Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не волнуйтесь ,уличные очень быстро становятся домашними.Была бы возможность.Ошейник есть,как передать ?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата adeki ()
Не волнуйтесь ,уличные очень быстро становятся домашними.Была бы возможность.Ошейник есть,как передать ?

я уже придумала что можно старый узкий ремень под ошейник переделать, посмотрю что у меня дома есть, может подберу что-нить. а вообще я живу на Асаналиева, работаю на Немиге, проезжаю через Чкалова. если в этих местах бываете, или к Гуму могу подойти днем, то можно попробовать встретиться.
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Возле Гума отлично,около 14,Ок?Мой тел. в лс
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
звонила только что Григорию, он занят, просил оставить смс, перезвонит. сказал что может быть и без снимка обойдется, но если надо то на Скрипникова говорит можно сделать. прием у него 70 тыс стоит и снимок примерно столько же. так что пока жду когда перезвонит мне чтоб записаться на прием. но  в любом случае это не раньше понедельника. значит буду пробовать забрать собаку в воскресенье. но это всего лишь желаемые планы. реально пока не знаю куда мне ее деть. как вообще смогу я ее в машину запихнуть, может он откажется, собака не маленькая. команд не понимает, когда встречал нас обычно налегает лапами, чуть ли не валит, играться хочет и хоть стреляй, не отстанет, даже бывало приходилось замахнуться на него чтоб отстал, он только это вот и знает, видно попадал под палку может. еще вспомнила что когда он нас признал своими и приходил, он пытался охранять участок наш, лаял на проезжающие машины и прохожих которые за забором проезжали и проходили. не нападал конечно, но вот так пытался быть полезным. завтра едем на дачу, отпишусь , придет ли он.

Добавлено (18 Апреля 2014, 11:01)
---------------------------------------------
посмотрела расценки по ампутации 750 тыс примерно и это только операция.  поэтому прошу помощи финансовой кто сколько сможет. на снимок и прием нужно около 150 тыс. и очень нужна передержка хоть на какое-нить время. очень жалко собаку. я еще ее не видела, надеюсь завтра сфоткать если придет, но по описанию мужа собака не сможет если не помочь ей. а учитывая что он приводил с собой двух дам и щенков от первой его дамы и всех их постепенно не стало, щенка только одного кто-то на даче приютил, в ошейнике прибегал в начале прошлого года и все никого нет, только вот он один оказался крепким и живучим, значит думаю сможет вынести и эту беду, но только с помощью людей. в феврале я его видела полным сил и даже что удивительно не исхудалым, крепкий пес.

25.  
25
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Извините. встряну.  Я не ветеринар и опыта у меня нет большого. как у Волонтеров. Пока пса привезут с дачи в понедельник. может ему блокаду какую - нибудь сделать из лекарств - антибиотиков. Ведь лапа не обработана -  не забинтована и кость торчит....
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата adeki ()
Возле Гума отлично,около 14,Ок?Мой тел. в лс
 большое спасибо Инна за ошейник.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
avb__svt, обязательно скажите Григорию, что собака бездомная, он таких называет -- зоозащитная. Таким собакам он делает скидки.

Чтобы собрать финансовую помощь на этом сайте, нужно действовать в соответствии с правилами.
Сфотографируйте песу, покажите его травму. Чтобы дали разрешение на сбор денег, у собаки обязательно должен быть куратор, который будет отвечать за собаку (выполнять назначения врача, заботится о передержке собаки, организовывать рекламу и т.д.), но самое главное - отчитываться в теме по собранным и потраченным деньгам (выкладывать чеки, писать куда и на что пошли деньги). И еще нужно найти поручителя - форумчанина, кто сможет гарантировать, что собранные деньги пойдут именно на эту собаку
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Mori ()
avb__svt, обязательно скажите Григорию, что собака бездомная, он таких называет -- зоозащитная. Таким собакам он делает скидки.Чтобы собрать финансовую помощь на этом сайте, нужно действовать в соответствии с правилами.
Сфотографируйте песу, покажите его травму. Чтобы дали разрешение на сбор денег, у собаки обязательно должен быть куратор, который будет отвечать за собаку (выполнять назначения врача, заботится о передержке собаки, организовывать рекламу и т.д.), но самое главное - отчитываться в теме по собранным и потраченным деньгам (выкладывать чеки, писать куда и на что пошли деньги). И еще нужно найти поручителя - форумчанина, кто сможет гарантировать, что собранные деньги пойдут именно на эту собаку

 о спасибо за разъяснения, потому что честно говоря не до чтения правил, вчера только зарегилась тут. завтра еду на дачу, надеюсь придет наш мальчик и я сфоткаю и выложу. на операцию с помощником Григория договорилась на вторник на 14 00. завтра постараюсь его пристроить к кому-нить до вечера понедельника, а вечером в понедельник забрать. главное чтоб он пришел завтра или найти самой.  думаю я буду куратором, кому еще. а поручителем поробую попросить быть женщину под ником "Житель", мы с ней знакомы с сайта секонд по животным общались не раз, да и я сама мат помощь как-то оказывала через ее лоты для собаки одной, которая к сожалению не выжила.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
avb__svt, так Вы на ампутацию записались?Может лапку еще собрать можно.
Насколько там все серьезно?
Елена +375 (44) 704-69-24
30.  
30
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата stepashka ()
avb__svt, так Вы на ампутацию записались?Может лапку еще собрать можно.Насколько там все серьезно?
Елена +37544704

точного решения ампутация или что-то другое точно сейчас сказать нельзя по словам ветеренара, ему нужно видеть. а мне нужно чтоб прием и операция сооветствующая необходимости состоялись последовательно подряд, чтоб не ездить несколько дней, нет такой возможности. я буду мужа просить мне помогать и отпрашиваться с работы сам и он. может можно и спасти лапу, но думаю это будет вообще дорого. будем смотреть , что посоветует ветеринар. я пока рассчитываю на миллион (операция, прием, рентген и лечение). сказала знакомая  которая кошке спицу вставляла год назад, был перелом вроде, тоже под машину попала, отдала тогда три миллиона. в общем пока предварительно записана как на ампутацию, а там уже по ситуации будем смотреть с доктором.я то и сама не видела пса. вчера это муж на даче когда был обнаружил. с его слов и описываю. говорил что часть там где пальцы как бы веером торчат кости, а вше до коленки  все распухшее, возможно нагнивающее.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите. Глянула пока только в его глаза....

ЧТО С НИМ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Наталья, лапа раздроблена.
Елена +375 (44) 704-69-24
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У него есть опекун, я поняла.???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Наталья,  да,avb__svt, готова стать куратором.
Елена +375 (44) 704-69-24
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
пусть пишет, кто поручитель, и откроем сбор помощи!

Передержка есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Наталья, увы,с этим как всегда беда(
Елена +375 (44) 704-69-24
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так а куда ее везут после врача и операции? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Наталья ()
пусть пишет, кто поручитель, и откроем сбор помощи!Передержка есть?
 я здесь новичок. но как поняла вероятно я и буду опекуном или куратором., точно не  знаю как здесь принято называть. пока собака на даче. еду завтра, буду искать ее если сама не придет. есть уже ошейник (спасибо Инне), бирку с телефоном повесила уже. записалась к Григори. на прием и операцию во вторник на 14 часов. вот теперь главное собаку найти и забрать ее в понедельник вечером. буду пробовать договориться с кем-то на даче чтоб его подержать до вечера понедельника, чтоб не пропал. к себе в квартиру не могу, у меня собака, ребенок.

Добавлено (19 Апреля 2014, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Так а куда ее везут после врача и операции? sad
ест знакомая в сеннице, это близко от моего дома. у нее частный дом там. буду пробовать на какое-то время пристроить там на улице. хотя у нее тоже собака и она пенсионерка.
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
avb__svt, рекомендую как только появится возможность, везти собаку к Григорию. Чтобы оценить масштаб трагедии ему нужна ровно минута. Если ее недостаточно, придется сделать снимок. С такими травмами лучше не ждать вторника.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
avb__svt, , скажите пожалуйста, откуда Вы при нас узнали? И есть ли у вас с форума старички-форумчане или кто-то из Эгиды- стать поручителем?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0