Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони
1.  
1
Беларусь, Сморгонь
1289 сообщений
Топикстартер

Куратор: Филистович Мария Дмитриевна, +375 (44) 514-59-45 - prolivnoj_dozhd

Поручитель: Богдан Ольга, +375 (44) 768-26-13 - Bogdan

Карта Беларусбанк: 9112 0000 0408 1630 действует до 08/19

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 13.11.2018, 21:09
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
41.  
41
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, спасибо Вам большое а помощь!!!!
Цезарь  живет сейчас хорошо. Он настоящая собака компаньон. Не могу представить как же он раньше жил и что с ним вообще произошло. Потому что на столько умной, воспитанной и преданной собаке просто не могло в жизни на столько не везти (судя  по шрамам, травмам, Гурского) Такое чувство, что или это человек в обличии собаки   или у него раньше был очень хороший хозяин, который научил его всем премудростям.  Историю жизни Цезаря мы ни когда не узнаем, поэтому я думаю, что он Человек.
Мы всегда думали, что он плохо слышит (на самом деле, когда приходишь домой-он спит и не реагирует, пока его не потрогаешь или громко не позовешь. Но недавно мы ходили в лес. В какой-то момент Цезарь побежал  не за нами, а по другой тропинке. Обычно он находит нас и догоняет через пару минут. Но тут его не было минут 10.  Оглянулась, походила рядом - ни кого не видно. Про себя думаю, что звать бесполезно. Однако не громко раза два позвала Цезаря. И тут же радостный и довольный со всех ног ко мне мчится Цезарь.  Он с улыбкой до ушей и Я!
Вот такой Человек живет и очень хочется найти дом на всю жизнь! Еще долгую и счастливую!
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Четверг, 03.08.2017, 16:54
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
11211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цезарь будет 12 августа на акции?
43.  
43
Беларусь, Сморгонь
1289 сообщений
Топикстартер
Да. Маша говорила что готовит его. И машину нашли. Но уточню.

Добавлено (08.08.2017, 22:42)
---------------------------------------------
Куратор Маша подтвердила. Будет, уже марафет наводит. mosking

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
44.  
44
Минск, Пушкина
10496 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида ждет Цезаря на акции! Удачи!
Богдан Ольга
45.  
45
Беларусь, Сморгонь
1289 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Эгида ждет Цезаря на акции! Удачи!
Ольга, спасибо!
46.  
46
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Собираю Цезаря и огромную группу поддержки)))) Обещают  придти многочисленные родственники! Очень волнуюсь и жду этого дня!
47.  
47
.
Минск, Тракторный
1876 сообщений
От Натальи:
Просим завтра подойти к Веронике.она организует фотосессию для старика для рекламы.
Нужны фото собаки с банданой. Рядом кто то в майке эгиды.можно ребенка.
 Нужны два момента :человек в майке смотрит в кадр,человек в майка смотрит на собаку.
Бандана и майка должны читаться,не быть смятыми.
Там выберем.
Ну и одного конечно нужно поснимать.
48.  
48
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
236Simona, обязательно.
Я думаю, мне помогут найти Веронику. Завтра приеду с сыном - он у меня старший по Цезарю, поэтому будет кому фоткаться. Мы приедем раньше на акцию. В Минске планируем быть к 12

Добавлено (13.08.2017, 15:19)
Мы побывали на акции. Спасибо большое организаторам и всем, кто помогал и поддерживал. Я была очень удивлена, когда к нам подходило большое количество людей и с ходу здоровались с Цезарем, хотя мы ни кому не представлялись)
Цезарь замечательно себя вел, ни одной проблемы у нас не возникло!!!!
На акции показались с одним вопросом врачу из ДВ. Рекомендовали делать биопсию (похоже на новообразование) Поэтому в четверг мы сразу его и прооперируем. Хочу провести все это под местной анестезией, уж очень страшно его вводить в наркоз.
А пока Цезарь очень рад, что его привезли обратно.
Спасибо большое еще  и за помощь кормом! Для нас этот вопрос очень актуальный!

Добавлено (13.08.2017, 15:26)
[
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Воскресенье, 13.08.2017, 15:27
49.  
49
.
Минск, Автозавод
900 сообщений
Цезаря заочно многие знают, очень узнаваем. Видели вас)
По новообразованиям только к Исаченко, его специализация, скольких он уже спас, к тому же очень большой опыт по работе с возрастными собаками, что очень критично. К кому вы записаны?
50.  
50
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
irinaxlm, я буду его оперировать сама. Стаж как врача -хирурга - 6 лет. У нас в Сморгони многих оперирую, кто мне под силу.  С этой операцией справлюсь  без вопросов.
А так как денег, чтобы ехать в Минск и делать это у другого врача вообще нету, то я беру эту ответственность на себя.  По моим наблюдением это не злокачественное НО (хотя утверждать что-то без гистологии не могу) На моих глазах Цезарь из полумертвого , превратился в живого и активного песика. Хочу быть с ним  как врач до конца!!!
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Воскресенье, 13.08.2017, 17:10
51.  
51
.
Минск, Автозавод
900 сообщений
Я могу вас сама приехать забрать, и отвезти потом, с талоном Эгида не откажет. Для вас расходов никаких. Если вы не уверены, злокачественное образование или нет, не торопитесь с операцией. Давайте получим консультацию онколога.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 13.08.2017, 16:56
52.  
52
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
irinaxlm,  можно с вали лично связаться? вайбер? телефон?
53.  
53
.
Минск, Автозавод
900 сообщений
Конечно +375296463365

Добавлено (13.08.2017, 17:14)
Сюда заявку
http://egida.by/forum/14-32922-2
Разместите ссылку на тему и просьбу на талон
Приём с среду 16.30 или 17.30 или четверг 12.00, 13.30 - выбирайте, я запишусь

54.  
54
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
irinaxlm,  среда 16-30 подойдет идеально!
Спасибо большое!
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Воскресенье, 13.08.2017, 17:24
55.  
55
.
Минск, Автозавод
900 сообщений
В среду в 16.30 записаны на приём. Я к вам примерно к двум, может даже раньше, чтобы мы успели. Не кормите его за 8 часов до приёма. Воду можно вплоть до моего приезда.
56.  
56
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
irinaxlm,  договорились
57.  
57
Минск, Пушкина
10496 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prolivnoj_dozhd, Ирина права. Такие вещи должен определить профильный врач. В ДВ такими вещами занимается Исаченко. Мы не оспариваем вашего умения, мы просто предлагаем пройти Цезарю обследование у онколога. Пусть он даст свое заключение. Тогда можно будет что-то решать.

Наталья волнуется за Цезаря и от Эгиды предлагает талон. Поэтому только в Минск, только в ДВ, только только к Исаченко. Он не режет без надобности.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 14.08.2017, 00:25
Богдан Ольга
58.  
58
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Bogdan, я уже поговорила с Ириной по телефону и, конечно, имея здравый ум, я со всем согласна. Я за Цезаря в ответе не только как за своего пациента, а уже как за друга, которому он доверяет. А для меня это очень важно. Не подвести его, не причинить страдания и сделать, так, чтобы все прошло как можно спокойнее. Когда я лечила его от пироплазмоза, вы не представляете, как он себя вел!!! Я часами сидела с капельницей рядом с "убитой" и потерянной собакой. Когда колола ему болезненные уколы, он просто молча опускался на землю и готов был смирится со всем на свете. Цезарю больше нельзя болеть!!! Это мне так хочется, конечно. А на самом деле он очень недообследован.  Ни анализов, ни рентгена лапы у нас нету. Одно радует, что за 2 месяца визуально он стал здоровой, мощной, веселой собакой. И как говорит мой сын: " Мамочка, посмотри, какой же он старый. Он просто устал умирать"
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdanlol lol Так. Добралась я и до вас!! lol
Тема старика Цезаря стала для меня одной из важных тем( старики, больные, инвалиды...- это мое больное место).
Тем более я хорошо понимаю, что его НЕДОСТАТОК- его огромный рост. Ну не хотят у нас брать в хорошие условия больших собак. А здесь еще и старый, и дворняга..

1. Спасибо, что нашли силы и возможность привезти его на акцию! Знаю, что все были рады познакомиться воотчию!!
2. Конечно, Эгида оплатит визит и назначенное обследование.
3. Я надеюсь, Вы откажитесь от мысли "самой его оперировать"- это не прыщ выдавить. Организм может повести себя( тем более у старого животного) непредсказуемо при пустяке! И вот здесь должен быть ВЕТЕРИНАРНЫЙ врач , лаборатория и все необходимое оборудование и ветпрепараты.
Если Сергей Михайлович кажет оперировать, то у него и будем оперировать.
Мы поможем.
Но прошу, не рискуйте собакой. И не думайте, что человеческий организм и собачий- одно и тоже.

И еще!! Дорогие и уважаемые ОляBogdan,  И Ирина irinaxlm, !!Спасибо вам , что в мое отсутствие вели сложные темы, давали советы, размещали мои сообщения и просьбы!
С вами- можно в разведку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, ни в коем случае не спорю с вами.  С огромной благодарностью приму вашу помощь.  
Я ветеринарный врач-хирург. И я очень многих оперирую в Сморгони сложных животных,  которые не имеют средства ездить в Минск. Прекрасно понимаю, что не имея лаборатории и операционной ( на данный момент) и имея возможность сделать все по высшей  категории, решение тут может быть только одно. 
Спасибо, за шанс быть здоровым и нужным от Цезаря и меня!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0