• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сара - малышка из Сеницы
Сара - малышка из Сеницы
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу похвастаться. Я в очередной раз стала куратором щенка.
Женщина Наталья с работы сказала, что в Сенице замерзает на остановке одинокий щенок. Конечно я уже с трудом сидела на работе, а после работы полетела в Сеницу.



Целый час я бродила по этому кошмарному агрогородку, где каждый многоэтажный дом огорожен забором, и пока я находила выходы в этом лабиринте, я потерялась и мне хотелось кричать как Фарада: "Люди, ау, где вы?" Темно, холодно, ни души, а выхода нет... Я даже потеряла свою машину, которую оставила возле школы, где тоже видели щенка.
Короче не буду писать о своих злоключениях, меня спасла женщина с работы, которая по описанию домов нашла меня и вывела на свет божий.
Когда я уже собиралась уезжать ни с чем, наобум спросила у гуляющей с коляской пары про щенка. И ура! они всё знали. Вернее знали всё до утра того дня, когда я услышала о нём. Потом ещё появилась информация, по которой мы сложили такую историю.
Оказывается собачья семья родила под балконом их дома щенков. Самых красивых разобрали, осталось двое, в том числе и тот, который бродил по остановке.

На фото мама, повыше ростом, полупушимтый папашка, оставшиеся 2 щенка.



Но в то утро, как назло, этому щенку взбрело в голову пойти погулять. И он ушел довольно далеко от дома, на остановку транспорта, который едет в Минск. Или его кто-то принес туда. Там он посидел, потом через тоннель под дорогой прошел к школе. Сначала дети с ним поигрались, потом притащили коробку в предбанник школы и посадили щенка туда. Какая-то девочка пожалела песика и унесла его в неизвестном направлении.
Короче мы с Натальей и молодой парой пошли в их двор. Но там нашли только мамку, очень веселую и общительную дворяночку, и маленькую щенулю, но другую! Того пушистика, за которым приехала я, не было. И кстати говоря, до сих пор о нем ничего не слышно. И молодая семья, и моя коллега Наталья пишут в сеницком чате, развешивают объявы, сын Наташи спрашивает в школе, но всё безрезультатно. Хорошо, если щенка не выбросят и он попоал в хорошие руки...
Короче малышку, которая сидела под балконом, я  забрала. Таня и Ира дали мне передержку Настю, у которой кратковременно жил щенок с завода шестеренок.
Сейчас щенульку зовут Сорбонна, коротко Сара. Эту кличку дали дочки Насти. Ей 2-3 месяца, точнее не определю. Весит 5,2 кг. Мама обычная палевая дворяночка, чуть ниже моего колена, папа, по словам людей, мохнатый таксообразный песик, ещё ниже мамки.
Сара очень веселая, общительная, сразу освоилась в квартире. Проведены обработка от блох и первая глистогонка.




Куратор Ольга 80447682613
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
что до чумы у нас дело не дойдет
Нет, конечно, но глаз получается "синеет" и при аденовирусе с осложнением на печень. У Таисы помню  был с Гурского в тот период красивый такой питбулистый метис с одним голубым глазом после чумки, ему прописанное Исаченко лечение помогло.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, не помните, какое лечение было?

Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 12.02.2021
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 40
Расход нал: 60,40руб
Расход ЕРИП: 114,38руб
Итого: нал -60,40руб, ЕРИП -74,38руб
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
limeva2003, не помните, какое лечение было?
Повезло, вот и вспомнила, капали макситролом , через 10 минут мазали корнерегелем. пелена ушла навсегда.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо!

Видно, что у Сары иногда еще болит живот, поэтому купила ей омез. Слишком много сейчас лекарств принимает((
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
19 февраля попали на прием к окулисту Ежелой, Софийская болела. Кроме сильного отека роговицы Ежелая ничего не обнаружила. Поэтому основная цель лечения - уменьшать отек. Для этого выписала закапывание 10% хлоридом натрия, чтобы он впитывал лишнюю жидкость.





Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1.03 были у Софийской. Я надеялась, что с глазом все хорошо, т.к. белое пятно почти исчезло. Но увы, оказалось, что внутри есть большая спайка, которую надо обязательно убрать, иначе потом могут быть проблемы со зрением. Как итог увеит и кератит. Лечимся 10 дней, потом опять на прием.
Спасибо Эгиде за талон.







Отчет на 03.03.2021
Остаток: нал -60,40руб, ЕРИП -74,38руб
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 40
Расход нал: 114,36руб
Расход ЕРИП: 66,38руб
Итого: нал -174,76руб, ЕРИП -140,76руб
Богдан Ольга
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
тропикамид мы капали в глаза собачке Варе с вокзала с увеитом, оптинол повышает влажность слизистой, натрия хлорид тоже, эмоксипин лечит капилляры. Надеюсь, что щенок воспрянет и станет вполне глазастым!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, тоже очень надеюсь!
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»



Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с Сарой были на приеме у Софийской. Глаз заживает, но медленно(((, во втором глазике обнаружилась дистрофия роговицы. Надо сдать анализы крови, в том числе на гормон Т4.
Опять назначено лечение.
Из хороших новостей: можно начинать вакцинацию.
И да, точно определен виновник проблемы с глазиком - кошка)))), сейчас четко на нижнем веке виден шрам от когтя.
Спасибо Эгиде за талон! Сумма 41,25руб., лекарства 18руб.

     

Отчет на 11.03.2021
Остаток: нал -174,76руб, ЕРИП -140,76руб
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 0
Расход нал: 18руб
Расход ЕРИП: 41,25руб
Итого: нал -192,76руб, ЕРИП -182,01руб
Богдан Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Растете. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера были на приеме у Елены Михайловны. Сдали анализы крови, в том числе и на гормон Т4. Будем искать причину проблемы с глазами.
Также сделали первые прививки и чипирование.
Спасибо Эгиде за талон! Сумма 94,51руб.



Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У Монтьель вашей какой голос? Как у тезки?

Добавлено (21.03.2021, 13:23)
---------------------------------------------
Сару вашу разорительную нужно срочно в очередь на сбор помощи ставить. Зеркала души всегда дорого обходятся и людям, и мохнатым!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Сара гавкучая и громкая.
А глаза да, нам ещё лечить(
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Получила результаты анализов крови

Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я и забыла про Сару!!
 Ты давно ничего не писала.
 Она же выросла уже!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, выросла. Уже сменились нижние клыки.
23.03 участвовала в фотосессии к акции.
Богдан Ольга
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сара переехала на новую передержку, в семью с 2-мя детками и целой кучей домашних живностей: рыбками, шиншиллой и 2-мя маленькими крысятами. Сара очень любит тыкаться носом в клетку к пушистикам. Шиншилла недовольно фыркает, а крысята тоже тыкаются носиками в ответ.
Продолжаем лечение. Скоро поедем к Софийской на прием.

Отчет на 01.04.2021
Остаток: нал -192,76руб, ЕРИП -182,01руб
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 0
Расход нал: 17,77руб
Расход ЕРИП: 94,51руб
Итого: нал -210,53руб, ЕРИП -276,52руб
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сара - малышка из Сеницы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0