• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наоми из Логойского Гетто (sml[dog]Спасаем вместе!)
Наоми из Логойского Гетто
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Их было двое:  молодые(6-8 месяцев) собаки-сестрички.  Их   вывезли и выбросили  маленькими щенками в один из санаториев под  Логойском этой весной.  Щенки прибились там к армии котов, которых подкармливает до поры до времени отдыхающие санатория. Так они  выживали и росли вместе с котами. За лето  Нора и Лора (первые их имена) выросли  и превратились в красивых, с гладкой, пока еще блестящей шерстью, молодых собак. Они стали заметны и неугодны на территории, где запрещено  быть и жить животным. Начальство приняло решение избавиться от животных.
Волонтеры договорились на отсрочку отлова и отстрела собак!

Когда приехали забирать собак, нашли только одну, Лору, а вторая, Нора не дождалась спасения. Наоми (Лоре дали новое имя)  спасена накануне Рождества и потому, мы верим, что рождественская звезда будет   ее ангелом-хранителем. 20 декабря произведен осмотр в ветклинике, собака обработана от паразитов. Стерилизована.

По всем вопросам звонить:
+375 (29) 630-79-33, Вероника
+375 (29) 396-89-68, Марина

Нужен куратор при наличии поддержки ООЗЖ.

          
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Пусть элементарно помажут перекисью и  зеленкой. Это может каждый. yes
Если там что- то непонятное, пусть сделают фото. Будет понятно: нужно реально  ехать или все окажется зазря.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 30.12.2018, 00:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наоми умудряется снимать попону и разлизывать шов. В результате там образовалась дырочка, из которой течет сукровица.
Ольга просит воротник и обезбаливающее для Наоми
Богдан Ольга
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зачем обезболивание??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
1 сообщение
Затем, что собаке, не привыкшей вообще ни к каким вмешательствам, сделали полостную операцию. Я бы тоже на стену лезла.

Будет меньше шов трогать. Может, обрабатывать начнёт подпускать, потому что сейчас единственный вариант - поливка живота перекисью в полёте, как из шланга газон. 

Плюс обезболивающие препараты по определению снимают воспаление, а она его себе постоянно нализывает/начесывает. Можно было бы человеческие - дала бы сразу же. 

Давайте как-то серьезнее. А то говорили про небольшую и робкую - привезли быстро севшего на шею коника. На моего мелкого рычит и огрызается без всякого повода, обувь и провода ест, керамику бьет, цветы в горшках на пол швыряет, ночью царапает двери и включает в спальне свет, меня за перекись всю исцарапала. Я все понимаю. Собака. Дикая. К ней претензии иметь сложно, так что пока терпим, гладим по голове, ждём одомашнивания и притирки и надеемся на отсутствие долгосрочного вреда психике старшего, особо без вариантов. Я все больше о соответствии информации. И тут, обещали о здоровье заботиться, а в результате какие-то странно снисходительные советы о зеленке. Можно было бы подобраться, тут бы были уже регулярные перевязки да хлоргексидин и левомеколь четыре раза в день, а не зеленка.

Воротник нужен обязательно, иначе мы положительной динамики можем не увидеть вообще. Ольга вроде этим занялась, спасибо ей. 

Нет людей/времени/денег везти лишний раз к ветеринару за хотя бы таблетками - надо было сразу брать на всякий случай, но ок, понять можно, переживём.

А вот смайлики с дергающимися глазами это при существующем раскладе прямо совсем зря.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Всем моим собакам хирурги после операций назначали превикокс раз в день. Думаю, для Наоми пойдет превикокс-57 Его дают только после еды. Бывает во всех ветаптеах. Обработка -- хлоргексидином. Знаю, что некоторые хирурги назначают еще меколь/левомиколь. Такие назначения у хирургов, которые оперируют постоянно, каждый день. И никаких зеленок, ЧЕМИ-спрея или КАФа
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Ольга Романовна, там не в этом дело, а в том, что это " логойская звезда" не дает вообще нормально ничего делать, привезем таблетки и воротник, думали варианты типа спрея, чтобы легче было обрабатывать, но чеми - фиолетовый, еще не хватало, чтобы вымазала все. Попробуем кости-погрызушки и, может, успокоительное что-нибудь для общего нервного состояния, не знаю, поможет или нет, но попробовать стоит

Добавлено (31.12.2018, 12:54)
---------------------------------------------
Olga_DMori, может, еще какие мысли есть? что-нибудь еще?

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я привезла отличнеое снотворное.
Без привыкания. Я пью пол таблетки на ночь. Когда нужно. Не системно. Без привыкания.
Может быть , ей  давать четвертинку раз в день в плавленый сырок?

Добавлено (31.12.2018, 16:18)
---------------------------------------------
Olga_D, . Если мой совет про зеленку Вас обидел, то, прошу прощения: я ничего не имела ввиду, кроме как  высказала свое мнение. Чем бы помазала я в отсутствии всего.
Вот  прочла у Ольги Романовны про: нельзя.  Даже чими- стрей нельзя.. Но почему? Ведь это для заживления ран? А, Ольга Романовна??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 31.12.2018, 17:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Щиплет сильно, и шипенье пугает собак.

Добавлено (31.12.2018, 17:01)
---------------------------------------------
Я как-то брызнула ЧЕМИ на покус Максиму Волчонку в домике еще в Моторово. так он, бедный, прыгал чуть ли не до потолка. Очень болезненно!!! И я себе дала слово, что никогда его не использую для животных ...
В последние два года пришлось оперировать несколько собак в Центре ветеринарной  травматологии и ортопедии  (а некоторых собак и не раз). И вот там я увидела, что их хирурги, поездив по семинарам и переняв опыт, пришли к решению не использовать спреи после операции (а они оперируют постоянно). Это чтобы не причинять животным лишних страданий. Теперь там даже перекись не рекомендуют, считают, что лучше всего -- хлоргексидин. Они даже уколы назначает не часто, чаще всего -- таблетки антибиотиков. И мне такой подход нравится. Поэтому я и написала. что лучше не брызгать ...

Добавлено (31.12.2018, 17:10)
---------------------------------------------
Мы нашим дикушам в ДСН для успокоения давали Пустырник-Форте и витамины группы В. Если Наоми можно взять под мышки и приподнять, то живот можно обработать, когда она будет висеть или опираться только задними лапами. Либо обрабатывать, когда Наоми стоит, но на мордочку надеть намордник. Кто-то держит за ошейник и не дает вывернуться, а второй человек быстро протирает шов. И воротник может помочь, при хорошем воротнике схватить за руку сложновато
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 31.12.2018, 17:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
стоп-стресс оставили, но он ей не нужен, Наоми абсолютно не стрессует, довольная как пирожок, прячется за Ольгу и ей же строит глазки "мамаявасЛублю"
Воротник, совместными усилиями, усадили на принцессу, 25 большой совсем, пока 20. Посмотрим.
С обработкой - с ней просто совсем тяжело одному человеку справляться. Кабанчик упирается  
Завтра очень постараюсь заехать 
Очень нужен кто-то кто сможет снять швы на пальцах, но не завтра, конечно) в ближайшие дни
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про " снять швы на польцах".

 Ну-Ну, коту не нужны пальцы- снимайте!!! lol  lol  lol  Это, Ирина, уже квалификация ветеринара делать такие операции. smile  Я таких здесь не знаю, кто это делает. smile 
  Может быть, если все так с ней сложно, найти день и свозить ее снять отовсюду швы  в клинику? Пусть вет это делает. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Супернадя может 4.01 под'ехать и снять швы на лапе
Богдан Ольга
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А когда снимать швы после стерилизации? Объединить ни как не выходит??

Добавлено (03.01.2019, 16:41)
---------------------------------------------
Olga_D, . Как Наоми???  Заживает ли шов??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.
73
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
После акции Наоми некуда везти, нужно искать передержку. Она продолжает рычать и кидаться на маленькую собачку передержки. Скорее всего это ревность, в остальном хорошая собака, без каких-либо проблем и забот
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Найдите  пожалуйста мне телефон мужчины, который когда-то по ней звонил( если это возможно) . Я завтра поговорю с ним. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, не забудь попросить сделать домашние фото, для поиска передержки
76.
76
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросила
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила мужчине: не сниает трубку и пока не перезвонил.
 Прошу уточнить номер. Вдруг не тот вы дали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.
78
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Номер тот
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорили.
  Рассказала сложную ситуацию Наоми. Рассказала, что она уже отловлена, в Минске, стерилизована и ходит на поводке.
 Рассказала, что с 13 у нее нет места.

 Предложила приехать на акцию хотя бы посмотреть на нее.
 Живут люди на Юго-Западе.
 Без особого sad  энтузиазма  мужчина сказал, что, возможно, приедет семьей потому как это должна решать вся семья.
 Попросила, если поедет, набрать  меня. Обещал.
 Не знаю, как-то разговор был без интереса с той стороны. sad 
 Остается только надеяться.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Мне кажется, что ничего не выйдет с этим мужчиной.

Добавлено (10.01.2019, 10:13)
---------------------------------------------
Написала ЛС Верочке.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Наоми из Логойского Гетто (sml[dog]Спасаем вместе!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0