Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером прямо на центре дороги в городке увидела маленького песика.
Сразу было видно: что-то не так. Он растерянно крутил головой во все стороны.
Мусс сразу к нему.. Подвела к мисочке, где оставляю крокеты для бездомных котов: не взял.
Грязный, вонючий в колтунах, но не тощий..
И взять страшно: а вдруг через 20 минут жандармы: воровство! И оставить страшно: явно нужна помощь.
Позвонила друзьям. Приехали и забрали.
Сегодня прислали фото его, чтобы я в городке сходила к жандармам.
Сходила. Варианты:
- отдать в ассоциацию( приют). Но, если через 3 месяца не заберут- эвтаназия
- отдать в ветклинику на поиск хозяев. Если не нашли- ветклиника САМА передаст в ассоциацию
- самим делать все

Вот так-то. Нет здесь ни Эгиды, ни талонов, ни помощи, ни пожизненных приютов.. Есть, конечно, но их нужно искать.

Вот буду писать дневник, как будут развиваться события.
Самой интересно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
241.  
241
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
242.
242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня приснила ужасный сон: на моих глазах трактор на дороге раздавил мое сокровище. sad  shok 
 Кричу в этот момент! Вскакиваю- Кинга рядом нет.   Бегаю: он спит  сладким сном в корзинке. Целую его целый день!! girllove  girllove  girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Друзья




 
Богдан Ольга
244.
244
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое сердце замирает от его каждого взгляда, каждого движения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.  
245
.
Минск, Победа
23201 сообщение
комик вы! влюбленный Чарли Чаплин в юбке!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
246.  
246
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кингуша и Мусс сегодня поехали  в гости в красивый домик в лесу,где живет семья и пять  подобранных на улице котов.

                 



Богдан Ольга
247.  
247
.
Минск, Победа
23201 сообщение
как-то ни в одном месте не видно ни одного из 5ти подобранцев! Они что, попрятались от грозных Кинга с Муссом?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Да. Они  не идут к собакам.
 Трое рядом. А двое- немного диковатые и охотники. Но все идут в руки, когда нет собак. Хотя собаки их и не гоняют. Да и Мусса они давно знают. Просто не хотят. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.  
249
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
250.  
250
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Тёплый  подарок для Кинга :



Кинг отдыхает в компании:

Богдан Ольга
251.
251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Про недобросовестное отношение к животным здесь.
 Конечно, это не правило. А исключения.
 Но я живу в  департамене, где развито СХ.  деревни, городки, поля, скот..... И менталитет у  крестьян , мягко скажу,  иногда жалает лучшего.

  Если кратко:
- Вы, nett-i,  спросили" Неужели нет любопытных соседей, которые «сдают» информацию за такие дела в соответствующие службы? .."

 Я же не писала, что при мне ее били. Я пишу, что ТАК  ДУМАЮ.  НИ КТО при мне( или ком-то) бить не станет. Но некоторые вещи заставляют так  думать.

  Видеть, что происходит  на чужой територии невозможно: она ЧУЖАЯ, и ни кто не переступает границы.

Добавлено (18.11.2019, 00:04)
---------------------------------------------
Хотя мой Мусс   Мусс [ 1 2 322 23 24 ]Небольшой рыженький кобелек, прикольный  со  мной более 11 лет... И ВСЕГДА ВСЕГО  боится.   Когда МУсс ест: не дышите, не ходите, не стойте, не.. не.. не...
  Одно резкое движение, одно любое, в принципе движение, и он замирает.. Он постоянно в напряжении, он постоянно чего-то ждет.. Уж не знаю, что он пережил ранее, но он так и не отошел и не расслабился за все долгие годы со мной.
 Хотя Муссу все дуют в попу. Но вот он такой. Может, кто-то тоже со стороны думает, что я его дубашу!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.  
252
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, понятно. Конечно, подозрение - не доказательство. Прижимается к земле - значит боится, от человека - конечно удара. Печаль, даже у вас. Поэтому и мадам зоозащитница вспомнилась, и совсем не про политику мысль, и тем более никакого трольства в мыслях не было sad Да ладно, у человека день тяжелый случился, понимаю
По теме: это просто бальзам на душу, придти с работы и такую тройку на кровати видеть smile Так сладко спать с высунутым языком с друзьями по счастью могут только очень любимые собаки. Повезло им всем smile

Добавлено (18.11.2019, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Небольшой рыженький кобелек, прикольный  со  мной более 11 лет... И ВСЕГДА ВСЕГО  боится.  

Да, не понятно, почему так. У нас пока точно так же с Умкой (от Светланы Деточкиной). Все у него хорошо, гуляют, кормят, развлекают. Боится. Все, особенно новое - страшно. Наверное, что-то у них в памяти остаётся из прошлой жизни, что заставляет все время быть на чеку sad
253.
253
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да! У Оли  выдались крайне сложные недели!
 Мы на днях говорили по телефону: она, как мой  Мусс, в таком напряжении, что может  свалиться!  Это вот такая " удача" на нее напала, что столько подряд сложных животных на нее свалиоось.. Да еще такие собаки и обе со щенками. Да еще милиции...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Да! У Оли  выдались крайне сложные недели! Мы на днях говорили по телефону: она, как мой  Мусс, в таком напряжении, что может  свалиться!  Это вот такая " удача" на нее напала, что столько подряд сложных животных на нее свалиоось.. Да еще такие собаки и обе со щенками. Да еще милиции...
Вы не в той теме написали, нужно или в теме Рича, или в теме Беллы. Может  и собаки бывают трусишками, как люди, и не было у них драчливых хозяев, а просто они опасаются по своему наследственному от какого-то далекого страху.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
255.  
255
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Греются около батареи.  Места около баталии всегда заняты

Богдан Ольга
256.  
256
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Греются около батареи.  Места около баталии всегда заняты
А у меня все удаляются подальше от батарей, Янтарь залез в щель, где Альма лежала, он раза в 2 как минимум выше и длиннее Альмы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
257.
257
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня прислила, что забыла Кинга в аэропорту.
Не нашла.
Проснулась, не нашла его в кровати.. Пошла в темноте искать его..
Нашла. Прижала. Ношу день на ручках.

Добавлено (13.02.2020, 00:43)
---------------------------------------------
Полтора месяца разлуки с животными.
 Кингушку нашла поправившимся. Это мне не нравится.
 Но активный и позитивный!
 Вчера помыла всех! Сегодня мы сделали долгую прогулку с собаками и  Кингушка почти , как все шел. Немного, конечно, пришлось пронести.
  Поел и спит молодецким сном!

  У нас тепло. И потому, наверное,  все собаки активны и счастливы!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
258.  
258
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»




    
Богдан Ольга
259.  
259
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Так мой Кинг спит И  бежит куда-то.  Куда же??

Богдан Ольга
260.  
260
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спит старик на солнышке





 
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » 5.10.2017 в Лаконе на дороге нашла свое Счастье (И как обстоят дела во Франции. Простой личный пример)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0