Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
kea
761.  
761
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Цитата (Marilyn)
Расстроилась я из-за Феникса, надеялась что врач скажет что операция дала бы шанс хоть на что-то... Но извлекать пулю бессмысленно и опасно....
 А Ангелина не рассказывала, что еще в самом начале, как только его нашли, Феню возили по врачам, отсылали снимки в московскую клинику. И все врачи сказали, что уже ничем не поможешь, т.к. поврежден двигательный нерв и, что в данном случае, действительно, извлекать пулю рисковано?

Добавлено (31 Мая 2013, 17:59)
---------------------------------------------
К большому нашему сожалению :(

Сообщение отредактировал: kea - Пятница, 31.05.2013, 18:56
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
762.  
762
Добрый день, друзья. Прастите что давно не писала, забегалась что то совсем. Ну как вы уже знаете главное событие которое с нами произошло, это прививки. Теперь у Лойда есть паспорт и он стал обсолютно домашней собакой smile . Наш поход к врачу оказался для меня не такой радостный как я ожидала. Честно говоря мне про безнадежность Фенюшки говорили.Просто я фома не верующая. Я же сама вижу как он немного привстает на лапы, как он иногда подрыгивает ими, немного машет хвостиком. Я конечно понимала что чувствительность может быть нарушена, но потихоньку при постоянных тренировках, общих усилиях и вере в чудеса все можно хоть чуточку улучшить. Я ехала к врачу с хорошим настроением и большой надеждой. После приема я еще несколько дней не могла прийти в чувства. У меня стали возникать вопросы и ответов на них я найти не могла. Ситуация ясна как божий день, он такой до конца жизни. И ВСЁ. А что же тогда с ним будет? А кто захочет его взять? Мы все знаем как сложно пристроить здоровую собаку, а что же будет с Фенечкой. И что, опять передержки после которых он истощенный и забитый? За что ему такие мучения? И еще много разных вопросов. Фенюшка чувствовал моё настроение и как то по новому заглядывал мне в глаза. Я его обнимала и плакала а он слизывал слезы как бы говоря что все будет хорошо.
Прошло время и все опять вернулось на круги своя.Мы по прежнему гуляем и Фенечка радуется жизни. Мы все его окружаем любовью и он находится в прекрасном настроении. Отвечат нам Фенечка взаимностью и благодарностью. Он необыкновенно нежный и ласковый, чудо а не собака. Самое интересное стало происходить сейчас. Лойд на правах хозяйского пса стал ревновать меня к Фенюшке. Выглядит это так. Я глажу Феню приходит Лойд ложится (ложится это я мягко сказала, он плюхается все своей не маленькой массой) на меня и начинает мне кусать руку которой я глажу Феню а своей одной передней лапой отталкивает его.Потом начинает играть с Феней давая понять что я здесь лишняя. Хитрюжка жуткий этот Лойд. Марли во всем этом не учавствует. Но сегодня на утреней прогулки в тот момент когда Игорь с Лойдом ушли далеко от нас, на Феникса стала нападать маленькая собачка. Вот тут выступил Мрли как герой. Он подбежал и стал между ними и стал гавкать прямо в морду той собачки отгоняя её от Фен, и та убежала.  Я даже не ожидала от него такой смелости. Ну, вот так мы и живем в молитвах о хорошем хозяине для Фенюшки.
 По поводу акции напишу завтра. У нас есть сюрприз wink .

Добавлено (04 Июня 2013, 12:37)
---------------------------------------------
А еще большое спасибо Алле за материальную помощь. Эта женщина приехала из другого города и очень переживает за Лойда. Мы встречались долго разговаривали я звала ее в гости, но она сказала что не может на таких собак смотреть так как очень переживает. Она передола для Лойда 30 долларов.Спасибо большое, Алла.

Добавлено (04 Июня 2013, 12:41)
---------------------------------------------
И еще, каждый раз когда я захожу в нашу тему и вижу что ВЫ(друзья), её читаете и появляются новые лица. Мне становится очень приятно и хочется все больше и больше писать для Вас. Вы же понимаете как важно что бы это было кому то нужно. Спасибо за ваше НЕ безразличие и добрые слова!!! blush

763.  
763
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Лойд)
У нас есть сюрприз
Заинтриговали Ольга, очень!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
764.  
764
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Лойд)
Лойд на правах хозяйского пса стал ревновать меня к Фенюшке. Выглядит это так. Я глажу Феню приходит Лойд ложится (ложится это я мягко сказала, он плюхается все своей не маленькой массой) на меня и начинает мне кусать руку которой я глажу Феню а своей одной передней лапой отталкивает его.Потом начинает играть с Феней давая понять что я здесь лишняя.
У нас  точно также происходит, когда я глажу кошку. 

Оля, если Вы не против, я буду в тему Фени перекидывать, когда Вы о нем рассказываете...Очень мило получается... СПАСИБО ВАМ!!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
765.  
765
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Цитата (Лойд)
передержки после которых он истощенный и забитый
Как же так?Неужели у кого-то поднимется рука???
Расстроилась,я очень.
Цитата (Лойд)
Теперь у Лойда есть паспорт
Торжественный случай,нужен тортик для Лойда!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
766.  
766
.
Польша, W
5893 сообщения
Лойд, ,может в счастье тему? wink
ох как хорошо читать Вас!Как радостно на душе становится!
В такие моменты думаешь,что всё не безнадёжно!
Спасибо Вам,Ольга yes

Добавлено (05 Июня 2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата (Лойд)
У нас есть сюрприз

Цитата (IrenKos)
Заинтриговали Ольга, очень!

yes точно!
ждёммммм.... blush
767.  
767
Добрый день уважаемые друзья.
Расскажу Вам нашу чудесненькую новость. Мы нашли семью для Лойда. Это скромные и добрые люди. Знают они его с самого первого дня после трагедии. Они все влюбились в этого пса с первого взгляда. Конечно чем больше они его узнавали, тем больше в него влюблялись восхищаясь его качествами. Они готовы о нем заботится до конца его дней надеясь на то что эта забота сделает его счастливым. Они верят в взаимную дружбу. Я думаю что если Лойду будет что-нибудь нужно они обязательно это для него сделают чего бы это не стоило.   Ну вот такая семья будет у Лойда.  Они открыты для знакомств и общения, что бы и другие люди могли посмотреть и прикоснуться к чуду по имени Лойд.
768.  
768
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
КАК ЖЕ Я РАДА УРА!УРА!УРА! Прекрасные новости. girlprivet jumpingrope party УРААААА!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
769.  
769
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну ничего себе!!!! shok может зря его из Шанса переименовали? girl_haha ну точно ведь ШАНС! да ещё какой!!!! Лойд, спасибо вам за новость дня! и вообще.... за всё, что вы сделали и делаете для них, таких ОСОБЕННЫХ, как Лойд и Фенечка spasibo hi giverose


Что ни делается - к лучшему!
770.  
770
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это чудо просто какое-то. Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
771.  
771
А если сказать просто, семья Лойда это МЫ!!! Конечно мы не сможем с ним расстаться. Слишком мы его любим blush . Мы все к нему очень привязаны.
772.  
772
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Лойдshok shok shok ну втройне тогда счастье!!!!!!!!!!!!!!!!! good2


Что ни делается - к лучшему!
773.  
773
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Лойд, я в этом не сомневалась.... blush Так, как ты, его никто не будет любить!!!!! spasibo spasibo spasibo
А на Земле быть добру.
774.  
774
Да Машенька, ты как ни кто знаешь как я за него переживала в самые тяжелые его дни. Я не представляю как можно с ним расстаться, я его обажаю и хочу что бы он был счастлив.
775.  
775
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Какое счастье!
Ребята, дорогие, пусть ваша семья купается в счастье,
пусть ее обойдут стороной все невзгоды и беды!
Пусть Лойд станет ее талисманом и оберегом!
Спасибо Вам за спасенную душу!
Пусть рыженькое счастье по имени Лойд вас согревает в любую погоду!
776.  
776
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Теперь-то я уверена,что всё будет ХОРОШО!!!!Удачи вашей семье,сил,здоровья!Какие хорошие новости! wow wow wow
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
777.  
777
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Лойд)
А если сказать просто, семья Лойда это МЫ!!!

мне так и подумалось ранее)))
счастья Вам и Вашему хвостатику)))
778.  
778
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
УРА! УРА! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :yes:
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
779.  
779
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Лойд, а я вот тоже почему-то не сомневалась...

Но ведь на акцию вы все равно прийдете, правда???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
780.  
780
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
и вообще, В СЧАСТЬЕ ВАС с размаху!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0