• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя. Потеряшка? (sml[cat])
Котя. Потеряшка?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер




Котя с Лебяжьего ищет свой дом!!
Первый раз Котя был замечен в марте в районе Лебяжьего грязным и голодным. Через пару дней он пропал. И более чем через месяц появился там же в еще более печальном виде. Много сил было потрачено на организацию забрать его с улицы и найти передержку!
На сегодня Котя имеет временное убежище. Выстрижены колтуны. Котя приучен к лотку. Ему около 2 лет. Осторожный, но ласковый и забавный в играх. Легко и быстро понимает Человека. Ладит с другими животными. Кастрирован. Готовится к прививкам.
Еще чуть -чуть усилий, и Котя расцветет и превратиться в шикарного пушистого котяру, забывшего про все свои беды на улице.
Котя отдается по договору .
Куратор: 8 029 660 99 72
Сообщение отредактировал: malinu - Пятница, 24.03.2017, 16:14
101.  
101
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
просто таблетка куплена, и недешевая..(((   а если с едой? это ничего, что нужно на голодный желудок?
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Таблетку делите и прячете в небольшой кусочек филе или с фаршем. Это не является полноценной порцией.
главное давать натощак и полчаса не кормить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
103.  
103
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
спасибо.....буду звонить передержке..вдруг получится... у нее есть свой кот, говорить ни разу не получилось дать таблетку...((
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За шкирку держите и пальцем просуньте вдоль щеки глубоко Делайте все очень быстро.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.05.2017, 16:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья все делала...у меня собака, регулярно глистуем, давно был  и кот, принцип действия известен, исполнение подкачало.... пробовала несколько раз, пока кот не начал меня шугаться..., пробовала впихнуть таблетку и просто с кормом, голодный был, но таблетку заодно не проглотил....завтра передержка попробует дать в куске мяса или фарша (но говорит с ее котом это не прокатило)... так что если кто-то все таки есть рядом отзовитесь плз.
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С котами не прокатит " в куске".
Пробуйте смело еще раз: за шкирку крепко держать и сильно запрокинуть ему голову. И "... ловким движением руки.." моментально пальцем всунуть очень глубоко...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Закутали как лялечку в полотенце, чтобы снаружи была только голова. И на корень языка таблетку, закрыть рот, сам проглотит. Но, я всегда пользуюсь пипетками от глистов, для котов это меньше стресс намного.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , где Вы????
Скоро акция??? Вы готовы полностью к участию???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Когда точно акция!? Я себе далеко не всегда принадлежу, надо все планировать заранее. Я не знаю, что значит быть готовой, тем более полностью. Расскажите плз.
Скоро 10 дней как дали от  глистов (все таки обманули вкусняшкой), так что можно будет вакцинироваться (если это обязательно нужно для акции). А здесь у меня вопрос. В одной госклинике сказали что вакцина один раз (стоит немногим больше 30 рублей), в другой сказали про три этапа (бешенство и еще что-то два раза) и это будет стоить порядка 55-60 рублей - это для меня дорого. Поясните какие вакцины обязательны для акции? Только учитывая, что мой карман не резиновый пишите плз. как есть, а не так "пускай делает все по максимуму на всякий случай".  

У меня есть только переноска, достаточно ли этого для акции? Если нет прошу сразу помощи!!! 05.06.2017 передержка уже точно уезжает, нам ехать пока некуда...((((
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. К акции животное должно быть стерилизовано и привито. Прививки должны быть отмечны в паспорте.
За три дня до акции берется справка только в ГОСклинике!
2. Котя- взрослый кот. Ему достаточно быть привитым однократно. Мультифел и Бешенсво. И 2 недели карантина!
Делайте все прямо завтра. Успеете еще!
3. На акцию нужна клетка. НО, если Котя- кот мирный, найдем ему место вместе с кем-то, у кого есть клетка.
4. На вакцинацию возьмите талон у Вероники8 029630 79 33. не ответит- смс. Звоните прямо сегодня!
И заодно спросите, может, есть в запасе вакцина для котов. Тогда скажмие, что я очень прошу Коте.
5. Отложите все дела и будьте на акции. Котам это большой шанс найти дом.

Добавлено (01.06.2017, 16:13)
---------------------------------------------
malinu, , передержку УЖЕ ищите в соцсетях.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Передержку и дом ищем постоянно, это работа не останавливалась.... что значит карантин? это ничего страшного, что он живет на передержке с котом, которого никогда не вакцинировали?
Да, он спокойный... но точно не знаю сколько ему надо времени для адаптации с другим животным..((

Добавлено (01.06.2017, 16:37)
---------------------------------------------
С Вероникой созвонилась, завтра постараемся сконектиться.... спасибо!!!!

112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Карантин. Это значит, что после того, как котику введут вакцину, должно пройти ДВЕ-ТРИ недели карантина. Быть в это время с ним аккуратной, не простудить, наблюдать за его состоянием.
НИ ДЛЯ КОГО, кто рядом это не опасно!
Но, желательно, прививать всех животных!

Куратор! Отпишитесь как его привьете!!!

Добавлено (01.06.2017, 23:39)
---------------------------------------------
malinu, , помните, что вакцины можно хранить БЕЗ холодильника не более ДВУХ!!! часов. Потом колоть их опасно! Соблюдайте правила перевозки и хранения вакцины ради здоровья животного!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Вчера начали вакцинацию, но врач сказала что делать в три этапа, и я не успею до акции....

Добавлено (06.06.2017, 09:27)
---------------------------------------------
Котя на новой передержке, если все будет нормально (лоток, когтеточка и т.п.), то до июля его подержат.  Будем продолжать вакцинацию и ждать акции...

114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, .ну я совсем не понимаю,что такое "в том этапа".
Можете написать когда и что вам сделали.
Когда и что еще хотят делать??
Взрослому коту достаточно уколоть мультиыел и бешенство.
Однократно. НЕ котенок у вас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья, мультифел врач сказала надо делать с так называемой ревакцинацией через 14 дней , т.к. он впервые вакцинируется, это будет 16.06.2017,  а потом бешенство,и колоть те вакцины которые мне дала Вероника одновременно нельзя. Когда поеду второй раз на ревакцинацию (наверное уже в другую госклинику в связи с переездом кота), буду разговаривать с врачом, что можно сделать, что бы к акции я успела получить справку. Может поговорю о замене вакцины от бешенства, которая могла бы колоться с мультифелом, в общем пока не знаю.  К сожалению, предыдущий врач дельного ничего не посоветовала.
Сообщение отредактировал: malinu - Вторник, 06.06.2017, 12:38
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
malinu, сегодня в ветклиниках есть прививки, которые колются одновременно кошкам и от болезней и от бешенства.
Рабизин фирмы Мериал (от бешенства) и Пюревакс ( от болезней).
мы сейчас тоже готовимся акции и сделали их.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
prostokrasavitsaНаталья, не путайте новичка. Доктор все правильно сказал- любое животное впервые в жизни надо прививать дважды от вирусов. Бешенство однократно. Если вакцины одного производителя, то вторую прививку можно совместить с бешенство. А так как прививаться начали мультифелом, бешенство будет другого производителя и совместить НЕЛЬЗЯ, только через определенный срок после второй вакцины от вирусов. Ну и цены на Мериал совсем не демократичные((
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, , какого числа сл. прививка? И какая??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
malinu, , какого числа сл. прививка? И какая??
 16/06/2017 ревакцинация мультифел
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно!! Завели паспорт? Отмечаете все в паспорте??

Отпишитесь завтра по визиту!!
Спасибо!!

Добавлено (20.06.2017, 17:01)
---------------------------------------------
malinu, , позвоните Веронике сегодня!!! 8 029 630 79 33

Не ответит- смс!!

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.06.2017, 18:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя. Потеряшка? (sml[cat])
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0