• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Щенок Мишка из Ждановичей
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлую пятницу решили наконец-то всем семейством выбраться на шашлыки в Ждановичи. Обычно такое удовольствие случается не чаще раза в год. Долго ждали, долго готовились, приехали. И на тебе...
Мы даже ещё не успели расположиться, сразу из леса вышла большая рыжая собака, а за ней на неуклюжих лапках щеночек-медвежонок. Такой милаха! Ручной, урчащий))) И весь в клещах(((  И мамашка оказалась очень адекватной.
Мы с Васькой потеряли покой. Муж разозлился. "Опять животные, приехали отдохнуть, сколько можно..."
Пока мы уговаривали наших мужчин, собака увела щеночка в лес. И в тот день мы их больше не увидели, хотя обошли всё вокруг.
На следующий день мы с Васькой опять приехали. Сначала искали, не нашли, потом разговорились с местным охранником. У сучки есть постоянная пара: кобель "кавказской наружности", более трусливый, чем она, но очень заботливый: каждый добытый кусок несёт своей подруге. Ежегодно рыжая рожает щенков в лесу рядом с санаторием. Когда щенки подрастают, они начинают побираться возле столовой и на них вызывают отлов. В этот раз каким-то чудом остался 1 малыш, но и ему не долго здесь быть.
Потом мы пошли в санаторий. Охранник тоже рассказал нам про местных собак, как к ним относятся администрация и отдыхающие. Кто-то подкармливает, кто-то ругается, администрация, естественно, всегда против. Сказал, что в санатории также полно котов. На своё счастье я не увидела ни одного.
Когда мы с дочкой пошли вдоль забора по территории забора, то увидели за забором в буреломе мамку со щенком. И на этот раз она встретила нас злым лаем. На свою территорию чужаков не пускала). Забрать щенка не получилось. Поэтому я приехала ещё вечером, надеясь, что собаки опять придут на берег к отдыхающим. Но увы!
Пришлось на следующий день (это было воскресенье, акция Эгиды) в 7 утра приехать опять. И как назло на берег пришли только мамашка и папашка, а детёныша не взяли!  И пока они бродили по берегу в поисках пропитания, я побежала в лес. Нора оказалась под горой в обвале старого люка! И малявка оказала сопротивление! Она злобно рычала, гавкала и убегала в нору! girl_haha  Пришлось нырять и вытаскивать. И бегом оттуда, пока не вернулась мамочка.

Вот так я и стала куратором щенка, хотя никак не собачница. И самое главное, боюсь больших собак)))
Сразу полетели в ДВ к Елене Михайловне. Сняли всех клещей, сделали анализ на пироплазмоз, анализы крови. Пока всё более или менее хорошо, пирика нет. Температура немного повышена, возможно из-за стресса. Надо обязательно следить за состоянием, в четверг на повторный прием.
По совету врача обработали щенка от блох и лесных клещей. Глистов гонять только после повторного анализа.
Спасибо Эгиде за талон!

Вчера Мишка-Шашлычок ничего не ел. Во-первых не умеет, во-вторых, не хочет. Из всех блюд полизал немножко детской консервы, но потом его вырвало, причем травой. Короче, расстроил меня по полной. Я с котятами умею, а по щенкам ничего не знаю. Ночью вставала к нему. Такой тихоня! Ни скулёжа, ни беспорядка. Умничка.
Обрадовал только утром. На сей раз я развела кипяченой водой оршанку и через шприц мне удалось Мишку накормить. А потом со мной поиграл! Сын днем тоже впихнул ему половину баночки.
После повторного обследования надо искать передержку, мне не выдержать больше недели бойкот домашних ))

Обращаюсь к соратникам-собачникам!
Чем кормить 1,5-месячного малыша весом в 4860г? Особенно если он ещё толком сам не кушает.
Как приучить к сушке?
Как приучить к пеленке??? В теории я вроде знаю, но как-то малой пока ещё суть не ухватил)))

Куратор Ольга 80447682613



Видео:

Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Объединяйся с ОлейХоресвумэн: Он сейчас проходит курс обучения " У вас будет щенок". smile 

 Не называй пожалуйста его мясным блюдом. shok  sad

Добавлено (19.08.2019, 15:33)
---------------------------------------------
Посмотрела видео: какой же он мимишный!
 А чей это ласковый мужской голос с ним разговаривает?
 Того, кто " не хотел"?? smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Шашлычок - потому что такой шашлычок у нас получился с семьей girl_haha

Всё равно он уже Мишка. Хотя в ДВ его называли Милый, Бочонок, а сын предложил Плюша
Вчера по рекомендации Елены Михайловны Курзиной обработали Мишку адвантиксом от внешних паразитов, включая иксодовых клещей. Сегодня нашла двух уже мертвых.



Отчет на 19.08.19
Приход: 0
Расход: 16,47
Итого: -16,47руб
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
ласковый мужской голос с ним разговаривает


Это сын. Мишка пока живет у него на передержке в комнате.
Сын очень любит собак, но он никогда не будет с ними гулять, уже нагулялся давным-давно с нашими собаками, да и некогда ему.
Котов полная квартира. И своих, и передержечных.
Поэтому он против.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Не Плюша и не Батон.
Он будет сильным и красивым псом. Ему нужно  красивое имя.
Тузик, например lol lol lol ( шутка).

Миша- ему подходит. Подрастет, станет Михалычем! smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 19.08.2019, 15:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Миша- ему подходит. Подрастет, станет Михалычем!

Согласна.
Главное - чтобы сейчас оказался здоровеньким и чтобы я его нормально вынянчила. А то кормежка меня напрягает.
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно ли там договориться стерилизовать маму за талон Эгиды?
 Чтобы с " мишами" покончить раз и навсегда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, никто из местных работников палец о палец не стукнет. Если только волонтеры возьмутся за решение вопроса.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Хорошие шашлыки получились girl_haha .Маму не сфоткали с папой для наглядности в какого коника он вырастит doggy7 ?
Ему нужен стартер сухой, есть и консервы рояловские стартер, что б небыло проблем со стулом кормить начинайте одной фирмы. Когда один щенок то корм пусть всегда лежит(как научится кушать) и не надо каждых 3-4 часа кормить он сам поест и в тоже время привыкнет что еда никуда не денется и не надо всё хапать. Попробуйте размочить корм(но тогда что не съел выбрасываем через 4ч.), попробуйте в ротик с боку засовывать между зубов по немногу что б он не понимал что вы в рот к нему лезете и автоматом не начинал выплёвывать. Хотя такому "колобку" уже стыдно  lol  lol .
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата supernadia ()
Когда один щенок то корм пусть всегда лежит(как научится кушать) и не надо каждых 3-4 часа кормить он сам поест и в тоже время привыкнет что еда никуда не денется и не надо всё хапать.

Еда собаки, особенно таких найдёнышей, должна исходить только от человека и всё положительное тоже. Нужна социализация, несмотря на его мимишность. 
Цитата Bogdan ()
Чем кормить 1,5-месячного малыша весом в 4860г? Особенно если он ещё толком сам не кушает.

Молочные каши, кисломолочные продукты, постепенно мясо.
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Боже, как вы достали с именами, шашлык точно отпадает, Миша тоже, их 125 одновременно, но вот УРС или Урсон ( напрягите, дорогая, ваши знания французского) вам дадут Потаповича или его детеныша, и рычит посередке, и вполне нетривиально для Беларуси

Добавлено (19.08.2019, 18:29)
---------------------------------------------
Цитата yuna ()
Молочные каши


В полтора месяца он должен уже вовсю есть мясо, оно более богато протеином, а он растет,  кашу с мясом отварным и хорошо покрошенным, молоко в виде простоквашки свежей я бы давала щенку, но уже давным-давно Татьяна  с доберманами, которая их целенаправленно разводила раз в пару лет, мне сказала, что щенки должны есть все время одну и ту же пищу, без изменений, тогда процесс роста пройдет лучше, без рвоты, поноса, и других радостей проявления дисбактериоза. В кашу через день можно добавлять к меньшему количеству мяса пол-яйца вкрутую и тоже порезанного. Урсону приятного аппетита!

Добавлено (19.08.2019, 20:55)
---------------------------------------------
И Оля , кормить нужно только самой и приблизительно по расписанию раза 4-5 в день, небольшими порциями, чтобы усваивалось ,и ни в коем случае не оставлять щенку корм на тарелке, так как в большинстве случаев щенок не думает о диете, а все метет подряд и получает дисбактериоз, который наши веты начинают лечить как энтерит.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 19.08.2019, 20:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я помню, когда Рэдики были щенками, веты не советовали ничего молочного, кроме кефира.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Знаете я вот работаю по 10ч.+ дорога так что дома минимум отсутствую 12ч. вот по вашему как бы я могла растить щенка а он у меня на передержеке оказался ещё и после операции(когда взяла было максимум 1.5 мес. ему).
Если всё по правильному делать то это надо работать по 3-4ч. что б кормить а потом ещё и к улице приучать ведь тоже надо часто бегать. Кто предложит такую передержку? Я тогда вообще расскажу про натуралку в граммах. Щенок не ест а вы про переедание, лучше б посоветовали что делать что б есть начал. Щенок играет с игрушками и людей не боится а вы про социализацию.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , мишек много не бывает!! lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Может Масур назвать?
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не выдумывайте пожалуйста! Назовите  своего мишку максур.. lol  lol 
 А это пусть будем Мишкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Мишутка меня порадовал хорошим аппетитом.
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мужа съел??? lol  Или сыночка?? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата supernadia ()
людей не боится а вы про социализацию.

Таким подходом вы создаёте больше проблем будущим хозяевам, к сожалению.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Мужа съел???   Или сыночка??


Пусть бы съел! girl_haha

Щенок ласкучий, бежит ко мне навстречу и зализывает до смерти. После него сразу иду в душ, потому что обмусолено всё!
Сам кушать никак не хочет. Но из шприца - только в путь. Ещё и ждёт. Понимаю, что надо приучать к кусочкам и кушать самостоятельно, но он тогда вообще не ест! Меня это напрягает, я сразу волнуюсь.
В первый день насыпала ему рояла мини (другого не было), он не понял что это. Тогда туда добавила ложку рекавери и перемешала. Он вообще фыркнул от возмущения. Тогда начала давать оршанку. Причем  не разведенную только полизал пару раз и всё. Я ждала, что он покушает, а он так больше и не подошел к еде. Всё воскресенье сидел голодный. Поэтому после акции развела оршанку кипяченой водой и из шприца накормила. Понимаю, что не правильно, зато малой поел.
Сейчас делаю ему коктейль из нескольких видов хороших консервов с кипяченой водой. Заходит только в путь. Стул мягкий, но сформированный.
И как кормить дальше - не представляю.
Вообще не думала, что для меня это будет проблемой.
Да и с воспитанием щенков у меня нет опыта.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0