Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Симка. Беременная сука. Грозят убить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Серафима излучает дружелюбие, любовь, нежность и хочет это получать от окружающих. У нее положительная энергетика. Ей присущ жизнерадостный оптимизм. Это все об имени Серафима, которое волонтеры дали маленькой несчастной собачке, лежащей около магазина в агрогородке, где ее пинали ногами, а хозяйка магазина грозила убить потому, что малышка была беременной, а хозяйке магазина ни как не нужны собаки рядом с ее хозяйством. А Симочка так ослабла, что не имела сил вставать и передвигаться.



Звезды сложились так, что про Симу узнали волонтеры и одним днем был придуман и реализован план спасения и перевозка собачки из агрогородка в Минск. В ветклинике стало понятно, что сосояние собаки критическое, была проделана срочная операция. Жизнь Симы висела на волоске: сложнейшая стерилизация, переливание крови от донора, наблюдение в стационаре ветклиники.

Но все не зря: Симочка подняла голову и у Серафимы началась новая полоса в жизни: светлая.

Серафима - молодая, маленькая (см 30-35 в холке), коротколапая, похожа на таксу по форме. Отлично ходит на поводке, не пачкает дома, очень ласковая, легкая в общении, послушная, ладит с котами и другими собаками.

Ищем ей самых лучших хозяев. Отдается по договору с испытательным сроком. Деревню не предлагать.

Куратор: bel@egida.by , Наталья Александровна (есть вайбер для серьезных предложений)

03.05.2020 - Стерилизована
16.05.2020 - Обработка от паразитов (Фенпраз)
26.05.2020 - Вакцинация





Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.05.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата Верочка ()
Съела 1,5 баночки послеоперационной консервы, потом я принесла ей корм, его она тоже ела с огромным аппетитом.
Нельзя обильно кормить после операции, Верочка, все эти желудочно-кишечные переваривания нельзя допускать в день операции. Самое большее какой-нибудь легкий бульон с парой штук  хлопьев геркулеса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.
62
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы живы, переливаемся дальше

Добавлено (04.05.2020, 08:50)
---------------------------------------------
Ночь пережили.
Утром ей отбирают анализы, и мне наберут уже когда они будут готовы

63.  
63
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
64.  
64
.
Минск, Победа
23205 сообщений
So sad!  А какая температура тела сейчас?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.
65
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Точную цифру не скажу, но температура в пределах нормы, в грелке она уже не нуждается.
Немного позже отвезу ей варёную курицу с бульоном
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
есть новости?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Прошу перенести  тему в наш раздел.
2.  Собака пока стабильна.   Брали пункцию, чтобы исключить внуреннее кровотечение- пункция хорошая, без крови.
3.  Соаку проимс оставить еще в стационаре- стремно ее везти  на передержку.
4. Анализы. Брали. Результата не знаю- Вероника отпишется. Но ,  нужно  делать еще анализы, чтобы видеть, что анемия уходит. Завта тоже будут брать.
5. Расходы по собаке будут очень высокие. Но и ситуация была очень опасная.
6.  Любовь первая почитала текст на сбор: не хозяйка собаки грозила ее убить, а хозяйка магазна, где она лежала.
Но текст в первое я копировала ВК. И непонятно в нем, какая хозяйка-  читается, что ее.
В общем, понятно одно-нет никакой хозяйки и не было.
yes Есть ли шанс поправить текст на  сбор  так: " хозяйка магазина, около которого Сима   лежала,  лишь иногда с трудом вставая.." и по тексту дальше.. ????
7.  Вероника  купила куртцу и сварида ей бульон.  Как будет  возможность, отпишется о свидании.

Добавлено (04.05.2020, 17:49)
---------------------------------------------
ComandanteMeow, . Ваше мнение: если ВДРУГ подозрение на  внуреннее кровотечение( надеюсь, что у Симы этого нет таки)- досаточно ли пункции?
 Я позвонила в нашу ветклинку: мой вет сказал, что если они подозревают это- они сразу заново режут животное, чтоы на 300% не пропустить это.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.05.2020, 17:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника поехала к Симе.
Совсем небольшая прогулка.

Богдан Ольга
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько   раз брали анализы- знает только Вероника. Она сама отпишется.
 Знаю точно, что в последнем-  эритроциты - 3.57
 Вчера был- 2 с хвостиком.

 Вероника кормит сейчас ее. ШЛет видео. Собачка в настроении. Боюсь что-то сглазить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слизистая розовеет.

Богдан Ольга
71.  
71
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
72.  
72
.
Минск, Немига
15 сообщений
Наталья, пункции достаточно. Можно сделать УЗИ обп, чтобы исключить наличие свободной жидкости в брюшной полости. За сутки она бы не улучшилась, если бы там было кровотечение. Учитывая, что есть положительная динамика, вероятность таких серьезных осложнений минимальна. Решение оставить в стационаре до полной стабилизации верное.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ComandanteMeow, . Ну верим  только в хорошее: Сима заслужила новую хорошую жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Немига
15 сообщений
Наталья, по логике должно быть нормально
75.
75
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодняшние анализы:



Температура, давление, все в норме. Десны стали розовенькие. Аппетит присутствует, курице была довольна. Когда приехала она сама вышла ко мне из клетки и виляла хвостиком.

В стационаре по будет до среды, с ежедневным мониторингом ОАК. Если все будет ок, в среду поедет к ЛИ.

76.  
76
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, а что говорят врачи по поводу такого резкого ухудшения самочувствия? Что это было?
Богдан Ольга
77.
77
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, интересные у тебя вопросы, учитывая, что ещё ДО операции писалось, что у собаки анемия и возможно понадобиться переливание, об этом предупреждали сразу. Не пронесло, понадобилось. Я не знаю, что ответить на вопрос «что это было?»
78.  
78
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Сима выглядит получше уже, лучше бы ей какой паштет с говядиной с большим содержанием белка уже завтра дать, чтобы гемоглобин повысился. Буду ждать длинноушку!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 04.05.2020, 22:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника.

1. Симе делали анализы вчера и сегодня.
 Я вижу анализы только за сегодня. Можно выложить и за 3???
2.   Гемоглобин и эритроциты хотелось бы сравнить 3 и 4 мая.  Я не врач, но , таки низкие показатели. ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Немига
15 сообщений
Наталья, подрастут за пару дней. Анемия при беременности вариант нормы и даже скорее она обычно есть, нежели ее нет.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Симка. Беременная сука. Грозят убить (Помогите спасти)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0