Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Симка. Беременная сука. Грозят убить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Серафима излучает дружелюбие, любовь, нежность и хочет это получать от окружающих. У нее положительная энергетика. Ей присущ жизнерадостный оптимизм. Это все об имени Серафима, которое волонтеры дали маленькой несчастной собачке, лежащей около магазина в агрогородке, где ее пинали ногами, а хозяйка магазина грозила убить потому, что малышка была беременной, а хозяйке магазина ни как не нужны собаки рядом с ее хозяйством. А Симочка так ослабла, что не имела сил вставать и передвигаться.



Звезды сложились так, что про Симу узнали волонтеры и одним днем был придуман и реализован план спасения и перевозка собачки из агрогородка в Минск. В ветклинике стало понятно, что сосояние собаки критическое, была проделана срочная операция. Жизнь Симы висела на волоске: сложнейшая стерилизация, переливание крови от донора, наблюдение в стационаре ветклиники.

Но все не зря: Симочка подняла голову и у Серафимы началась новая полоса в жизни: светлая.

Серафима - молодая, маленькая (см 30-35 в холке), коротколапая, похожа на таксу по форме. Отлично ходит на поводке, не пачкает дома, очень ласковая, легкая в общении, послушная, ладит с котами и другими собаками.

Ищем ей самых лучших хозяев. Отдается по договору с испытательным сроком. Деревню не предлагать.

Куратор: bel@egida.by , Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

03.05.2020 - Стерилизована
16.05.2020 - Обработка от паразитов (Фенпраз)
26.05.2020 - Вакцинация





Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.05.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Несчастную собаку окружили две  Любови.   Хороший знак
ГЛавное, чтобы был хэппи энд!  А с Любовями или без онных -неважно. Марины Васильевны завтра не будет, в воскресенье никто там не стерилизует.  Поэтому я как поняла, что будет полная проверка в ДВ, так и нет смысла ждать до понедельника, главное собачку привести в порядок вовремя.

Добавлено (02.05.2020, 17:39)
---------------------------------------------
А как все-таки зовут собачку? Какого она возраста? Кажется молоденькой совсем!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Имени нет. Возраста не знаем.
 И Любовь пока мне не ответила: хоть бы ее не убедили другие волонтеры  отдать  собаку для родов.
 Сейчас первый вопрос: Любовь Первая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
ГЛавное, чтобы был хэппи энд!
Это -- да! Собака -- на позднем сроке беременности, уже начало прибывать молоко. Хоть бы перенесла операцию ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я вот тоже увидела фотографии и испугалась, она вот-вот родит, кажется. Вот дилемма, и щенки никому не нужны, и на таком сроке стерилизация чем не убийство щенков, очень жалко. А собака как стерилизацию на таком сроке переносит, у нас тут точно не берутся перед родами стерилизовать. Понимаю, что мера вынужденная. Ой-ой, вот беда, отбить руки таким хозяевам, которые 100 рублей на стерилизацию вовремя жалеют.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, нужно жертвовать щенками.
Иначе будут погибать молодые и уже рожденные. И нет этому конца и края..

Говорят, без обид, " Не каркай- Накаркаешь!".
Я очень прошу ничего не писать под руку.
Кто хочет щенков-  плодите.

Пока Любовь Первая не отвечает.
Да. Я не стерилизовала бы на позднем сроке свою собаку.  Она не на улице в группе риска. Но я стеризовала бы всех на улице, кто еще принесет потомство. С рисками.  Сейчас одна жизнь под вопросом, чуть позже 7-13 жизней( смоторя сколько она родит)
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 02.05.2020, 19:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13146 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На завтра по записям все в силе.
Привезут к 10
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приняли решение везти на такси: иначе собака и Любовь намучаются. Собака беременная, ее может тошнить и т.д. Ну и  сумка мягкая, неудобно в ней лежать.

 В клинику приедет и Марина, которая из ВК. Поможет   в сопровождении собачки
 Любовь ее впервые увидела в марте, предлагает имя- Марта. У меня ассоциация с неудачной и несчастной Марточкой- попросила ее так не называть.

 Вероника. Попрошу сделать пару фото: поом понадобится на сборы.

 На вечер нужна машина для перевозки к Л.И.
 Л.И. Вы когда вечером дома?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13146 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сопровождение тоже нужно же обратно
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
если в час начинают операцию, то почему забирать нужно вечером,  и что значит- вечером, во сколько? Я бы поискала машину отсюда и сюда, может, Катя Ведина дома с мужем будет, может, Настя esmeralda
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003,  Не  нужно торопиться: она беременная. Она будет с дороги. Стерилизация в 13- под вопросом( все время расписано, как я понимаю, Строк предполагает, что у него  после 13 будет время..
 Не нужно сходу ее везти домой.  Вероника права: пусть ее хоть пару часов пнаблюдают.

 Я бы  оставила ее на ночь. А назавтра повезла к Вам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Можно лишь букву изменить и получить Мирта!

Добавлено (02.05.2020, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я бы  оставила ее на ночь. А назавтра повезла к Вам.
я уже Лизу оставила на ночь, до сих пор не знаю, смогла бы я здесь что-то изменить для нее. Но всегда остается- А ВДРУГ?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Про Лизу я ничего не поняла.
   Давайте про эту ситуацию.
     Вероника написала мне, что будут смотреть по ситуации.
  После стерилизации отпишется.
  Так что машину будут искать, как Вероника  скажет, что можно забирать, что собака стабильна.

Добавлено (02.05.2020, 21:42)
---------------------------------------------
limeva2003, . " Я бы поискала машину отсюда и сюда, может, Катя Ведина дома с мужем будет, может, Настя esmeralda"

 Вы можете сегодня, заранее у них спросить: как у них с вечером: Скрипникова-  Золотая горка?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13146 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про 13.00 я не писала ничего, я вчера написала ориентировочно в 14.00
Последние дни загруженность клиники на 200%, не известно кто может приехать в любую минуту, поэтому все ориентировочно. Забирать будут тогда, когда врач скажет, что можно. Не думаю, что если что-то пойдёт не так, то кто/то из нас сделать больше, чем врач у которого под рукой все необходимые препараты и техника.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, .
 Прошу уточнить ее возраст. Прошу завести ей паспорт . Можно?

  Имя   посоветовались с Любой и Мариной- Сима- Симка- Серафима.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Симка у меня в мобильном. Как можно собаку называть Симкой? А следующую назовем Мобильником?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .  Зовите Серафима. yes 

  Лишь бы  у нее впереди была  получилась хорошая жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.
37
.
Минск, Кунцевщина
13146 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беременность многоплодная. По сердцу проблем нет.
Нашедшие оставили 50 руб помощи

38.  
38
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Симку привезли в клинику в пакете)
Вероника купила от Эгиды ей ошейник и поводок
Богдан Ольга
39.
39
.
Минск, Кунцевщина
13146 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости не радостные, отец щенков явно был намного больше Симки, щенки очень крупные, поэтому и такой живот.
По анализам крови есть анемия, возможно плохо питалась, возможно из-за тяжёлой для организма беременности.
Это значит что возможно после операции понадобится переливание крови. Да операция с рисками, но и сама она наврят ли сможет родить, нужно будет кесарево, а значит тоже операция, и тоже риск.
Поэтому нами было принято решение оперировать сегодня
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0