Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
221.  
221
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
222.  
222
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Новая подружка Кинга

 
Богдан Ольга
223.  
223
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Кингушка как-то странно себя ведет: хоть у нас и не жарко( плюс   16-18), Кинг  прячется под кровать, под диван,  в какие-то темные места..
 Как-то странно. sad  Все странные вещи меня волнуют. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.  
225
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
226.  
226
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
 
Богдан Ольга
227.  
227
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кинг на прогулке

       

Богдан Ольга
228.  
228
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кинг и компания:

Богдан Ольга
229.  
229
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
girlpinkglassesf

230.  
230
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Да, залезать на стол намного легче, чем спрыгивать с него! А что это за компания у него из красивых охотников? А он дрыхнет спокойно, ваш Кинг!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Вам, Любовь Ивановна пиала, что у  двух собак умерла хозяйка. И они часто со мной.   Все чаще и чаще. Думаю, это навсегда. sad 
 Кинг у меня постоянно чешится. Не могу понять почему: мою  регулярно, обрабатываю. Но его что-то беспокоит..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
мою  регулярно,

ВОт поэтому и чешется, не нужно этого делать , вы пересушиваете кожу. Собаку не нужно мыть вообще, ее вычесывают, и спаниэля тоже! Мне как-то Сергей  Ани aniok пожаловался, что у лайки Луны почему-то стали чесаться лапы, она их даже покусывать начала, что бы это значило. И я спросив, как он моет ей лапы, и услышав про шампунь БАШМАЧОК, у меня такой сдох, я ни разу ни одной собаке лапы им не мучила, сказала мыть прохладной чистой водой, все прошло! SLS этот торчит в каждом шампуне, портит печень и сушит кожу, а кожа шерстистых и хвостатых куда чувствительнее к химии, чем у нас.

Добавлено (25.09.2019, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я Вам, Любовь Ивановна пиала, что у  двух собак умерла хозяйка. И они часто со мной.   Все чаще и чаще. Думаю, это навсегда

Я поняла, что только спаниэль к вам перекочевал.. а тут еще два красавца, а что это за породы? Брак какой-нибудь гасконский голубой или что-то другое?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
233.
233
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю породы. Черный большой и спаниэль- это сиротки. Она, пятнистая,- Угетта- прибегает от своего хозяина.  Помогаю ей. Хозяин- охотник, у него 6 собак, все- суки. Все неухоженные и на цепях. Эту отпускает- и она сходу под ворота к моим.. Милая , жалко ее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
234.  
234
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Хозяин- охотник, у него 6 собак, все- суки. Все неухоженные и на цепях.

Козел, значит, полный, на цепях, даже вольеров не построил!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
235.
235
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Они на цепях с возможностью прятаться и спать в сарае.
 Цепи длинные и легкие. Но  собаки - страшно худые, в блохах и клещах( Угету я обрабатываю) и , если к ним подходить, падают на спину: боятся.  Угетта тоже раньше со мной это делала. Но сейчас она откормлена, обработана и более смелая: не унижается передо мной и не боится.
 Жалко. Но это  его собсвеность. И здесь ни кто не лезет с советами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
236.  
236
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
237.
237
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Скоро 5 октября!! Скоро ДВА!!!!!! года, как  мой кдад, мое сокровище, мой король со мной. girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
238.  
238
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ему повезло, что ты его подобрала. Иначе его уже могло и не быть. Это ты ему дала крышу над головой, семью, любовь, уход и всякие удовольствия. Как и другим. Это он должен гавкать: "Я со своей королевой уже 2 года!"  girl_haha  girl_haha  girl_haha
Богдан Ольга
239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя вонючка lol  lol  lol , сидит и смотрит на меня , как гипнотизер, пока я  смотрю сайт! girl_haha 
  Спасибо, Оля! Может, это и так. Но больше все-таки наоборот! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0