Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пес Ральф и его дорога в светлое будущее (Найден истощенным в Борисове)
Пес Ральф и его дорога в светлое будущее
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Пес Ральф и его светлый путь к счастью.

В который раз жизнь доказывает, что и правда "Не было бы счастья - так несчастье помогло"!
Молодой пес Ральф дошел в своей юной жизни до черты, откуда, казалось бы и выхода нет (честнее сказать, это людское безразличие довело его края).
Истощенный, больной, обезвоженный, голодный, ослабевший скелет Ральфа иногда из последних сил вставал и перемещался по г. Борисову.
Таким его кто-то повстречал, сфотографировал и выложил в соцсети.
И конечно, нашлись люди, чьи сердца дрогнули!
Началась акция спасения! Сложилась команда: искать- забирать- срочно в ветклинику- поиск передержки- перевозка на передержку и лечение!!!
Ральф среднего роста( 50 см), худенький (но это временно), очень послушный и очень позитивный пес. Даже, когда почти уже не живой, он, видел Человека, то вилял хвостиком и улыбался!
Как только пес Ральф окрепнет и отъестся, будет привит и кастрирован!
А пока мы ищем ему самый светлый на свете дом, где живет Любовь!
Отдается по акту передачи.
Будку, цепь, деревню, охрану не предлагать( Хватит, намыкался! Не для того спасен!!)


По всем вопросам звонить:

Ольга +375 (29) 768 26 13
Ирина +375 (29) 646 33 65
    

     
  

ice
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Повезло малышу Добби!!!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.. Видно муж Инны adeki,  Не шутил про интернет- Инны нет... smile blush
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Туточки я.Куда ж я от бедолаг денусь?У мальчика все хорошо.Аппетит,настроение.Единственное,что мне не хотелось бы,чтобы на него собирали помощь в соц.сетях.Мы справимся сами,а другим она нужнее.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна! Спасибо! Если он вне опасности, то я бы начала ему придумывать рекламную историю!

Приезжают ли туда кто-то из тех, кто может сделать правильные фото для каталога и рекламы? Или нужно организовывать поездку кого-то специально??

Про сборы. Так Вы же уже ВЫШЕ писали, что еда не нужна!
Конечно, не нужно собирать на собаку. Потому как мы не отчитаемся за эту помощь!
Сейчас гл вопрос будет:
- откормить
- рекламировать.

Борисов! если идет сбор чего-то на собаку, то , конечно, нужно его остановить и можете переадресовать в тему Грома и Космоса.. Но не на ????( на чем все-таки остановимся? я про имя?). Уже согласна с любым rolleyes - нужно писать историю.

Мое предложение из всех выше: Викинг или сокращенно) Вик.

Дайте ЛЮБОЕ! Даже- Лукас. И я начну придумывать что-то. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пока никто не едет с фотоаппаратом.И вообще,отпуска..Не знаю,мне нравится Добби(от добермана),только у нас белый доберман-эксклюзив.А вообще,будете писать историю,пишите то имя,которое Вас  вдохновляет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ок!! Буду искать на выходных музу!! smile

Добавлено (01.07.2017, 18:13)
---------------------------------------------
adeki, , у нас нет договора с Другом. Но я предлагаю Вам договориться с Вашим ветом и мы оплатим все расходы по клинике по разовому договору безналом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Друге все уже оплачено,не о чем говорить.Осталось только одной девочке,которая помогала возместить,но это в конце июля.Нам сейчас главное отъесться и реклама!До холодов нужно его пристроить.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
68.  
68
.
Беларусь, Борисов
12 сообщений
Он по характеру такой ведь совсем не грозный, ему хочется кличку такую, чтобы подходила. Типа Мишка, Верный, Дунай, Джекки. Может Каспер?оно вроде нейтральное и подходит по окрасу. Сбор остановлен
69.  
69
.
Беларусь, Борисов
20 сообщений
А мне нравится Светлый)))
Да и в любом случае, новые хозяева скорее всего переименуют.
А Светлый, как буд- то чистый, не испорченный)))

С фотографами конечно в Борисове сложно
Точнее фотоаппарат хороший найти можно, но вот сделать хорошее фото((((((

Добавлено (01.07.2017, 22:46)
---------------------------------------------
А ласково можно и Светляш и Светлячек)))) Светик)))) Светульчик))))
Короче вариантов много)))

Добавлено (01.07.2017, 22:49)
---------------------------------------------
Немного не поняла((((( нужно сфотографировать его сейчас истощенного?
Или потом, когда отъестся и готов будет к пристройству?

Екатерина 11021985
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все! Решено! Светлый- Светлячок или Светик.. smile smile
меня вдохновляет светлое имя для светлой собачки! yes

Добавлено (02.07.2017, 00:26)
---------------------------------------------
Сделайте фото сейчас. Мы выберем те, что покажут прелесть его глаз, морды.. его худобу оставим для истории!

Позже еще раз повторим. Может, найдем ему передержку в Минске, тогда будет сл. раз сделать нам легче своими силами!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
              
Богдан Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Борисов
20 сообщений
Хорошо. Проговорю со знакомой, может она свозит нас и свой фотик на место)))
Екатерина 11021985
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
13579adgj, , прошу заранее ознакомить его с Правилами фотографий для каталога. Это- важно! yes

Добавлено (02.07.2017, 15:19)
---------------------------------------------
Требования к фотографиям для каталога.

Все фотографии должны быть:
- горизонтальными
- хорошего качества
- полноразмерными (не менее 1500px)
- не менее 5 штук в разных позах (по 1-2 фотографиям посетитель может сложить ошибочное представление о животном)

Инструкция по загрузке полноразмерных фото с увеличением по клику: http://egida.by/forum/19-23486-1

Не принимаются фотографии: вертикальные, сделанные на телефон, без фокуса (размытые), менее 1500px, содержащие логотипы, телефоны, адреса сайтов, надписи, коллажи и т.д.
Также мы не работаем с фотографиями, которые замучены Фотошопом!

Для каталога необходимо 10 фотографий, но для выбора хорошо бы загружать больше. Фото не принимаются на e-mail, в ЛС и т.д. редакторам каталогов. Все фото животных для каталога должны быть в их темах на форуме.

Добавлено (02.07.2017, 22:36)
---------------------------------------------
Пес Светлый и его светлый путь к счастью.

В который раз жизнь доказывает, что и правда" Не было бы счастья- так несчастье помогло"!
Молодой пес Светлый , Светлячок, наш Свкетик.... дошел в своей молодой жизни до черты, откуда, казалось бы выхода нет( честнее сказать, это людское безразличие довело его края).
Истощенный, больной, обезвоженный, голодный, ослабевший скелет Светлого иногда из последних сил вставал и перемещался по г. Борисов.
Таким его кто-то сфотографировал и выложил в соцсети.
И конечно, нашлись люди, чьи сердца дрогнули!
Началась акция спасения! Сложилась команда : искать- забирать- срочно в ветклинику- поиск передержки- перевозка на передержку и лечение!!!
Имя дали, как все уже поняли, Светлый! Потому как мало того, что у собаки светлая шерстка, но и потому, что мы точно знаем, что Светлый ( наш Светик наш Светлячок) просто обязан обрести светлую жизнь .
Светлый среднего роста( 45-50 см), худенький( но это временно), очень послушный и очень позитивный пес. Даже, когда почти уже не живой, он, видел Человека, то вилял хвостиком и улыбался!
Как только Светлый окрепнет и отъестся, будет привит и кастрирован!
А пока мы ищем ему самый светлый на свете дом, где живет Любовь!
Отдается по акту передачи.
Будку , цепь , деревню, охрану не предлагать( Хватит, намыкался! Не для того спасен!!)

Куратор:



Главное было начать!

Добавлено (02.07.2017, 22:37)
---------------------------------------------
Давайте замечания по тексту!
На критику не обижаюсь. Лишь бы итог был хорошим. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Борисов
20 сообщений
Мне очень понравилось.
Может добавить: отдается на условиях неновязчивого отслеживания дальнейшей судьбы парня.
Екатерина 11021985
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
13579adgj, . нет. не нужно пугать подчеркиванием контроля. Некоторых это злит и нервирует. Все прописано в акте и еще можно будет что-то проговорить в беседе.
Просто будем стараться очень серьезно выбирать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, Инна, напишите пару слов о Светлом. Не для рекламы. Просто чтобы знать о нем: какой характер, как с людьми, собаками, кошками, что любит кушать, привычки и т.п.
Богдан Ольга
77.  
77
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я бы с удовольствием,но я его не видела.Я же далеко от РБ.Руководила всем по телефону,следила по камерам.Завтра отправлю кого-нибудь из руководства проверить как он там.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
78.  
78
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто может о нем рассказвть?
Богдан Ольга
79.  
79
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Завтра спрошу человека,который возил его в клинику.Ну и ещё охранников можно поспрашивать,только не очень понятно как.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , Оля и Ирина будут на телефоне , если кто-то будет интересоваться Светличком.
потому им бы поговорить о нем. Хоть 5 минут.
Если получится- конечно, они подъедут. Но пока это невозможно.

У меня вопрос: его рост. Это важно. я пишу- средний. Но, может он там как легавая 75 см??? smile girl_haha

Добавлено (04.07.2017, 17:33)
---------------------------------------------
Вероника! Прошу оформить тему!!
Изольда! Прошу и нас взять на фотосессию!!!( где стоит- узнайте у охранников!!)
В рекламе Ольга и Ирина будут отвечать на вопросы тем, кто будет интересоваться Светлым!
Когда придет время отдавать- очень будем дотошно обо всем говорить!\

Инна! Как он на сегодня???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пес Ральф и его дорога в светлое будущее (Найден истощенным в Борисове)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0