• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Челси и Моника - спасены из усыпалки (sml[dog]Собачки подростки, нужна помощь)
Челси и Моника - спасены из усыпалки
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

 

Нужна помощь девочкам, спасенным из усыпалки!

   

На прошлой неделе мы забрали двух собак с гурского. Малышкам очень повезло, оттуда удаётся спастись не всем :(

    

Девочкам 5-6 месяцев, явно сестрички, попали в отлов вместе. Зовут Челси (светленькая) и Моника (темная). Не знаем, что с ними было раньше, но запуганы они были ужасно.. Сейчас они постепенно открывают свои сердца для человека, но впереди еще много работы. Хорошо, что они на заботливой и надежной передержке.

Нам нужна помощь!
- нужен хороший сухой корм (12 кг 107 руб)
- впитывающие пеленки на время приучения к улице и выгулу
- финансовая помощь на покупку всего вышеперечисленного, а также на покупку обработки от клещей, глистов, вакцины и лечение.


Завтра Челси и Моника едут на обследование в клинику. У Моники воспалились глазки, и, зная где они были и какая зараза там обитает, нам нужно полностью обследоваться. Будем благодарны за любую помощь! В теме девочек уже минус почти 100 рублей.

Реквизиты для помощи Челси и Монике:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для Челси и Моники)
- через банковские карты:
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)
Белгазпромбанка 4286 2179 1338 3672 (до 02/20)
Альфа-Банка 5392 1480 0779 7295 (до 01/21)


Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему снова Эгида? На Фауну приехал Зоошанс, Аня  Толчикова. Они тоже будут собак рекламировать??
 А то вижу в соцсетях фото  всех с БО, но не собак.

Добавлено (23.02.2020, 22:20)
---------------------------------------------
ffake, . Это две собаки или одна?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Это две собаки или одна?
Две девочки месяцев по 5. Привиты, на гурского пока в отдельной комнате. 
Отозвалась надежная передержка, пока думаем о безопасность, тк есть своя собака.

Цитата Наталья ()
почему снова Эгида?
Как есть. Будем вытягивать.

Добавлено (26.02.2020, 12:47)
---------------------------------------------
Завтра едем на передержку

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопросы:

1. ТВ проект " Дорога домой" , как я слышала, обещал Б.О. сделать сюжет про собак? Это так?
2.  Аня  начнет рекламу собак? Зоошанс? Или уехала ОБ-  ее просьбы никому уже не нужны?
3.  Они диковатые? Сразу двух сложно будет выводить.
4.  Если собака передержки привита и не молодой щенок, то неопасно.  Берите сразу на  Фауне  им паспорта, пусть первую привтвку поставят в паспорт.
Когда у них прививка??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.02.2020, 14:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
ТВ проект " Дорога домой" , как я слышала, обещал Б.О. сделать сюжет про собак? Это так?
Путь домой. Так. После карантина и стерилизации.

 
Цитата Наталья ()
Аня  начнет рекламу собак? Зоошанс? Или уехала ОБ-  ее просьбы никому уже не нужны?
Я не знаю поможет ли Аня, но эти собаки уже под опекой эгиды. 

Цитата Наталья ()
Они диковатые? Сразу двух сложно будет выводить.
Я думаю они нормально адаптируются, нужно дать времени немного

Цитата Наталья ()
Когда у них прививка??
Все завтра узнаем

Добавлено (27.02.2020, 22:05)
---------------------------------------------
Девочки на передержке. ОГРОМНОЕ спасибо за помощь Юле sova_cava и Оле за помощь машиной!  girlpinkglassesf 

Отдельное спасибо Саше, которая приняла малышек на передержку  spasibo 

Девочки на фауне очень всего боялись, тряслись от страха. В машине ехали неплохо. Дома сразу стали интересоваться всем подряд, хотя до этого претворялись вениками и на 5 этаж обеих пришлось нести на руках  girl_haha 



Девочке помыли, все хорошо. Очень спокойные. Будем адаптироваться, думаем, что все будет хорошо.
В планах глистогонка, вакцинация+чипирование и стерилизация. Прививали их на фауне больше месяца назад Мультиканом-4 поэтому будем колоть нобивак рабис.

Добавлено (27.02.2020, 22:19)
---------------------------------------------
  

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем, ко помогает, участвует в спасении  собак, огромное спасибо!
Хорошо, что все снимаете и ведете дневник их начала жизни: День, когда вы их заметили на Фауне. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.02.2020, 16:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
Прививали их на фауне больше месяца назад Мультиканом-4 поэтому будем колоть нобивак рабис.

а повторную комплексную?
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Имена дали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
а повторную комплексную?
Будем советоваться с врачом как лучше поступить.

Наталья
Цитата Наталья ()
Имена дали??
Пока нет, не можем придумать
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ББ и БО!! smile 

 Мне нравится коричневая. smile 

 По прививкам. Если Фауна поставить печати в паспорт, я бы привила второй раз , если не прошли сроки и не мудрила начинать по новой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сроки уже прошли, к тому же мне бы хотелось, чтобы они были привиты именно нобиваком. Если это возможно будет
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз сроки  вышли, нечего  и обсуждать. Необходимо по новой.
  Наверное, все равно стоит откарантинить: все таки Фауна. И только  потом..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Выбрали имена. Челси и Моника  yes  Прошу добавить в название. 
Челси светлая, Моника темная.

  
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ffake ()
к тому же мне бы хотелось, чтобы они были привиты именно нобиваком. Если это возможно будет
А мне все время хочется, чтобы все были привиты Биоканом, но это невозможно, лицензия на него вышла, и как-то вполне нормально Мультикан держит, но если их первый раз прививали Мультикан-4 , то и второй раз тогда Мультиканом- 4 и вашим любимым Нобиваком Рабес. Это детишки, иммунитет у них слабый, нельзя на детишек и слабый иммунитет ставить вакцину по вируснякам повторно другого производителя, Марина, возможно внутреннее кровотечение в этом случае вплоть до летального исхода, сама видела у Григория в Ратомке в году 2010 красивого полугодовалого щена коричневого лабрадора с такой проблемой, и его не спасли несмотря на несколько переливаний крови. Хотите, плиз, что-нибудь другое!

Добавлено (29.02.2020, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Мне нравится коричневая.
А мне белая с коричневой головой, отдаленно Деника из ДСН напоминает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Имя Челси какое-то совсем вымученное.. smile 
  Фантазии заканчиваютя на имена.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Добавлено (29.02.2020, 19:51)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
А мне белая с коричневой головой, отдаленно Деника из ДСН напоминает.
И правда, похожа!  Пусть будет Дэна или Дана
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 29.02.2020, 19:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дана- хорошо для собаки: кратко, кричать легко. smile 
 ДЭна- лучше мальчтку- Дэн.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки потихоньку привыкают. Моника лезет общаться, хоть и страшно, хвост не успокаивается. А Челси совсем не такая - спокойная, с очень грустными глазами.





19.  
19
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Совсем трусишки)
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такие длинные лапы! Какого они сейчас роста??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Челси и Моника - спасены из усыпалки (sml[dog]Собачки подростки, нужна помощь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0