Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
561.  
561
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Очень рада, что у Сильвера-Мальчика все хорошо! А то увидела тему и испугалась. Очень хорошо, что все налаживается, рада безмерно.

Цитата avb__svt ()
эти деньги я хочу отдать на срочные нужны больных животных. у меня должен быть телефон женщины которая заведует фондом "Копейка", наверно это ей надо передать.
Большое спасибо! Ольга, которая ведет финансовые дела "Копейки" уехала отдыхать. Будет на следующей неделе. А все денежки "Копейки" пока у меня. Можно денежки передать мне или же подождите Олю-Яло. О том, на каких животных будут потрачены денежки, обязательно сообщим в теме "Копейки"
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
562.  
562
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Mori ()
Цитата avb__svt ()эти деньги я хочу отдать на срочные нужны больных животных. у меня должен быть телефон женщины которая заведует фондом "Копейка", наверно это ей надо передать.
Большое спасибо! Ольга, которая ведет финансовые дела "Копейки" уехала отдыхать. Будет на следующей неделе. А все денежки "Копейки" пока у меня. Можно денежки передать мне или же подождите Олю-Яло. О том, на каких животных будут потрачены денежки, обязательно сообщим в теме "Копейки"
а я как раз только что Вам звонила, но вы не сняли трубочку. хотела уточнить как деньги передать. мой номер указан в начале темы, наберите меня как сможете. я работаю на немиге с 8.00 до 16 , может у кого-то будет возможность забрать их в этом районе, живу на Асаналиева.

Добавлено (20 Августа 2014, 15:56)
---------------------------------------------
оставшиеся деньги передала своему поручителю- Ольге Романовне в "Копейку" для больных животных. всем до свиданья и спасибо. возможно уже не загляну сюда.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Четверг, 21.08.2014, 11:12
563.  
563
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
avb__svt, Светлана, спасибо Вам за Мальчика, за Вашу историю спасения!:good_dog: 
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
564.  
564
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата avb__svt ()
думаю что уже с каталога нужно Мальчика-Сильвера убирать и если кто-то рекламировал еще по-тиху. то отбой.
Может пора в Счастье, раз куратор дал отбой по рекламе?  rolleyes
565.
565
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если все решено окончательно и бесповоротно: пишите МаринеЛабрадор и просите перенести из каталога в Счастье!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
566.  
566
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Мальчик-Силвер в счастье! С Лешим так и не подружились,но хозяин умело разруливает ситуацию! Не дает им пересекаться!
+375296787570 Ольга
567.
567
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему тема не в Счастье??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
568.  
568
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталья
Цитата Наталья ()
А почему тема не в Счастье???
я так понимаю,что Светлана на форуме не бывает,могу я написать Марине,если можно так поступить....
+375296787570 Ольга
569.
569
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
перенесла smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
570.  
570
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталья, спасибо yes
+375296787570 Ольга
571.  
571
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Пропал  sad Помогите найти sad
Заславль. Пропал пес. Нет одной задней лапы. Если кто-то увидит в округе трехлапого пса - срочно звоните!
8029 647 69 16

Добавлено (21 Января 2015, 13:52)
---------------------------------------------
на Собаке ошейник с телефоном хозяина.
По нету покидали, на Гурского звонили.
Хозяин будет клеить объявки.

Сообщение отредактировал: olga1981 - Среда, 21.01.2015, 13:28
572.
572
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там- отстрелы. А не отловы. sad

 Как пропал?? sad Когда??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
573.  
573
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Все, нашелся гулена.
Кастрировать бы его нужно с самого начала  rolleyes
574.  
574
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата olga1981 ()
Кастрировать бы его

Было высказываний против кастрирования. что будет набирать вес и не сможет - трудно ходить будет на трех лапах. Я была за.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
575.  
575
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Трудно то трудно, а лучше, когда сбегает с дамам .... и не факт, что будет набирать, контролировать его - вот и все.
Дело конечно хозяина и куратора.
576.
576
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно кастрировать. Это обсуждалось.
 Готовы помочь талоном. Как и ранее обещали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
577.  
577
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Талон можно взять у меня, на Пушкина или на Гвардейской
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
578.  
578
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
IrenKos, Ира,напишу Саше в ФБ! yes
Цитата IrenKos ()
Талон можно взять у меня, на Пушкина или на Гвардейской
+375296787570 Ольга
579.  
579
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата volia ()
Ира,напишу Саше в ФБ!
надавите немного на него  rolleyes Объясните, что это нужно!
580.
580
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Не давите. Просто поговорите о реальности.
 На районах- отстрелы. Отлова нет. Кобель, раз сбегавший на свадьбу- найдет возможность еще раз и еще и еще.. убегать туда. До первой встречи с коммунальщиками.
 Устроить собаку-инвалида в хорошие условия и потерять его из-за безответственности хозяина просто недопустимо.
 Запишите его сами, поговорив. Будет дата- будет талон. Запишите к хорошему вету. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0