Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Пион. Остаться в живых
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда родился Пион мы не знаем, но точно все знают, что его второй День Рождения - 19 июля 2017 года. В этот день его спасли от неменуемой смерти: достали из глубины шахты скотомогильника, принадлежащего СК "Трайпл-Агро" в д. Чудиничи Логойского района.
Какие-то подонки сбросили туда двух собак обреченных на погребенее заживо и медленную смерть
Помощь зоозащитников подоспела поздно: один спасенный пес умер. Второй, Пион, оказался выносливее и сумел выжить в этом аду.

После стацинарного лечения в клинике "Доктор Вет", Пион перевезен в приют "Дом собачьей надежды".
Там ему будет организовано специальное место содержания.
Поэтапно с разрешения ветеринарных врачей, Пион будет привит и кастрирован. А пока самое важное - одно единственное: окружить его любовью и заботой, отогреть его сердечко и научить заново доверять людям.
Пион собачка среднего роста, см 45 в холке, молодой, примерно 1 год. Не проявляет агрессии к другим животным, проявляет интерес ко всему окружающему. Кушает натуральную пищу, учится ходить в ошейнике и на поводке.

После того, что сделали с Пионом нелюди, у нас, волонтеров, есть одно единственное желание, найти для него самую лучшую на свете семью. И хочется, чтобы Пион навсегда забыл тот ужас который ему пришлось пережить.  Деревню (без качественных условий содержания), будку, цепь - не предлагать. Отдаем по договору только в ответственные руки.
Всю историю Пиона можно прочесть http://egida.by/cruelty/448

Куратор: Ханцевич Вероника Олеговна, +375 29 275-50-03 не отвечу-смс-перезвоню


       

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Его лучше сразу кастрировать, т.к. уж очень товарищ озабочен))
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, сначала будет кастрация. Потом прививки
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Текст для каталога хороший. Что нужно добавить?- добавляй!
Фото в каталог шли что и в Комсомолку- глазищи его!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Пион очень любит играть. Недавно во время субботника я убирала в соседнем вольере. И каждый раз когда вставала и смотрела на него, он тут же отбегал. А когда я пряталась, подбегал ближе. А потом наоборот. Бежал на меня. Короче, игра в "ку-ку" ему очень нравится. Носится и за мячиками, и любит побегать.
К вопросу о внешности. Я по приезду тоже в нём увидела булика. А вот во вторника и следа не было. То похож, то нет.
Чувствует себя хорошо, кушает тоже лучше. Стал гораздо смелее. И многим кажется, что белее. Ещё попахивает, но уже куда лучше, чем было сначала.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
45.  
45
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Красавчик!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
46.  
46
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Так приятно читать ,что Пиня оттаивает и перестает бояться smile
Bamboletto amore mio
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратору нужно организовать кастрацию, и потом начнем его рекламировать. Прививать можно по ходу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.
48
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья в Комсомолке: https://www.kp.by/daily/26722.4/3747389/
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если начнутся звонки по Пиону, прошу писать: кто и куда??

Оля и Ирина писали, что готовы помочь свозить на карацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я могу поддержать Пиончика. морально!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , спасибо!! нужно!!!

Вероника! Когда Пиончик попадет в каталог???
А он вообще-то на имя свое откликается? И что значит его имя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
цветочек видимо))
ну он действительно такой нежный цветочек)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
А он вообще-то на имя свое откликается? И что значит его имя??
Когда песика забрали и отвезли в стационар, девочки писали, что малыша решили назвать Пионом, потому что он уж очень сильно "благоухал"
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.
54
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим подписать петицию с целью наказать виновных за жестокое обращение с животными на территории СК "Трайпл-Агро"!
Просим делать репосты!

Подписать петицию
55.  
55
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
        

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Какие глаза!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.
57
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрация прошла хорошо, спасибо Павлу Леонидовичу Ломоносову yes
Пион очень изменился за месяц, шило в попе, все ему нужно понюхать, везде все посмотреть и проверить, за 1,5 часа не присел ни на минуту, устроил мне физкультпривет lol Обошёл и поздоровался со всем персоналом клиники, очень хочет общаться с людьми. Собак боится, причём даже тех, кто значительно его меньше.
От наркоза отошёл быстро и хорошо, громко возмущался, что я ушла и оставила его одного в стационаре.
Теперь через 10-14 дней снимаем швы и параллельно готовимся к вакцинации.
Отчёт сделаю чуть позже yes
58.  
58
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Любимчик!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
59.  
59
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Цитата adeki ()
Какие глаза!
Да, я тоже сразу обратила внимание, что глаза у него прям человеческие и  взгляд очень внимательный  yes
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
https://people.onliner.by/2017/08/31/dog-3

Добавлено (31.08.2017, 17:47)
---------------------------------------------
Каждому,кому важны не только устройство и реклама опекаемого своего животного, но и наказания за масштабные издевательства над животными ,Прошу подписать петицию и попросить это сделать своих друзей.
За преступления против животных нужно отвечать по закону.

Эгида благодарит каждого Человека ,,кто нашел минуту , оставил свою подпись под петицией и сделал ее рассылку.
Важно выходить за рамки только своих дел и своих интересов. Уж тем более за рамки обид.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0