• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Щенок Мишка из Ждановичей
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлую пятницу решили наконец-то всем семейством выбраться на шашлыки в Ждановичи. Обычно такое удовольствие случается не чаще раза в год. Долго ждали, долго готовились, приехали. И на тебе...
Мы даже ещё не успели расположиться, сразу из леса вышла большая рыжая собака, а за ней на неуклюжих лапках щеночек-медвежонок. Такой милаха! Ручной, урчащий))) И весь в клещах(((  И мамашка оказалась очень адекватной.
Мы с Васькой потеряли покой. Муж разозлился. "Опять животные, приехали отдохнуть, сколько можно..."
Пока мы уговаривали наших мужчин, собака увела щеночка в лес. И в тот день мы их больше не увидели, хотя обошли всё вокруг.
На следующий день мы с Васькой опять приехали. Сначала искали, не нашли, потом разговорились с местным охранником. У сучки есть постоянная пара: кобель "кавказской наружности", более трусливый, чем она, но очень заботливый: каждый добытый кусок несёт своей подруге. Ежегодно рыжая рожает щенков в лесу рядом с санаторием. Когда щенки подрастают, они начинают побираться возле столовой и на них вызывают отлов. В этот раз каким-то чудом остался 1 малыш, но и ему не долго здесь быть.
Потом мы пошли в санаторий. Охранник тоже рассказал нам про местных собак, как к ним относятся администрация и отдыхающие. Кто-то подкармливает, кто-то ругается, администрация, естественно, всегда против. Сказал, что в санатории также полно котов. На своё счастье я не увидела ни одного.
Когда мы с дочкой пошли вдоль забора по территории забора, то увидели за забором в буреломе мамку со щенком. И на этот раз она встретила нас злым лаем. На свою территорию чужаков не пускала). Забрать щенка не получилось. Поэтому я приехала ещё вечером, надеясь, что собаки опять придут на берег к отдыхающим. Но увы!
Пришлось на следующий день (это было воскресенье, акция Эгиды) в 7 утра приехать опять. И как назло на берег пришли только мамашка и папашка, а детёныша не взяли!  И пока они бродили по берегу в поисках пропитания, я побежала в лес. Нора оказалась под горой в обвале старого люка! И малявка оказала сопротивление! Она злобно рычала, гавкала и убегала в нору! girl_haha  Пришлось нырять и вытаскивать. И бегом оттуда, пока не вернулась мамочка.

Вот так я и стала куратором щенка, хотя никак не собачница. И самое главное, боюсь больших собак)))
Сразу полетели в ДВ к Елене Михайловне. Сняли всех клещей, сделали анализ на пироплазмоз, анализы крови. Пока всё более или менее хорошо, пирика нет. Температура немного повышена, возможно из-за стресса. Надо обязательно следить за состоянием, в четверг на повторный прием.
По совету врача обработали щенка от блох и лесных клещей. Глистов гонять только после повторного анализа.
Спасибо Эгиде за талон!

Вчера Мишка-Шашлычок ничего не ел. Во-первых не умеет, во-вторых, не хочет. Из всех блюд полизал немножко детской консервы, но потом его вырвало, причем травой. Короче, расстроил меня по полной. Я с котятами умею, а по щенкам ничего не знаю. Ночью вставала к нему. Такой тихоня! Ни скулёжа, ни беспорядка. Умничка.
Обрадовал только утром. На сей раз я развела кипяченой водой оршанку и через шприц мне удалось Мишку накормить. А потом со мной поиграл! Сын днем тоже впихнул ему половину баночки.
После повторного обследования надо искать передержку, мне не выдержать больше недели бойкот домашних ))

Обращаюсь к соратникам-собачникам!
Чем кормить 1,5-месячного малыша весом в 4860г? Особенно если он ещё толком сам не кушает.
Как приучить к сушке?
Как приучить к пеленке??? В теории я вроде знаю, но как-то малой пока ещё суть не ухватил)))

Куратор Ольга 80447682613



Видео:

Богдан Ольга
121.  
121
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Гималайский ()
Вчера открыл дверку,достал из мусорки капустные листья и тоже сожрал.


Смотрите, чтобы не вошло в привычку, можно загородить стулом.
Цитата Гималайский ()
А как определить критерий "хватает"? Он, кажется, ел бы непрерывно.


Обычно, если поел, вылизал миску и пошёл, то хватает, если долго стоит над ней, то может и маловато. Но это не работает с обжорами. Моя собака, пока не прогонишь, готова вылизывать свою миску бесконечно, при том, что не худая.
Вот вам ещё адрес, вдруг пригодится. Обратите внимание на барфы. http://rubec.by/product.html
Сообщение отредактировал: yuna - Суббота, 05.10.2019, 10:42
122.  
122
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Олег свозил Мишаньку на вторую комплексную прививку. Потом заехали ко мне. Как изменился малыш! Вернее это уже не малыш, а подросточек. Лапки длинные, шёрстка меняется с пушистой на гладкую, мордочка вытянулась. Но такой же глупыш-дурашка)))) Сладкий пирожок)))))
У него появились залысинки на голове, шёрстка редкая. Курзина сказала, что всё чисто, волноваться не стоит. Но что это может быть???

Подписали договор. Теперь Мишутка официально стал домашним)

   

И поэтому перевожу остаток денег из его темы в тему https://egida.by/forum/83-35178-1

Отчет на 14.10.19
Остаток: 14,78 руб
Приход: 0
Расход: 14,78 руб
Итого: 0
Богдан Ольга
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он тебя узнал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
У него появились залысинки на голове, шёрстка редкая. Курзина сказала, что всё чисто, волноваться не стоит

Укусил комар, блоха, и кое-кто своей длинной лапкой как начал чесать укушенное место и получил залысинку, а они у  щенков могут долго держаться, Оля!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
125.  
125
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Он тебя узнал??

Трудно сказать. Щенки в таком возрасте любят всех и ластятся со всеми.
Богдан Ольга
126.  
126
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Укусил комар, блоха, и кое-кто своей длинной лапкой как начал чесать укушенное место и получил залысинку, а они у  щенков могут долго держаться, Оля!

Любовь Ивановна, почти по всей голове дорожки. И возле ушей тоже.
Надеюсь, Олег сфоткает и выложит сюда.
Богдан Ольга
127.  
127
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Bogdan ()
Любовь Ивановна, почти по всей голове дорожки. И возле ушей тоже.Надеюсь, Олег сфоткает и выложит сюда.


Лично я не склонен паниковать, залысинки уж очень симметричные - от ушей к морде и по центру лба, края неровные и всё в принципе в волосах, то есть на микос не похоже.
Голову он давно не чухает, чаще пузо или ляхи.
Акцентировал сегодня внимание Елены Михайловны, она сказала не волноваться.



Цитата Bogdan ()
Трудно сказать. Щенки в таком возрасте любят всех и ластятся со всеми.


Мы решили, что скорее узнал, совсем новых людей он слегка покусывает и крутится, а тут стоял и ластился.

Цитата Bogdan ()
Подписали договор. Теперь Мишутка официально стал домашним)


Два часа после возвращения домой уговаривал его, что он домашний и обижаться, что его куда-то возили, не надо, никому его уже не отдадут.
Бедный, лежал и трясся.

Цитата yuna ()
Обратите внимание на барфы


Спасибо, туда пока не доехал, но идею воспринял и стал делать нечто подобное. Покупаю калтык, сердце, рубец, режу на кусочки и замораживаю порционными пакетами.
Собака окончательно воротит нос от сушки и магазинных консервов, приходится почти заставлять. 
Вот стырить банан, распотрошить и сожрать это мы запросто, а вот чтобы ел сушку - час играть приходится, чтобы выголодался.
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, . Я считаю, что Оле повезло с хозяином для ее подопечного Мишки!
 Я очень рада, что Вы сейчас- его семья. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Укусил комар, блоха, и кое-кто своей длинной лапкой как начал чесать укушенное место и получил залысинку, а они у щенков могут долго держаться, Оля!


Версия принимается как рабочая на данный момент, появилась полоска на боку, ровно по ходу лапы при чесании.
Он сейчас активно меняет тип шерсти, как написала Ольга, так что может и голову так чешет, когда не замечаем.

Цитата Наталья ()
Я очень рада, что Вы сейчас- его семья


Наталья, спасибо!
Мы тоже рады.
У него сложный и местами гадостный характер, но это больше делает его похожим на члена семьи и полноценного компаньона.
Он умный и живой, а не "пес-охранник" и не "в рот смотритель"
130.  
130
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Гималайский ()
а не "пес-охранник" и не "в рот смотритель"

"таких не бывает",- Марфута сказала!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Гималайский ()
Собака окончательно воротит нос от сушки и магазинных консервов, приходится почти заставлять.
 
Зачем? Тем более, что при ваших непонятных почесонах, чем меньше промышленной еды, тем лучше. 
Цитата Гималайский ()
туда пока не доехал,

Ехать необязательно, это доставка на дом, хотя есть и точка на комаровке.
132.  
132
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата limeva2003 ()
"таких не бывает",- Марфута сказала!


У меня была собака (из погранпитомника), у которой в жизни было три прямые цели:
-Выслушать и выполнить приказ хозяина
-Выкусить кусок из того, кто зашёл на ее территорию
-Съесть всё, что доступно к съедению (включая куски из п.2)

Когда в тот же пункт 2 стали попадать домочадцы, я пытался социализировать собаку и сам попал в ту же категорию (шрам на руке заметен спустя 20 лет).

Цитата
Как паук не может быть плохим пауком, а пиявка не может быть плохой пиявкой, так и майор был совершеннейшим ублюдком.  (с) Гарри Гаррисон


Рассказывать зоозащитникам методы воспитания таких собак не буду, но просто имейте в виду - бывает yes 

Цитата yuna ()
Зачем? Тем более, что при ваших непонятных почесонах, чем меньше промышленной еды, тем лучше.


Респект и уважуха! Второй день без сушки, чешется просто в разы меньше.
Добавлял потому, что не понимаю ее потребностей.
Когда я ранее покупал овчарку за 300 долларов - к родословной прилагалась инструкция питомника по рекомендуемым кормам и витаминам, которые собака получала с детства. Мишка, который (зараза) обошёлся уже дороже хотя бы по стоимости замены обоев и ламината, явно чего-то прямо с детства недобрал. Об этом говорит его нездоровая страсть к любому съестному.
Плюс на какой-то из передержек его приучили к сладкому - кариес на зубах, обильное слюноотделение на мучное и сахарное.
Вот и пытался дать "полнорационный" корм, считая мясо и субпродукты частично рационным и заодно заместить тягу к сладкому длинными углеводами из сушки.

Цитата yuna ()
Ехать необязательно, это доставка на дом, хотя есть и точка на комаровке.


Первый раз я хочу посмотреть на то, что покупаю. Если там половина корма будет овощи (как кажется по фото), то такое и я смогу приготовить. Плюс там смешанное сразу, как варить непонятно. Мясо надо час-полтора, овощи 20 минут.
Так что выберусь на экскурсию и разберусь сначала по месту, а потом и заказывать можно.
Пока же все выходные заняты новым вольером, а в будни заканчиваю поздно.

Добавлено (18.10.2019, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Советую такой лежак. Он антивандальный и непромокаемый. Подходит для вольеров также.


Купил наконец.
Инет-магазины дурили голову, позвонил напрямую на Гю-вас, буквально за неделю организовали :)
Супер, крутая вещь, очень здорово.
Я пока брал небольшой, потом увеличу, если цобакен вырастет

Добавлено (18.10.2019, 23:08)
---------------------------------------------

Кстати 16 кг уже, длина одной плитки - 40 см, то есть туловище 80

Если хочет попить и лень идти до миски - просто встаёт на задние лапы и лакает из-под крана

Ну и по прежнему наедается до "шарика"

133.  
133
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Гималайский ()
Плюс там смешанное сразу, как варить непонятно. Мясо надо час-полтора, овощи 20 минут.

 Питание барф не подразумевает тепловой обработки.
https://drtclub.ru/sistema-pitaniya-barf/ для ознакомления
Не сочтите за агитацию и рекламу.
134.  
134
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата yuna ()
Питание барф не подразумевает тепловой обработки.


Почитал, спасибо, интересно.
Я всегда хотел кормить так собак, натуралкой без термообработки, но смущает то, что они у нас живут в контакте с курами и водоплавающими.
Не часто, но бывает что курица спровоцирует собаку. И если привыкшие к вареному мясу обычно просто бросают тушку или бестолково в пасти носят, есть риск что после приучения к сырому мясу собака сначала слопает куру, а потом начнёт за ними охотиться целенаправленно. 
Ограничивать жилое пространство собаки днём вольером тоже не хочется.
135.  
135
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Гималайский, Собаки не связывают сырое мясо и кур, уток и т п. Тут если есть охотничий инстинкт, то хоть всю жизнь кормом и кашей корми, все равно будет ловить. Охотничьих отучить ловить сложно, это в голове, это инстинкт, ваш совсем не охотник, если и будет ловить, то как развлечение, как игра, помогает хороший окрик и жесткий запрет. Всех своих (30 лет как собачник) кормила сырым мясом ( не только конечно) и не было ни у кого мысли ловить кур или другую живность. Барф не заказываю, не выгодно, там половина мясо, а половина морковка с капустой, дороговата цена на круг получается. Покупаю на рынке головизну (4р), рубец (4р), сердце (5р), обрезь тут цена в зависимости от качества, иногда продают печень некондицию, калтык, трахеи, уши говяжьи.Что бы позаниматься, поиграться не портя все в доме хорошо подходят говяжьи копыта (путовый сустав) они режутся пополам ( надо приноровиться) отличная игрушка и очень полезно, свежий хондрик.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
136.  
136
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
то как развлечение, как игра, помогает хороший окрик и жесткий запрет


Самая частая ситуация - при открытых дверях вольера собака спит в открытой части будки, кура подчищает кашу из ее миски. В какой-то момент собака просыпается, поднимает голову, кура пугается, взмахивает крыльями и начинает убегать. Собака спросонья хлопает своей пастью-чемоданом и одной курицей на свете становится меньше. Тот восточник, кого описывал выше, еще и котов так же ... да еще в будку затягивал зачем-то тушки. Кур просто в пасти недоуменно носил.
Когда кричать, когда запрещать если это вопрос половины секунды и собака не из развлечения это делает, а рефлективно?

Цитата Lena_Buch ()
Барф не заказываю, не выгодно, там половина мясо, а половина морковка с капустой


Вот и я так подумал, у меня у самого морковки и капусты половина подвала.

Цитата Lena_Buch ()
Покупаю на рынке головизну (4р), рубец (4р), сердце (5р), обрезь тут цена в зависимости от качества, иногда продают печень некондицию, калтык, трахеи, уши говяжьи.


В Дзержинске хороший магазин фермерского хозяйства, сегодня набрал там еще и бараньих печени и лёгких по 5 р и постоянно есть в продаже по 2,5 р смесь для животных (рубленые говяжьи субпродукты). 
Очень ему понравился калтык, но я немного таки его подваривал.

Цитата Lena_Buch ()
Что бы позаниматься, поиграться не портя все в доме хорошо подходят говяжьи копыта


Покупал разные варианты копыт по совету Ольги, он это любит но они конкретно ВОНЯЮТ.
Пока единственный приемлимый по запаху вариант - сушёные говяжьи трахеи, три часа тишины и покоя rolleyes 
Скоро переедет в вольер и будет ему все варианты по копытам и суставам.

Спасибо за информацию!
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Да у собак бывает такая реакция на кур, шумные они очень, но это ни как не связано с кормлением сырым мясом. В свое время пробовала отучить соседскую собаку ловить кур, так с переменным успехом было, потом курам отгородили участок, это самое оптимальное решение. 
Копыта свежие не воняют, воняют сухие. в вольере еще хорошо говяжий хвост, на долго хватает , дома то же можно, но потом весь пол надо мыть.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
138.  
138
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
потом курам отгородили участок, это самое оптимальное решение


у нас хоздвор и есть участок для кур.
Разгородить его ради интересов собаки не получится sad 

Скажите, а чем вы увеличиваете объем мяса? Овощами?
Варить мясо-зерновую кашу понятно и просто, но, думаю, смешивать кашу с сырым мясом будет не очень.

Добавлено (20.10.2019, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Lena_Buch ()
в вольере еще хорошо говяжий хвост


Сырой?

А как быть с жирным мясом в сыром виде? Ну, к примеру, куски жира в верхней части сердца, они и в говяжьих и бараньих сердцах есть.
139.  
139
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
у меня одно кормление чисто мясом, овощи не добавляю, если натуралкой, то второе кормление каша на курином суповом наборе, в кашу добавляю при варке овощи. Сейчас кормлю корм + мясо или творог.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
140.  
140
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Гималайский ()
А как быть с жирным мясом в сыром виде? Ну, к примеру, куски жира в верхней части сердца, они и в говяжьих и бараньих сердцах есть.

Я сердце варю, поэтому жир этот полностью срезаю и выбрасываю воронам, они живут на свежем воздухе и летают в придачу, чтобы возместить им потери энергии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0