня расспрашивала людей про щенков, все говорят что были, но сейчас никто не знает где, есть ли они.

Добавлено (26 Сентября 2012, 20:42)
---------------------------------------------
Нашлась временная передержка для моей собачки 10 000 в день + корм+прием у ветеринара. Нужна материальная помощь. Не оставайтесь равнодушными. Малышку похоже выбросили на трассе прежние хозяева и теперь она весь день, на дороге, до темноты ждет своих хозяев, провожая печальными глазами проезжающих по дороге машин не понимая, что ее предали на всегда. Поможем девочке сделать шаг к новой, лучшей жизни, без голода и холода, без опасности на дороге. 8-029-552-17-03 Наташа.

Добавлено (26 Сентября 2012, 20:59)
---------------------------------------------
я расспрашивала сторожа зернохранилища, где якобы собачка родила щенков. говорят слышали как они пищали в старом полуразваленном сарае, мы со сторожем подошли к нему, прислушались, но ничего не услышали. собачка все время была с нами и даже не пыталась зайти в этот сарай. в сарай зайти не просто, он разваливается. выходит щенки были, возможно и есть, но она все время лежит на дороге, я ее покормила, подождала, думала она поест и пойдет к ним и я за ней прослежу, но она осталась лежать возле дороги. подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ???

Добавлено (26 Сентября 2012, 21:27)
---------------------------------------------
Summer_night,

Добавлено (26 Сентября 2012, 22:27)
---------------------------------------------
поднимаю

Добавлено (27 Сентября 2012, 12:15)
---------------------------------------------
Сегодня повезем собачку к ветеринару на осмотр.

Наталья 8-029-552-17-03 мы в ответе за тех, кого приручили...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sobaka1982,спасибо Вам большое, что не прошли мимо такой крсотки беспомощной, у Вас большое и доброе сердце. Заслуживает уважения Ваше решение быть куратором собачки. Я желаю Вам удачи.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Сегодня поедем за песей. Будем искать щенков конечно, а то на сердце как-то не спокойно...
Спасибо Наталье Александровне за поводок, антиблошинку и глистогонку!
Вечером будут новости!
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
27.  
27
.
Беларусь, п. Чисть
45 сообщений
SOS SOS SOS НЕМЕДЛЕННО ПРЯМО СЕЙЧАС НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА СОБАКЕ И 5 ЩЕНКАМ. ИХ ОТРЫЛИ ПОД ДОСКАМИ.
Наталья 8-029-552-17-03 мы в ответе за тех, кого приручили...
28.  
28
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!!!! СОБАКУ С 5 ЩЕНКАМИ ЗАБРАЛИ!!! ИХ ПРОСТО НЕКУДА ВЕЗТИ!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!
29.
29
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я от Иры поняла, что передержка нужна только щенкам?? Что для собачки есть передержка?? Марина! Пусть Ира скажет, КАКИЕ щенки?? Маленькие? Большие? Едят сами?? хоть что-нибудь еще!!

Добавлено (27 Сентября 2012, 20:31)
---------------------------------------------
ffake, , бросай В контакт просьбы!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, п. Чисть
45 сообщений
Щенки маленькие может есть возможность разместить по отдельности косо для мамы есть. Нам некуда деваться.

Добавлено (27 Сентября 2012, 20:55)
---------------------------------------------
та передержка бросила трубку и сбрасывает звонки

Наталья 8-029-552-17-03 мы в ответе за тех, кого приручили...
31.
31
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из приюта даем клетку для щенков. На ночь их возьмет Александр( он ТАК МНОГО НАМ ПОМОГАЕТ!!!! yes ). Вечером , ночью и завтра будем искать передержки. КТО МОЖЕТ- УЖЕ забрасывайте В КОНТАКТ просьбы о передержках!!

Щенки маленькие! Месяц, наверное. Глаза открыты, едят сами. Будут не больше мамки. А мамочка- ниже среднего собачка!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, п. Чисть
45 сообщений
СРОЧНО СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!! 5 щенков и мама, щенки маленькие, мама тоже не большого роста, ниже колена. Можно разместить по отдельности. Корм для мамы есть. обеспечим всем не обходимым! СОС СОС СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (27 Сентября 2012, 22:30)
---------------------------------------------
РАССМОТРИМ ПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!!

Наталья 8-029-552-17-03 мы в ответе за тех, кого приручили...
33.
33
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sobaka1982, , " В контакте" ищите?

Клетку забрали. Сейчас Ира и Саша отвезут семейство в клинику на осмотр. И на ночь- в Чижовку. Завтра- ВЕЛИКОЕ РАССЕЛЕНИЕ. Конечно, ИДЕАЛЬНО, если найдется передержка в одном месте и для мамы и для щенков.
sobaka1982, , ищи передержку так: "..... ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ СО ЩЕНКАМИ. Рассматриваем варианты передержки раздельной...". Вдруг маленькую собачку возьмут и со щенками...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, п. Чисть
45 сообщений
так и сделаю, спасибо за совет.
Наталья 8-029-552-17-03 мы в ответе за тех, кого приручили...
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ищем конечно
36.  
36
.
Беларусь, п. Чисть
45 сообщений
Мама и щенки были на приеме у ветеринара ВСЕ ЗДОРОВЫ, БЕЗ МЕД УХОДА.
Наталья 8-029-552-17-03 мы в ответе за тех, кого приручили...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sobaka1982,если щенки сами кушают и здоровы, начинайте их рекламировать и ищите им дом. маленьких щенков быстрее разбирают, чем переростков, это я Вам из личного опыта советую.
38.
38
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tan_chik, , сегодня их еще успеют сфотографировать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, п. Чисть
45 сообщений
мы уже их фотографировали. но надо наверное по отдельности еще.
Наталья 8-029-552-17-03 мы в ответе за тех, кого приручили...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Наконец добралась до компа... shok
Сумасшедший день, медленно перетекший в ночь, которая в свою очередь в день...
Устала, как собака (извините за сравнение)))) В таком темпе долго не протяну, но оно того стоило! yes

Расскажу по порядку. Вооружившись нашим верным помошником Александром и подобрав по дороге Наташу, мы выдвинулись на поиски "нашей" мамки. Приехав на место обнаружили ее практически сразу, она выбежала на свист, радостно виляя хвостом! Девочка, скажу я вам, просто золотая!!! Подошла сразу, но с опаской. Потом и вовсе везде бегала за нами!
Ростом она действительно ниже среднего! Самтиметров 25-30 в холке, т.е. немногим больше кота yes Очень спокойная, послушная, ласковая! Спокойно сидит на ручках и ходит на поводке! Те же местные рассказали нам, что раньше эту собаку они не видели... А продавец местного магазина поведала нам, что однажды дверь проезжавшей мимо машины открылась и из нее выбросили беременную собаку, которая еще долго бежала за машиной...
Видимо поэтому нашу мамочку так тянуло к дороге, поэтому она спала прмо у проезжей части... Она ждала...
Дальше у нас началась эпопея "Где щенки?" girl_haha После распросов местного населения выяснилось, что щенки ТОЧНО есть! И мы начали поиски!
Сторож ближайшего зернохранилища достаточно грубо отказался пускать нас на территорию! И... Мы полезли через забор, girl_haha в заброшенный двор дома (пристроенный к зернохранилищу), в сарае которого по сведениям очевидцев в последний раз слышали их писки... Саша мужественно облазил сарай, но щенков мы так и не нашли!
Дальше мы облазили прилегающую территорию, но тщетно...
А потом из-за забора мы услышали крики того самого сторожа, который грозился вызвать на нас милицию! А щенков сам выкормит, если надо будет!
И тут Александр проявил чудеса изобретательности! girl_haha girl_haha girl_haha
Заявив, что мы официальная организация по защите животных, он предложил сторожу в таком случае подписать бумаги, в которых тот берет на себя ответственность за щенков и их маму, и ОБЯЗУЕТСЯ girl_haha не только выкормить, но и в последующем пристроить щенков... girl_haha Сторож приутих, но уже спокойно сказал, что без разрешения начальника впустить нас на территорию не может. Тогда опять же Саша предложил позвонить начальнику и "урегулировать данный вопрос!" girl_haha
Сторож промолчал, развернулся и пошел в сторону зернохранилища, Александр последовал за ним. Ни говоря ни слова, он повел Сашу к доскам, лежащим на территории, оттащил их, и под ними оказалось целых 6 малюсеньких щеночков!
Дальше нас пригласили на территорию! yes
Сторож согласился отдать нам 5 из 6-ти щенков (одного мальчика решил оставить себе на воспитание-проживание).
Однако попросил "за труды" бутылку водки, которую мы ему конечно же любезно предоставили(0,7) yes girl_haha
Ну а дальше начались поиски передержки! Забирать только маму смысла никакого не было, поэтому у нас на руках оказалось целое семейство! После тщетных поисков Александр согласился взять к себе семью на СУТКИ, пока мы будем искать им временный или постоянный дом! Спасибо большое Наталье Александровне и Наталье Ариане за клетку!
И спасибо Герде (да-да!))), которая любезно поделилась с семейством вкусняшками и кормом! girl_haha
Благодаря опять же Наталье Александровне мы попали в ДВ, маму и щенков просветили-все чистенькие и здоровенькие!!! yes А мама весит аж 12 кг, хотя ребрышки все-равно торчат sad Думаю вес еще и из за молока...
Ну а потом мы все двинулись в их временный дом!
Теперь всё счастливое семейство у Александра, и ждет, что же будет дальше...

Добавлено (28 Сентября 2012, 06:12)
---------------------------------------------
Ну а теперь фотоотчет с места событий girl_haha

Первая примерка шлейки-поводка. Смайли (так пока зовут нашу мамочку, чуть позже объясню почему)), сначала напугалась, потом боялась двинуться с места-растопырив все лапы в форме звезды girl_haha , а потом и вовсе забыла, что на ней шлейка(видимо попривыкла)))



Вот она, наша девочка! Кстати, мы очень любим, когда нам чешут животик))))



Кстати, впервые вижу такое отношение собаки к коту! Оно более чем лояльное и спокойное! Кот обнюхал смайли с ног до головы, и даже полежал под ее подбородком!!! Эмоций никаких!!! nea yes Кстати, на этом фото хорошо можно оценить размеры Смайли и щенков относительно кота! wink



А вот счастливое семейство в сборе и наслаждается ужином... girl_haha



Ну и немного об отношениях... Выражение-"Как "кот с собакой", обретает новый смысл! girl_haha



Ну а теперь представлю всё семейство по отдельности! Имена конечно же у всех временные, но пока ведь их нужно как-то называть blush smile Ну и заранее прошу прощения за фото - сфотографированы непоседы как уж дались, а обработанны насколько позволил мой сонный уставший мозг! blush

И так Смайли! Сначала мы хотели назвать её Найда... Но слишком уж частое это имя, да и на грозную Найду наша ласковая лапушка ну никак не похожа! yes А после воссоединения семьи и глядя на эту счастливую мордашку имя пришло само собой! smile (кстати-под мордашкой всё тот же кот) girl_haha



Ну а теперь наши детки-конфетки! Малыши абсолютно разные, но такие умилительные-как на подбор!!! smile
На поверку оказалось, что у нас 4 мальчугана (до Минска доехало 3) и 2 девчонки! Ну а поскольку девочки в меньшинстве-с них и начнем!

Представляю вам Соню. Маленький, пушистый, и сонный комочек, расцветкой и мордашкой напоминающий ни то хаски, ни то ротвейлера smile Практически все время спала, поэтому наверное и всплыло такое имя smile



Следующая девчушка- Абрикоска. Имя придумалось скорее всего из-за цвета, и из за вопоминания о том, каким становиться абрикос, когда превращается в курагу girl_haha Эта складчатая мордашка чем-то напоминает шарпея yes И еще, мне кажется она больше остальных похожа на маму. yes



Ну а теперь мальчишки... smile

Позвольте представить вам Лакки! Самый маленький и худенький представитель семейства. К сожалению из-за размеров самый последний в очереди за маминым молочком... Очень смышленый мальчик! А еще самый усидчивый и спокойный! yes Очень хочется что бы ему повезло! Вот поэтому Лакки (в переводе с англ. "счастливчик") smile




Имя следующему мальчугану пришло раньше всех остальных, еще в ДВ! Кто смотрел одноименный фильм - прекрастно поймет почему yes girl_haha Пузатый добрячок-улыбашка! Итак-Бетховен!




Ну и последний член звездного семейства- Бадди! Александр сначала прозвал его Бородач))) из-за беленькой бородки на фоне черной мордашки))) Но Бородач звучит как-то гроздно, для такого милого малыша, поэтому Бадди:yes: Непоседа и ласкуша, забавный и веселый малыш!



Ну и малыши в сборе и с мамочкой (не обрабатывала эти фото, честно-не хватило сил)))




Вот такой он - наш сегодняшний "улов"! Прошу любить и жаловать!!! smile smile smile
А я наконец ухожу спать girlprivet

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Смайли (sml[love]Маленькая собачка и щенки)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0