• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
Веня - котик, сбитый машиной
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Разыскивается самый счастливый человек на свете, которому повезет стать хозяином самого лучшего кота. Раз шесть я садилась писать этот пост, но никак не получалось. Потому что кроме как "отрываю от сердца" мне нечего про Веню написать.. 
Веня - это не кот, это друг. Самые любимые занятия - кушать и самозабвенно спать. Очень ласковый и нежный, не любит оставаться один. Приучен к лотку, кушает сухой и мягкий корм. 
За свою короткую жизнь у Вени в жизни было много боли и страданий - ко мне он попал без уха, с переломанными лапами и суставами и открытыми ранами до костей. Венечка перенес долгое лечение, 13 операций на лапах, в которых сейчас стоят крутые титановые пластины, за него переживет очень много людей. Поэтому он отдается только по договору самым ответственным людям, которые понимают, что кот - это надолго, что с Веней нужно будет периодически ездить к ветеринару проверять состояние лап, что его нужно кормить хорошим кормом, а не едой "со стола", что это не просто питомец, а член семьи.
Предвосхищая вопрос "почему не оставишь себе?", пишу - потому что Веня заслуживает быть самым любимым и единственным в семье, и на его место я смогу спасти еще кого-то.
+375 (29) 609-46-26 Марина
 


   
    
   
   
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 26.09.2016, 22:31
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Бедный малыш....и такой хорошенький. Пусть поправляется!
22.  
22
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Мариночка и всё же если нужно мы поделимся,по крайне мере Фидэлька ходячий и имеет в арсенале два туалета ,
такой милый ,,,и столько боли терпеть ,,как же это не справедливо,,,,
Выздоравливай !!!!!!! малышок!!!!!! Марина спасибо !!!!,,

Добавлено (27.09.2016, 20:38)
---------------------------------------------
для иммунитета -циклоферон ,а ещё своему фёдору давала порошок-молоко для котяток на кипячёной воде ,и стул хороший был и аппетит ,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо всем, кто помогает Вене!! Очень много людей отозвалось ему помочь. 
Спасибо Варе и Доброму Льву за 2 упаковки пеленок и влажные салфетки!
Спасибо Лейле Абассовой за 2 дозы Глобфела!
Спасибо всем, кто помогает финансово! 

Полынь практически убила блох. Осталось совсем немного, через пару дней с врачом решили накапать на холку advantage. Аппетит отменный у котика, и походы в туалет тоже.. Все под себя, стул очень жидкий, что в принципе не удивительно, но мы очень ждем, когда все нормализуется. Лапы решила бинтовать, ушко пусть сохнет.

Попробовала снять на видео как "ходит" мой кенгурёнок. 

Добавлено (28.09.2016, 11:58)
---------------------------------------------
Может у кого-нибудь есть Цефтриаксон? Любой дозировки.

24.  
24
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
есть у меня,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
25.  
25
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, спасибо, на конец курса уже нашла yes

У Вени все хорошо. Ухо заживает отлично, с лапами придется повозиться, раны в очень неудобных местах. Завтра к врачу.

 

Добавлено (30.09.2016, 22:43)
---------------------------------------------
Сегодня Веня был на контроле у доктора. Все очень хорошо заживает, рана на ушке значительно меньше, лапки тоже потихоньку затягиваются, ушло жуткое воспаление. 
На следующей неделе поедем делать снимки задних лап и позвоночника - Веня болезненно реагирует на прикосновения к спине.

  

Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 29.09.2016, 12:29
26.  
26
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
рада что потихоньку -потихоньку Венечка востанавливается!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
27.  
27
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Скорейшего выздоровления! Спасибо Вам за ваш труд! Если будет нужна помощь, обращайтесь! Очень переживаю за котика(
28.  
28
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
shpilka, спасибо за помощь!

Для всех, кто интересовался как у Вени с лапками. Не очень хорошо. Ухо отлично зарастает, а вот с лапами грустно.. Из-за того, что раны на нижней стороне лап, перевязывать нужно обязательно, потому что иначе он цепляет на раны все, что есть рядом - шерсть, корм, какашки.. Теперь вылезла очередная проблема - ранки мокнут под повязкой. Завтра едем снова к врачу, увы, к другому. Наш лечащий доктор уволился, и пока что к нему не попасть.

Добавлено (04.10.2016, 20:54)
---------------------------------------------
Веня сегодня был у доктора. Поехали проверять как заживают лапы, заодно сделали снимки лап. Сломана одна, на обеих лапах раздроблены суставы.. Жить будем, но даже после операции ходить он будет немного необычно (лапки не будут до конца сгибаться в прооперированных суставах). 
Лапки заживают медленно, но хорошо. Доктор снял корочки с подушечек лап, там уже выросла новая кожа. В общем, все по плану. Надеемся, что через недели 2 уже будем готовиться к операции.

  

29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
где же бедолажка так покоцался? трудно даже представить как он выживал всё это время,,,выздоравливай Венечка!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ищу клетку большего размера для Вени на длительный срок (от 2 месяцев, может дольше). В моей ему тесно. 
Нужна или 5-ка (108 см в длину) или 6-ка (120 см в длину).

Добавлено (10.10.2016, 23:09)
---------------------------------------------
Два главных атрибута холодной и дождливой осени - теплый плед и мурчащий кот :) 
     

У Вени все относительно хорошо. Правая лапа заживает намного лучше левой.. Будем снова консультироваться с доктором.
Спасибо огромное Варе и Доброму Льву за большую клетку - Веня теперь как царь с двумя лотками и большой лежанкой. Правда, лотки пока по назначению используются редко, но мы верим в лучшее. 
В обработку ран добавили Пантенол, поэтому с радостью примем в дар остатки спрея, если у кого-нибудь они есть.

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Марина! Таня! Вы- такие молодцы!!  Только прочла о нем.
 Он у Тани или нашли ему передержку отдельно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Веня у меня
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он старый???
 А откуда Вы узнали о нем??? Где его нашли??

Добавлено (10.10.2016, 23:54)
---------------------------------------------
А что это такое торчит как проволока? Ухо? Бровь? shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Он старый???
Сложно сказать, лет 5 минимум скорее всего.

Цитата Наталья ()
А откуда Вы узнали о нем??? Где его нашли??
На рабочий телефон позвонила женщина, сказала, что уже две недели кот с открытыми ранами и оторванным ухом живет около ее работы. Передвигается или ползком, или как кенгуру.

Цитата Наталья ()
А что это такое торчит как проволока? Ухо? Бровь?
Это кусочек уха. У него ухо в буквально смысле отвалилось за две недели бездействия очевидцев. Остался небольшой "кусочек".
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , Марина, может, нужно было отрезать этот край уха??? Он же будет нависать над глазом и мешать. 
 Бедный кот. Натерпелся, пока дождался помощи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
ffake, есть 2 бутылки пантенола (сроки годности: до 10.2016 и до 12.2016) - забирайте 
37529 6682837
37.  
37
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, он ему никак не мешает, но пока не решили удалять или нет. Решим ближе к операции, когда лапы зарастут.

d-katie, спасибо! Позвоню

Добавлено (13.10.2016, 14:03)
---------------------------------------------
Сиеста )

 

Добавлено (15.10.2016, 14:16)
---------------------------------------------
У Вени заканчиваются все запасы, просим помощи!

Вене очень нужны прямо сейчас: 
- впитывающие пеленки 60*90 
- самоскрепляющийся эластичный бинт 
- сухой и влажный корм Royal Canin Gastrointestinal 
- наполнитель селикагелевый 
- капли на холку Стронгхолд (2,6-7,5 кг) 
- лекарства Бифидумбактерин, Мукосанин (чел.аптека)

Для финансовой помощи есть: 
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17) 
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20) 
- easypay 37976588 

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина

38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Есть 9 таблеток Бактонеотим (в упаковке 10 таблеток)
39.  
39
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Taechka, спасибо! Уже нашла Лактобифид, начали его.

Воскресенье  rolleyes

Добавлено (18.10.2016, 11:02)
---------------------------------------------
Ушко почти затянулось! От той жуткой раны почти ничего не осталось. С лапками все сложнее, но прогресс на лицо - раны уменьшились в два раза.

  

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень переживаю за него. Пиши о нем все новости.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0