• Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивый. Это кто-то из семейства спаниелей yes

Добавлено (06.10.2017, 18:16)
---------------------------------------------
http://vashipitomcy.ru/publ....-0-1275

3.  
3
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Чарльз кинг.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А что чипа нет ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
...Или зеннехундик маленький.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня привезут мне его покупать и состричь колтуны и лапы.
Он уставший( хоть и не худой): сказали как вчера уснул, так сегодня спал до двух дня, не ходив в туалет и при всем, дома идет ремонт и люди гремят.. Может, глухой??

В ветклинику понесу завтра. Завтра я дома и клиника работает.
Может, и кинг, но ни как не спаниэль: маленький.
Ну, кому нужен французский кинг?? girl_haha
Ведь сдать его в ассоциацию- нужно понимать, что там 50 на 50 его заберут. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
КАВАЛЕР-КИНГ-ЧАРЛЬЗ-СПАНИЕЛЬ
Они маленькие. Вес 6-8 кг.
Породистая маленькая собачка. Какие ассоциации ? Пристроится быстро, если не найдется старый хозяин. Чип, клеймо, объявления.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Наталья ()
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство!
Получается,что по французским законам половина наших волонтеров уже была бы в Бастилии?Особенно Ира Приходько с ее привычкой являться в Домик с хвостом подмышкой)))
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Помыла.
Воняет весь дом... После мытья...
Думаю, нужно еще раз 10...
Таких вонючих еще не встречала



После мытья:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, это ж француз - его не мыть надо было, а побольше парфюма :)
Кинг Чарльз Спаниели маленькие...
Очень похож на чистопородного...
У меня на районе много таких...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне он ни как не напоминает спаниэля. Сейчас наблюдала: похож на сен бернара.

Начала стричь: одни килограммовые колтуны. Два уха- килограмм колтунов. sad
Наверное, нужно все сбривать.
Думаю, он бродит давно.
Нашла тату, но понять ничего невозможно..
Стричь нужно неделю, поди..

sad Сегодня, когда в мэрии заявила о находке, узнала, что в городах есть организации, которые занимаются отловом безнадзорных животных.
Если Ваша собака попала им в руки- БЕДА!!!!
Или, если повезет, Вы ее там успеете найти и за каждый день содержания заплатите 40 евро
Или оттуда не устраивают: УКОЛ shok

Так что лучше попадать в ассоциации: шанс быть устроенным.
Еще узнала, что не всем французы забирают своих собак из отлова: они ОЧЕНЬ эконосмные. sad
Такое вот дерьмо европейское.. sad



Наглеет:

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.10.2017, 00:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спаниель, и не сомневайтесь


Не разрушайте радужные мечты о Европе

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот с этим песиком много чего и узнаю в реалиях...

Но это не только здесь!!
У моей подруги дочь живет в Бельгии и замужем за бельгийцем-ветеринаром. Он рыдает часто дома, после усыпления животных: многие бельгийцы предпочитают не тратиться на дорогостоящее лечение а предпочитают усыплять и брать новых.
Чем больше узнаю, тем страшнее.
Но это не все же! На моем пути все любят своих животных и борятся за них!
Но вот такая порочная практика есть и в Европе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
V_L
14.  
14
.
Минск, Победа
121 сообщение
Бедные французы! Они еще даже не представляют - с кем связались!!!!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата Наталья ()
что в городах есть организации, которые занимаются отловом безнадзорных животных.
Если Ваша собака попала им в руки- БЕДА!!!!


Наконец то, перестали идеализировать "заграничное чудо": и безпризорных животных у них нет и усыплений нет
Люди везде одинаковые, у нас еще лучше, большинство безразлично и лояльно, не вмешивается, нет установки вызывать службы на каждого бездомного
Такую бы чудесную собачку уже здесь пристроили б с соответствующей историей
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , Нет. Не совсем так, как Вы поняли.
Здесь реально работает закон на защиту животных. Если только есть обращение или сигнал- ВСЕ в пользу животного( если только не ситуация, что собака покусала человека. Тогда сразу заберут и усыпят. Потому однажды, когда моего Мусса неслабо покусала дурная собака знакомых( кстати, тоже из приюта), знакомые каждый день по сто раз звонили и просили не говорить у ветеринара кто его покусал. хотя я не собиралась, зная это правило).
Организм, который занимается отловом, он практически ПУСТОЙ. Туда отлавливают и размещают только собак, которых не смогли поймать жандармы. Собак, которых не выкупили хозяева, изначально предлагают в местные ассоциации. Если не забрал ни кто- УКОЛ.
А так люди и жандармы, находя собак, звонят в ассоциацию и их забирают туда. Да. Там дают официально от трех до 6 месяцев.. Но в ассоциациях есть волонтеры, усыпление по комиссии, а комиссия часто продляет сроки. А вот старые и больные не много имеют шансов, если волонтеры не найдут им место.
В жандармерии есть сканер. Если здорова визуально, то можно сразу к жандармам.
Я пошла одна потому что собаку отдала друзьям и потому что очевидно, что ЭТОГО нужно к ветеринару и, главное, я не хотела, чтобы его забрали жандармы.
Вот вчера помыла. Начали стричь.. Не знаю, сколько это займет времени.
Сейчас понимаю, что он старый, глуховат или глухой, слеповат, что-то с зубами- левая часть рта распухла и нашла нечто ужасное на его груди. Вряд ли его кто-то ищет.. Но поеду проверять.
раны или язвы или дыры.. живые открытые части плоти shok

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.10.2017, 14:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата 999999999 ()
Такую бы чудесную собачку уже здесь пристроили б с соответствующей историей
Ирина, он и там очень быстро пристроится, если начать в местный интернет писать.

Добавлено (07.10.2017, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
раны или язвы или дыры.. живые открытые части плоти
а где снимок этих частей плоти? Не может это быть свищ?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото - выше в сообщении.
Собака, Л.И.- сложная. Такую здесь не знаю, как пристроить: не слышит почти и почти не видит, опухшая челюсть( что с зубами?- только веты скажут), и еще вот эти открытые раны.. Не знаю, какие деньги нужно на него тратить.. Не захотят люди. Если только найдется его хозяин. Хотя, неизвестно еще: это буде т хорошо или плохо. Я писала выше: здесь на эвтаназию идут легко и просто многие..
Я почему-то сразу подумала про онкологию.. sad

Сегодня к врачу не попали: в нашем городке сегодня- марш " Розовый октябрь"- пропаганда профилактики рака груди..
Все сегодя- там. А ехать в город за 50 км у меня не было возможности.
Сегодня ее достигли в две руки. А завтра нашли женщину, что сбреет все около ран.
Отлично кушает. Спит и ой как храпит... girl_haha
Смешной.
Сегодня после марша все поехали на пикник в лес. Этот дурашка тоже. Счастливый!!

Добавлено (09.10.2017, 00:22)
---------------------------------------------
sad Побрили шейку: вся, как тряпочка- рваная.. shok
Уикенд отлично провел в компании. Очень контактный и легкий в поведении.



Просимся в каталог Эгиды!!! blush
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 09.10.2017, 01:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Наталья ()
Просимся в каталог Эгиды!!!
с таким-то вертикальным фоторядом? Не шутите святыми вещами, только когда сможете на хороший фотик сделать 12-15 полноценных ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ фотографий и написать приличный текст, тогда и проситесь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно просить Катю или Инну!!! smile
Здесь таких профи нет. Только на телефон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0