Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Кот Крот - очередная жертва одного из минских стихийников, где тьма животных влачат жалкое существование.
У него неизлечимое генетическое заболевание, из-за которого животное постепенно теряет зрение и в конечном итоге слепнет.
Когда "хозяева" наконец-то заметили, что кот ничего не видит, им и в голову не пришло свозить его к врачу.
Они просто дали ему кличку Крот и на этом всё внимание к нему закончилось. И тем более им не пришло в голову кастрировать слепца
и тем самым прервать цепь рождаемости таких инвалидов. В результате  в стихийнике уже куча слепых и
начинающих слепнуть котов разного возраста, в том числе и котята.
Помочь им уже нельзя, но можно облегчить их жизнь. Для этого нужны спасительные передержки.
И в первую очередь для Крота, потому что он уже дошёл до ручки в этом хаосе.

Крот уже на передержке. Теперь давайте сообща будем искать ему дом!

По всем вопросам обращаться:
+375(29) 316-52-88 Татьяна
+375(29) 646-33-65, https://вк.com/irinaminsk Ирина

      

Милый слепой кот Крот.
Молодой, Красивый, Ласковый... только слепой...
Слепой не от травмы, а от рождения. Рожден с стихийнике. Не обласкан и не  любим.

Из позитивного:
Отлично  ориентируется в пространстве, ладит с котами и собаками, любит сидеть на ручках и мурлыкать песенки!
Только вот пока некому петь песенки- нет хозяина у Крота!
Кастрирован.
Слепота - не  приговор! Много  слепых котов и собак отлично живут в семьях!
Вот только нужно нам найти Человека, который не испугается слепого кота- Крота и откроет двери своего дома для него!
Крота отдаем по акту передачи .

Смелым и Добрым, готовым познакомиться с котом-Кротом звонить:
+375 (44) 768-26-13, Ольга
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 02:37
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, смотри и, конечно, записывайтесь на обследованпе!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, не раньше четверга,в среду я недоступна) smile
43.  
43
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Катюша !я с тобой ,мысленно! Надеюсь у тебя будет меньше ужаса!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Tanya-Toshka, ой я таких ужасов уже насмотрелась,что меня врятли чем можно испугать уже...Спасибо yes

Добавлено (19.12.2017, 18:17)
---------------------------------------------
Брутальный котяра,у которого как по мне в голове только одни мыслишки,нужно его лишать "богатства" иначе зальёт так соседей. girl_haha По слепоте конечно у меня вопрос...лично я считаю,что это не инфекция,либо чмт либо неврология.Решили пока с Настей записаться к Воробьёву на пятницу,надеюсь он даст нам полные ответ как и что.

45.  
45
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Браво! Как остальные?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
46.  
46
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Tanya-Toshka, с большего не плохо,если не считать того,что они явно болеют чем то.
47.
47
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Катя, спасибо!
2. Прошу всех, кто в теме давать заявки на поиск  передержки для Крота! Пока куратор- Настяblack_coat, , но попытаемся найти взрослого  опекуна!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Натальяyes 
По передержке,я бы повременила бы...Потому что кот реально метит,лично видела,не каждая передержка будет терпеть это,Диагноз,кастрация,передержка.Я бы сделала так.
49.
49
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, , у нас нет передержки. Но искать ее нужно. Найдем- перевезем сразу после кастрации!
Не так легко  и быстро ее найти!
 Но я вижу только одно: вылечены будут те, кто будет оттуда изолирован.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Напишите текст,может успею подать в ПК сосу,пока они не ушли в отпуск.
51.
51
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодого кота Крота  в очередном минском стихийнике решили усыпить НИ ЗА ЧТО:
Блезнь, если есть- непонятная( то ли видит, то ли нет, то  ли неврология).
Нужно обследовать , что мы начинаем делать!
Чтобы спасти молодого кота Крота нужна передержка!
Звонить:( телефоны  Иры, Оли, Тоши).
 КураторНАстя( ее телефон здесь не нужен)
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.12.2017, 01:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Хорошо,сейчас напишу.

Добавлено (20.12.2017, 13:33)
---------------------------------------------
Приём в Пятницу в 19.40.

Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 20.12.2017, 01:31
53.
53
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот еще и с этим разберемся.
 Но как-то мне кажется, что скоро ОБОИХ нам нужно будет показать Сасу-старшему. Почему-то есть мнение, что там- неврология.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Разговор сразу был про это.Как по мне так там только один слепой,Сиамчик.Он тоже едет к врачу.
55.
55
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну я рада, что  хоть еще один оттуда получил кураторов и  будет в порядке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Позвольте ,чего это мой номер ,у меня Лучик , Крота и
остальных я не видела и ничего про них не знаю ,что говорить людям?
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 20.12.2017, 21:01
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
57.
57
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, ? Таня! А чей?? black_coat,  еще не знает как  и что говорить с вариантами передержки. Можно еще Олин-Ирин???
 Это только на поиск передержки!
 Будет передержка, дальше все решаем с Настей младшей и передержкой!

Добавлено (21.12.2017, 22:24)
---------------------------------------------
Катя, взяли ли текст в ПК на поиск передержки?
  Завтра будем немного иметь представление о проблемме.  Хоть направление поймем.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
Online
Минск, Пушкина
17054 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, обязательно узнайте, можно ли Крота кастрировать в таком состоянии. Если он метит, то это реальная проблема для передержки. Значит надо чикать как можно быстрее!
Богдан Ольга
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я просто уверена, что его нужно касрировать! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Рассылка была,сейчас группа в отпуск ушла.
Значит так,ситуация такова - оба кота слепых.Диагноз - Дегенерация сетчатки(PRA) - это генетическое заболевание которое не лечится.
Судя по всему таких слепых штук 6,7(может больше) там.Все "дети" Крота рождаются с такой патологией,сразу видят,а зрение потом со временем пропадает,у "детей" ген остаётся и они тоже могут его потом передавать патомсвту. Так что Крота кастрировать обязательно!Чтобы больше таких не плодил.И всех кто слеп точно так же.
Спасибо большое Юрию Георгиевичу за бесплатный приём Каса yes 
Кате большое Спасибо за привоз и отвоз kiss
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Слепой Крот. Спасен из стихийника на Калиновского (Жизненно необходим куратор)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0