Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя. Потеряшка? (sml[cat])
Котя. Потеряшка?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер




Котя с Лебяжьего ищет свой дом!!
Первый раз Котя был замечен в марте в районе Лебяжьего грязным и голодным. Через пару дней он пропал. И более чем через месяц появился там же в еще более печальном виде. Много сил было потрачено на организацию забрать его с улицы и найти передержку!
На сегодня Котя имеет временное убежище. Выстрижены колтуны. Котя приучен к лотку. Ему около 2 лет. Осторожный, но ласковый и забавный в играх. Легко и быстро понимает Человека. Ладит с другими животными. Кастрирован. Готовится к прививкам.
Еще чуть -чуть усилий, и Котя расцветет и превратиться в шикарного пушистого котяру, забывшего про все свои беды на улице.
Котя отдается по договору .
Куратор: 8 029 660 99 72
Сообщение отредактировал: malinu - Пятница, 24.03.2017, 16:14
81.  
81
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Позвонила в клинику...сказали что вакцинацию можно делать только после двух недель как заживет рана. Так что пока визит в клинику отложен.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда, когда зажиет его попка и будете вакцинировать, не забудьте завести паспорт!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Это все я сделаю... главное передержка, а лучше дом...
Повторю вопрос: как дать заявку в ПК? Мои рассылки в ВК и ФБ, куфар, онлайнер пока не работают...
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПК в ВК.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Подали заявку в ПК (спасибо Alesia2). Есть потенциальные ручки на котика, НО его хотят взять женщине, живущей в частном доме в Гомеле. Звонила ее внучка. Сказала, что у ее бабушки (60 лет) был похожий очень любимый кот и они с мамой сейчас ищут бабушке похожего кота, которому бабушка отдаст свою любовь и ласку.  Обещали держать его только в доме, где других животных нет. Мама девушки приезжает в Минск на выходных и они готовы посмотреть и вероятнее всего его забрать. Я очень подробно объяснила почему коту нельзя на улицу, но есть сомнения... все таки частный дом. Если позвонят к концу недели буду разговаривать подробно с мамой, а по возможности и с непосредственной хозяйкой - бабушкой. Готовы подписать договор без проблем, скидывать периодически фото.

Добавлено (02.05.2017, 20:33)
---------------------------------------------
прошу сбросить мне на личный ящик бланк договора.....

Сообщение отредактировал: malinu - Вторник, 02.05.2017, 20:32
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu,  ну не отдавайте его в Гомель! НИКОГДА ничего о нем больше не узнаете и не проверите!
Ну не затем его спасали, чтобы куда-то в е... я.. отдать!
Вы посмотрите, сколько котов Гомеля, Речицы и окрестностей тамошних ищут дом!
Волонтеры местные в соцсетях не успевают добавлять крики о поиске дома!
Мое мнение- плохая затея.
Если только Вы сами туда повезете кота.. И с ним вернетесь, если что не понравится!
Если сейчас не момент " лишь бы уже избавится"- не торопитесь!
Убедитесь сами во всем. Потом только думайте.

Добавлено (02.05.2017, 20:40)
---------------------------------------------
Внучка.. Для бабушки... sad sad
В Минске скоро акции. Найдете отличный дом в Минске!

Добавлено (02.05.2017, 20:41)
---------------------------------------------
malinu, , сбростбе Веронике текст и фото. Она разместит поиск дома в группах Эгиды.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья... я все понимаю....сама ОЧЕНЬ заволновалась...девочка вполне нормальная, приятное впечатление произвела. У 60-летней женщины вполне может быть 20-тилетняя внучка. Аргумент был, что кот очень похож на предыдущего.  И конечно меня волнует, что это первый более ли менее реальный звонок за месяц при достаточно активном его репосте в соцсетях,  куфаре, онлайнере...
Охохой....
Сообщение отредактировал: malinu - Вторник, 02.05.2017, 20:47
88.  
88
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, я никогда не отдаю перспективных животных дальше Минского района. Не проверишь, не поедешь, не узнаешь. Исключение составляют животные, у которых проблемы с поведением, с лотком или надолго "зависшие".
Внучка хочет кота для бабушки. А бабушке он понравится? А если не сойдутся характерами? Похоже, что бабушке всё равно, какой кот, лишь бы было...
Почему бабушка не может взять понравившегося кота у гомельских волонтеров? Не владеет компьютером? Внучка приедет и найдет бабушке сотню.
К тому же не люблю отдавать в частный сектор. Конечно бывают исключения, но в большинстве - это самовыгул со всеми вытекающими, драки с соседями. К тому же, как правило, деревенские люди не понимают "вакцинация", "глистогонка", "ветпомощь" для околодомашних животных.
Богдан Ольга
89.  
89
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
отказалась....надеюсь не пожалею о принятом решении....((((
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы посоветовали гомельских волонтеров? У них в группе ВК, в ОК- каждый день море новых животных на рекламу!
Я не знаю, пожалеете ли Вы, но Котя точно в безопасности сейчас. Лечите его, приведите шерсть в порядок!!
Скоро акция! Такие УЛЕТАЮТ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Вот такие мы сейчас

     

По прежнему актуален вопрос как постоянного дома, так и передержки...пока только до 25 мая 2017 г. , дальше подвисаем...
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как у него дела с попочкой?? blush Все зажило???
Как меняется шерсть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Уже практически зажило, затянулось, все сухо. Сейчас на том месте отрастает постепенно шерсть.  
Вопрос к модераторам: может есть смысл новые фото с этой страницы закинуть в каталог? На мой взгляд они получше.... но может Вам с точки зрения опыта виднее.... feel
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , разместите сюда фото, что Вы хотите и напишите в личку модератору Лабрадор посмотреть, что взять.

Добавлено (11.05.2017, 15:46)
---------------------------------------------
malinu, , когда прививать??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
прививки и глисты не раньше чем через две недели как заживет рана (со слов врача)...
Плюс еще момент: мне советуют его не прививать по следующим причинам: карантийный период пройден, животное в порядке. Прививка лишняя нагрузка на организм, а может и вообще навредить. Особенно, как мне поясняют, она (прививка) лишняя, в связи с тем что я теперь настаиваю на его пристройстве только в квартиру без возможности свободного выгула на улице.
Поэтому пока  взяла тайм-аут. Вообще думаю, может стоит исходить из того, что если потенциальный хозяин захочет сделать прививки, тогда и сделаю. 
Сразу поясню, вопрос не в деньгах. Они на прививку отложены. Думаю как лучше для котика.

Добавлено (11.05.2017, 17:16)
---------------------------------------------
Наталья, Вы что то говорили про акцию... попадем ли мы на нее? что для этого нужно? насколько это трудоемкий процесс для куратора??? (сейчас очень горячее время на работе ((((.....) Но с другой стороны дома у нас так и нет.
Взяла на себя очередной риск отказать людям (был кот пять лет, уезжали, кому то отдали, кот пропал).  И это был единственный звонок...((((

96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если не привьете кота и у него не будет паспорта, на акцию вам не попасть.
Далее, тот, кто советует не прививать, наверное, не пересекался с болезнями котов вирусными и инфекционными, которые на себе в дом может принести любой человек( животное). Это о совет- плохой.
Ваш кот всегда будет в группе риска.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата malinu ()
Вопрос к модераторам: может есть смысл новые фото с этой страницы закинуть в каталог?

Фото в сообщении № 91 хорошие, но под формат каталога не подходят .
Требования к фотографиям для каталога.

Все фотографии должны быть:
- горизонтальными
- хорошего качества
- полноразмерными (не менее 1500px)

Не принимаются фотографии: вертикальные, сделанные на телефон, без фокуса (размытые), менее 1500px, содержащие логотипы, телефоны, адреса сайтов, надписи, коллажи и т.д.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фотосессии просите сделать Катю Спирит и Инну Ким. Если договоритесь с ними!

Добавлено (20.05.2017, 15:19)
---------------------------------------------
malinu, , как там Котя? Что решили с прививками??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
SOS!! Нужна помощь дать таблетку от глистов. Попа зажила, отрастает шерсть. Решила проглистовать. Передержка не смогла дать таблетку. Сегодня пыталась сама. Не получилось, сопротивляется царапается и выплевывает. В общем дилетантам не дается. Передержка на Скрыганова 4а. Может есть кто рядом? А после глистов уже и прививки.... Ну и передержка заканчивается 1 июня. Дальше буду надеяться на отклики!!!
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
malinu, несговорчивых котиков я глистгоню либо каплями на холку Профендер (повесу),
или делю таблетку на несколько частей и прячу в какое филе или катаю маленькие шарики из фарша и они съедают сами.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя. Потеряшка? (sml[cat])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0