• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
Веня - котик, сбитый машиной
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




Разыскивается самый счастливый человек на свете, которому повезет стать хозяином самого лучшего кота. Раз шесть я садилась писать этот пост, но никак не получалось. Потому что кроме как "отрываю от сердца" мне нечего про Веню написать.. 
Веня - это не кот, это друг. Самые любимые занятия - кушать и самозабвенно спать. Очень ласковый и нежный, не любит оставаться один. Приучен к лотку, кушает сухой и мягкий корм. 
За свою короткую жизнь у Вени в жизни было много боли и страданий - ко мне он попал без уха, с переломанными лапами и суставами и открытыми ранами до костей. Венечка перенес долгое лечение, 13 операций на лапах, в которых сейчас стоят крутые титановые пластины, за него переживет очень много людей. Поэтому он отдается только по договору самым ответственным людям, которые понимают, что кот - это надолго, что с Веней нужно будет периодически ездить к ветеринару проверять состояние лап, что его нужно кормить хорошим кормом, а не едой "со стола", что это не просто питомец, а член семьи.
Предвосхищая вопрос "почему не оставишь себе?", пишу - потому что Веня заслуживает быть самым любимым и единственным в семье, и на его место я смогу спасти еще кого-то.
+375 (29) 609-46-26 Марина
 


   
    
   
   
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 26.09.2016, 22:31
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
sad
Цитата ffake ()
Ухо "отвалилось", передние лапы все в ранах, на них он не становится, передвигается "как кенгуру"..

Добавлено (26.09.2016, 18:15)
---------------------------------------------
А отвезти в клинику не догадались?

3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все как всегда, все немощные и беспомощные. Две недели смотрели как кот мучается.
Кота мы забрали, ждем прием в клинике. Уха нет, лапы в ранах, гниют, запах ужасный.

Добавлено (26.09.2016, 19:35)
---------------------------------------------

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Бедный кот....только бы поправился!
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыша назвали Винсентом, Веней. У Вени практически отсутствует левое ухо, сломаны обе передние лапы, все в ранах, жутко истощен и обезвожен.. На данный момент главное снять воспаление, когда лапы заживут - будем оперировать. Сейчас - обработка ран 2-3 раза в день, перевязки, очень частое кормление и капельницы.

Котик очень благодарный и ласковый, на столе у врача совсем не сопротивлялся, только мурчал и подставлял животик.. Сложно мне понять, как на него спокойно смотрели люди две недели и не соизволили помочь :(

  
  

Мы очень просим помочь! Уже сегодня в клинике мы оставили почти 70 рублей..

Очень нужны:
- впитывающие пеленки (Веня пока не может ходить в лоток)
- 2 сыворотки Глобфел-4
- порошок Банеоцин
- лечебный корм Royal Canin Gastrointestinal
- финансовая помощь на лечение и последующую операцию (на перевязки и контроль к доктору нужно ездить каждые 4 дня)


Для финансовой помощи есть:
- карта Беларусбанка 4255 2000 5200 5824 (до 08/17)
- карта Приорбанка 4809 4996 0102 3665 (до 07/20)
- easypay 37976588

Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина ffake

Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 26.09.2016, 23:05
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
бедный котя,,столько людей,если их так можно назвать,и никого ,кроме вас ,!Марина спасибо!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-нибудь сталкивался с обработкой от блох при открытых ранах? Блох у него немерено просто.. Капли и спрей врач запретил использовать, да я и сама боюсь. Нужен совет.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Я котят обычно купала в настое полыни,реально помогает. Но его наверно купать нельзя. Может просто заварить полынь и обтереть.
Сообщение отредактировал: Risha - Вторник, 27.09.2016, 00:39
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Risha, полынь купила, попробую. Говорят можно просто обложить его травой на какое-то время.
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А можно взять медицинский пинцет и собирать блох вручную.Правда долго и противно,но эффективно.И сразу приготовить емкость с водой ,в которой топить блох.Был у меня такой опыт.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
ffake, Да наверно можно и просто обложить. И по квартире не разбегутся.  Когда у меня появляются маленькие блохастики, я даже пол мою настоем полыни.
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
да полынь, ,и если не боится особо пробывать пылесосом собрать и есть ещё какой-то детский порошок от блох, но я им не пользовалась ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата adeki ()
взять медицинский пинцет и собирать блох вручную
и я один раз собирала у своего Привета,  (кстати тоже со сломанными передними лапами, правда моя собака откопала его, похороненного, но еще живого). Противно, но очень эффективно, yes
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем за советы, сегодня утром начала, немного насобирала, но блох очень много, а времени у меня очень мало. Посоветовали Ивермектин, сегодня позвоню доктору, спрошу можно ли в его состоянии его попробовать уколоть.
Ночь прошла хорошо, Веня практически не двигается, в основном спит и кушает ) Иногда мне кажется, что он бы и миску съел. Но врач приказал кормить немного и часто. Очень нужны впитывающие пеленки!!! Пока о лотке речи не идет вообще, он не осилит бортик. Ночью отполз на пеленки и пописать, пока что это его предел.. На передние лапы совсем не становится, или ползком, или на задних. Слезы наворачиваются.
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Есть био капли для котят на маслах,если хотите привезу,к пятнице и пеленки тоже.Держись Веня!Марина,спасибо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, пеленкам будем рады очень!! Спасибо!
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Марина Федька выделит собрату по несчастью пачку пелёнок ,могу подвести вечером,только встреть меня а то заблужусь,,

Добавлено (27.09.2016, 13:41)
---------------------------------------------
Марина зачем ему Глобфел? жутко истощён и обезвожен ---глобфел -это же живой вирус , может не стоит пока добавлять ему микробов?

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Tanya-Toshka ()
Марина Федька выделит собрату по несчастью пачку пелёнок ,могу подвести вечером,только встреть меня а то заблужусь,,
Танечка, спасибо, но не стоит, Вам тоже нужно. Нам сегодня Добрый лев передаст пеленки, и Инна сказала поможет. Спасибо за предложение, но не смогу у Феди ничего не забрать)

Добавлено (27.09.2016, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
Марина зачем ему Глобфел? жутко истощён и обезвожен ---глобфел -это же живой вирус , может не стоит пока добавлять ему микробов?
Живой вирус это вакцина, а Глобфел это уже готовые антитела. Для иммунитета поддержка хорошая.
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Полынь - лучшее средство! Просто разложите траву, блохи погибнут за 2 дня, поверено на себе. 2 раза домой приносили блох, травить химией не могла - грудной ребёнок был, и не было возможности уехать, попробовала бабушкин метод разложить полынь, кусать перестали в тот же день.
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Taechka, вчера разложила в клетке и по всему балкону.

Добавлено (27.09.2016, 13:59)
---------------------------------------------
Никакие процедуры не страшны, главное, чтобы за ушком почесали  resent

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Веня - котик, сбитый машиной (sml[medicine]Нет уха, сломаны две лапы, нужна помощь)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0