• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котенок Барбосса- жертва механизации. (sml[cry]Остался на 3х лапках. Нужна всевозможная помощь.)
Котенок Барбосса- жертва механизации.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонили работники Комаровки. Сегодня приезжала машина, которая прессует картон, и в горе коробок нашли маленького котенка. Лапка болтается, видимо сломана. Должны прислать фото - котенок маленький, пушистый, очень красивый. Как всегда взять к себе никто не может. Посадили малыша в коробку, попоили и покормили, но аппетита особого нет, он вялый. В 19.00 все уйдут, рынок закроется, без помощи ночь малыш не переживет..

   

куратор: Сорока Татьяна Викторовна rizik +375 (29) 8628426

поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.06.2017, 14:47
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Что слышно?

Добавлено (31.05.2017, 09:40)
---------------------------------------------
Малыш спасен и прооперирован. Татьяна Сорока и её муж взяли малыша под крыло.

Операция прошла у Григория Чегодаева. Котенку Барбосе удалили лапку и фалангу на другой лапке. Он попал под пресс для картона.

Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Комаровка
19 сообщений
Добрый день! Вчера в группе увидела пост о котенке, которого нашли на Коморовке! Он попал под прессовальную машину для картона и были повреждены заднии лапки! Я не смогла просто пойти домой!Мы с супругом забрали котенка и отвезли в клинику,где ему сделали операцию (маленького оперировали более 4х часов). К сожалению малышу ампутировали лапку, а на второй удалили фалангу, она сейчас в гипсе! Сейчас ему необходим курс антибиотиков (т.к. была сильно загрязнение ран) и обезбаливающих. 
Мы в первый раз оказались с супругом в такой ситуации и нам нужна любая Ваша помощь! Мы малыша не бросим в беде,но Ваша поддержка нам очень нужна! К стати он мальчик, ему около 2,5 месяцев и назвали мы его Барбоса ( в честь знаменитого пирата из к/ф "Пираты Карибского моря"). Возможно вы захотите помочь "юному пирату" лекарством или кормом, или хотя бы пелёнками! Я надеюсь найдутся люди, которые не смогут пройти мимо! 
Сейчас малыш в паненке! Не понимает,что с ним и где он! Но очень ласковый!!!Просыпается часто,плачет!Подходишь к нему,спрашиваешь,что случилось,чего мяукаешь,а он в ответ смотрит на тебя и как будто,что то рассказывает!
Мы вчера покушали!От наркоза отошли хорошо,без осложнений!
Спасибо всем,кто помогает!
У нас сейчас впереди очень дорогостоящие (для нашего бюджета)перевязки и курс антибиотиков(в лапке у малыша стоит катетер) и обезбаливающих!
Мы будем Всем благодарны за любую помощь!Нужны лекарства,еда, наполнитель для туалета и даже пиленки!(мы были не готову к такому подарку судьбы-у нас нет ничего!!!!).
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
rizik, поможем.

   

Добавлено (31.05.2017, 11:24)
---------------------------------------------
rizik, вы знаете номер моего телефона.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 31.05.2017, 11:23
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Комаровка
19 сообщений
Bogdan,  я извиняюсь!Я в такой прострации...если продублируете,то будет отлично!

Добавлено (31.05.2017, 12:28)
---------------------------------------------
Сейчас малыша повезли на первую перевязку!Собственного транспорта нет.приходится вести на общественном! А от Комаровки до Монтажников 9 путь не близкий((( Обезболивающее видимо перестала действовать,малыш сильно кричит!((

6.  
6
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
rizik, 80447682613

Ваш котенок в Программе инвалидов

Добавлено (31.05.2017, 15:33)
---------------------------------------------
rizik, подавайте заявку на разрешение сбора. В верхнем правом углу "форма согласования тем" Пишите меня в поручители. Богдан Ольга Александровна

Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Что из лекарств нужно?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.  
8
.
Минск, Комаровка
19 сообщений
Нужен Цефтазидим (но его вроде бы нашли),Кетонал и хлоргексидин
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Модераторам прошу закрепить тему и перенести туда фото.
2. Я бы сделала текст для первого?
- история
- нужды
- как перечислять помощь
И все с фото перенести в первое.
3. Согласовывайте сбор помощи!

Чего только не бывает с бездомными животными! Как то же он там оказался ОДИН!!!
rizik, , спасибо Вам!
Конечно, мы вас здесь поддержим и, чем можем,поможем!
Вместе все легче!!
Котеночку- мужества пережить эти боли и этот ужас!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Комаровка
19 сообщений
Большое всем человеческое СПАСИБО!!!Я когда узнала на все цены была в таком отчаенье!!!Я готова была плакать,т.к не знала у кого просить помощи!Но теперь я верю,что у нас все получится!
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас Вы не одна!
Все будет хорошо!!

Веронику прошу оплатить перевязки у Григория по договору!
Как часто и как долго должны быть перевязки??

Вам понадобятся постоянно пеленки.
Корм малышу решите с Ольгой- куратором Программы помощи животным-инвалидам.
Она найдет где заказать и как оплатить! Она это умеет! laie laie
Вам нужно немножко прийти в себя. Вмеситвсегда легче!

Что у него осталось от задней лапки? какой высоты?
Что говорит Григорий?- будет опираться или как??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Котята на базар попадают для продажи ,а если не берут,выкидывают там же ,а. под пресс мог попасть и бомж, ведь никто не смотрит кто и что внутри,
кетонал в уколах? Завтра свяжусь с вами ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно в коробке спала семейка. И только одному удалось вырваться из западни. Не хочется даже думать об этом...  sad

Добавлено (31.05.2017, 23:17)
---------------------------------------------
Наталья, следующая перевязка в пятницу.
Сегодня я позвонила в клинику Григория, сказала, что первые перевязки оплатит Эгида. Попросила сделать скидку. И нам пошли навстречу. Татьяна сказала, что вышло намного дешевле, чем предполагалось

Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Григорию и его клинике за помощь!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Комаровка
19 сообщений
Да,получилось дешевле!Потом скину фото чека(муж забыл сфотографировать).
От лапки у малыша ничего не осталось,к большому сажалению!
Но сегодня у нас хорошая новость,мы начали мурлыкать
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
rizik, а как кушает? Как с туалетом?
Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Комаровка
19 сообщений

Кушаем хорошо)))кушаем и спим!!!За то ночь бодрствуем и требуем внимания))) в переноске ночью спать отказывается,ложим рядом с нами-тогда спит !
По большому пока в туалет не ходили(но нам сказали норма 5 дней).
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Барбоса- котенок, жертва механизации.( Остался на 2 лапках. Нужна всевозможная помощь)

Модераторы! Прошу поменять название темы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Комаровка
19 сообщений
Всем привет!
Сегодня супруг ходил на рынок и его узнала продавец,одна из тех,кто нашел малыша!
Оказалось он сам вылез из под прессованного картона и приполз к людям!
Я боюсь представить как ему было больно и страшно! И какой он у нас сильный!Настоящий "пират"!
Спасибо ВСЕМ за помощь!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Страшно думать, сколько так колечится животных! sad shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котенок Барбосса- жертва механизации. (sml[cry]Остался на 3х лапках. Нужна всевозможная помощь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0