• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сара - малышка из Сеницы
Сара - малышка из Сеницы
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу похвастаться. Я в очередной раз стала куратором щенка.
Женщина Наталья с работы сказала, что в Сенице замерзает на остановке одинокий щенок. Конечно я уже с трудом сидела на работе, а после работы полетела в Сеницу.



Целый час я бродила по этому кошмарному агрогородку, где каждый многоэтажный дом огорожен забором, и пока я находила выходы в этом лабиринте, я потерялась и мне хотелось кричать как Фарада: "Люди, ау, где вы?" Темно, холодно, ни души, а выхода нет... Я даже потеряла свою машину, которую оставила возле школы, где тоже видели щенка.
Короче не буду писать о своих злоключениях, меня спасла женщина с работы, которая по описанию домов нашла меня и вывела на свет божий.
Когда я уже собиралась уезжать ни с чем, наобум спросила у гуляющей с коляской пары про щенка. И ура! они всё знали. Вернее знали всё до утра того дня, когда я услышала о нём. Потом ещё появилась информация, по которой мы сложили такую историю.
Оказывается собачья семья родила под балконом их дома щенков. Самых красивых разобрали, осталось двое, в том числе и тот, который бродил по остановке.

На фото мама, повыше ростом, полупушимтый папашка, оставшиеся 2 щенка.



Но в то утро, как назло, этому щенку взбрело в голову пойти погулять. И он ушел довольно далеко от дома, на остановку транспорта, который едет в Минск. Или его кто-то принес туда. Там он посидел, потом через тоннель под дорогой прошел к школе. Сначала дети с ним поигрались, потом притащили коробку в предбанник школы и посадили щенка туда. Какая-то девочка пожалела песика и унесла его в неизвестном направлении.
Короче мы с Натальей и молодой парой пошли в их двор. Но там нашли только мамку, очень веселую и общительную дворяночку, и маленькую щенулю, но другую! Того пушистика, за которым приехала я, не было. И кстати говоря, до сих пор о нем ничего не слышно. И молодая семья, и моя коллега Наталья пишут в сеницком чате, развешивают объявы, сын Наташи спрашивает в школе, но всё безрезультатно. Хорошо, если щенка не выбросят и он попоал в хорошие руки...
Короче малышку, которая сидела под балконом, я  забрала. Таня и Ира дали мне передержку Настю, у которой кратковременно жил щенок с завода шестеренок.
Сейчас щенульку зовут Сорбонна, коротко Сара. Эту кличку дали дочки Насти. Ей 2-3 месяца, точнее не определю. Весит 5,2 кг. Мама обычная палевая дворяночка, чуть ниже моего колена, папа, по словам людей, мохнатый таксообразный песик, ещё ниже мамки.
Сара очень веселая, общительная, сразу освоилась в квартире. Проведены обработка от блох и первая глистогонка.




Куратор Ольга 80447682613
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малышка Сара была рождена бездомной собакой в одном из дворов Сеницы. Всех её красивых братиков и сестричек
разобрали, а Сара осталась одна. Мамка убегала всё чаще и чаще, а маленькая щенуля скучала под балконами
жилого дома. Не известно, как бы закончилось её история на улице, но её подобрали волонтеры. Несмотря на это
испытания не закончились. Сначала Сара плохо перенесла глистогонку, пришлось ездить на капельницы и лечиться.
Только разобрались с этой проблемой, пришла новая: на передержке каким-то образом хозяйская кошка поранила глаз. Основной
удар пришелся на роговицу, которая отекла и побелела, глаз мог остаться слепым. Пришлось ещё 1,5 месяца
лечиться(. И когда мы думали, что всё в порядке, обнаружились проблемы с другим глазиком.
Сейчас Сара проходит комплексное обследование для определения причины проблемы, заодно была чипирована и первично привита.

Просим помощи в оплате счетов за лечение и содержание, минус в копилке малышки уже более 500 рублей, а впереди ещё лечение второго глазика.
Помочь можно:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида (для Сары)
- карта Беларусбанк 5470 8740 4922 1896 до 06/23
Пожалуйста, отписывайтесь о переводах. Заранее спасибо всем неравнодушным!
Фин.отчёт: https://egida.by/forum/61-36256-1
Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно Сара переехала на новую передержку. Очень понравилась людям, очень надеюсь, что они её оставят. Но есть ещё вопросы по глазкам, никак не можем попасть к Софийской, которая ещё на больничном.
10 апреля была повторная прививка.
Сумма по талону 11,25 руб.
Через Эгиду была закуплена обработка: милпразон 8,33руб и капли фронтлайн 20,59руб

Отчет на 12.04.2021
Остаток: нал -210,53руб, ЕРИП -276,52руб
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 0
Расход нал: 0
Расход ЕРИП: 11,25+8,33+20,59=40,17
Итого: нал -210,53руб, ЕРИП -316,69руб
Богдан Ольга
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Недолго музыка играла...
Недаром я до сих пор не писала, что Сара остается на передержке на ПМЖ. Люди изначально брали Сару на передержку с целью оставить насовсем. На повторную прививку возили сами. Перед акцией я уточняла везти Сару на пристрой или нет. Был твердый ответ: "Конечно не везти на акцию, Сара наша."
Правда на прием к Софийской записывались 3 раза, и 3 раза отказывались из-за нехватки времени.
И вот сегодня днем пришло сообщение о том, что надо срочно Сару забрать, времени на поиск передержки не дают. Забрать сегодня и точка. Без об'яснений.
По телефону поговорить не удалось. В вайбере тоже получила резкий отворот поворот. На вопросы "что кушает", "гуляет ли на улице и справляет ли там все свои дела?" я ответа не получила.
По итогу в 21.30 Сару привезли мне под под'езд, в переноске, в которой я отдавала щенку больше месяца назад. Молча. Инфы никакой нет. Хорошо, что паспорт отдали. Ни миски, ни корма, ни поводка. Хорошо, что у меня была пара консерв и кошачьи большие миски, ну и конечно кошачий корм.
Ну и имеем под глазом небольшое лысое пятно.

Богдан Ольга
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень  резкое движение. Что-то произошло. И какая-то обида  чувствуется, раз люди не хотят разговаривать.
 Конечно, нужно поговорить. Так резко повернуться- должно что-то  этому предшествовать.
  Хотелось бы понимать.
  Как она влезла в переноску? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Победа
23193 сообщения
У щенков бывают пятна просто после сильного прижатия, энергичного почеса, у меня такое было у НО Доры, которую я получила из рук Тани-Тошки. Я ее даже возила с ним к ветеринару, тот сказал, что микроспора там не видит, но лучше мне съездить и сдать на соскоб, и даже направил туда, чтобы соскоб был бесплатным. Бесплатный соскоб стал отрицательным для Доры. И еще я помню у нашей Веды месяцев в 6-7 мы лечили такие вот совершенно спокойный пятна от микроспора, но у нее никаких признаков микроспора не  было, просто где-то прижали или цапнули без сильного сжатия зубов, шерсть и посыпалась. У метиски Эльзы, тоже щенки 7-8 месяцев, было пару пятен на лапах, совершенно спокойно заросли , когда она повзрослела и полностью шикарно оперилась к зиме. Не стала бы думать даже, у них есть кошки, которых они забрали с улицы, у этих людей с передержки? Если нет, то спите спокойно. Думаю, что она погрызла что-то ценное и не в единственном числе, щенки все страдают этим. И даже не щенки, имею в виду лайку Киру, лишь приближающаяся Пасха ее сегодня спасла от удушения моими руками как раз из-за таких вот действий!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Она маленькая, как такса, поэтому и влезла в переноску.
Обиды никакой нет, просто у них какие-то обстоятельства. Знаю, что все они болели короной не так давно, теперь болеют родители, вроде очень тяжело.
Скорее всего просто на Сару нет времени. Дети, кружки, строительство загородного дома, где живет взрослая овчарка, другие мелкие животные в квартире. Сейчас еще больные родители. А с Сарой надо заниматься, учить всему, приучать к улице. Наверное просто не смогли мне открыто сказать обо всём этом, потому что с первого дня мне говорили о том, что Сару оставят, и 2 недели назад перед акцией в очередной раз мне это подтвердили. А я им говорила при этом, что акция - шанс для Сары, поэтому пусть хорошенько подумают.
Короче оставалось только подписать договор.
Богдан Ольга
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Опять бездомыш sad

Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, котов у людей нет. Есть в загородном доме взрослая овчарка, с которой Сара играла.
Есть еще 2 крысёныша и злой шиншилл. И рыбки.
Богдан Ольга
50.  
50
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Не злой, а бедный шиншилл!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сара всю ночь металась и скулила, соответственно я не спала. Она успокоилась только под утро. Явно скучает и просится туда, где больше не нужна.
По итогу имеем: на пеленку сходила 1 раз, остальное в кухне, коридоре. Сушку кушать не хочет, я ее перемешиваю с консервой, тогда пару раз лизнет. Привыкла к натуралке. Выпрашивает возле стола.
Людей обожает, котов не трогает, за Гуликом охотится ради игры. Кресла, диваны, кровати - это всё для неё. Выбрала меня и ходит за мной по пятам.
Саре очень нужна передержка! Помогите!!!
Богдан Ольга
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо всем добрым людям, кто помог Саре пополнить свою копилку!
Спасибо Марине за размещение поста в инстаграмме!

Приход:



Отчет на 04.05.2021
Остаток: нал -210,53руб, ЕРИП -316,69руб
Приход нал: 84,58
Приход ЕРИП: 923,45
Расход нал: 0
Расход ЕРИП: 0
Итого: нал -125,95руб, ЕРИП 606,76руб
Богдан Ольга
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сара очень умная и понятливая девочка. Уже почти справляется с пеленкой, на улице только гуляет, нюхает, общается с собаками, писи-каки не делает((
С едой целая проблема, я не знаю чем её кормить. Сушку не ест, кашу с консервой не ест, творог со сметаной не ест, вчера съела вареное яйцо, сегодня уже воротит нос, позавчера ела собачью пресерву, вчера и сегодня уже никак. Для меня кормежка - целая проблема. А бывшая почти хозяйка не пожелала поделиться со мной информацией что Сара кушала, приучена ли к улице, обработана от клещей или нет. Я наугад накапала на холку капли фронтлайн.
Кроме того малышка очень стрессливая, первые сутки нервировалась у меня, сейчас, поскольку передержку я так и не нашла, завожу её на день к родителям, она там тихохонько лежит на матрасике и грустит, сегодня ничего не хочет кушать.
Грусть и печаль, я забыла, что такое собаки и как за ними ухаживать sad
Богдан Ольга
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она у тебя???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, у меня. И у меня уже дома дурдом. Уже 2 дня перед работой завожу Сару к родителям, вечером забираю.
Богдан Ольга
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Покупка погрызушек

Сумма 8,28руб

Отчет на 13.05.2021
Остаток: нал -125,95руб, ЕРИП 606,76руб
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 0
Расход нал: 8,28
Расход ЕРИП: 0
Итого: нал -134,23руб, ЕРИП 606,76руб

Сара до сих пор у меня. Передержки я не нашла. Каждый день утром отвожу её маме, вечером забираю, Василисе приходится гулять 3 раза в день. Сара улицу обожает, уже научилась делать дела, единственное - щенку конечно мало 3-хразового выгула, а пеленку она признает через раз.
В еде Сара избирательная, мясо, курицу обожает, может это кушать в негустых супчиках, детскую оршанку или собачью пресерву ест, когда ничего больше не перепадает. Сушку может воровать из кошачьих мисок, свою сушку не признает.
Спасибо моей хорошей знакомой за фотки Сары!

Богдан Ольга
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Сосиска с ушами и грустью известного народа в глазах))) Сара прекрасна! Самых лучших хозяев поскорее малыхе! girlpinkglassesf
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
VITAFANTIC, спасибо)
Богдан Ольга
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Приход на ЕРИП:
20p nyuta_hanna
10p natalina.li
5p im_ekaterina_by
7p albinisikya
5p nataliazaitseva5419
20p krispeaceee
10p slysheval
Всего: 42 руб
Огромное спасибо!!!
Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 14.05.2021
Остаток: нал-134,23руб, ЕРИП 606,76руб
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 42руб
Расход нал: 0
Расход ЕРИП: 0
Итого: нал -134,23руб, ЕРИП 648,76руб
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Сара - малышка из Сеницы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0