Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
avb__svt, если на улице в Сеннице, говорите, попытаемся хоть будку соорудить.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
avb__svt, , Эгида может дать талон в ДВ на прием и снимок. Нужно запиаться к хиругру. И у вас к Григорию будет на приеме уже и снимок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата Alvina ()
С такими травмами лучше не ждать вторника.
yes
Елена +375 (44) 704-69-24
44.  
44
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Alvina ()
avb__svt, рекомендую как только появится возможность, везти собаку к Григорию. Чтобы оценить масштаб трагедии ему нужна ровно минута. Если ее недостаточно, придется сделать снимок. С такими травмами лучше не ждать вторника.
 так а что я смогу сделать зная диагноз и учитывая  занятость Григория, у него понедельник расписан, узнавала у его помощника. оперировать точно придеться, но оперировать в доктор-вет  я не смогу, там вообще дорого и скидки точно не будет. тем более мне  очень рекомендовали именно Григория как хирурга.
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
avb__svt, , в ДВ сделать прием и снимки. У Григория снимки сделать нельзя.
Я же пишу: Эгида оплатит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
снимок если нужен будет я сразу поеду после приема на снимок и вернусь на операцию. просто я не смогу отпрашиваться с работы несколько дней и муж. к сожалению реалии жизни заставляют сделать все в один день и этот день у Григория вторник. в понедельник он только может посмотреть, прооперировать -нет
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
где будете делать снимок?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
помощник Григория сказал в доктор0вет, не вспомню улицу, но не подшибникова, вторая их клиника. у меня записано
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну странная Вы женщина. Помощник сказал в ДВ. Вы собираетесь в ДВ. И пишите: в ДВ не поеду- дорого! И как Вас понимать?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Наталья ()
Ну странная Вы женщина. Помощник сказал в ДВ. Вы собираетесь в ДВ. И пишите: в ДВ не поеду- дорого! И как Вас понимать?? smile
я еще ваши сокращения не знаю, нлвичок. думала что это так обозначается ДВ - гос ветеренарная клиника. а говорила что не буду делать именно операцию в доктор-вет, там буду снимок делать, а операцию у Григория. возможно не допоняли друг друга.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
avb__svt, На снимок Гриша обычно отправляет на Скрипникова.
Елена +375 (44) 704-69-24
52.  
52
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
что означает талон от Эгиды на прием и на снимок в ДВ? скидку или без записи или что?
53.  
53
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Светлана. ДВ - ДокторВет одно и тоже. Вам Дмитрий скорее всего сказал съездить на Скрипникова.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
точно Скрипникова советовал на снимок

Добавлено (19 Апреля 2014, 01:17)
---------------------------------------------
как я уже позже поняла что по телефону общалась не лично с Григорием а его помощником. как его зовут не знаю, возможно и Дмитрий. ладно пойду спать. а то завтра утром на дачу. муж любит по-раньше чтоб успеть поработать плодотворно

55.  
55
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
avb__svt, Талон оплачивает визит.
Елена +375 (44) 704-69-24
56.  
56
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
и талон дают на снимок. Света. Вам надо будет за него отчитаться. написать в теме. сколько сколько денег надо списать со счета зоозащитного общества  "Эгида".  за талон.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 19.04.2014, 02:45
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
и талон дают на снимок. Света. Вам надо будет за него отчитаться. написать в теме. сколько сколько денег надо списать со счета зоозащитного общества "Эгида". за талон.
понятное дело. как можно получить талон? или я просто оплачу сама за рентген а потом уже если будут собираться деньги ....
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
avb__svt,, позвоните 8 0289 630 79 33 Вероника. Понимаю, что выходные, но, может , дозвонитесь. Напишите смс, если не ответит. Я ей в скайп сброшу тоже просьбу дать талон.

Старые форумчане, помогите avb__svt,   записаться на прием. Прием- обязательно. Иначе Вы не будете знать в какой проекции делать снимок. Если Вам это скажет Гриша, тогда Вы четко должны пояснить в клинике какие проекции. Обычно- не менее двух ( при травме). Запишитесь к Семеновой( она на Скрипникова , кажется, хирург?).
И помните, для того, чтобы сделать снимок нужны ДВА человека. Один не всегда справляется.

КОГДА ПРИЕМ У ГРИШИ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
прием у Гриши на 14 00 вторник. понедельник у него расписан. собаку сегодня нашла, ошейник одела с номером телефона мужа. попросили человека который там живет постоянно присмотреть и если убежит то к вечеру понедельника ее найти и мы заберем. фото сделала лапы. не умею выкладывать, попросила форумчанина одного отсюда. у собааки открытый перелом, торчат четыре кости, лапа опухла в раза два. думаю поеду к Григорию сперва , он скажет какие снимки и сразу на снимой и назад к нему.
60.  
60
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Этот форумчанин или форумчанка я. Сейчас. фотки загружу.

Добавлено (19 Апреля 2014, 23:26)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Апреля 2014, 23:28)
---------------------------------------------

Добавлено (19 Апреля 2014, 23:31)
---------------------------------------------

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0