Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
521.  
521
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mori, я посылала почтой Светлане акт передачи, она его получила и подтвердила получение. Один экземпляр остается у нового хозяина, второй следует вернуть в Эгиду, можно письмом мне.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
522.
522
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, ,  я не хочу никого обидеть!   И я ОЧЕНЬ рада, что у нас будет акт передачи, телефон и возможность проведать Мальчика!
IrenKos, , можно будет просить Александра разрешить Мальчика снять в фильме о животных-инвалидах! Но уже в качестве хозяйской собаки!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
523.  
523
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
У меня появились подробности о пристройстве Мальчика! Александр - приятель Наташи Поповой, которая очень активно помогала рекламировать Мальчика! Она с связалась с Александром и рассказала печальную историю пса, он уже позвонил Светлане!
Так , что если Мальчик поладит с маламутом, за его судьбу можно будет не волноваться! 
Пы.сы.  у Александра маламут однопометник Наташиного Алтая! Очень надеюсь, что они поладят!
+375296787570 Ольга
524.
524
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
volia, , а Наташа Попова договорится, чтобы  мы могли его увидеть??  smile
 Спасибо! Полегчало!!  ОБЯЗАТЕЛЬНО передайте через Вашу Наташу Александру сделать АДРЕСНИК на ошейнике Мальчика. Бумага- чернила- скотч- замотать к ошейнику. Все просто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
525.  
525
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, спасибо за информацию. Мне стало намного спокойнее!
526.  
526
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталья!  yes
+375296787570 Ольга
527.
527
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
volia, , еще:
 какие проблемы между Мальчиком и маламутом? У нас АняКурт может помочь решить психологические проблемы и поведенческие. По крайней мере попытаться в них разобраться и найти правильные советы.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
528.  
528
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Пока про проблемы я ничего не знаю, вся инфа через третьи руки, вечером попытаюсь сама связаться с Александром и все уточню!
+375296787570 Ольга
529.
529
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
volia, , получилось связаться с Александром?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
530.  
530
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталья, к сожалению пока не связалась!нет его координат!Возможно завтра узнаю! А может и сама Светлана отпишется и все прояснит!
+375296787570 Ольга
531.
531
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
volia, , ОЧЕНЬ просим Вас узнать координаты Александра. Пожалуйста.  Попросите Вашу подругу дать его номер.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
532.  
532
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Натальяyes

Добавлено (07 Июля 2014, 12:42)
---------------------------------------------
С Александром пообщалась в ФБ.Адресник он сделает.Пока с малмутом Мальчика не пересекает,так как он воспринимает Мальчика, как добычу.Ждем-с...

Добавлено (07 Июля 2014, 12:43)
---------------------------------------------
Сегодня смогу быть онлайн очень поздно.Если будут еще новости-напишу.

+375296787570 Ольга
533.  
533
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
уехала с минска в обед  2 июля в среду и приехала вчера в воскресенье около 12 ночи. интернета не было. после длительных работ  на даче без нормальных условий жизни кинулась в ванну. ну а на офисе с утра электричество отключили. вот только сейчас и могу отписаться. Мальчик с прошлых выходных как я и писала был выпущен на даче. не буду повторять причину, читайте выше. так же писала что звонила женщина с минска желающая попробовать взять мальчика, но у нее кошка, и нужно смотреть как они уживутся, да и работает сутками. в общем вариант так себе. и вот позвонил Александр, у которого просто превосходные условия. утром в четверг Мальчик пришел к нам на участок на даче. как я и упоминала что он так постоянно к нам приходил. жив, здоров, весел, только кто-то снял бирку с ошейника с номером телефона. видно кто-то пристроил для ключей типо. ну и посадили мы его опять на веревку. правда уже так не скулил, выгулялся, оторвался. позвонили александру и согласовали свой приезд. помыли Мальчика на даче, у нас есть еврокуб с водой, вода прогрелась. и сразу с дач после того как он подсох, повезли его в Заславль к Александру. это молодая семья с тремя детьми (возраст около 10-13 лет), само то чтоб гулять а не мучать с собаку. жена его не работает, что тоже плюс, постоянный присмотр. для собак отдельно огороженная территория, очень большая для собак, там они без веревок и цепей, спокойно в свое удовольствие бегают, роют ямы. там и солнышко и тенек и кусты. две собаки, щенки. одна Ефим- чуть меньше чем мальчик. он вроде попал к Александру как и Мальчик, были у него сломаны ребра и лапа или лапы, но к ним уже вроде прибыл уже подлеченный, зашуганный песа, я его не смогла погладить-не дался.вот с ним проблем нет у Мальчика. так же еще кошка есть, но Мальчик спокойно реагирует на котов, это еще на даче увидели. ну а вот вторая собака. тоже щенок но ооочень впечатляющих размеров, зовут Лешим его. ему вроде 9 мес, весит он 65 кг по словам хозяина и он главный индикатор определения дальнейшей судьбы Мальчика. их вместе не сводили при нас. он лаял на Мальчика. после первой ночевки в доме с Ефимом, мы отзвонились и Александр сказал что все ок. но вот днем их (Мальчика и Лешего) попытались подружить и окончилось это печально. Мальчик незадиристый и первый не полезет, но при этом он будет защищаться если нужно, не трусить. так вот Леший на него начал нападать и Мальчик не смолчал. в итоге вроде его Леший завалил. говорил по телефону с Александром мой муж. и это очень и нас опечалило и Александра видимо разуверило в благополучном итоге. в общем все зависит от Лешего.я думала что так как он щенок пусть и более по параметрам то он Мальчика воспримет как старшего и не будет лезть в драку.но он показывает себя хозяином территории и не хочет давать никому бразды правления. в общем нужно подождать и надеяться что все бут ок со временем. муж первично планировал через недельку подъехать проведать. но после таких событий может и недели не пройдет и придется его забрать. в Заславле по улице Центральной расположен дом, номер не помню, ехали по навигатору. кто-то писал что есть типо психолог который может помочь советами по данной ситуации, чтоб примирить собак. очень прошу помочь Александру этим. вот его номер 029 6528557. он бывает не берет трубку, поэтому нужно самому дозваниваться, на практике не перезванивает, видимо весь в работе. чтоб семью содержать. думаю рекламу еще надо продолжать, потому что нет уверенности в данном случае. но если все сложится то этот вариант просто лучше не придумать. вот там я со спокойным сердцем могу оставить, если собаки примирятся. на передержку в вольер на веревку на период лета не хочу его отдавать. еще раз прошу помочь Александру советом специалиста по собакам для их примирения. только пжл не мучайте человека просто частыми звонками что да как, а по делу-советами полезными.

Добавлено (07 Июля 2014, 14:28)
---------------------------------------------
еще забыла указать. я по просьбе Александра сразу с Мальчиком передала ветпаспорт. отдала результат анализа на пироплазмоз, пакет корма сухого от Галины, капли от клещей и две таблетки от глистов и поводок. пока акт передачи собаки у меня, потому что собака не передана окончательно а на испытательный срок. так как муж или я с нм еще туда поедем  то после окончательное решения об оставлении собаки мы подпишем акт.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Понедельник, 07.07.2014, 15:28
534.
534
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
avb__svt, , спасибо за добрые новости!

 Нужно Аню Курт соединить с Александром. НО: Аня тоже занятый человек. И дозваниваться не сможет. Вы САМТИ можете дать Александру телефон Ан, чтобы они поговорили и решили, как быть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
535.
535
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
avb__svt, , только не пропадайте! ВСЕ переживают зам пацана!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
536.  
536
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Наталья ()
Нужно Аню Курт соединить с Александром. НО: Аня тоже занятый человек. И дозваниваться не сможет. Вы САМТИ можете дать Александру телефон Ан, чтобы они поговорили и решили, как быт
пусть она позвонит, если уже не дозвонится, то буду пробовать я сказать александру чтоб он позвонил ей. но лучше пусть сперва попробует она сама, лучше напрямую с человеком связаться, а  то как  вижу через третьи руки часто каверкается информация.
Цитата Наталья ()
avb__svt, , только не пропадайте! ВСЕ переживают зам пацана!! yes
вы поймите пжл меня, я ж не живу только одним Мальчиком. у меня своя жизнь и  я не всегда имею доступ к интернету не просто так а по весовым для меня причинам.  я не могла мужу сказать давай дорогой кидай стройку и вези меня домой, мне нужно выложить инфу в  инет. я по возможности нашла телефон там на даче поручителя своего и попросила проинформировать кратко чтоб как-то ввести в курс дела участников темы. Мальчиком занимаюсь и когда он появился я в этот же день с мужем его отвезла в Заславль. тто есть я действую незамедлительно в интересах Мальчика учитывая возможности не только свои но и мужа. так что если я пропадаю и не могу сообщить инфу сюда то у меня нет возможности по определенным причинам.
пока на текущее время новой инфы у меня нет от Александра. телефон человека  могущего помочь психологическими советами по собакам скиньте мне, пусть будет. по возможности чтоб его уже дать александру.

Добавлено (08 Июля 2014, 08:26)
---------------------------------------------
Александру передано что будет звонить девушка помочь советами в поведении собак. жду ответа , дозвонилась ли Аня до Александра. если нет, то дайте пжл ее номер телефона, я сама Александру его скину

Добавлено (09 Июля 2014, 09:05)
---------------------------------------------
Люди кто знает телефон Ани Курт, дайте пжл. возможно она поможет решить судьбу Мальчика

Добавлено (09 Июля 2014, 09:07)
---------------------------------------------
а то время идет, Александр устанет от недружелюбности собак друг к другу и Мальчик может потерять шанс на приют и очень хороший при этом.  тем более что ему уже сообщили что будет звонить человек чтоб помочь разрулить непринятие Лешим Мальчика.

Добавлено (09 Июля 2014, 09:32)
---------------------------------------------
забыла фото выложить, когда Мальчика в Заславль привезли.



это собаки Александра вроде маламут Леший (хозяин ситуации) и еще по-меньше Ефим (спокойный) и вот какое отличное для них место огорожено, это не вся территория, часть ее идет за дом еще.



Мальчик, на заднем плане я со своей крохой и часть семьи Александра

это Мальчик, когда мы уходили, он нас провожал взглядом. жалко было и невозможно ему объяснить почему мы его кинули в чужом месте и чужими
людьми и что для него возможно это место станет родным и любимым домом.
на заднем плане семья Александра.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Среда, 09.07.2014, 10:46
537.  
537
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
29 77 5 7773 , не берет, смс

Добавлено (09 Июля 2014, 09:47)
---------------------------------------------
Так смотрит на фото... Похожая ситуация приснилась мужу Маши xgb, после этого он окончательно решил Дэника оставить себе.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
538.  
538
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата IrenKos ()
29 77 5 7773 , не берет, смс
ок, спс большое. я так понимаю она сама не в курсе ситуации? о том что ее рекомендовали?

Добавлено (09 Июля 2014, 09:52)
---------------------------------------------
я сперва дозвонюсь ей сама, чтоб объяснить что к чему и птом уже пусть связываются они для беседы

539.  
539
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
avb__svt, не знаю, в курсе или нет, скажите, что Наталья порекомендовала проконсультироваться для помощи Мальчику, инвалидика из Программы
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
540.  
540
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Аня в курсе! Вчера она дала свой телефон и я передала его Александру! Это было ночью, поэтому пишу только сейчас!

Добавлено (09 Июля 2014, 10:32)
---------------------------------------------
Для Мальчика это действительно идеальный вариант! Молодая обеспеченая семья, двое детей , которые в мальчике души не чаят! Свободный огороженный выгул! Все любят животных! У них живет пес , которого они забрали у Светланы Андрухович! Вот с Лешим -маламутом,,действительно большая проблема! Он воет когда видит Мальчика! Александр на работе целый день, и все это веселье достается его супруге! На сколько их хватит, не знаю.....

Добавлено (09 Июля 2014, 10:35)
---------------------------------------------
Очень надеюсь.........но может возобновить рекламу на пристройство, без слова"СОС"? blush

+375296787570 Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0