• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сара - малышка из Сеницы
Сара - малышка из Сеницы
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу похвастаться. Я в очередной раз стала куратором щенка.
Женщина Наталья с работы сказала, что в Сенице замерзает на остановке одинокий щенок. Конечно я уже с трудом сидела на работе, а после работы полетела в Сеницу.



Целый час я бродила по этому кошмарному агрогородку, где каждый многоэтажный дом огорожен забором, и пока я находила выходы в этом лабиринте, я потерялась и мне хотелось кричать как Фарада: "Люди, ау, где вы?" Темно, холодно, ни души, а выхода нет... Я даже потеряла свою машину, которую оставила возле школы, где тоже видели щенка.
Короче не буду писать о своих злоключениях, меня спасла женщина с работы, которая по описанию домов нашла меня и вывела на свет божий.
Когда я уже собиралась уезжать ни с чем, наобум спросила у гуляющей с коляской пары про щенка. И ура! они всё знали. Вернее знали всё до утра того дня, когда я услышала о нём. Потом ещё появилась информация, по которой мы сложили такую историю.
Оказывается собачья семья родила под балконом их дома щенков. Самых красивых разобрали, осталось двое, в том числе и тот, который бродил по остановке.

На фото мама, повыше ростом, полупушимтый папашка, оставшиеся 2 щенка.



Но в то утро, как назло, этому щенку взбрело в голову пойти погулять. И он ушел довольно далеко от дома, на остановку транспорта, который едет в Минск. Или его кто-то принес туда. Там он посидел, потом через тоннель под дорогой прошел к школе. Сначала дети с ним поигрались, потом притащили коробку в предбанник школы и посадили щенка туда. Какая-то девочка пожалела песика и унесла его в неизвестном направлении.
Короче мы с Натальей и молодой парой пошли в их двор. Но там нашли только мамку, очень веселую и общительную дворяночку, и маленькую щенулю, но другую! Того пушистика, за которым приехала я, не было. И кстати говоря, до сих пор о нем ничего не слышно. И молодая семья, и моя коллега Наталья пишут в сеницком чате, развешивают объявы, сын Наташи спрашивает в школе, но всё безрезультатно. Хорошо, если щенка не выбросят и он попоал в хорошие руки...
Короче малышку, которая сидела под балконом, я  забрала. Таня и Ира дали мне передержку Настю, у которой кратковременно жил щенок с завода шестеренок.
Сейчас щенульку зовут Сорбонна, коротко Сара. Эту кличку дали дочки Насти. Ей 2-3 месяца, точнее не определю. Весит 5,2 кг. Мама обычная палевая дворяночка, чуть ниже моего колена, папа, по словам людей, мохнатый таксообразный песик, ещё ниже мамки.
Сара очень веселая, общительная, сразу освоилась в квартире. Проведены обработка от блох и первая глистогонка.




Куратор Ольга 80447682613
Богдан Ольга
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каталоге есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да. И на куфаре оплачена. И ни одного звонка(((
Богдан Ольга
64.  
64
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Сара была на контроле у Софийской. Кстати этот контроль обещали сделать "хозяева" еще 2 месяца назад.
На правом глазике есть небрльшая дистрофия сетчатки. Лечение не требуется, но периодически надо делать анализы на гормоны и проверяться у офтальмолога.



Богдан Ольга
65.  
65
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приход из инсты:
50р aleksandra.shablinskaya
50p lera.gorbatovskaya
Большое спасибо!

Отчет на 25.05.2021
Остаток:  нал -134,23руб, ЕРИП 648,76руб
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 100
Расход нал: 21,08
Расход ЕРИП: 41,25
Итого: нал -155,31руб, ЕРИП 707,51руб

155,31руб - приход наличными из темы кота Барона https://egida.by/forum/83-35361-28#1280485. Большое спасибо Барошке!
392,51 рубля на ЕРИП переходят в тему https://egida.by/forum/83-34755-12#1280484

Отчет на 25.05.2021
Остаток:  нал -155,31руб, ЕРИП 707,51руб
Приход нал: 155,31
Приход ЕРИП: 0
Расход нал: 0
Расход ЕРИП: 392,51
Итого: нал 0 руб, ЕРИП 315руб
Богдан Ольга
66.  
66
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сара уже давно нашла свое Счастье. Её забрала семья с двумя детьми. Мама сидит декрете с младшим, она давно мечтала о небольшой собачке, которая составила бы ей компанию во время прогулки с коляской.
На удивление Сара, попав в их дом, стала вести себя как взрослая воспитанная собака. Ни разу не нагадила в квартире, стала примерно ходить на поводке рядом с коляской, стала хорошей компанией в играх старшей дочки и нянькой младшему. Когда через 2 месяца я приехала подписывать договор (мы заранее договорились о таком длительном испытательном сроке), то не узнала свою любимицу. И к моему разочарованию Сара не бросилась ко мне, а просто подошла пообщаться как с любым чужим человеком. Вот как)

Остаток денег перевожу в тему Кати и Маши https://egida.by/forum/83-36711-1
Богдан Ольга
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, / Поздравляю! good_dog  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сара - малышка из Сеницы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0